Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 окт 2008
Сообщений: 40
Откуда: владивосток

Павел Астахов: Невежественность и дремучесть погубили маленького ребенка в Приморье


Детский омбудсмен требует возбудить уголовное дело по факту гибели мальчика в ходе шаманского ритуала

ВЛАДИВОСТОК, 14 июля, PrimaMedia. Детский омбудсмен требует возбудить уголовное дело по факту гибели ребенка в селе Сергеевка Приморского края, умершего во время ритуала по изгнанию духов, который проводила местная знахарка. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

Павел Астахов заявил, что "невежественность, дремучесть и безответственность погубили маленького ребенка. Родители виноваты в том, что вместо того, чтобы заниматься ребенком и оберегать его, доверили жизнь малыша постороннему опасному человеку. В результате самонадеянности и безответственности ребенку был причинен вред и, как итог, он погиб".

По словам детского омбудсмена, распространенные в нашем обществе способы нетрадиционного врачевания, тяга к мистицизму и чародейству чрезвычайно опасны для любого человека и, в первую очередь, для детей. По факту гибели ребенка при таких обстоятельствах должно быть возбуждено уголовное дело, а виновные привлечены к уголовной ответственности по всей строгости.

"Это еще один пример крайней безответственности и чрезмерного доверия, основанного на элементарной безграмотности взрослых людей. В любом случае вред, причиняемый как детям, так и взрослым при проведении подобных "псевдоцелительных" сеансов подлежит возмещению в гражданско-правовом порядке, а виновные должны привлекаться к уголовной ответственности. Примером подобной эксплуатации доверия граждан может служить "дело Грабового", оценку действий которого дал уголовный суд", - отметил П.Астахов.

Необходимо отметить, что Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов принял дело на контроль и по данному факту обратился к руководителю СКП Александру Бастрыкину с требованием возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.

Как ранее сообщало РИА PrimaMtdia, в Приморском крае четырехлетний ребенок умер во время ритуала по изгнанию духов, который проводила народная целительница с согласия родителей мальчика. Теперь родители требуют привлечь знахарку к уголовной ответственности.

По совету знакомых родители ребенка пошли в село Сергеевка к целительницей. Та, посмотрев на мальчика, заявила, что в него вселился бес. С согласия родителей знахарка начала обряд изгнания беса, во время которого малыш задохнулся. Прибывшая "скорая помощь" не смогла спасти мальчика. Первоначальная судебно-медицинская экспертиза не установила точную причину смерти ребенка.
http://**************/news/14.07.201...a-v-primo.html

вот такой вопрос!!складывается ощущение,что ребенка сглазили!
если водили, то скажите куда и как эффект!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2007
Сообщений: 251
Откуда: Артем
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
А почему такое ощущение? Что с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
у и у меня такая мысль..моя вот ужасно спит..уже и не знаем что делать


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 9943
Изображений: 3
Откуда: Район ж/д вокзала
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
БеСка* писал(а):
у и у меня такая мысль..моя вот ужасно спит..уже и не знаем что делать

+100....
уже с неделю среди ночи начинает плакать, потом просыпается и говорит, что мол страшно спать или что то в этом же духе..
уже к себе переложила ее...(((
не знаю...наверное, придется бабку искать..((
Двигаюсь без шума, Вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? НЕТ, Я МАМА!
Изображение
Только в России человек может бесплатно учиться, бесплатно лечиться и БЕСПЛАТНО работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
БеСка*
Маш, даже микстурка не помогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Я в таких случаях умываю ребёнку лицо тыльной стороной ладони и вытираешь подолом халата(футболки). Нам помогало.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
styulv
уже и вытирали,и облизывали..и ни че не помогает!
оксания
что то не помогает


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Водили, только не к бабке, а к женщине, которая лечит, когда совсем маленьким был. Все нормально, действительно помогла. Попробуйте свечу церковную дома позажигать... А еще дети до года могут мамин сглаз на себя брать, по крайней мере мне так один дяденька говорил, который занимается тоже этим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
У нас тоже не спал. Не спал до года днем совсем и вечером уложить было проблеммой. По 3 часа качали и на руках, и в коляске. Сходили к бабке, которая снимает сглаз и испуг молитвами и иконами. Стал спать после первого сеанса! А теперь совсем забыли, что такое плохой сон (т-т-т). Спим и днем и ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Дорогая AQVA!
Я бы посоветовала Вам сводить ребеночка в Храм , на Причастие, если не крещен, то покрестить, поить святой водичкой по утрам, и всегда, когда ребенок плачет по непонятным причинам или испугался чего.На ночь кроватку окроплять святой водой.
Ко всяким бабкам ходить не стоит, лучшей защиты, чем Господь быть и не может, а как потом Вам аукнется эти хождения, лучше и не думать, хотя временное улучшение, конечно же наступает, но запускается механизм воздействия на человека темных сил. А то, что многие из них "лечат " иконами и молитвами, то это не показатель, того ,ч то они лечат с Божией помощью.
Некоторые колдуньи, даже отправляют своих клиентов покреститься и причаститься, дабы потом осквернить Святыню. Это нам рассказывал один батюшка. Вы лучше спросите когда они сами были в церкви на исповеди и Причастии(коли они "лечат " от Господа) и почему берут деньги за дар, который им достался бесплатно. Помоги Вам Господь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Вообще-то я скептик по натуре, но в некоторые вещи не поверить бывает сложно.. Мы с братом в детстве долгое время во сне писались, я уже в садик ходила, и никак мама не могла с этой напастью справиться, перепробовала много способов, врачи тоже не помогали. Вобщем, однажды мама решила отвести нас к бабушке, которая снимала испуги и порчи, я помню, что она над головой какие-то молитвы читала, потом что-то воском выливала и маме сказала, что у меня двойной испуг, испуг после того, как меня сбивали.. А меня действительно в раннем детстве 2 раза сбивали велосипедом, в первый раз я даже сознание теряла и долгое время панически боялась велосипедов :? Смысл в том, что после похода к этой бабуле мы с братом перестали просыпаться в мокрой постелии, вот и не верь после этого :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Niki* писал(а):
Смысл в том, что после похода к этой бабуле мы с братом перестали просыпаться в мокрой постелии, вот и не верь после этого :roll:

