Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кодирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: елена
С нами с: 04 июн 2012
Сообщений: 18
Кто подскажет,где эффективно можно закодировать мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
без его желания нигде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
смысл человека кодировать, запишитесь на прием к семейному психологу, консультирующему в области семейных расстоновок, и вот почему, его пьянство может быть лишь "верхушкой айзберга"-следствие, а все его душевные переживания, жизненный ситуации и проблемы, т.е. причины его пьянства, кроются глубоко "под водой", и возможно не вы и не ваш муж не осознают причин, конечно если в его роду не было запойных и он не унаследовал алкоголизм от них...но в этом разберется только специалист, а не "коммерсанты" делающие денежку на вашем горе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
gady
gady писал(а):
смысл человека кодировать

если сам алкоголик верит в то, что кодирование поможет, - смысл определенно есть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Darling) писал(а):
если сам алкоголик верит в то, что кодирование поможет, - смысл определенно есть....

поддерживаю! Мой родственник закодировался сам - т.е. почитал про все это и закодировался, все родные узнали об этом через пол года :-) :-) Когда он на НГ пил Буратину с детьми :-) :-) :-) Не пьет уже 25 лет! А ведь до этого не просыхал (и пальцы потерял - отморозил, и семью не мог сохранить - все счастье унесло с белой рекой)
а вот если не верит - тода пустая трата денег :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
какушонок
у меня тоже есть подобная история....
знакомый начал пить с 8 лет, отцу одному было пить скучно, вот он сыну и наливал... пил запоями 2-3 месяца в году... в один прекрасный день принял решение, закодировался и все, не пьет 20 лет... а когда кодировался ему года 42 было или около того....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Darling) писал(а):
отцу одному было пить скучно, вот он сыну и наливал...

я в шоке :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 95
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Darling) писал(а):
gady
gady писал(а):
смысл человека кодировать

если сам алкоголик верит в то, что кодирование поможет, - смысл определенно есть....

в этой я согласна с вами :a_g_a: , вот пример ситуации в семье моей сестры: муж пил, закодировался, сорвался, снова выпивает, не так чтоб запойный, но выпивает, на следующее утро может похмеляться, а потом еще на следующее. а потом события разворачиваются следующим образом: как обычно жены таких любителей выпить начинают их ругать и все такие прочие, а за ним я стала замечать такую черту, он начинал плакать, и соответственно находил поддержки у своей жены. позже меня посвятили, что от первого брака у него есть ребенок в детдоме, он инвалид (его бывшая супруга во время беременности пила антидеприссанты, увлекалась пивом и курением). В итоге-пипец в итоге!!!очень длинная история с печальным концом, а может быть и не концом, но человека мучает совесть (в отличии бывшей жены, которая даже алименты ребенку не выплачивает).ну вот все понимает, сам съездил закодировался, есть стимул, но срывается....поэтому в таких случаях я бы рекомендовала взгляд на ситуацию и помощь специалиста со стороны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
gady
gady писал(а):
поэтому в таких случаях я бы рекомендовала взгляд на ситуацию и помощь специалиста со стороны.

