Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 658 ]  Страница 30 из 33  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18340
Благодарил (а): 4386 раз
Поблагодарили: 7941 раз
Первая часть тут
Гадалки, целители, бабки и другие нетрадиционные методики.

Тема не путеводитель по адресам целителей.И не справочное бюро ,где кого найти.
Здесь делятся впечатлениями и результатами.
Все сообщения: "дайте в личку телефон", "подскажите контакты","кто был у тети Сони по адресу...." и т.д. и т.п. будут удаляться без предупреждения согласно п.2.12. правил форума!

Все просьбы о контактах в теме запрещены,только в л/с к авторам сообщений


Пользователям, допустившим эти нарушения, будут предъявлены штрафные санкции на уровне форума,согласно п 3.4.1.- вплоть до принудительной постоянной блокировки, без их предварительного уведомления.
При нарушении п.2.2 Правил раздела выносится предупреждение


В этой теме запрещена любая консультация "профессиональными" представителями нетрадиционных эзотерических методик

Напоминаю, что правилами форума
явное и тайное продвижение своих платных услуг запрещено.

ПРАВОВАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ ЗАНЯТИЕ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНОЙ
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 50. Народная медицина
1. Народной медициной являются методы оздоровления, утвердившиеся в народном опыте, в основе которых лежит использование знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья. К народной медицине не относится оказание услуг оккультно-магического характера, а также совершение религиозных обрядов.
2. Право на занятие народной медициной имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
3. Решение о выдаче разрешения на занятие народной медициной принимается на основании заявления гражданина и представления медицинской профессиональной некоммерческой организации либо заявления гражданина и совместного представления медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации. Разрешение дает право на занятие народной медициной на территории субъекта Российской Федерации, органом исполнительной власти которого выдано такое разрешение.
4. Лицо, получившее разрешение, занимается народной медициной в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
5.Лишение гражданина разрешения на занятие народной медициной производится по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавшего такое разрешение, и может быть обжаловано в суд.
6.Народная медицина не входит в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
7.Незаконное занятие народной медициной, а также причинение вреда жизни или здоровью граждан при занятии народной медициной влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Незаконное занятие народной медициной (целительством) влечет за собой административную ответственность, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - уголовную ответственность.

«О гарантиях права граждан на охрану здоровья при распространении рекламы» (с изменениями от 23 апреля 2007 г.) не допускается «распространения в средствах массовой информации рекламы целителей, экстрасенсов и других лиц, объявляющих себя специалистами по лечению методами народной медицины и другими традиционными методами и не имеющих соответствующих разрешений согласно статьям 56, 57 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10520
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Lenivka писал(а) 10 сен 2019, 14:34:
А насчет проклятья или порчи,это врядли. Обычно действие не более 3 лет.

Оно ,че, ваще бывает, да ? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 108
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз
Лукерия писал(а) 10 сен 2019, 15:16:
Lenivka писал(а) 10 сен 2019, 14:34:
А насчет проклятья или порчи,это врядли. Обычно действие не более 3 лет.

Оно ,че, ваще бывает, да ? :sh_ok:


Кто в порчу не верит, у тех не бывает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5183
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 450 раз
Lenivka писал(а) 10 сен 2019, 15:19:
Кто в порчу не верит, у тех не бывает)))


и у тех кто не верит, бывает :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 108
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 14 раз
В астрологии или бацзы вообще нет такого понятия, как порча. Есть негативные периоды и влияния. И прекрасно с точки зрения этих систем объясняются неудачи. Каждая система рабочая (таро,бацзы,астрология,хиромантия, феншуй) Каждая может помочь и рассказать в соответствии с вашим мировоззрением. Кто-то видит,одно кто-то другое. Правых и неправых просто нет. Это нормально. Поэтому ищите ту систему, которая откликается с вами. И она объяснит вам что не так. Свое надо найти. И своего человека в этой системе. Все видят по-разному. У всех свои фильтры в силу воспитания, установок и круга общения. Найдите свое и придерживайтесь этого. Кто-то будет порчи снимать ходить,кто-то просто передвинет кровать, кто-то переедет. И каждое сработает, если откликается с вашими убеждениями. Также кого-то тянет религия,вера. И тоже помогает. Единого рецепта не существует для всех. Надо подбирать себе лично каждому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
Герда писал(а) 10 сен 2019, 14:17:
А может вы просто невезучая? :no:

Ну, возможно)) .. хотя в прошлом году, я выиграла в лотерею 98 тыщ рублей :hi_hi_hi: Да и до 28-29 лет у меня в жизни вообще проблем не было, все гладко, ровно и по плану.. Наверное все же не в этом дело.