Конечно они помогают, проблема в том , чем нам и нашим детям, внукам приходится расплачиваться за эту помощь?
Почему мы люди так легко верим во всяких там экстрасенсов, бабок, боимся порчи, сглаза? Почему вместо того , чтобы обратиться за помощью к Богу, мы обращаемся ко всяким бабкам? На это многие ответят, что в Бога они якобы не верят.
Но в колдунов, наводящих порчи, сглазы, экстрасенсов, бабок, "лечащих " заговорами -верят!!!Это по крайней мере глупо -верить в сатану и всякую нечисть и отрицать Господа!
Что могут люди сделать тому, кто под Божьей защитой находится, а Таинство Причастия и Исповеди, святая вода, святые мощи и иконы, молитвы это то оружие которое нам дал Господь.Если с нами Господь, то кто против нас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
nyusya
не имею ничего против церкви и крещения. Но мы что только не делали! Нам не помогло ничего! В течении года!!! А так категорично относиться к бабкам тоже не стоит. Многие из них помогают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
nyusya
Если вам интересно, я крещеная и в церковь хожу, в Бога верю.
Вот знаете, что лично меня сильно отталкивает от церкви - то, что богослужители, на мой взгляд, черезчур навязчиво себя ведут. Я не люблю, когда мне навязывают какие-то вещи, учат как жить, что думать... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Niki*
ну вы же дитя свое воспитываете? учите думать, вкладываете моральные ценности..так и церковь...мне кажеться гордыня мешает относиться к этому спокойнее..
но вот что меня от церкви отстраняет так это двойственность...видела "ненормативное поведение "служителей церкви" и хоть и понимаю что нельзя проецировать отношение к таким людям на религию....пока не получается...а насчет бабок тоже считаю что скорая помощь-выливается потом в более серьезные проблемы...искать надо причину а не пытаться купировать следствие....а то что помогают-факт!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а по поводу оплаты....да есть такое мение что дар полученный бесплатно нельзя "разменивать" НА ДЕНЬГИ ...НО ЦЕРКОВЬ БЕРЕТ ЖЕ ДЕНЬГИ ЗА ОБРЯДЫ? т.е я считаю более правильным вариант благодарности кто чем может и в каких может кол-вах.есть же бабки-дедки в деревнях которые берут натурой (подуктами)..но церковь ведь тоже получается не лучше? хотя с другой строны всем надо кушать.. на что-то содержать строения, оказывать помощь..вообщем такой спорный момент


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Сентябринка***
ну я-то уже давно не дитя и меня не надо воспитывать! Вы не правы, здесь дело не в гордыне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
натура у меня такая :wink: воспринимаю в штыки навязывание мне чего-либо, именно навязывание!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
AQVA писал(а):
Водили ли вы детей к бабкам?? вот такой вопрос!!

Нет, не водила и пока не собираюсь. Всем изменениям в поведении ребенка стараюсь найти РАЦИОНАЛЬНОЕ объяснение.
Перестал спать? Значит что-то беспокоит. Выясняем - что именно беспокоит (иногда очень долго приходится выяснять причину). Выяснили? Принимаем меры для устранения причины.
А к бабкам-дедкам ходить, святой водой омывать, свечку ставить в церкви - это вопрос ВЕРЫ. Если действительно ВЕРИТЕ, что это поможет, то идите. Если сомневаетесь, то вряд ли поможет, не стоит тратить тогда на это время и силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Водили ли вы детей к бабкам??
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
у меня вот дочка время от времени ночью просыпается и орет диким криком, я на нее смотрю и не узнаю :shock: даже взгляд меняется... говорит к маме хочу, я к ней подойду а она мне говорит ты не моя мамочка :shock: аж мурашки по телу бегали :shock: прокричится минут двадцать и снова моя доча.... говорит мамуля пойдем спатки.... попробовала в церковь съездить и действительно все прекратилось.... сейчас все происходит намного реже... гдето раз в 4 месяца...
говорят дети на себя принимают много отрицательной энергии, а в церкви сбрасывают ее.... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]