Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
почему матери? он же свою голову на плечах имел, думал же наверно ею...значит, не так уж он и хотел раз поддался на уговоры матери, хотя может это просто судьба :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 74 раза
Закон бумеранга есть. Мы всей семьей попали в автомобильную аварию и сильно пострадали.Лечились несколько месяцев, с деньгами были проблемы. И когда я через два месяца вышла на работу и попросила материальную помощь, так как еще ребенку требовалось платное лечение, то моя начальница мне отказала по причине того, что я у них недавно работаю. Через два года ее сын попадает в такую же аварию(ночь, машина врезается в столб) и погибает. И таких случаев за свою жизнь я знаю много, просто этот был именно со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1155
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
У меня тоже есть пример, произошедший с моими родственниками.
Дело перед новым годом. Крупная федеральная компания, которая перед новым годом выплачивает своим сотрудникам годовую, очень хорошую премию.
У одной из сотрудниц отдела, за две недели до НГ инсульт у матери. Кома, больница, сильная нервотрепка никто не знает что будет дальше.
Сотруднице, понятно , не до работы. Рассеяна, не высылается, все мысли о матери.
Перед новым годом матери становится чуть лучше, е выписывают домой. Нужны деньги на реабилитацию. Матрас, памперсы и все такое. Девушка все это покупает, в том числе надеясь на премию.
Приходит время зарплаты , у девушки премии нет, у единственной из отдела.
Идёт разбираться- её вычеркнула из списка начальница отдела, плохо работала в декабре. Ну вы же знаетеи что у меня было с матерью? Хм, а при чем тут работа...
Через два года, у матери той начальницы, в аккурат перед новым годом случился инсульт.
Видимо до неё что-то дошло, так как звонила той девушке и извинялась. Девушка сказала- бог простит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Девочки, у меня положительный бумеранг. Заметила такую особенность. Я, наверное, как и все, периодически перевожу денежку на лечение. Заметила, как только переведу сумму, мне раз и тоже какой-то бонус в виде возможности заработать денежку и должник решит вернуть. Всегда какой-то ненапряжный заработок, на который не рассчитывал. Вот такой бумеранг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
У нас в руководстве средней руки есть одна гниловатая дама...
Лет несколько назад она из вредности не дала отпуск подчинённой, когда той срочно понадобилось уехать ухаживать за тяжелобольной сестрой. Женщина уволилась и уехала...
Вскоре взрослый сын этой начальницы заболел, не смертельно, но довольно тяжело. Парень сидит на цитостатиках, так что появление внуков под большим вопросом. Правда, со слов дамы, во всём виновата невестка...

Жена Максима писал(а) 02 фев 2017, 14:33:
у меня положительный бумеранг. Заметила такую особенность.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Существует. Это точно. И как на положительные действия и как на отрицательные. :a_g_a:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
Есть которые моментально прилетают, есть подольше летит.
Я обычно пропускаю всех торопыжек на дороге. Дистанцию держу, да и не упрямлюсь если впереди меня лезут. Ну...может надо человеку срочно. Ну мало ли))) А тут в предновогоднюю неделю у меня ситуация... сын звонит, говорит, что бабушке ( моей маме) плохо стало. Я так летела по дороге... и меня всеее пропускали. Ни одного светофора красного, пробка на 100-летии ехала :sh_ok: а не крались.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Тасярыжик писал(а) 02 фев 2017, 13:27:
ну значит было за что Вселенная лучше знает



ОК. а вот когда самим людям "прилетает" разная бяка- аварии там, болезни, разлюбляют их, или денег не дают- может это тоже бумеранг, да?
или нет? :du_ma_et:
всегда ли, случившиеся плохое-это бумеранг человеку за что-то?
Если да, получается, человеку надо спокойно и даже немножко с благодарностью принимать всякие перипетии судьбы?
А если нет- это чтож получается и бумеранга нет :du_ma_et:
Что-то запуталась я :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарили: 2 Singuйожегвтумане
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Юль писал(а) 31 янв 2017, 22:50:
tali** писал(а) 31 янв 2017, 22:06:
Нету этого бумеранга . Ждала))) так и не дождалась

А долго ждали?)


Долго .. хотя наверно частично все таки он был
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Немного солнца писал(а) 02 фев 2017, 18:17:
а вот когда самим людям "прилетает" разная бяка- аварии там, болезни, разлюбляют их, или денег не дают- может это тоже бумеранг, да?
или нет? :du_ma_et:
всегда ли, случившиеся плохое-это бумеранг человеку за что-то?
Если да, получается, человеку надо спокойно и даже немножко с благодарностью принимать всякие перипетии судьбы?
А если нет- это чтож получается и бумеранга нет
Что-то запуталась я

Виренея писал(а) 02 фев 2017, 13:38:
Дело перед новым годом. Крупная федеральная компания, которая перед новым годом выплачивает своим сотрудникам годовую, очень хорошую премию.
У одной из сотрудниц отдела, за две недели до НГ инсульт у матери. Кома, больница, сильная нервотрепка никто не знает что будет дальше.
Сотруднице, понятно , не до работы. Рассеяна, не высылается, все мысли о матери.
Перед новым годом матери становится чуть лучше, е выписывают домой. Нужны деньги на реабилитацию. Матрас, памперсы и все такое. Девушка все это покупает, в том числе надеясь на премию.
Приходит время зарплаты , у девушки премии нет, у единственной из отдела.
Идёт разбираться- её вычеркнула из списка начальница отдела, плохо работала в декабре. Ну вы же знаетеи что у меня было с матерью? Хм, а при чем тут работа...
Через два года, у матери той начальницы, в аккурат перед новым годом случился инсульт.
Видимо до неё что-то дошло, так как звонила той девушке и извинялась. Девушка сказала- бог простит.

