Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
а дневные сны надеюсь не сбываются?снилось что веду былый раздолбанный микрик,микроавтобус(сама боюсь,так как в 1 раз)в криво,по скользкой дороге.знаю что вести авто во сне к бедности :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28792
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2649 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Толко вчера до меня дошёл смысл сна моего ...
Приснился неделю назад ...
В поту проснулась.
Мы в каком то торговом центре. Этажей 5-7 там, мы посередине. Вроде как гостиничные номера там.
Я с каким то молодым человеком выясняю отношения ... и внезапно вспомнинаю что Серега( младьший 5 лет ) у меня один остался играть на качелях каруселях..
И уже очень долго я его не видела час-два. Выбегаю и вижу несколько мальчиков его возраста вроде бы без родителей. Которые меж собой соревнуются повисая на перилах и цепляясь за пол этого этажа , (он как бы укорочён), торговый центр круглый такой сам, и этажи так расположены что бы обзор был лучше...
Вижу что среди них нет моего сына ... но оставить их не могу.. так как понимаю что они вот вот могут полететь вниз... Падаю на пол ловлю одного за другим злюсь.. спрашиваю где ваши мамы-папы ... одна подбегает у неё совсем маленький в коляске ... оставляю остальных на неё... бегу вниз там встречаю близкую подругу, которую давно не видела. Рада встрече но когда спрашиваю не видела ли она Серегу она с ледяным лицом мне говорит что ее моя проблема не касается...
Паника, ощущение беспомощности .
Проснулась .
Была возможность уснуть , подумать дальше. Вроде уснула, но не помню как и что было во сне следующем...

Надо сказать мы черезвычайно редко песещаем разные кинотеатры, тц и развлекательные комнаты.
Одно время мне очень нравился шум и гам в Березке .
Они были на первом или втором этаже тогда.
После переезда в Дружбу один раз сходили - и пока больше не хочется.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 май 2016
Сообщений: 77
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
yamagutti,
у вас там даже не за что зацепится.помните какой нибудь предмет или что то на что обратили внимание?карусель видели?
и да,я уже говорила-иногда сны -просто сны.они далеко не всегда несут информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
nikanika писал(а) 29 мар 2018, 14:04:
в криво,по скользкой дороге.знаю что вести авто во сне к бедности :du_ma_et:

машина во сне это личная жизнь, какая машина , дорога такая и личная жизнь... у меня это кстати, всегда сбывается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Много лет мне достаточно периодически часто снятся сны двух типов.
По одному сценарию, я приезжаю/прихожу домой к маме, а в доме нет нашей квартиры: то ее перенумеровали, то перенесли на другой этаж/в другой подъезд, то маму переселили в однушку, то подселили кого-то в квартиру- по причине типа накопившихся долгов по коммуналке…бегаю, ищу, что-то выясняю...
По другому типу сценария снятся проблемы с зубами: то выкрашиваются все, прям высыпаются, то с челюстями какая-то ерунда, то несколько зубов только выпадают…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1159
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
SoloI писал(а) 02 апр 2018, 11:42:
Много лет мне достаточно периодически часто снятся сны двух типов.
По одному сценарию, я приезжаю/прихожу домой к маме, а в доме нет нашей квартиры: то ее перенумеровали, то перенесли на другой этаж/в другой подъезд, то маму переселили в однушку, то подселили кого-то в квартиру- по причине типа накопившихся долгов по коммуналке…бегаю, ищу, что-то выясняю...
По другому типу сценария снятся проблемы с зубами: то выкрашиваются все, прям высыпаются, то с челюстями какая-то ерунда, то несколько зубов только выпадают…

Как у мамы со здоровьем?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1159
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
yamagutti
Мне ничего не снилось, я просто практически всю неделю ,пролежала лежкой. Полная апатия, которая проходила лишь к вечеру В голове - постоянный гул. Отпустило, только после акции белых шаров. Смысл в ней все-таки был, Многим , по отзывам, стало легче. Хоть и критики, относительно этой акции, тоже было много


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 08 апр 2015
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Умирать во сне и видеть себя в гробу лета сверху ,к чему ?еще и с четверга на пятницу.И самое главное это ощущение легкости когда летала,а когда проснулась ,то тянул бок и тяжесть (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1159
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
совесть есть писал(а) 02 апр 2018, 16:59:
Умирать во сне и видеть себя в гробу лета сверху ,к чему ?еще и с четверга на пятницу.И самое главное это ощущение легкости когда летала,а когда проснулась ,то тянул бок и тяжесть (((

