Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 4 из 81  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объединим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.





Конопушка74 писал(а):
Обращение к пользователям форума
Эта тема для обсуждения общих насущных проблем , связанных с образовательными учреждениями . Очень хочется чтобы диалог получился конструктивным и полезным для всех сторон.


Убедительная просьба Изображение - для разбора ситуации с отдельно взятым ребёнком, обращаться непосредственно в управление образования .
Наталья Валерьевна Бондаренко ведёт приём граждан по личным вопросам каждый понедельник с 16. 00 до 18.00
раб. тел: 692251
кабинет № 218



За это сообщение автора Н.В. поблагодарили: 3 kirtaДекабристкаНаталья87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
" и подать необходимые документы"
Это какие? Заявление - в произвольной форме?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Penochka
Необходимы следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка,медицинское заключение. Кроме того, вы можете представить документы, которые дают льготы по оплате услуг детского сада. Например справку управления соцзащиты. При себе необходимо иметь паспорт.

Форма заявления утверждена административным регламентом. Текст заявления Вам подскажут в детском саду, либо можете посмотреть на сайте управления образования: http://www.nakhodka-edu.ru/docx/item/?idnum_mgroup=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 11
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо за ответ завтра будем разговаривать с заведующей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Уважаемая Наталья Валерьевна, подскажите есть ли возможность после получения путевки в определенный сад поменять место в этом саду на место в другом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Fialka27 писал(а):
Уважаемая Наталья Валерьевна, подскажите есть ли возможность после получения путевки в определенный сад поменять место в этом саду на место в другом?


Есть. Но необходимо учитывать следующее:
1. Необходимо чтобы в требуемом саду освободилось место в группе, которая подходит по возрасту вашему ребенку.
2. Вам требуется перевод в связи с удаленностью посещаемого сада от Вашего места жительства, т.е. если на место претендует двое детей, то приоритет отдадим тому кто возит ребенка далеко от своего дома, а не тому кому хочется более комфортный сад или "в этот сад ходит ребенок моей подруги" .
3. Не переводим детей из сада в сад если они находятся в одном микрорайоне ( исключение ув. причины) Например у нас родители любят переводится из сада № 51 в сад № 54 мотивируя, что первый ближе к дому и она может ребенка в сад не водить, а отправить его одного и за ним смотреть с балкона.
4.Поскольку молодежь часто не имеет своего жилья, а снимает его некоторые родители у нас пытаются переводить ребенка по 2-3 раза в год. Как правило, идем на встречу 1-2 раза, потом предлагаем снимать квартиру ближе к саду. Потому что кто-то сады получше выбирает, а в это время есть те кто сидел и 3 года ждал именно этот сад.

Во всех иных случаях, когда родители реально переезжают из микрорайона в микрорайон стараемся искать возможность перевода. Но повторюсь, только при наличии свободных мест.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
МамаЛёля писал(а):
я знаю, что семья считается многодетной до достижении старшим ребёнком возраста ,помоему, 23 года при условии что он учится в высшем учебном заведении очно! Так же считает и собес, который каждый год выдаёт мне справку о статусе многодетной семьи и я пользовалась этой льготой при оплате за детский сад. Но в конце ноября 2011 года заведующая нашего сада ( д/с Буратино) сообщила, что по новому какому-то закону мы не являемся многодетной семьёй и обязанны вернуть детскому саду деньги за 2011год (где то четыре с чем то тысячи).


Решила вернуться к описанной Вами ситуации, поскольку , возможно Вы не одиноки в своем вопросе. Вопрос о том кто имеет статус многодетной семьи здесь не важен, более важен вопрос кто имеет льготы по размеру оплаты ДОУ.

Дело в том у нас в Находкинском городском округе нет льгот многодетным семьям по оплате за детский сад. У нас предусмотрена льгота " для родителей. имеющих 3 и более несовершеннолетних детей " :-( Поэтому отказ Вам в льготе был совершенно правомерен. Указанная норма закреплена в постановлении Главы Находкинского городского округа № 250 от 28 февраля 2006 года, измененного 27.04.2007 г. постановлением № 809.

Кроме них льготы имеют:
родители инвалиды(оба) 1 и 2 степени-500 рублей
матери-одиночки, состоящие на- учете в отделе соцзащиты как малообеспеченные- 700 рублей.