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Re: Гадалки, целители, бабки и другие нетрадиционные методики-2
Lenivka,Спасибо, конечно) но вот астрология и фен шуй у меня совсем никак не откликаются. Сама не разберусь точно, а у хороших астрологов которых я знаю, чтение натальной карты стоит от 40 тыс. руб.
Кстати о хиромантах. Была один раз с подругой за компанию, у хироманта, которого ей рекомендовали как ооочень хорошего. Это было года 3 назад и на вопрос о личной жизни, он мне сказал, что пытаться заводить отношения я конечно могу, но по итогу в 40 лет выду замуж за бывшего мужа. Бывшего мужа мы похоронили 2 месяца назад. А я реально почти поверила тому хироманту, потому что отношения ни сеем не складываются от слова совсем и часто были мысли «вернуться ».

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Re: Гадалки, целители, бабки и другие нетрадиционные методики-2
Спасибо всем за Советы :ro_za:
Мысль идти по бабкам меня отпустила))) тем более что никакой информации на тему «куда? и к кому?» я не нашла. Наверно мне туда не надо.
Буду искать другие пути) просто накрыло вчера




За это сообщение автора Д@ш@ поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: юля
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 219
Изображений: 2
Откуда: Vl.ru
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Д@ш@,
Вот видите, должно быть равновесие , когда то вы выиграли ,а сейчас платите .‌редактировано

Ребенку год?! Не может быть! Я не успела насладиться! Придется мне ещё родить, Пусть это снова повторится.
Обнимайте малышей под любым предлогом,ведь от маленьких детей ещё пахнет богом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Целитель Андрей, кто нибудь был? Как впечатления?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2018
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2 раза
Кто такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1931
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
А Борис сейчас на каких условиях принимает? По определённым проблемам? Плотная ли запись?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Регина
С нами с: 14 окт 2019
Сообщений: 1
Пишу это ради безопасности Вас и Ваших близких. Может наш опыт кого-то научит. В августе этого года моя подруга решила найти целительницу, которая снимет "испуг" двухлетней дочке. Ребёнок стал часто плакать, плохо спал... Я не особенно доверяю лечение деток бабкам, но с подругой поехала в село Сун Ят Сен Михайловского района. Наводку на целительницу дали знакомые знакомых, к кому едем мы не знали сами. Сразу за въездом в посёлок поворот налево - железный зелёный забор. Во дворе отдельностоящий вагончик для гадания, видимо, бизнес налажен отлично. Гадалка представилась в двух вариантах: по-русски Тамара или на курдском - Тарифа. Гадает на кофейной гуще, снимает... яйца туда-сюда таскает, восконые свечки, какие-то сомнительные конфеты и т.п...Мне сразу бросилось в глаза, что в вагончике для гадания не очень чисто. Подругу (маму девочки) Тарифа попросила выпить сваренный ею кофе для диагностики "испуга" девочки, в итоге, разглядывая остатки кофе на бумаге, толком ничего не объяснила, кроме того, что ребёнок смотрит много мультиков... (это и было всё диагностическое гадание за 2000 рублей). Взялась за лечение малышки: растопила разломанную восковую свечку в ложке, налила мутной воды из пятилитровки в миску и над головой ребёнка вылила в миску воск, а потом, без предупреждения достала столовую ложку и эту ложку с мутной водой (в которую сливала воск) сунула ребёнку в рот! Мы слова сказать не успели. Ритуал был закончен. По оплате работы сказала, что за детей берёт сколько не жалко. Мы оставили ещё 2000 и уехали. Через 1,5 часа у малышки началась рвота, понос...итог - в этот же вечер подруга с дочкой были госпитализированы в детскую инфекционную больницу. Кишечная инфекция неизвестной этимологии.
В добавок напишу, что на этом история не закончилась - я привезла от Тарифы таракана!! Больше мы никуда не заезжали, и взяться ему было не откуда, как только из того гадального вагончика с занавесками.
Дорогие девочки, мы виноваты перед ребёнком, сделали большую глупость, что поехали в эту деревню: пили с этих немытых чашек сами, ели навязанные конфеты (неизвестно что она на них шепчет, прежде чем людям суёт кофе закусывать...) да ещё и дуры заразили ребёнка!!! Не водите деток к бабкам в антисанитарию, всё может кончится крайне плохо. Вспомните, как в Сергеевке целительница во время ритуала убила четырёхлетнего мальчика! У них нет лицензии на работу, у них нет с нами договорных отношений и никакая СЭСка не проверяет как они моют чашки для гадания на кофейной гуще и какую-такую святую воду дают пить нашим детям.
Всем добра и крепкого здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 559
Откуда: С третьей рабочей
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 20 раз
Здравствуйте. Скажите Борис он может порчу снять и защиту поставить? И сколько берет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Regina111 писал(а) 15 окт 2019, 11:38:
Пишу это ради безопасности Вас и Ваших близких. Может наш опыт кого-то научит. В августе этого года моя подруга решила найти целительницу, которая снимет "испуг" двухлетней дочке. Ребёнок стал часто плакать, плохо спал... Я не особенно доверяю лечение деток бабкам, но с подругой поехала в село Сун Ят Сен Михайловского района. Наводку на целительницу дали знакомые знакомых, к кому едем мы не знали сами. Сразу за въездом в посёлок поворот налево - железный зелёный забор. Во дворе отдельностоящий вагончик для гадания, видимо, бизнес налажен отлично. Гадалка представилась в двух вариантах: по-русски Тамара или на курдском - Тарифа. Гадает на кофейной гуще, снимает... яйца туда-сюда таскает, восконые свечки, какие-то сомнительные конфеты и т.п...Мне сразу бросилось в глаза, что в вагончике для гадания не очень чисто. Подругу (маму девочки) Тарифа попросила выпить сваренный ею кофе для диагностики "испуга" девочки, в итоге, разглядывая остатки кофе на бумаге, толком ничего не объяснила, кроме того, что ребёнок смотрит много мультиков... (это и было всё диагностическое гадание за 2000 рублей). Взялась за лечение малышки: растопила разломанную восковую свечку в ложке, налила мутной воды из пятилитровки в миску и над головой ребёнка вылила в миску воск, а потом, без предупреждения достала столовую ложку и эту ложку с мутной водой (в которую сливала воск) сунула ребёнку в рот! Мы слова сказать не успели. Ритуал был закончен. По оплате работы сказала, что за детей берёт сколько не жалко. Мы оставили ещё 2000 и уехали. Через 1,5 часа у малышки началась рвота, понос...итог - в этот же вечер подруга с дочкой были госпитализированы в детскую инфекционную больницу. Кишечная инфекция неизвестной этимологии.
В добавок напишу, что на этом история не закончилась - я привезла от Тарифы таракана!! Больше мы никуда не заезжали, и взяться ему было не откуда, как только из того гадального вагончика с занавесками.
Дорогие девочки, мы виноваты перед ребёнком, сделали большую глупость, что поехали в эту деревню: пили с этих немытых чашек сами, ели навязанные конфеты (неизвестно что она на них шепчет, прежде чем людям суёт кофе закусывать...) да ещё и дуры заразили ребёнка!!! Не водите деток к бабкам в антисанитарию, всё может кончится крайне плохо. Вспомните, как в Сергеевке целительница во время ритуала убила четырёхлетнего мальчика! У них нет лицензии на работу, у них нет с нами договорных отношений и никакая СЭСка не проверяет как они моют чашки для гадания на кофейной гуще и какую-такую святую воду дают пить нашим детям.
Всем добра и крепкого здоровья.


