Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lolik писал(а):
Я помню еще когда училась в школе, это было середина 90-х годов, наш учитель говорил, что в скором будущем Приморский край будет китайской колонией

15 лет однако прошло уже - скоро точно не получилось :-)
Lolik писал(а):
Этот учитель астрологией увлекался. Китайцы очень хитрый народ, они никогда не пойдут в открытую, все сделают по тихой

Какая связь между астрологией и менталитетом китайцев?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Василек писал(а):
Да никакой русский красавец не сравниться с китайским мачо!!!

извините, для меня просто дикость :ze_le_ny: даже спорить желания нет[/quote]


А разве Джеки Чан не душка??? :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Лесавка писал(а):
Василек
я кстати, знаю, что не все китайцы страшненькие. по-моему, там около 8 народностей, они все разные и среди них есть вполне приятные глазу

Может быть прежде чем начинать бояться и ненавидеть соседей ,следует хоть что-то о них узнать? :smile:
Официально в Китае насчитывается 56 национальностей. Так как ханьцы составляют примерно 92 % населения страны, остальные народы обычно называют национальными меньшинствами.

На практике многие малые этноязыковые группы объединены с более крупными и реальное число этнических групп заметно выше. Так, согласно Ethnologue, в Китае насчитывается 236 языков, 235 живых и один исчезнувший (чжурчжэньский).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
МАО писал(а):
Может быть прежде чем начинать бояться и ненавидеть соседей ,следует хоть что-то о них узнать?

а знания и образование-то тут причём? насколько помню историю, редкому еврею помогло знание трудов Канта и чтение Гейне в подлиннике. если не сказать, что ни одному :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Могу сказать еще одно : муж мой работает в правоохранительных органах. Так вот за всю его деятельность он не знал ни одного случая, когда китайцы совершили преступление на его ( по крайней мере) территории ( за исключением браконьеров). Как правило китайцы носят статус - потерпевший. А вот товарищи узбеки и лица кавказкой национальности ведут себя нагло и борзо, убивают насилуют, грабят. Вот Вам и живая статистика...попробуйте поспорьте..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Василек писал(а):
Вот Вам и живая статистика...попробуйте поспорьте..

Я бы очень хотела взглянуть на статистику, если это вас не затруднит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Василек писал(а):
попробуйте поспорьте..

в смысле, среди китайцев вообще нет преступников???? :sh_ok: ну тогда действительно - территория вашего супруга - это новое слово в статистике и проч.
а у меня вот даже сын лет с двух точно знает (я объяснила), что если он стоит спиной к морю и не видит его глазами - еще совершенно не говорит о том, что за его спиной моря нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
anonyМАУС писал(а):
Василек писал(а):
попробуйте поспорьте..

в смысле, среди китайцев вообще нет преступников???? :sh_ok: ну тогда действительно - территория вашего супруга - это новое слово в статистике и проч.
а у меня вот даже сын лет с двух точно знает (я объяснила), что если он стоит спиной к морю и не видит его глазами - еще совершенно не говорит о том, что за его спиной моря нет...


преступники есть везде..и убийцы и насильники. Ну вот Вы живете во Владивостоке, часто слышите в новостях что кого-то ограбил китаец? А вот узбекские лица мелькают регулярно. Справку из пресс службы УВД я Вам предоставить не могу, но данными владею :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Василек писал(а):
Справку из пресс службы УВД я Вам предоставить не могу, но данными владею :-)

Выкладывайте данные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Василек писал(а):
Справку из пресс службы УВД я Вам предоставить не могу

лично мне она не нужна. чтобы узнать, что Земля круглая, мне вовсе необязательно лететь в космос. а вот то, что "китайцы-мачо", "русские плохие, аборты делать заставляют" - вот это - да...это даже не захват России, а просто развал в голове...а когда развалено - очень просто подбирать...даже без войны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 418
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 51 раз
МАО писал(а):
Lolik писал(а):
Я помню еще когда училась в школе, это было середина 90-х годов, наш учитель говорил, что в скором будущем Приморский край будет китайской колонией

15 лет однако прошло уже - скоро точно не получилось :-)
Lolik писал(а):
Этот учитель астрологией увлекался. Китайцы очень хитрый народ, они никогда не пойдут в открытую, все сделают по тихой

Какая связь между астрологией и менталитетом китайцев?

Я не понимаю ваш сарказм в данном случае. Вы были бы счастливы, если бы все произошло быстро :-) меньше чем за 15 лет? Я и привела пример американцев - быстрый вариант захвата и вариант китайцев.Они все сделают без жертв и крови. Вы внимательнее посмотрите на Владивосток, есть рестораны, магазины, владельцы которых китайцы. Сначала приезжает один человек, потом вся семья. В нашем городе соотношение китайцев к русским не велико. Как то была программа по ТВ и там показывали про китайскую мафию в нашем городе, очень сильная структура.
и скорее всего вы не представляете, что такое астрология, натальная карта, солар и прочие...... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Lolik писал(а):
и скорее всего вы не представляете, что такое астрология, натальная карта, солар и прочие...... :nez-nayu:

И я не представляю что это :cry_ing:
По поводу китайцев это мировая тенденция, их везде много. Европейцы (русских сюда же) не желают рожать много детей, и естественно, победят те культуры, которые придерживаются другой политики. Необратимый мировой процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Расскажу пример. Цзиси. Время 5 часов утра. Просыпаюсь от того, что за окном играет музыка. Встаю, смотрю в окно: рядом с гостиницей находится небольшая площадь. Картина : китайцы ( возрастной ценз от 8-70 лет) человек 30-50 под музыку делают утреннюю зарядку...