согласна!... сколько людей, столько и совершенно уникальных ситуаций... нет универсальных способов и рецептов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
из книги А. Александрова "Дата рождения":
"для того чтобы провести сильное кодирование, необходимо задействовать скрытые запасы энергии или подсознание человека. Это неизбежно приводит к чрезмерной трате энергии для выполнения условия кода. . Одного из моих хороших знакомых кодировали от алкоголизма. Естественно, что я попытался выяснить сущность процесса кодирования. После его подробного рассказа мне удалось записать короткий алгоритм кодирования.
1. Запрещаются алкогольные напитки за 5 — 10 дней до кодирования.
Цель: человек, употребляющий алкоголь постоянно, привязан к нему, так как алкоголь — сильный источник энергии, которая очень легко усваивается организмом (это Ян энергия, ее называют внешней, защитной энергией организма). Избыток Ян энергии приводит к полному подавлению энергии Инь (энергия пищи и органов). В результате подобной дискриминации Инь энергии пьющий человек впадает в запои, когда наступает полный отказ от пищи и человек употребляет только алкоголь.
После нескольких дней строгого воздержания «больной» попадает в полное истощение, поскольку теперь имеет дефицит и Ян энергии. Следовательно, он приходит на кодирование в сильном истощении энергии, что и использует врач нарколог на сеансе.
2. «Больной» приходит с родственником, который берет ответственность на себя, если с «больным» что либо случится, если он начнет пить, будучи кодированным. Единственным «источником», который поддерживает «больного» на сеансе и до его начала, является пришедший с ним родственник, что ослабляет силу воздействия врача. Именно для ослабления подобного — «источника» существует этап «подписывания листа с ответственностью». Все очень просто: это страх за судьбу близкого человека, а страх — сильнейшая из отрицательных эмоций, опустошающая энергию человека. Более того, родственники отправляются на «свою лекцию», где им «нагоняют» страху через многочисленные примеры «сорвавшихся» с кодирования людей. Используется все: болезни, параличи, сумасшествие, смерть.
3. Сам «больной» тоже проходит подобную обработку страхом. Ему красочно рисуют картину смерти или болезни, если он начнет пить.
Цель: таким образом, опустошается энергия пьющего человека, что делает его безвольным и податливым для кодирования. Но не менее важным моментом подобного проведения через страх является привлечение в ослабленные страхом почки (страх опустошает этот орган) первородной, врожденной энергии, которая и будет использоваться в дальнейшей процедуре кодирования. Эта энергия определяет срок жизни человека и используется организмом крайне редко. Восстановить ее очень сложно, так как она циркулирует в Чудесных меридианах, которые включаются особым способом и только после длительного лечения методами рефлексотерапии (точечного массажа). При сильной потере энергии Чудесные меридианы включаются и питают организм первородной энергией, что отрицательно сказывается на всем организме в целом, а особенно на продолжительности жизни человека. Можно сказать, что после подобного воздействия человек укорачивает себе жизнь на несколько лет.
4. Непосредственно кодирование. Это происходит через воздействие на точку У1, которая находится в зоне переносицы (у углов глаз). Данная точка соединяет в себе энергию всех Чудесных меридианов, а следовательно, через сильный нажим на нее врач нарколог включает энергию этих меридианов, привлекая к расходованию первородную энергию. Именно поэтому кодированный человек находит в себе силы не пить, он питается своим неприкосновенным энергетическим запасом, а необходимость в алкоголе проходит, так как имеется более сильный источник энергии — врожденная энергия самого человека. Ну а то, что эту энергию потом невозможно восстановить, — об этом никто не знает и не говорит.
Очень хочется надеяться, что многие жены, стремящиеся закодировать мужа, задумаются и попытаются найти другие методы борьбы с алкоголизмом"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз
vvv2012 писал(а):
Очень хочется надеяться, что многие жены, стремящиеся закодировать мужа, задумаются и попытаются найти другие методы борьбы с алкоголизмом"


Что же в этом плохого, если это вариант восстановить семью,ребенок обретает отца, а сам человек возвращается к жизни!?
Вы очень категоричны. Данный текст -это один вариант рассмотрения процедуры.

Любое кодирование возможно лишь при сильном личном желании самого человека!!!! Никакие родственники не могут решить за человека, только он сам. Если нет желания,то в хорошей клинике не будут его брать на данную процедуру.
Кодировка закрепляет желание человека, поэтому кто-то по 20 лет не пьет, а кого затащили и месяц не продержится, т.к. не было этого желания, а было давление жены или других родственников..
Комментарии к тексту выше
1. отказ от алкоголя необходим для вывода из организма алкоголя и продуктов распада, самонастройки человека на данную процедуру, укреплению его желания, желательно месяц подготовки под наблюдением нарколога, приемом препаратов подавляющих желание + седативные препараты, убирающие раздражительность и восстанавливающие сон. Психолог и наркологукрепляют человека в его желании, поддерживают на уровне психики и физики. Истощение начинается за счет перестройки процессов метаболизма в котором больше не участвует алкоголь.
2. Родственники нужны для поддержки,они НИКОГДА НЕ БЕРУТ ответственность на себя! Это решение касается только самого человека, решившего начать новую жизнь без алкоголя. Он и только он подписывает документ в котором описаны последствия нарушения кодировки.
Цитата:
страх — сильнейшая из отрицательных эмоций, опустошающая энергию человека

