Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1959 ]  Страница 1 из 98  1, 2, 3, 4, 5 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток, ул.Сельская
Благодарил (а): 2 раза
СИМОРОН – одна из современнейших и эффективных психологических систем, техники которой, во многом основаны на абсурде и юморе. Именно благодаря этому она привлекает людей своей легкостью, куражом, что достигаются за счет простых действий, зачастую напоминающих детские игры.

В России нет более-менее крупного города, где бы ни продавались книги по Симорону и где бы ни применяли Симорон.
Эту систему признают, ссылаются в своих книгах или используют в своих семинарах такие мэтры практической психологии, как М. Норбеков, Н.Правдина, А. Свияш, Н. Козлов и другие. Элементы Симорона используются в одном из самых популярных тренингов «Лайвспринг».

Симорон имеет широкое распространение и используется как в быту, так и в бизнесе. В частности применяется в Урало-Сибирском институте бизнеса, как одна из техник, называемой «техника прорыва».

Симорон это разрешение, которое человек дает себе с помощью абсурдных действий. Разрешение получить то, что по его представлению было невозможным, маловероятным, или труднодостижимым.

Главная идея Симорона – менять привычные картины мира, путём любых, в том числе абсурдных действий. Так не бывает? Так не может быть? – Я действую, потому, что допускаю, что это быть может! Ведь любое техническое достижение, ставшее для нас сегодня привычной картиной мира, когда-то было волшебством, невозможным, для тех людей, которые жили, скажем, 100 лет назад. Волшебство, невозможное – это определения ума, который сопоставляет имеющуюся информацию с новой, поступающей информацией.

Основные предлагаемые техники:
ТАКи - техника концентрации на положительных событиях, чувствах, эмоциях. Таким образом, определяется правильность выбираемого пути, цели - тебе хорошо, когда ты действуешь правильно и дискомфортно, если делаешь что-то не то, что не соответствует твоим целям и жизненным принципам.

Якательный перевод - авторская уникальная методика на основе «Якательного перевода», позволяющая определить и сформулировать, причину дискомфорта или проблемной ситуации. Эта методика, по-сути, является психоанализом, но психоаналитиком в данной ситуации, являетесь вы сами. Целью и итогом правильного применения этого метода, является понимание, того, что проблема кроется не во вне, а в собственных действиях и отношении к происходящему, что позволяет увидеть дальнейшие шаги и выход из сложившейся проблемы.

Симоронские ритуалы - техника, целью которой является, во-первых, сформулировать намерение, а во вторых, подтвердить свое намерение действиями, в-третьих, с помощью абсурда отключить привычную картину мира, которая объясняет, почему это намерение не может быть достигнуто. В Симоронских ритуалах используются абсурдные, весёлые действия, казалось бы не связанные напрямую с результатом, но именно они зачастую ведут к наилегчайшему разрешению Ваших намерений. Это разрешение, которое Вы даёте самому себе: получить легко, без излишних препятствий то, что представлялось трудным, невозможным.

Симоронские переименования - техника, имеющая в своей основе принципы схожие с современным направлением NLP. Симоронское имя позволяет активизировать ресурсы человека - его качества, которых человеку не достает для достижения той или иной цели.

Симоронские подарки - техника достижения результата (чаще при взаимодействии с другими людьми) с помощью положительного настроя, вызванного процессом мысленного дарения и творческого процесса - придумывания Симоронского подарка, абсурдного, не существующего в реальности.

Тарабарский язык – бессмысленный набор звуков и слогов, что позволяет остановить привычный поток мыслей, переключиться «на позитив» и освободиться от негативных эмоций, чувств.

Симоронские танцы, мантры – по сути, является динамической медитацией. Непонятный для ума, тарабарский язык, плюс «неправильная», на ходу придумываемая мелодия и при этом «неправильные», на ходу придумываемые движения танца, позволяют максимально активизировать работу правого полушария мозга и отключить привычные картины мира левого полушария, в результате чего разрешается многое из того, что привычными способами не разрешалось.

Литература: В. Гурангов, В. Долохов. «Учебник везения», «Технология успеха», «Сам себе волшебник», «Фейерверк волшебства», «Трусы на люстру - деньги в дом», «Сокровища экстаза».

Давайте делиться у кого есть какое ритуалы Симорона 8)

Можно мой список дополнить!33стр. Продать мужа(читаем: помириться с мужем).
38 - Отмена нежелательных событий.
54 - поднять настроение.
55 - отдача долгов, продажа квартиры.
56, 57 - "Радость-то какая", кушики(для задабривания, получения положительного ответа), как насиморонить квартиру.
58 - симоронский калькулятор.
61,62 - проверенный способ увеличения доходов.
69 - сказка "Злая судьба" для невезучих и неуверенных в себе девушек, про деньги, повышаем самооценку.
74,75 Мой подарок для ДЕВУШЕК,ИЩУЩИХ СВОЮ ПОЛОВИНКУ, и подарок для всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Стало интересно, пошла шерстить интернет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
http://www.magicwish.ru/forum/ здесь очень много симоронских ритуалов
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 100
Откуда: Владивосток, ул.Сельская
Благодарил (а): 2 раза
Я знаю как можно худеть. Нарезать полоски одинаковой длины и ширины и написать на них красным маркером -1 кг, -2кг, -3 кг и так по несколько бумажек. А потом свернуть бумажки, положить в карман куртки или пальто и ходить и терять эти бумажки из кармана как бы теряя вес :D незаметно выбрасывая из кармана. :D