Странно, что Вы пошли к какой-то непонятной бабке, а не к психологу или кинезиологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5183
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 450 раз
Кошкина писал(а) 17 окт 2019, 12:35:
Странно, что Вы пошли к какой-то непонятной бабке, а не к психологу или кинезиологу.


Потому как все знают, что если ребенка напугала собака, его надо к бабушке везти. Так снимали испуг с мужа, свекра, невестки и т.д.... :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 39
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день, хочу поделиться с вами историей, которая произошла в моей семье.

Моя мама 3,5 года назад полетела отдыхать, и улетала она абсолютно здоровым, жизнерадостным человеком. Но, спустя две недели, встречая ее в аэропорту, я заметила заторможенную речь. Естественно, первое, что пришло в голову - это перенесенный микроинсульт. Сразу после прилета помчались в больницу сдавать анализы, ЭКГ и т.д. Результаты диагностики: сердце здорового человека без изменений и патологий. Но речь! Что с речью? Почему так?

И с этого дня начались наши бесконечные походы к врачам. За 3 года, где мы только небыли и что только не делали (даже МРТ языка). Мы наблюдались у лучших, но с каждым днем речь становилась все хуже и хуже, общее состояние так же ухудшалось. Диагноз поставить не мог никто. В итоге, мы полетели в Москву и там спустя 3 года бесконечных скитаний, нам поставили страшный диагноз: БАС (Боковой амиотрофический склероз) заболевание редкое и самое страшное, что оно не излечимо СОВСЕМ! В США правительство выделяют огромные деньги на изучение данного заболевания, но даже там, увы, не научились его лечить.

