Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
KCEHI@

чем больше мы с вами общаемся, тем гбольше мое уважение к Вам...но!
откуда у Вас все эти знания? откуда у Вас такая уверенность в их истинности? (в том числе и про интуицию)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
KCEHI@ писал(а):
Как раз этот ответ может быть навязанным от лукавого

угу. мне погадали-нагадали...теперь сижу-анализирую: точно этот хвостатый подстроил :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ликка писал(а):
KCEHI@ писал(а):
Как раз этот ответ может быть навязанным от лукавого

угу. мне погадали-нагадали...теперь сижу-анализирую: точно этот хвостатый подстроил :smile:


блин, а мне больше зорошего говорили...сбывалось все и всегда))) и даже как то никогда не задумавалась кто подстроил...просто как сказали так и было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 71
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Рацио
Рацио писал(а):
откуда у Вас все эти знания? откуда у Вас такая уверенность в их истинности? (в том числе и про интуицию)

От части из личного опыта, также от общения с людьми, которые раньше общались в среде гадалок, а сейчас стали ходить в Храм. Также читаю православную литературу, какие то вопросы спрашиваю у священников. На счет интуиции, проверенно на собственном опыте, много раз так было, вроде бы чувствуешь одно решение ситуации, помолишься-и получается по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
я не знаю КАК после этого относится к церкви (с большой буквы писать это понятие рука не поднимается((()

http://www.wmj.ru/zvezdy/novosti/kseniy ... aysletter_[UTM-DATE]&utm_medium=1&utm_campaign=newdaysletter_[UTM-DATE]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Рацио
Да не надо к ней ТАК относиться и принимать близко к сердцу, естественно это храм Божий, но как уже писали, священники, даже самого высокого уровня - люди со своими страстями. Это все остается на их совести и только им отвечать перед Богом. Это было, есть и будет. Главное - это то во что ТЫ сам веришь. Приведенный пример Вами, конечно, умиляет, меня больше напрягает в церкви образы последнего императора и прославление нашей власти, но от этого моя вера не уменьшается.
от себя ООООЧЕНЬ рекомендую "ТОЛКОВАНИЕ ЕВАНГЕЛИЯ" автор Б.И. Гладков. Не всегда понятен смысл писания и язык может быть сложен для восприятия информации, а здесь доступно и понятно простому обывателю. Начав читать эту книгу, я для себя сделала определенные выводы для улучшения себя и самосовершенствования, но я только в начале пути.... (Книгу покупала в Храме Святителя Николая Чудотворца на Диомиде Чуркин)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
а разве это все - пояса, ковчеги, мощи и проч. - не идолопоклонство?
разве Библия не говорит обращаться к Б-гу прямо, минуя посредников? не Деве Марии, как в католицизме. не иконам (или другим предметам), как в православии. в этом смысле как-то понятнее в христианстве баптизм. это если не рассматривать другие религии (иудаиз, ислам....).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 12 окт 2011
Сообщений: 961
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 206 раз
Мама-Кошка писал(а):
а разве это все - пояса, ковчеги, мощи и проч. - не идолопоклонство?
разве Библия не говорит обращаться к Б-гу прямо, минуя посредников?

Все это не является , по словам иконоборцев, идолопоклонством и нарушением второй заповеди Божией: "Не сотвори себе кумира и всякого подобия... да не поклонишися им, ни послужиши им" (Исх. 20, 4, 5). Мы покланяемся ведь не доске, и не краскам на иконе, о образу! А через образ - к первообразу. В иконографии понятие образ относится к конкретному иконописному изображению; понятие же первообраз соотносится с тем, кто изображается. Почитая святыню – предмет, посвященный Богу и освященный Богом, мы поклоняемся Самому Богу, отразившемуся в нем. Почитая святого, мощи его или изображение его, мы почитаем человека обоженного, преображенного Господом и, следовательно, Самого Господа.

Кумиры, или идолы, – изображения ложных богов, а поклонение и служение им – обожествление неодушевленного предмета, материала, а в худшем случае – и поклонение силам зла. Почитая же святые иконы, мы всю меру своего молитвенного усердия переносим не на предмет, а на того, кто стоит за предметом, – через образ к Первообразу. Молясь перед любой иконой Спасителя (будь то Господь Вседержитель или Спас Нерукотворный), мы все мысли и чувства возносим к одному Господу Иисусу Христу.