К долгой жизни)
А вообще, вам приснилось то, что испытывают люди пережившие клиническую смерть. Лёгкость полёта, и боль и ужас, когда возражают обратно к жизни.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 08 апр 2015
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Виренея писал(а) 02 апр 2018, 17:22:
совесть есть писал(а) 02 апр 2018, 16:59:
Умирать во сне и видеть себя в гробу лета сверху ,к чему ?еще и с четверга на пятницу.И самое главное это ощущение легкости когда летала,а когда проснулась ,то тянул бок и тяжесть (((

К долгой жизни)
А вообще, вам приснилось то, что испытывают люди пережившие клиническую смерть. Лёгкость полёта, и боль и ужас, когда возражают обратно к жизни.

спасибо большое..А что скажите о вещи снах,бывают?верите в них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1159
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
Вещие сны имеют место быть. Но не у всех. Отцу моему, когда молодой и здоровый был часто снилось. Обычно негатив, болезни ,смерти. Его мама все ругала чтоб молчал, а то в дурку сдадут))). Мне перед первыми родами говорил про свои сны, что не очень все будет, чтоб осторожной была. Так, в принципе и случилось(
За собой я такого не замечала. Очень редко. Обычно вообще сны не помню.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Марина
С нами с: 08 апр 2015
Сообщений: 177
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 13 раз
Виренея писал(а) 02 апр 2018, 20:13:
Вещие сны имеют место быть. Но не у всех. Отцу моему, когда молодой и здоровый был часто снилось. Обычно негатив, болезни ,смерти. Его мама все ругала чтоб молчал, а то в дурку сдадут))). Мне перед первыми родами говорил про свои сны, что не очень все будет, чтоб осторожной была. Так, в принципе и случилось(
За собой я такого не замечала. Очень редко. Обычно вообще сны не помню.

Мне пару раз снились вещие сны.В одном из них с мамой прощалась ,она мне советы давала и просила Жить и сына ждать через год))).Обещала быть рядом,так и получилось)УЗИ говорило будет дочь,а я сына ждала).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 466
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, кто знает, к чему крысы снятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1159
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
Хатын писал(а) 02 апр 2018, 22:56:
Девочки, кто знает, к чему крысы снятся?

Корыстные люди в вашем окружении. Не давать в долг, вообще исключить доверие в ближайшее время. Особенно в плане работы и денег.



За это сообщение автора Виренея поблагодарил: Хатын
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Виренея писал(а) 02 апр 2018, 16:44:
Как у мамы со здоровьем?

хватает проблем с давлением, суставами.
Эти сны мне снятся лет 15 точно уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 299
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мне сегодня сон приснился, буквально несколько секунд но так ярко запомнила. Будто стою на закате и смотрю в окно. А по небу летят несколько парашютистов и быстро при блежаются к дому и я понимаю что один сейчас прям в наше окно врежется. И кричу мужу смотри!!!! Он начинает голову поворачивать к окну и Проснулась я ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Добрый день! К чему снится волк? Во сне его очень боюсь, и он, кажется, загрыз собаку. Вообще очень тревожное ощущение от сна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 апр 2015
Сообщений: 1159
Изображений: 0
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 496 раз
Aspidistra писал(а) 05 апр 2018, 14:49:
Добрый день! К чему снится волк? Во сне его очень боюсь, и он, кажется, загрыз собаку. Вообще очень тревожное ощущение от сна

Сны с волком обычно несут более глубокое значение,чем может показаться.
Волк- тотемное животное.

Если рассматривать сон на бытовом уровне- то он означает опасность.
В вашем окружении появится человек, от которого для вас будет опасность ( обычно в деловой, или денежной сфере).
Загрыз собаку- собака это друг. То есть, по началу вы будете считать его другом, и верить ему. Либо вы познакомитесь с ним через ваших друзей.

Если рассматривать более глубинный смысл сна, то сны с волком означают самокопание, поиск истины. Снятся перед принятием ответственных решений и т.п.

"— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.
Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.
— А какой волк в конце побеждает?
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь."