Вот Вам и ответ. Бумеранг, если что то плохое, то это не наказание, хотя чисто по человечески так мы воспринимаем, это как урок Вселенной, Бога, Высших сил. Войны, катастрофы, катаклизмы те же уроки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
NinaAst писал(а) 02 фев 2017, 13:31:
Мы всей семьей попали в автомобильную аварию и сильно пострадали.Лечились несколько месяцев, с деньгами были проблемы. И когда я через два месяца вышла на работу и попросила материальную помощь, так как еще ребенку требовалось платное лечение, то моя начальница мне отказала по причине того, что я у них недавно работаю. Через два года ее сын попадает в такую же аварию(ночь, машина врезается в столб) и погибает. И таких случаев за свою жизнь я знаю много, просто этот был именно со мной.

Это всего лишь совпадение. У двоих моих давно знакомых женщин погибли сыновья в автоавариях. Так эти женщины не кому зла не делали и в помощи не отказывали. Да к ним и и не обращались, как Вы например, потому что они ничьими начальницами не были. И мужья их тоже не совершали такого, за чтобы заслужили такое наказание :ne_vi_del:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Бумеранга нет. Просто люди сами себя утешают и какие-то неприятности, просходящие с обидчиком, воспринимают как этот самый бумеранг, хотя это часто закономерность, выходящая из особенностей характера обидчика.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
То есть когда лично с вами случается какое- то г, вы знаете, за что? Или только насчет других знаете? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9422
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Бумеранг есть! просто если человек совершив подлость по отношению к другому, причинив страдание, искренне раскаялся, то его может сия учесть миновать :a_g_a: если же переступил и дальше пошел как ни в чем не бывало, то наказание неизбежно будет
Oliсa писал(а) 04 фев 2017, 10:13:
Просто люди сами себя утешают и какие-то неприятности, просходящие с обидчиком, воспринимают как этот самый бумеранг

да не факт совсем, люди могут просто жить себе дальше и забыть об обидчике напрочь, а потом получают письма, звонки или признания с раскаянием...т.е. это сами обидчики зачастую воспринимают злоключения как бумеранг. И это не с проста я считаю... Но это конечно не значит что любую аварию,несчастный случай и т.д. нужно рассматривать как бумеранг. Тут уж у кого, что на роду написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 967 раз
Я когда была подростком и ехала в лифте с соседкой, у неё выпали бумажные деньги, но она не заметила, а я увидела, промолчала, женщина вышла на своём этаже, и конечно же её деньги оказались у меня в руках, радость какая :-)
Прошло недели две и я потеряла свой кошелёк с суммой в несколько раз больше и ещё и ключ от квартиры в нём был ))) бумеранг видимо прилетел ко мне
Прошло ...дцать лет, но помню, как вчера :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Мне стоит про людей плохое не то, чтоы сделать, а только подумать, так прилетает на след день :sh_ok:
Контролирую не только поступки, но и мысли)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9422
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Vesn@,щас вам тут скажут, что это совпадение :-) но вы то знаете, что нет



За это сообщение автора Aloe поблагодарил: Vesn@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52108
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Vesn@,
Ну соседка тоже до этого значит стырила у кого- то :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 967 раз
belladonna писал(а) 04 фев 2017, 10:48:
Vesn@,
Ну соседка тоже до этого значит стырила у кого- то :-)

Не спорю, конечно, может оно и так :hi_hi_hi:)))) но мне стыдно за свой поступок


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Vesn@ писал(а) 04 фев 2017, 10:50:
но мне стыдно за свой поступок

А утверждали, что если искренне раскаешься, то бумерангом не прилетит :-)
Я осенью бежала за женщиной, у нее деньги выпали из кармана. Причем я запомнила этот случай не из-за собственного благородства, а из-за того, что женщина шла с ребенком, ребенок увидел выпавшие деньги и пытался маме сказать, а она внимания и не обращала...Короче, вернула я деньги, а через два месяца внезапно пришлось потратить крупную сумму в никуда... Вот тебе и бумеранг :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
belladonna писал(а) 04 фев 2017, 10:48:
Ну соседка тоже до этого значит стырила у кого- то

Я тоже об этом подумала. Тут вот вспоминают наказания за причененные обиды/гадости....так получается и сами обиженные кого-то обидели в свое время :du_ma_et: и это им бумеранг.
У
Виренея писал(а) 02 фев 2017, 13:38:
Через два года, у матери той начальницы, в аккурат перед новым годом случился инсульт.

А девушка в свою очередь кого обидела, раз у ее мамы инсульт случился? Да и еще и перед НГ. И премии лишили, тоже что ли она кого-то на деньги когда то кинула?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Жена Максима писал(а) 02 фев 2017, 14:33:
Заметила такую особенность. Я, наверное, как и все, периодически перевожу денежку на лечение. Заметила, как только переведу сумму, мне раз и тоже какой-то бонус в виде возможности заработать денежку и должник решит вернуть. Всегда какой-то ненапряжный заработок, на который не рассчитывал. Вот такой бумеранг

А я заметила другую особенность - как ни переведу кому-нибудь на лечение, человеку ли, животине какой - обязательно помрёт :ps_i: давно уже держусь подальше от такого рода благотворительности
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9422
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Oliсa писал(а) 04 фев 2017, 11:24:
А утверждали, что если искренне раскаешься, то бумерангом не прилетит

так наверное после раскаяния больше и не прилетал :nez-nayu: или вы думаете, что человек деньги взял и тут же на месте раскаялся :-) ...я думаю, что после бумеранга.. в этом его и смысл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]