Естественно льготы по получению места в ДОУ у Вас остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 05 июн 2012
Сообщений: 1
Уважаемая Наталья Валерьевна! Проживаем на погроничной, хотелось бы узнать когда планируется открытие 50 д/с. С Уважением родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 30 янв 2009
Сообщений: 382
Откуда: Находка - Ливадия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 24 раза
Н.В. писал(а):
Решила вернуться к описанной Вами ситуации, поскольку , возможно Вы не одиноки в своем вопросе. Вопрос о том кто имеет статус многодетной семьи здесь не важен, более важен вопрос кто имеет льготы по размеру оплаты ДОУ. Дело в том у нас в Находкинском городском округе нет льгот многодетным семьям по оплате за детский сад. У нас предусмотрена льгота " для родителей. имеющих 3 и более несовершеннолетних детей " Поэтому отказ Вам в льготе был совершенно правомерен. Указанная норма закреплена в постановлении Главы Находкинского городского округа № 250 от 28 февраля 2006 года, измененного 27.04.2007 г. постановлением № 809.Кроме них льготы имеют:родители инвалиды(оба) 1 и 2 степени-500 рублейматери-одиночки, состоящие на- учете в отделе соцзащиты как малообеспеченные- 700 рублей.Естественно льготы по получению места в ДОУ у Вас остается.


Спасибо за пояснение, теперь всё встало на свои места.
И если можно поясните такой момент: если я подам сейчас документы на льготную очередь моя обычная очередь анулируется? А то сейчас начну метаться из очереди в очередь и в итоге в сад не попадём, поскольку я поняла, что льготная очередь не гарантирует место в д/саду? Или я не права?
Любаше 26 лет
Алинке 22 год
Олегу 12 лет
Матвею 6 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Alexey1 писал(а):
Уважаемая Наталья Валерьевна! Проживаем на погроничной, хотелось бы узнать когда планируется открытие 50 д/с. С Уважением родители.


Давать обещания, выполнение которых не от тебя зависит, дело неблагодарное. Но хочется верить, что в ноябре откроем. Уточню, что речь идет об открытии только четырех групп, остальные группы будем продолжать восстанавливать. В чем может быть задержка?
1. Ремонтные работы. Строители говорят, что есть технологические процессы на которые они повлиять не могут.
2. Детский сад должен получить лицензию на осуществление образовательной деятельности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 26
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемая, Наталья Валерьевна! Расскажите, пожалуйста, про детский сад, восстановление, которого началось в п. Ливадия. Сроки сдачи, сколько планируется открыть групп, будут ли переведены детки по месту жительства, а то разговоров у людей много, а точной информации никакой, хотелось бы из первых уст))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
МамаЛёля писал(а):


И если можно поясните такой момент: если я подам сейчас документы на льготную очередь моя обычная очередь анулируется? А то сейчас начну метаться из очереди в очередь и в итоге в сад не попадём, поскольку я поняла, что льготная очередь не гарантирует место в д/саду? Или я не права?
[/quote]


Прошу прощения за задержку с ответом.
По очереди. Ребенок вносится в базу под определенным номером, этот номер остается неизменным в течение всего времени нахождения в базе данных ( в очереди). Если Вы принесете документ подтверждающий льготы то в программе ставится отметка, что ребенок- льготник. При комплектовании списка фамилии детей имеющих льготу выносится в начало списка и составляют 30 % от списка группы.
Метаться из очереди в очередь у Вас не получится так как она у нас по одна :smile: Наличие льгот действительно не гарантирует место в д/саду, только именно в конкретном саду. То есть в саду, где например много льготников, а Вы на очереди стоите недавно.

Ну а если Вы не проходите по льготе, но прошли бы по общей очереди, то Ваш ребенок автоматически будет перенесен в общую очередь и направление Вы все равно должны получить.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Коровка писал(а):
Уважаемая, Наталья Валерьевна! Расскажите, пожалуйста, про детский сад, восстановление, которого началось в п. Ливадия. Сроки сдачи, сколько планируется открыть групп, будут ли переведены детки по месту жительства, а то разговоров у людей много, а точной информации никакой, хотелось бы из первых уст))



Спасибо за вопрос. Объем работ и сроки по этому учреждению пока только предположительные. В этом году нам выделено 25 млн для того чтобы восстановить коробку здания. Крышу, окна, восстановить все коммуникации наружные и внутренние. После этого необходимо посушить здание, если Вы живете в Ливадии то знаете, что здание было заброшено много лет, все панельные стены пропитались влагой поэтому проводить на таких стенах ремонтные работы - это просто выкинуть деньги.
Думаю, что довести его до ума мы сможем не ранее конца следующего года. Возможно будем открывать частями как сад N 50.
Всего в этом саду должно быть 12 групп. По мере открытия групп переводить будем всех желающих.



