Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
предсказать фрагменты будущего несложно. для этого ПРИРОДА наделила КАЖДОГО человека интуицией и разумной логикой. только у кого то эти качества развиты больше, а у кого то меньше. и надо повнимательнее прислушиваться к своему "внутреннему" голосу.

и еще, как отмечают психологи, в лихую годину люди более склонны к влиянию различных "экстрасенсов, гадалок, прорицателей". вспомните как были популярны всякие кашпировские и чумаки в начале 90-х, и как опять же сейчас популярна та же "Битва экстрасенсов"...и наврядли церковь в том виде в котором она существует сейчас спободна что то изменить, тем более кардинально... что от нее можно еще ожидать, кроме этого
http://www.realigion.ru/?id=2405
или этого
http://auto.mail.ru/comments.html?nid=25059&page=4
????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Психея
Психея писал(а):
знаете же, почему эта часовня не была освящена, не потому что Ванга была колдуньей, хотя она таковой не была!! а потому что церковь как архитектурное сооружение не подошло по церковным канонам.

Есть статья в журнале "Нескучный сад», № 10 за 2011г., в которой иеромонах с Афона говорит об этом храме так:
"Иконы в нем я не могу даже назвать живописью — это мертвопись. Над престолом висит портрет Ванги, на котором она благословляет, как священник. Трудно представить большее кощунство.
Сохранилась видеозапись, где Митрополит Неврокопский Нафанаил прямо говорит Ванге, что храм этот противоречит канонам и освящать его нельзя, а Ванга в ответ презрительно отзывается о канонах.
...А один мой друг видел, как в монастыре недалеко от Петрича Ванга не могла поклониться иконе Божией Матери.
Он предложил ей помощь — до иконы было метров пять, но она сказала, что устала. Тогда они с еще одним паломником попробовали поднести ее к иконе, и Ванга закричала не своим голосом: «Сила меня оставит». Болгарские архиереи единодушны во мнении, что Ванга — сатанинский феномен."
Психея писал(а):
несмотря на это, ее канонизировали.

Потому что основными условиями прославления святых во все времена было проявление подлинной святости, праведное житие. И канонизируют ни в один день и ни абы кто, эта процедура достаточно долгая и тщательная, и занимается этим Синодальная комиссия.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Рацио
Рацио писал(а):
и наврядли церковь в том виде в котором она существует сейчас спободна что то изменить, тем более кардинально... что от нее можно еще ожидать, кроме этого


Люди замечают человеческие немощи священников и епископов, а духовного смысла Церкви не понимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
KCEHI@ писал(а):
Потому что основными условиями прославления святых во все времена было проявление подлинной святости, праведное житие. И канонизируют ни в один день и ни абы кто, эта процедура достаточно долгая и тщательная, и занимается этим Синодальная комиссия.

а я ж разве против? я вообще к Матронушке с почитанием отношусь, мне она очень помогла!
но ведь она был пророчицей!! вот я о чем.
в ссылках, что Вы приводили, говорится большей частью не о гадании как грехе,а опророках и лжепророках. значит, кому-то можно. вот и все!. я считаю, если, например, Матронушке можно было, то почему кому-то еще нельзя?
но мы так оффтопим:))
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Психея
Психея писал(а):
но мы так оффтопим:))

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
KCEHI@ писал(а):
Люди замечают человеческие немощи священников и епископов, а духовного смысла Церкви не понимают.


ах вот оно что ;;-))) всего лишь ;;-))) уж не священники и епископы должны быть образцом всем нам?

что то не так в этой консерватории :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: юлия
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 931
Откуда: владивосток,тунгусская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 148 раз
natie77 писал(а):
Самое интересное, (склероз, блин) сестра-то не довела свое дело до конца, ибо гадалка запросила сумму, которой у сестры не было, где-то 11тыщ. Мы еще после всех событий подумали, если только за обращение идет наказание, что бы могло случиться, если бы у нее были 11 тыщ



от 10 тыс. руб. и до 50т.р в нашем городе стоит приворот. за гадание берут максимум 2т.р. да,вашу сестру наказали только за то,что обратилась. вернее не наказали,а показали что будет еще хуже,если сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
KCEHI@ писал(а):

Люди замечают человеческие немощи священников и епископов

нафига они тогда церкви? нельзя ли от них отказаться?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
солнышко июля писал(а):
а показали что будет еще хуже,если сделает.

