Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Випассана
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 304
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
Planerka
Более того, есть люди, которые проходят курс десятки раз :a_g_a: Сам курс-это объяснение техники и работа в ней, а поскольку народу там сотня человек+учитель, представьте какое поле они создают...Даже при непрерывной самостоятельной ежедневной практике в течение нескольких месяцев (а кому то и лет) с трудом удасться испытать то, что ты переживаешь на курсе. Да и за десять дней стоооолько переживаний, что некоторые практические моменты можно упустить. Вот повторно и приезжают, чтоб утвердиться в практике. И еще: после первого курса (в зависимости от "чистоты" человека) вскрывается, как правило, поверхностный уровень накопленных страданий. А затем, при желании, человек начинает себя вскрывать слой за слоем...Так вот, чтоб это и сделать более продуктивно, люди едут туда повторно. Но это уже мое умозаключение :-) Если съезжу еще, расскажу :-ok-:
Про себя могу сказать: за эти десять дней тааакие вещи "вспомнились", о которых знать давно забыл, а то и вообще типа значения не придал когда-то много лет назад, а оказывается они прочно засели в клеточной памяти)) меняя меня не в лучшую сторону.
Сама техника, собственно, это та самая медитация, которая Будду (Гаутаму) сделала Буддой. Но мне еще много столетий это не грозит :-) :mi_ga_et:



За это сообщение автора laandra поблагодарил: Planerka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Випассана
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2007
Сообщений: 167
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да, интересно было бы попасть на такой курс, а еще лучше, если бы до нас (до Дальнего Востока) дошли такие центры. А вы после прохождения курса сами медитируете? Есть ли какая-то спец. программа (может ссылочкой поделитесь :-) )?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Випассана
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 304
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
Planerka
Так как рекомендовали на курсе, нет, не медитирую. Но использую элементы практики в повседневной жизни. Ссылок и описаний техники у меня нет, да и в интернете если найдете, будет малопродуктивно.Это очень-очень-очень трудно вот так обычному человеку, ранее не имевшему подобног опыта медитаций, сесть и три часа медитировать, да еще и результативно...Хотя я верю в безграничные способности всех и каждого! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]