Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 421
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Просмотрела темку, ничего подобного не нашла. У дочи 2, 7 лет- пупочная грыжа, причём приличная...Всеми фибрами души не желаю делать малышке операцию, даже в 5 лет, как сказал врач-хирург (если не пройдёт).. Знаю случаи заговора грыж бабками. Пожалуйста, поделитесь своей историей и, по возможности, контактами. Заранее очень признательна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Дарьюшка25

Все бабушки говорят,что грыжу заговаривать надо до 6 месяцев по-моему или до года.Нам заговаривали года в 2-3 -итог операция.Двоюродному брату заговаривали до года - итог операция(у них другая бабка была). :nez-nayu:
Врачи говорят: может уйти сама до трех лет,либо операция. У меня сложилось мнение ,что к бабкам бессмысленно обращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 421
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
afelina писал(а):
Дарьюшка25

Все бабушки говорят,что грыжу заговаривать надо до 6 месяцев по-моему или до года.Нам заговаривали года в 2-3 -итог операция.Двоюродному брату заговаривали до года - итог операция(у них другая бабка была). :nez-nayu:
Врачи говорят: может уйти сама до трех лет,либо операция. У меня сложилось мнение ,что к бабкам бессмысленно обращаться.

А что Вам советовал хирург, чтобы она до 3 лет сама прошла? Качание пресса, массаж?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 201
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз
Моей дочери пупочную грыжу заговаривала бабка лет в 5, позже обнаружили еще и паховую. Вот на паховую грыжу мы делали операцию, а пупочную грыжу врачи посмотрели и не стали делать операцию. Я думаю, сходите к бабке, а если уж не пройдет, тогда только операция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Дарьюшка25 писал(а):
А что Вам советовал хирург, чтобы она до 3 лет сама прошла?


Каждый день массаж вокруг пупочка,приклеивать пластырем крестом,можно с монетой медной. Пресс нам сказали только в четыре года(знали бы раньше,делали бы). Делая пресс,поднимать ножки ровно,не сгибая колен,сначало помогать,потом реб может сам.
В любом случае желаю вам успеха в этом нелегком деле!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
afelina писал(а):
Дарьюшка25

. У меня сложилось мнение ,что к бабкам бессмысленно обращаться.

не согласна. Дочери в 4 месяца заговаривали грыжу - все хорошо. Видимо, бабушка сильная была. заговаривала на нож и затем втыкала его в какую-то деревянную плашку :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
vvv2012 писал(а):
не согласна. Дочери в 4 месяца заговаривали грыжу - все хорошо. Видимо, бабушка сильная была.


в 4 месяца -это не в 2 с половиной года-раз.
написала,почему сложилось такое мнение,знаю случаи,когда к бабке не ходили и она сама уходила.-два

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
vvv2012 писал(а):
бабушка сильная была


А сильная бабушка денег много взяла? Нам тоже "нашу"многие советовали,что помогает,но денег она не берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я не решилась обратиться к бабке, начиталась ужасов и не решилась. несколько врачей ставили пупочную грыжу и даже отправляли сына на операцию в 3 года, я спросила до какого возраста есть вероятность что пупочная грыжа пропадет, сказали до 5 лет, поэтому я и на операцию забила, не вылезла да и ладно, только пупочное кольцо слабое и пупок торчит, мануальный терапевт советовала массажик на животик и качать пресс. перед садом мы опять прошли хирурга в другом городе, она сказала, что никакой грыжи просто слабый пупок, со временем пройдет


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
я не решилась обратиться к бабке, начиталась ужасов и не решилась. несколько врачей ставили пупочную грыжу и даже отправляли сына на операцию в 3 года, я спросила до какого возраста есть вероятность что пупочная грыжа пропадет, сказали до 5 лет, поэтому я и на операцию забила, не вылезла да и ладно, только пупочное кольцо слабое и пупок торчит, мануальный терапевт советовала массажик на животик и качать пресс. перед садом мы опять прошли хирурга в другом городе, она сказала, что никакой грыжи просто слабый пупок, со временем пройдет



само не пройдет. Массажи и физические упражнения в помощь, а то в 16 лет девочку на руки подхватит и развяжется пуп


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец
пройдет, конечно, если ребенок будет бегать прыгать, заниматься физ. упражнениями, крутить педали велика и т.д.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 421
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, спасибо Вам за советы!!! Можно в ЛС, где бабушки живут, как с ними связаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лика
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 22
Не знаю, не доверю такие вещи бабкам. Уж лучше слушать врачей, причем ни одного, а желательно по нескольким пройтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 421
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Съездила к бабушке в Шкотово.. Оказалось, у хорошей знакомой у сына была паховая грыжа-та бабушка ей помогла, грыжи НЕТ......Прошла неделя-жду результатов-потом доложусь к кому лучше к врачам или к знахарям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Дарьюшка25
Дарьюшка25 писал(а):
Съездила к бабушке в Шкотово..

Если можно, дайте пожалуйста адрес или телефон.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 421
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Давайте проверим на мне результат... Скинула в ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Дарьюшка25 писал(а):
Давайте проверим на мне результат...

У нас нет грыжи. Я хочу у неё узнать, заговаривает ли она испуг у детей. За № тел. спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
на своем личном опыте убедилась, что бабулька может помочь ребенку от грыжи, так как своего сыночка в месяцев пять носила. бабушка читала молитвы, делала заговор на деревянную палку и давала кусок мыла, который в последующем выбросили в болото. ходили раза три, в последующем сказала, что больше ходить надобности нет. деньги за услуги не берет, благодаришь самостоятельно в рамках своих финансовых возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]