а запои по 2-3 мес -это лучше?Конечно,что страх не самое лучшее,что могли придумать. Но это базовая эмоция, отвечающая за самосохранение человека, которая позволяет создать сильную доминанту в мозге с установкой на отказ от алкоголя. Да, действие основано на страхе, но перебить такой же сильный очаг, который горит в мозге и заставляет человека постоянно пить другим методом крайне сложно. Поэтому страх и авторитарная фигура того, кто проводит кодировку в данном случае помогают человеку.
Кодировка дает возможность отойти от алкоголя на 1-2года, чтобы восстановить жизнь и сравнить себя до и после, расставить приоритеты. Это все возможно при условии сохранности личности. Если за время употребления алкоголя человек сильно деградировал, то к сожалению данный метод может быть не эффективен.
Первую кодировку необходимо проводить максимум на 1 год, чтобы человек выдержал ее, чтобы не было срывов, тогда эффект будет значительно большим. Потом можно повторить уже на 3-5 лет, если человек не совсем уверен, что сможет сам не пить и такая кодировка нужна,как подстраховка.
Кстати, вшивание препаратов тоже имеет сходный механизм, работающий исключительно на страхе.
3,4.Используются нажатия не только на эту точку. точки имеют акупунктурную природу и вызывают сильный нейронный отклик в коре головного мозга,что и позволяет создать новую доминанту.
Если происходит срыв, то это не слабость воздействия специалиста, воздействие на всех одно, его сила -это сила ЖЕЛАНИЯ больше не пить!
Вот человек закодировался, а дальше можно ходить на ци-гун восстанавливать баланс инь-ян, йогу, искать корни проблемы на семейных расстановках, что тоже очень эффективно при условии хорошего специалиста.
Если случай не запущен, то можно сразу на семейные расстановки,но не каждый туда пойдет, т.к. многие этого просто не понимают, все-таки необходим определенный уровень развития человека или интерес к данным методикам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
А. Александров видимо не был женой алкоголика :ps_ih: конечно быть запойным лучше... и так же потерять несколько лет жизни, плюс еще и не очень хорошо понимать-осозновать-помнить те годы, что удалось проджить более-мение трезвым, а так же можно смело вычекнуть из жизни те, что прошли именно в состоянии запоя (именно в годы складываются часы-недели-месяцы пьянства) :ps_ih: , плюс потерять семью, получить вместо любящих близких, возможность созерцать их спины в лучшем случае... редко кто нянчится с пьющими до горобовой доски...


Последний раз редактировалось какушонок 02 июл 2012, 20:00, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
vvv2012
vvv2012 писал(а):
Можно сказать, что после подобного воздействия человек укорачивает себе жизнь на несколько лет.