Вот почему Православная Церковь отстаивает иконопочитание.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
Мама-Кошка
Не по темке вопросы уже пошли. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Yagodka84 писал(а):
Почитая святого, мощи его или изображение его,

А по-моему, это дикость - таскать человеческие кости по всему миру, чтобы на них могли подивиться-приложиться.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора APPLE поблагодарил: Мартовская кошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: юлия
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 931
Откуда: владивосток,тунгусская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 148 раз
Yagodka84 писал(а):
Все это не является , по словам иконоборцев, идолопоклонством и нарушением второй заповеди Божией: "Не сотвори себе кумира и всякого подобия... да не поклонишися им, ни послужиши им" (Исх. 20, 4, 5). Мы покланяемся ведь не доске, и не краскам на иконе, о образу! А через образ - к первообразу. В иконографии понятие образ относится к конкретному иконописному изображению; понятие же первообраз соотносится с тем, кто изображается. Почитая святыню – предмет, посвященный Богу и освященный Богом, мы поклоняемся Самому Богу, отразившемуся в нем. Почитая святого, мощи его или изображение его, мы почитаем человека обоженного, преображенного Господом и, следовательно, Самого Господа


т.е. чтобы включить свет в темной комнате,нужно не просто подойти и щелкнуть вкл/выкл... а сначала вспомнить всех,кто причастен к изобретению электричества,поблагодарить электрика из жека дядю васю и помолиться на вкл/выкл.... и ждать,что свет зажжется сам... а если не зажегся,то вера твоя не столь сильна...а значит снова молиться,благодарить и ждать...в темноте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
солнышко июля

ну Вы уж очень утрируете...хотя что то в этом есть)))
а вообще тема то про гадалок, собственно. и здесь каждый делает выбор лично для себя. жаркая дискуссия случилась, однако)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: юлия
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 931
Откуда: владивосток,тунгусская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 148 раз
Рацио писал(а):
солнышко июля

ну Вы уж очень утрируете...хотя что то в этом есть)))
а вообще тема то про гадалок, собственно. и здесь каждый делает выбор лично для себя. жаркая дискуссия случилась, однако)



:hi_hi_hi: конечно утрирую. и именно потому,что тема про гадалок,это написала. с интересом следила за развитием дебатов...все,как всегда,закончилось цитатами из библии...
когда человек разбирается и понимает то,что ему близко,то,что он изучает,--ему никакого труда не составит сказать и объяснить это своими словами. так же, умение рассказать своими словами,говорит о том,что человек не просто вызубрил,а вдумывался.
собствненно,что я вам то объясняю :hi_hi_hi: --вы и сами все это понимаете.
а по теме...
гадание,это попытка, с помощью определенных предметов,настроиться на информационный канал вопрошающего. насколько успешна эта попытка,зависит от мастерства гадалки.гадать чаще 2-3 раз в год--глупо и опасно. и уж тем более ходить гадать ради интереса,не имея никакой проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
про свет очень понравилось :)
очень образно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 4129
Откуда: Владивосток, Авангард-Гайдамак
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 605 раз
А мне в 2009 году кореец (он к нам раз в год или раз в два года приезжает), очень много нагадал..
Естественно, я ничему не поверила, но сейчас прошло времяы.. и уже почти все сбылось..
Так что после этого, я верю гадалкам, колдунам, в ауру...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лика
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 22
Нет. Я довольно-таки скептически к ним отношусь, хотя пока еще не видела ни одной гадалки, правдивой. Увижу - мнение возможно изменится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
солнышко июля
Ну, не зря я тя прям люблю. :smu:sche_nie: :-)
Цитата:
не смотрела ни одной передачи. Вообще, передачи такого содержания смотреть опасно.

Чёт совсем не туда занесло. :sh_ok:
Заметила одну особенность: кто-бы во что-бы ни верил, все более или менее лояльно относятся к другим убеждения. За исключением тех, кто верит в классическую церковь. :du_ma_et: :du_ma_et:

И ещё: по вашему получается, что, если человек наделён какими-либо способностями, ему отчаянно делать вид, что это всё не так и денно-нощно молиться?? :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Жанна
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я верю))) у меня были случаи которые просто совпадением не назовешь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 226
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мне тож гадали, но где-то я читала, что при гадании будущее меняется и развиваться может совсем не по тому сюжету, который нагадали :smile: у меня не сбылось, близко, но не то :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Нет, не верю. Однажды была очень сложная ситуация в жизни, когда мне пришлось обратиться к одной женщине. Она смотрела по фото и гадала по картам Таро. Поговаривали, что бабка её была ведьмой и весь свой "дар" она передала внучке. Не знаю уж, правда это или нет, но попасть к ней было трудно: она принимала только по каким-то определённым дням и часам, к ней всегда была толпа народу, т.е приходилось стоять в "живой очереди" по полдня :ps_ih:. И вот прошло уже 5 лет, из её предсказаний не сбылось ровным счётом ничего, я б даже сказала: всё вышло наоборот :-) . Хотя всем моим знакомым она реально помогла: с точностью рассказала про их прошлое, и все прогнозы на будущее у них со временем сбылись, а мне вот как-то не свезло. Так что, наверное, это работает не на всех :nez-nayu: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы верите гадалкам?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Руслан
С нами с: 24 дек 2012
Сообщений: 14
Поблагодарили: 2 раза
Сам не верю и другим не советую, поскольку в гадании используется психологический фактор, впоследствии оказывающий негативное влияние на вашу судьбу. Человек идя к гадалке уже подсознательно настраивает себя на "веру" в сказанное ему последней, а если "гадалка" еще и "известная", то и эффект умножается. Скажем если человек услышит, что его ждет беда - он начинает в это верить, ложится спать и встает с этими мыслями, постоянно носит это в себе и соответственно жизнь его начинает состоять из этих самых бед и неудач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 151 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]