:a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Роксана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 105
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 1 раз
APPLE писал(а):
KCEHI@ писал(а):

Люди замечают человеческие немощи священников и епископов

нафига они тогда церкви? нельзя ли от них отказаться?



Просто каждый человек должен прежде всего на себя смотреть, на свои поступки, мысли, а не в чужой жизни копаться. Тогда и легче было бы жить, не было бы интриг всяких и осуждений (от них разве кому-то хорошо?). А нам бы лишь кого-нибудь обвинить, отсюда все проблемы. Все плохие, я - хороший! А хороший ли??? Не других надо исправлять, а СЕБЯ. И только с Божией помощью. Вот тогда наступит истинное счастье. Поверьте.



За это сообщение автора Роксаночка поблагодарил: KCEHI@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Роксаночка писал(а):
APPLE писал(а):
KCEHI@ писал(а):

Люди замечают человеческие немощи священников и епископов

нафига они тогда церкви? нельзя ли от них отказаться?



Просто каждый человек должен прежде всего на себя смотреть, на свои поступки, мысли, а не в чужой жизни копаться. Тогда и легче было бы жить, не было бы интриг всяких и осуждений (от них разве кому-то хорошо?). А нам бы лишь кого-нибудь обвинить, отсюда все проблемы. Все плохие, я - хороший! А хороший ли??? Не других надо исправлять, а СЕБЯ. И только с Божией помощью. Вот тогда наступит истинное счастье. Поверьте.

Не верю. Неужели никак без "помощи" божьей нельзя обойтись?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
APPLE писал(а):
нафига они тогда церкви?
APPLE писал(а):

нельзя ли от них отказаться?



Чтобы служить Литургии, совершать Таинства, прежде всего.

Вас же не принуждают в Храм ходить. И десятину не принуждают платить.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
Рацио писал(а):
уж не священники и епископы должны быть образцом всем нам?


Да вы что, это такие же люди, как и все мы, со своими немощами человеческими, недостатками. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Каждый пытается бороться с этими недостатками, работает над собой. Кто-то ленится это делать. Это дело каждого. А образцом должны быть для нас Христос и Богородица. Взгляните на их земную жизнь.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Психея писал(а):
Матронушке можно было, то почему кому-то еще нельзя?


Св. Матронушка Богу молилась, жила по заповедям Божиим (у нее же и мощи сохранились, а это говорит о том, что она достигла святости), а Ванга даже к иконе не смогла приложиться, и к таинствам она не приступала. Значит, связь не с Богом у нее была, а с дьяволом. И чудеса происходят даже после смерти св. Матроны, кто к ней с просьбами приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Роксана
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 105
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 1 раз
Yagodka84 писал(а):
А образцом должны быть для нас Христос и Богородица. Взгляните на их земную жизнь.


:bra_vo: Я тоже хотела это написать, но не успела :smile:


Yagodka84 писал(а):
И чудеса происходят даже после смерти св. Матроны, кто к ней с просьбами приходит.


Да, а у Ванги этого нет. Вот и подтверждение. Кстати говоря, Ванга сама говорила, что после общения с этими силами, ей часто бывало плохо. А разве от общения с Богом может быть плохо??? Это блаженство, к чему и стремятся все христиане

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
APPLE писал(а):
Роксаночка писал(а):
Просто каждый человек должен прежде всего на себя смотреть, на свои поступки, мысли, а не в чужой жизни копаться. Тогда и легче было бы жить, не было бы интриг всяких и осуждений (от них разве кому-то хорошо?). А нам бы лишь кого-нибудь обвинить, отсюда все проблемы. Все плохие, я - хороший! А хороший ли??? Не других надо исправлять, а СЕБЯ. И только с Божией помощью. Вот тогда наступит истинное счастье. Поверьте.

Не верю. Неужели никак без "помощи" божьей нельзя обойтись?