Как найти работу.
Так же написать бумажки. НАписать на них РАБОТА красным маркером. Свернуть. Запихать бумажки в разные места в квартире и потом как бы случайно их находить. Ищу и нахожу работу называется. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
На сайте, адрес которого Тося дала, и правда много интересного, уже загадала желание в Симоронском калькуляторе, приколола бумажку и хожу довольная :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Я этой системой пользуюсь уже лет шесть. Мелкое такое домашнее волшебство.. Например, перед нами на трассе не ездят большегрузные , медленно едущие автомобили. Мы их за пирожками отправляем. :) Так и говорю - мужик, а слева такие вкусные пирожки! И машина поворачивает налево. :D Главное, посыл правильный, добрый. Или с пультом. Покупали квартиру, там продавцы такие немыслимые требования выдвинули, что даже нотариус возмутилась при оформлении договора. Ушли, пока договор писался сходили домой за пультом от телевизора. И "переключили" продавцов на другую программу. Сидим, ждем , когда договор будети готов. Продавец квартиры подходит и говорит - наверное, я полным дураком выгляжу в этой ситуации. Мы - ага, полным. Он - ну ладно, тогда согласен на ваши условия. Вот так переключили! :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
А можно про пульт поподробнее? Как им пользоваться? :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Lavina9 писал(а):
А можно про пульт поподробнее? Как им пользоваться? :D

Ну Вы же пользуетесь пультом для телевизора? Так и здесь. Если ситуация идет по ненужной Вам программе, просто переключите на нужную, с вашим вариантом развития событий. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
в смысле, пульт нужен реальный? И ситуацию нужную как надо воображать? Как вообще действовать? Представляю картину, как я подхожу к мужу с пультом, навожу на него, щелкаю и говорю замогильным голосом: "А сейчас ты будешь делать то-то и то-то" :D Риэлторы, наверное, обалдели :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Блин, такой форум интересный по ссылке! так хочется все перечитать и научиться!))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Lavina9 писал(а):
в смысле, пульт нужен реальный? И ситуацию нужную как надо воображать? Как вообще действовать? Представляю картину, как я подхожу к мужу с пультом, навожу на него, щелкаю и говорю замогильным голосом: "А сейчас ты будешь делать то-то и то-то" :D Риэлторы, наверное, обалдели :D

Зачем же так явно? Не волнуйтесь, в этой системе есть места, где психом можно прикинуться.. :D Но это не тот случай. Пульт можно держать в кармане, и переключать молча, просто про себя представить, как Вам нужно, чтобы пошли события дальше. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я Симороном пользовалась, когда шла встпуительные экзамены в универ сдавать, на всех экзаменах мне везло, на одном препод помогла, ответ практически продиктовала, на втором бюилет легкий попался, а на третьем - тема сочинения удачная. Не знаю, помог симорон или нет, но в универ я поступила, сдала все экзамены хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
Sobolek
А расскажите чего делали?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Jewelly
это было 10 лет назад, мне брат про Симорон рассказал, я не знала про него. Он мне сказал , что я дама, которая гуляет с собачкой :D и чтобы я так шла экзамены сдавать, ну я и пошла :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
А я седня пошла купила спички, от жадности взяла аж 3 коробка :D у меня желаний много! Но пока поэкспериментирую с одним.. Напишу на коробке Волшебные Спички, и буду желания загадывать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1568
Изображений: 1158
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
Девочки услышала что Долохов (один из основателей симорона) приезжает во Владивоток в начале апреля. Кто нибудь знает про это? :)
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мне тоже симорон помогает, подружка научила. Только я про него забываю чего-то. И не фанатка я. Но что-то в этом есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Sobolek писал(а):
Jewelly
это было 10 лет назад, мне брат про Симорон рассказал, я не знала про него. Он мне сказал , что я дама, которая гуляет с собачкой :D и чтобы я так шла экзамены сдавать, ну я и пошла :ROFL:

Ага, это переименование называется. Придумываешь себе новое имя - и ты живешь в новой реальности. в которой все возможно!
У меня много прибамбасов всяких. Я даже в мастерской такую штучку делаю - называется "Ловушка для халявы". :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
khristalia
Это типа ящика?..
Я хочу себе ящик "ниоткуда" сделать..для денюшкоф :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Секреты Симорон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Девочки, вчера прикол был. Едем с мужем по Выселковой, впереди пылит камаз с камнями, пылюки поднял на всю дорогу. Тут я вспоминаю, как читала на сайте, что такие грузовики можно отправлять "за пирожками". Рассказала мужу, он, мол, фигня, говорит. Я говорю, ну давай попробуем. И только мы хором говорим "Мужик! А налево таааакие вкуууусные пирожки продают!!!" - как у него включается поворотник и он сворачивает налево! :shock:
У мужа тяпка до пола отвисла :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1959 ]  Страница 1 из 98  1, 2, 3, 4, 5 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]