то ли дело алкоголизм - он значительно удлинняет жизнь)))... каждый первый алкаш - долгожитель...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
лена-лена, про кодировку с помощью давления на специальные точки ничего не знаю, но есть опыт кодировки нескольких человек через краевой наркодиспансер. Самое главное, кодируемый должен сам этого хотеть, насильно невозможно. Там тоже предварительные косультации, психологическая помощь, неделя-две пьются какие-то седативные препараты и далее делается укол каким-то препаратом, и человек не может пить спиртное, - от него становится сразу плохо, даже квас не идет. При мне такой окрошку по запарке съел - сразу лицо красное и в жар кинуло, благо быстро отпустило, от спиртного наверно хуже реакция.
Тоже нужно, чтоб кто-то из близких наблюдал человеком, если становится беспокойным, рекомендуется привести на консультацию для психологического воздействия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кадирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
А.Александров "Дата рождения":
"Необходимо выяснить истинные причины пьянства. Чаще всего это: слабая энергия , лень и нежелание кормить семью, подавление со стороны начальства на работе или со стороны жены, иногда и со стороны собственных детей. Одной из наиболее серьезных причин может стать несовместимость мужа и жены по плотской диагонали, когда муж уступает жене по темпераменту. Пожалуйста, не удивляйтесь связи между алкоголем и интимной стороной жизни семьи. Дело в том, что при сильном темпераменте жены муж начинает избегать близости с ней любым способом, сильно ревнует. Мужу кажется, что у нее есть кто то другой. Это объясняется неполной удовлетворенностью жены. Наиболее безотказным способом становится пьянство, особенно если жена показывает неприязнь к опьяневшему мужу. Запомните: необходимо исключить «воспитание» выпивающего мужа через близость, что дает ему возможность использовать это в своих интересах.
Самым важным моментом борьбы с пьянством становится коренное изменение отношения к пьющему человеку:
Поднимайте его авторитет в глазах детей и никогда не допускайте его оскорбления при детях.
Необходимо постепенно передать ему лидерство в семье и ответственность за детей и обеспечение семьи.
Помогите пьющему человеку определить цель его трезвого существования. Не предлагайте ему активную трудовую деятельность как цель его жизни, объясняя это необходимостью кормить семью. Забота о семье — это долг человека, то, что он вынужден делать из за устройства всего нашего общества. Но это не цель жизни. Для того чтобы определить истинную цель его существования, надо проанализировать его психоматрицу, что выявит наиболее сильные стороны, способности и талант. Очень важно понимание того, что энергию для рождения человека дает сама Природа, она же определяет дату его рождения, что и обуславливает его цели, поставленные перед ним Природой, а не начальником, женой или детьми.
Одним из важных аспектов лечения алкоголизма является питание и энергетика всего организма. Человек должен иметь много энергии и сил, чтобы преодолеть пагубную тягу. Способов получения энергии немного:
A. Питание. Чаще использовать овощи, постное мясо (лучше птицу), рыбу, морские продукты — капуста, креветки, моллюски. Как видите, все продукты достаточно дорогие и многим не по карману.
Б. Энергия интимной близости. Уверен, что это наиболее доступный для всех способ.
B. Энергия, передающаяся через похвалу и заботу. Это также «дешевый» способ дать силы близкому человеку.
Специальные упражнения по усилению воли и энергии: цигун, йога, у шу, та цзи юань, молитвы. Эти способы должен практиковать сам больной алкоголизмом, но для этого необходимо иметь желание, силу воли и выучить подобные упражнения.
Тонизация некоторых точек акупунктуры, которые активизируют энергию человека, особенно Ян энергию (это рекомендации для мужчин). Для женщин необходимо восстанавливать Инь энергию, но это мало действует на склонность к алкоголю, именно поэтому женский алкоголизм лечится сложнее. Для женщин более предпочтительны 4 первых способа. Самым важным во всем процессе лечения будет желание самого больного.
Никогда не пытайтесь принимать решения за самого человека!
Для успешной борьбы с алкоголизмом надо понять одну простую истину: человек пьет по причинам, которые он не может вам сообщить: несчастная любовь, плохая работа, плохие родственники, ощущение невостребованности в жизни, обида, тяжкая вина или грех самого человека. Сколько людей, столько и причин.
Не пытайтесь упрощать проблему. Если бы она решалась очень просто, то перестала бы существовать.
Если вас действительно беспокоит судьба близкого человека, то приготовьтесь поступиться принципами, амбициями, привычками. Некоторые из причин, вызывающих у человека стремление напиться, могут касаться и лично вас. Приготовьтесь к нормальному восприятию претензий или обид в ваш адрес."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
нянька нужна алкоголику... я так и думала :smile: плохие все вокруг, не добрые... жалеют не правильно и спать не хотят с пьяным:( Конечно причина пития не только в самом пьющем, но и не только в окружении... прочитает больной такоую выкладку и решит, что отныне все ему должны, т.к. он жертва обстоятельств (жена сильная, начальство требовательное, и вообще жизнь "вынуждает" заботиться о семье в ущерб личным целям.... Прально, пусть остальные поступаются своими целями и проинципами, они здоровые - они потерпят и отложат свои цели на потом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
в такой сложной проблеме, как алкоголизм, на эмоциях далеко не уедешь, нужно на трезвую голову рассматривать самые разные варианты, что я и пытаюсь сделать. Предлагайте свои. В данной ситуации чем их больше, тем лучше, кодирование - один из таких вариантов, но, думаю, не единственный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
vvv2012
Вы по своему опыту вывода мужа из алкоголизма судите или только по книжкам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
девушка, которая начала тему, попросила конкретной помощи, (информация, которую я выложила, тоже не лишняя), а эмоций, я думаю, ей и своих хватает.
касательно вашего вопроса: у меня есть несколько закодированных знакомых- мужчин, которые считают дни до конца кодировки, чтобы напиться. Их примерные слова: "Господи, поскорее бы уж, так хочется нажраться!" Из них двое уже осуществили свою мечту - они в длительном запое. Так что опыт не только по книжкам. Я вовсе не против кодировки, но, как один из вариантов избавления от пьянства(повторяюсь, однако)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: кодирование от спиртного
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
vvv2012
vvv2012 писал(а):
Если вас действительно беспокоит судьба близкого человека, то приготовьтесь поступиться принципами, амбициями, привычками. Некоторые из причин, вызывающих у человека стремление напиться, могут касаться и лично вас. Приготовьтесь к нормальному восприятию претензий или обид в ваш адрес."

есть такое понятие - созависимость... приведенная мною цитата из вашего поста - прямой толчок в созависимость... а это иногда не менее страшно, чем сама зависимость... вытаскивая из болота близкого, очень важно не увязнуть самому...
несколько лет назад в Находке даже центр был по помощи созависимым....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]