На сегодняшний день, моя мама не говорит, передвигается с трудом. Ей поставили инвалидность второй группы. Это очень страшно смотреть, как на твоих глазах умирает твой родной человек. Красивая, еще молодая женщина, которая так хочет жить.

Я написала это все с одной только просьбой: если вам или вашим близким действительно помогли, пожалуйста напишите мне в ЛС. Я понимаю, что чудес не бывает и моя мама не заговорит и не излечится удивительным образом по мгновению волшебной палочки, но возможно сработает метод PLACEBO, ведь надежда должна быть у каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
373b,
как placebo может помочь? это же нейродегенеративное заболевание, т.е. рушатся нейроны и т.д. :sh_ok: плацебо действует как психологическое, а не биологическое средство... понятно, что вам сложно принять, но не несите деньги в пустые слова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Я хочу написать это сообщение, потому что сама искала помощь, понимала, что что-то не то стало резко с моей жизнью. В Приморье нет людей, которые могут даже диагностировать проблему точно. Люди со способностями есть, но никто из них не станет разбазаривать свои способности на чужие привороты-защиты-снятие порч. Люди со способностями аккумулируют их в своей семье, среди своих близких, им не надо делать из этого коммерцию, у них и так все хорошо. Максимум что вы можете получить - качественная диагностика. Никто кроме вас самих вам не поможет. Некоторым не нужны никакие дополнительные воздействия, так как есть защита рода или собственный защитник.
Если у вас украли эту удачу, а это вообще оказывается не шутки и не фантастика, я крайне не рекомендую бегать по бабкам. Изучайте вопрос, и помогайте себе сами. Правда, если у вас есть эти способности. А если вы были удачливы и успешны, они у вас есть. И главное помните: вокруг вас куча людей, которые хотят вашей удачей завладеть и это возможно. Всем добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 140
Откуда: VLADIVOSTOK
Поблагодарили: 17 раз
Стеша писал(а) 16 окт 2016, 23:26:
Подниму тему, вопрос без смеха, в Приморском крае существуют такие люди, чтобы как в"Битве экстрасенсов"?... Такие сильные, как Влад Кадони и его мама, Алексей Фад, Роман Фад?...

Существуют, даже внешне как и елена голунова и по знаниям.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5183
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 450 раз
VIPAnuta,

Рассказывайте :a_g_a:
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катя
С нами с: 28 фев 2019
Сообщений: 225
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 24 раза
VIPAnuta,
Они все шарлатаны :-) я ходила к нераспиареной,а к пиареным только бабло у дураков гребут,больше ни ногой

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: Гадалки, целители, бабки и другие нетрадиционные методики-2
Непиареная тоже оказалась тупо психологом Юля так называемая, до сих пор думаю какая идиотка была :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 140
Откуда: VLADIVOSTOK
Поблагодарили: 17 раз
Понимаете, я Незнаю куда вы там ходили, я их в городе знаю всех почти. И правильно говорите нет почти нормальных. В своё время даже с другом Похабова с битвы познакомилась, шаман да! но для себя пару человек выделила,, все таки есть у людей способности, умеют читать Карты. Видящим эта реклама не нужна совершенно и без неё хватает своих как говорится клиентов. Расскажу по порядку я. Ранее бегала к Ренате (снеговая падь) неплохо, но с годами стала отъезжать совершенно другими речами, не то просто говорить, бред. Хотя вначале все было более менее. Просто зная человека начинают уже потом плести чушь. Потом была параллельно баба Зоя Исааковна ) тавричанка) она молодец! заговоры даёт, типо по деревенски, видит Карты хорошо, сбывалось многое. Но размыто. Нравится мне она, потом случай навёл в Уссурийск Наташа, молодая девушка но говорит как есть, бьет в самое, сказала все и сбылось,но почему то перестала отвечать,не сильно и надо было значит, а может и не ведёт эту деятельность больше. Алиса Уссурийск - ведьма, тоже интересная личность, помогла очень однажды. На ютюбе ведёт блог личный. О половине уже и не вспомню. Так мелочи, армянки, цыганки, только примерно помню но что то тоже было. Поймите все же, человек обладающий знаниями и навыками будет и брать суммы хорошие, вы готовы отдавать? Все бегают так погадать, все хотят все быстро узнать и недорого. Но чтоб выкладываться человеку- должна быть отдача. Кстати дописаться до Виктории - соловей ключ нереально. жаль бабу Таню, с Артема, пишут что умерла. Ну ничего не сбылось. Хотя очереди были нереальные
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 658 ]  Страница 30 из 33  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]