Вера - это дар Божий. И Господь Сам решает кому этот дар дать.
Анекдот по теме вспомнился.
В купе поезда разговаривают священник и атеист.
Долго спорят о вопросах веры, про бытие Бога. У обоих есть много чего сказать. Разговор заходит в тупик. Тогда переходят на личности, священник говорит: "Ну, хорошо, смотри мне было 8 лет. я залез на колокольню и упал оттуда, встал, ни одной царапины. Разве не чудо?"

Атеист: "Это случайность"
Священник: "Ну ладно. Было мне 9 лет. Опять я залез на колокольню и, нечаянно, упал, ни одной царапины."
Атеист: "Это совпадение"
Священник: "Ну что ты будешь делать. Ладно, было мне 10 лет, опять залез, опять упал, ни одной царапины"
Атеист: "Ну, это уже привычка"

Если веры у человека нет, ни один человек не сможет его переубедить. Только Господь может просветить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 309
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лучше не ходить к гадалкам, девочки. Большинство не видит в своих картах ни фига, одно разочарование. Одна только на таро как будто что-то похожее на мою ситуацию увидела. В общем, для себя сделала вывод, что лучше на помаду деньги потратить, чем на глупости всякие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Слишком дорогая помада, как я поняла из предыдущих постов, или много придется купить:) лучше пропить-прогулять:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
ну вот похожий вопрос задавали в Маске. так вот я там ответила одним примером:
Мама-Кошка писал(а):
Нанна писал(а):
люди! объясните в чем помогают колдуны?

рассказываю историю из недавнего.
у моего водителя пропал сын. пошли с другом на лодке в море, буквально внезапно меняется погода, больше парней никто не видел. край там суровый, такое случается. поиски, вертолет, то, сё, в море, на соседних островах и побережьях - никаких следов. а местная народность, который их от берега отталкивал, говорит, что в лодке трое было. кто третий - фиг знает. но официальная версия, что двое.
представьте состояние родителей. представили? по-моему, в таком - не приведи, конечно, Б-г - к кому угодно пойдешь.
обратились к ясновидящей (правда, на мой взгляд, взяла с них нехило). дали фотографию, грят, типа пошел в лес за грибами и не вернулся. а она им весь раскладик: нифига не за грибами, а в море. в лодке трое было. сказала, что тело найдут через год совсем на другом побережье вообще с другой стороны острова. (а там течение чуть севернее расходится: часть идет к островам, а другое огибает остров, и теоретически такое возможно)
вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Мама-Кошка
Ну Лена, с одной стороны, есть и другие примеры, здесь например на форуме оскали в прошлом году девушку, кот. бывший парень убил, чушь несли мама дорогая, в прошлом месяце ребенка искали, который утонул, чего только не говорили, и в зимовье и у бабушки, и мать чего-то скрывает, ужас просто.
а с другой стороны, чем гадалка, описанная тобой, помогла? По сути-то ничем. Могу еще и предположить, если поиски активные были, то и шума много было и до ясновидящей дойти могло.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
а битву экстрасенсов кто нибудь прокомментирует?
и про человеческую интуицию пару слов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Рацио
Рацио писал(а):
а битву экстрасенсов кто нибудь прокомментирует?

Не смотрела ни одной передачи. Вообще, передачи такого содержания смотреть опасно.
Рацио писал(а):
и про человеческую интуицию пару слов...

Я думаю, что интуиция может быть и от Бога, а может быть и от лукавого. Чаще всего человек "прислушивается" к интуиции в решении каких то важных вопросов,в любом случае не мешало бы помолиться, чтобы устранить навязанный образ мыслей от Лукавого, если это так. Если это не так, то это все от Бога. В таком случае после молитвы интуиция будет только усиливаться.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
KCEHI@ писал(а):
чтобы устранить навязанный образ мыслей от Лукавого,


а что это такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Рацио
Например, человеку нужно как то определенно поступить в ситуации, а он не знает или сомневается. Он "прислушивается" к своей интуиции и находит как бы верный ответ. Как раз этот ответ может быть навязанным от лукавого. Потому что интуиция может не подводить много раз и человек уже привыкает и доверяет ей. И в очередной раз, человек уже доверяет, но результат его действий может быть не добрый и не хороший.
А если интуиция что-то и подсказывает, перекреститесь и прочтите молитву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]