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Виренея,
Спасибо большое! Особенно интересны именно глубинные толкования :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Расшифровка сновидений - 3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
Нашла интересную классификацию сновидений.
Автора к сожалению не знаю, потому что встречала эту классификацию на разных ресурсах. Поэтому прошу прощения, что без указания авторства
Виды снов. Классификация сновидений

Все сновидения, которые мы видим, можно разделить на несколько видов:

1. Компенсационные.
Это те сны, в которых мы уверенно побеждаем своих врагов, становимся властелинами мира, живем во дворцах, имеем то, о чем в обычной жизни не смеем и мечтать. Роль этих снов - сбалансировать психическое состояние человека, дать выход накопившемуся чувству неполноценности, ущербности, ущемленности. Таким образом, нервная система обретает необходимое равновесие. Возможен и обратный вариант - в те периоды, когда жизнь становится необычайно веселой, приятной, полностью свободной от каких-либо отрицательных эмоций, сны приобретают негативную окраску. Человек часто видит себя униженным, растоптанным, сны оставляют тягостное и гнетущее впечатление.

2. Творческие.
Как правило, такие сны видят писатели, поэты, артисты, прочие творческие личности. Сознание их постоянно занято поиском новых сюжетов, персонажей, актерских ходов, не прекращается этот процесс и во сне. Учитывая, что при этом сознание полностью раскрепощается, творческие сны часто бывают необычайно продуктивными. Так, например, именно во сне Чарлз Диккенс впервые увидел многих персонажей своих будущих романов; именно сон подал Роберту Льюису Стивнсону идею "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда", сны были источником вдохновения для Сальвадора Дали, Джузеппе Тартини и многих других.

3. Фактические.
Эти сны, в большинстве своем, обычные воспоминания, повторное переживание уже случившихся с нами событий. Как правило, связаны они с влиянием объектов окружающего мира, подсознательно воспринимаемых человеком во время сна. Это может быть тиканье часов, шум за окном, звук открывающейся двери. Как правило, эти сны не несут никакой смысловой нагрузки, если они не относятся к категории повторяющихся.

4. Повторяющиеся.
В том случае, когда сон начинает повторяться достаточно часто, это явное указание на некоторую неразрешенную проблему. Подсознание раз за разом пытается подстегнуть нас, направить силы сознания на ее решение. Какая именно проблема имеет место в том или другом случае - сказать трудно. Наиболее общие рекомендации Вы сможете найти в нашем соннике.

5. Сны с продолжением.
В том случае, если человеку снятся сны с продолжением, их следует истолковывать как один сон. Обычно комплексный анализ таких сновидений позволяет понять и что мучает человека, и в чем источник этих проблем, и как устранить их. В целом, по своему характеру сны с продолжением очень сходны с повторяющимися снами.

6. Физиологические.
Содержание этих снов определяется внешними условиями, в которых находится спящий. Например, чувство холода может стать причиной появления во сне снега, падение с вершины небоскреба окажется на деле падением с кровати, чувства жажды и голода также могут быть причинами возникновения соответствующих сновидений. К этой же категории относятся и эротические сновидения, возникающие, как правило, в периоды подавления сексуальной активности и вынужденного воздержания.

7. Предупреждающие.
Эти сны, как правило, основаны на подсознательном знании того или иного факта и попытке подсознания передать эти сведения сознанию. Например, человеку снится, что он едет на машине, и у него внезапно отказывают тормоза. Все дело в том, что подсознательно он давно уже ощущал, что тормоза пора проверить, но повседневные дела и заботы не давали этой мысли сформироваться окончательно. На том же механизме основаны сновидения, в которых мы обнаруживаем утерянную вещь, что, после пробуждения, оказывается правдой: мы находим потерю именно в том месте, которое видели во сне. В данном случае все также объясняется тем, что подсознательно - мы заметили то место, где, скажем, обронили ключ от двери, но некие внешние помехи отвлекли нас, и факт долгое время оставался скрыт на уровне подсознания.

8. Вещие.
А это самый загадочный и самый непонятный тип сновидений. И единственное, что можно сказать о них совершенно определенно - это то, что они существуют. Помните: вещие сны приходят во второй половине сна, когда тело и сознание уже отдохнули. Также имейте в виду, что наверняка не вещие те сны, которые, как описано выше, навеяны посторонними шумами, неудобствами и прочими внешними причинами. Не относятся к вещим и сны, в которых Вы заново переживаете события прошлого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]