За это сообщение автора Н.В. поблагодарил: Коровка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2008
Сообщений: 942
Откуда: Находка
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 101 раз
Добрый день. Наталья Валерьевна подскажите пожалуйста какое количество детей должно набираться в 1 младшую группу. спасибо
мамы, папы, прячьте дочек - у меня растет сыночек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Svetik_kat писал(а):
Добрый день. Наталья Валерьевна подскажите пожалуйста какое количество детей должно набираться в 1 младшую группу. спасибо


Количество детей в общеразвивающих группах дошкольных образовательных учреждений регулируется «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПиН 2.4.1.2660-10» п. 1.10
"Количество детей в группах дошкольной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) - для ясельных групп не менее 2,5 метров квадратных на 1 ребенка, в дошкольных группах не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка".

То есть предельная наполняемость групп не определена. Каждое учреждение рассматривается индивидуально, потому что площадь групповых у садов разная в зависимости от типа здания, кроме того, мы должны учитывать и размер спальни. Например: Размер группы 50 кв.м.- мы можем набрать 25 детей, но в спальне встает только 22 кровати, следовательно больше 22 человек мы в этот сад не направляем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Наталья Валерьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда выпускники девятых классов смогут получить аттестаты? В школе нам сказали, что нет бланков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Darling) писал(а):
Наталья Валерьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда выпускники девятых классов смогут получить аттестаты? В школе нам сказали, что нет бланков.


Неправда, бланки аттестатов для 9 классов начали выдавать по графику с 18 числа. До этого не выдавали так как краевой Департамент нам в свою очередь выдал аттестаты на город только после утверждения результатов ГИА и только на тех учащихся которые аттестацию прошли. Все вопросы по аттестатам вы можете задать Мочаловой Татяне Николаевне она мой заместитель и курирует вопросы аттестации 9 и 11 классов. Ее тел 692256 либо через приемную 692251 специалист управления соединит Вас с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Н.В.
спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 166
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Н.В.
Добрый вечер, Наталья Валерьевна.Не могли бы Вы разъяснить ситуацию,сложившуюся с садом №54 после пожара.Планируется ли там капитальный ремонт и успеет ли садик начать работать с 1 младшей группой до сентября?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Настасья Батьковна писал(а):
Н.В.
Добрый вечер, Наталья Валерьевна.Не могли бы Вы разъяснить ситуацию,сложившуюся с садом №54 после пожара.Планируется ли там капитальный ремонт и успеет ли садик начать работать с 1 младшей группой до сентября?


Пожар-это громко сказано. Сгорел только кабель около 1 метра .А центральная часть сада пострадала от задымления. Ремонт идет полным ходом. Уже очищены и перекрашены коридоры, идет ремонт пищеблока, холла второго этажа и в музыкального зала. Я не могу Вам сказать по-поводу работы первой младшей группы. но другие группы будут работать уже через неделю. Возможна задержка начала работы некоторых групп только по причине отпусков педагогов. Поскольку традиционно они отдыхают летом и по закону имеют достаточно длительные отпуска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 799
Изображений: 3
Откуда: НАХОДКА
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 131 раз
Здравствуйте Наталья Валерьевна! Я знаю. что в короткие предпраздничные дни многие сады совмещают ужин с полдником, но нигде не слышала, что ужина вообще не дают, а вот в нашем саду №47 это случается с завидной постоянностью, ужина нет вообще, вот например вам обьявление, не знаю отразится фото или нет -о том что 9.06.12 короткий день, а в скобочках ужина не будет, не у всех же родителей получается забрать детей в 4 часа, как рекомендуют воспитатели,а дети что на одном сухарике с компотом или киселью до половины шестого будут! Или может сейчас новые правила, которые такое допускают и я зря так волнуюсь????


Вложения:
Фото1284.jpg
Фото1284.jpg [ 78.46 КБ | Просмотров: 441 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 166
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Н.В.
Спасибо за информацию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 4 из 81  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]