Россия. Владивосток. Время 07 час. утра. Веду ребенка в сад. Картина : возле соседнего магазина стоит компания молодых людей ( девушки тоже есть) пьют пиво, громко матерятся и все курят..

Вопрос: чья нация победит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Количество преступлений, совершаемых на территории Приморского края гражданами СНГ, выросло в два с лишним раза. Эта тенденция последних лет по-прежнему сохраняется.

Наибольшее количество правонарушений совершают выходцы из Азербайджана и Узбекистана.

По данным УВД Приморского края, в 2007 году было зарегистрировано 402 преступления, совершенных иностранными гражданами. (Для сравнения, в 2002 году - всего 177). И 347 этих уголовно наказуемых деяний, большая часть из которых подпадает под категорию тяжких либо особо тяжких, совершили выходцы из республик бывшего СССР.

В прошлом году больше всех преступлений (112 из 347) совершили граждане Азербайджана. На втором месте узбеки, которыми совершено 80 правонарушений.

- При этом в СМИ почему-то регулярно муссируется тема китайской угрозы, - недоумевает начальник оперативно-розыскной части №6 управления уголовного розыска УВД Приморского края Сергей Слободской. - У нас на этот счет иное мнение.

Начнем с того, что граждане КНР практически не совершают серьезных преступлений. И хотя по статистике на китайцев приходится значительная часть правонарушений, почти все они носят экономический характер: незаконное предпринимательство, всевозможные нарушения правил торговли, правил трудоустройства и другие подобные прегрешения.

- Вопреки сложившемуся мнению, китайцы и корейцы - очень законопослушные граждане, - утверждает Сергей Слободской. - Они стараются максимально соблюдать российское законодательство, так как заинтересованы в продолжении своей коммерческой деятельности. К тому же иностранцы у нас работают только в тех секторах экономики, куда их допускают.

Обратите внимание : ПРАВОНАРУШЕНИЙ!!! но не преступлений.... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Lolik писал(а):
ы внимательнее посмотрите на Владивосток, есть рестораны, магазины, владельцы которых китайцы.

В любом городе мира такая же картина, они там еще прачечные в массовом порядке держат .
Lolik писал(а):
Они все сделают без жертв и крови

Ну да, это общеизвестный факт - они и захватчикам так сопротивлялись, со временем их ассимилировали .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Василек писал(а):
Вопрос: чья нация победит?

конечно же та, что делает зарядку :-)
хотя на самом деле побеждает та, где люди объединены национальной идеей и где есть сильное руководство. страна, где каждый её (страну, нацию...) хает и норовит ближнего ущипнуть побольнее, конечно же не победит никогда....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Немного солнца писал(а):
И я не представляю что это :cry_ing:

пойдемте вместе об стену убьемся ? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
зуец писал(а):
Честно не читала всё. пробежала текст глазами по диагонали.

Когда мой муж впервые выезжал в Китай (через Полтавку), то увидев сначала заброшенные разрушенные дома, воинские части, теплицы китайские на территории приграничной России, состояние дорог, а потом переехав через границу, и увидев в непосредственной близости от границы ангары, большой ТЦ (который строился для зоны свободной торговли), бетонные дороги, сначала впал в раздумья, а потом сказал мне: "Дорогая, а ведь мы не знаем, что в этих ангарах?!? А у меня стойкое ощущение, что там танки, которые в любой момент с абсолютной легкостью пересекут границу, за которой их никто не сможет остановить"
Вот тебе и увеселительная поездка в Суйфэньхэ

Вот кстати вспомнилось мне. В этом году в июле в Суньку гоняли, а обратно на подъезде к Пограничному весь автобус всполошился увидев малоприятную картину. В доль дороги в кустах тут и там были расставлены танки дулом в сторону Китая, будто ожидали нападения и активно подъезжали военные машины. У всех разом мелькнула мысль :sh_ok: , что пока мы были в Китае тут уже военные действия разворачиваются.
К слову в Суньке была многократно, такое вижу впервые как впрочем и реакцию попутчиков.

А по поводу утренних танцев, да, культура у них другая и им забавно и омерзительно смотреть на завтракающих пивом и водкой туристов, но..... в тихом омуте черти водятся, как говорится. И не надо думать, что танцующий по утрам и вечерам на площади китаец не сможет взять в руки оружие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
*Yanusik* писал(а):
Вот кстати вспомнилось мне. В этом году в июле в Суньку гоняли, а обратно на подъезде к Пограничному весь автобус всполошился увидев малоприятную картину. В доль дороги в кустах тут и там были расставлены танки дулом в сторону Китая, будто ожидали нападения и активно подъезжали военные машины. У всех разом мелькнула мысль :sh_ok: , что пока мы были в Китае тут уже военные действия разворачиваются.

А что малоприятного-то в этом ? Обычные учения, то есть не все так плохо у нас с обороной - радоваться надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Захват России!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
МАО писал(а):
*Yanusik* писал(а):
Вот кстати вспомнилось мне. В этом году в июле в Суньку гоняли, а обратно на подъезде к Пограничному весь автобус всполошился увидев малоприятную картину. В доль дороги в кустах тут и там были расставлены танки дулом в сторону Китая, будто ожидали нападения и активно подъезжали военные машины. У всех разом мелькнула мысль :sh_ok: , что пока мы были в Китае тут уже военные действия разворачиваются.

А что малоприятного-то в этом ? Обычные учения, то есть не все так плохо у нас с обороной - радоваться надо

Согласна, просто первые мысли в голове мелькают не об обороне :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 138 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]