Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 44 из 81  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 81След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Уважаемые дамы! Готова ответить на Ваши вопросы, в том числе и по "добровольным" cборам, вернее сказать, поборам. У Вас есть информация, a у меня имеются возможности, но отсутствует информация.
Думаю, что если мы с Вами объединим усилия - порядка в наших садах и школах будет больше.

C надеждой на конструктивный диалог, Бондаренко Н.В.





Конопушка74 писал(а):
Обращение к пользователям форума
Эта тема для обсуждения общих насущных проблем , связанных с образовательными учреждениями . Очень хочется чтобы диалог получился конструктивным и полезным для всех сторон.


Убедительная просьба Изображение - для разбора ситуации с отдельно взятым ребёнком, обращаться непосредственно в управление образования .
Наталья Валерьевна Бондаренко ведёт приём граждан по личным вопросам каждый понедельник с 16. 00 до 18.00
раб. тел: 692251
кабинет № 218



За это сообщение автора Н.В. поблагодарили: 3 kirtaДекабристкаНаталья87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Sal
Сумму, которая необходима для установки навеса рассчитана сметчиками с учетом возведения стен навеса из кирпича и заливки фундамента. Вот и получается кругленькая цифра. Купить в Москве навес мы не можем, во-первых, потому что приобретение любого товара дороже 100 тыс только через конкурсные процедуры, во-вторых, "за морем телушка – полушка, да рупь – перевоз".
А Москва "спонсировать наш маленький городок" не может :-( в силу того, что дошкольное образование это расходная часть муниципалитета. И только с нового года заработную плату работникам ДОУ будет платить субъект федерации (по новому закону "Об образовании")



За это сообщение автора Н.В. поблагодарил: Sashilda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 253
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 47 раз
.


Последний раз редактировалось Ирина/5палата 10 июн 2014, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Ирина/5палата
Ирина, я не забыла. Просто очень плотный график.

В соответствии с п. 4.4. СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период» в целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита при приеме непривитых против полиомиелита детей в организованные коллективы необходимо их изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной в течение последних 60-ти дней.
Т.е. Вашего ребенка необходимо изолировать от прививаемых детей. Поскольку в саду организовать такую изоляцию невозможно в связи с отсутствием свободных площадей и работников Вам и предлагают не приводить малыша в сад какое-то время. Полагаю, что это предложение должно быть сделано в письменной форме. Причем в этом "предложении" должен быть указан срок когда Вы можете вести ребенка в сад. Это и будет подтверждать, что в саду Вы отсутствовали определенный срок по уважительной причине, т.е. не по собственному желанию.
Спасибо за вопрос. На ближайшем совещании мы об этом поговорим с руководителями ДОУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 окт 2011
Сообщений: 253
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 47 раз
Н.В.
Спасибо за ответ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Н.В.
Вы немного вводите в заблуждение, формулировка этого правила другая!

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.1.2343-08 «Профилактика полиомиелита в постсертификационный период» (утвержденный постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 5 марта 2008 г. N 16):

«4.4. В целях профилактики вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП) при приеме в лечебно-профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, их необходимо изолировать от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60 дней».

Однако в большинстве случаев ребёнок не подпадает под действие указанных правил, так как родители имеют подробные сведения об иммунизации против полиомелита.

Кроме этого, отказ от посещения дошкольного учреждения детям в течение 60-ти дней противоречит федеральному законодательству в области иммунизации.
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»:
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:… отказ от профилактических прививок.

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

-запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

-отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны: ….в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок».

Из всего вышеперечисленного следует, что отсутствие прививок влечет только указанные последствия.

Таким образом, отказ от вакцинации полиомелитом не может повлечь за собой недопуск несовершеннолетних граждан в дошкольные образовательные учреждения в случае нахождения там привитых в недавнее время детей. Это не предусмотрено федеральным законодательством.

Исходя из инструкции по применению вакцины полиомелитной пероральной 1,2, 3 типов, утвержденной 31.10.2001 года главным государственным санитарным врачом РФ Г.Г.Онищенко, следует, что

-возможность инфицирования ребенка при контакте с привитым вакциной, ничтожно мала,

-для избежания попадания вируса к лицам, контактирующим с привитым, следует сообщить родителям правила личной гигиены ребенка после прививки (отдельные полотенца, горшок и т.д.). Всё это в садике осуществляется.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
при отказе принимать непривитого ребёнка происходит нарушение прав непривитого ребенка и пололжений федерального законодательства РФ:

-Положений статьи 32 (согласие на медицинское вмешательство: согласие на медицинское вмешательство в отношении лиц, не достигших возраста 15 лет, дают их законные представители)

-ст. 33 (отказ от медицинского вмешательства: гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства) “Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан” от 22.07.1993 г. №5487-1.;

-ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;

-ст. 5, ч.1 (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, возраста, убеждений и других факторов);

-ст.18 (отношение между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничить установленные законом права сторон) Закона РФ “Об образовании” от 22.08.2004 г. №122-ФЗ.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
Марфушечка Душечка
Перечитала свой ответ, не увидела в каком месте я ввела кого-то в заблуждение.
Прочитайте внимательно вопрос и ответ. Ирина интересовалась нужен ли какой либо письменный документ чтобы не потерять место в саду. Я на этот вопрос и отвечала.
Указанное в СП и выделенное Вами "не имеющих сведений об иммунизации" я изложила для конкретной мамы" не привитый" ребенок. Естественно, что если ребенок не привит у него в мед карте не будет сведений об иммунизации.

Во- вторых, в моем ответе не шла речь что ребенок должен быть недопущен в сад. Я так же как и Вы написала " изолирован" . И объяснила, что изолировать ребенка в условиях наших детских садов невозможно, предоставив им в течение 60 дней отдельную группу и воспитателей.
Я не думаю, что родители посчитают возможным провести ребенку два месяца в условиях изолятора ( 4 кв м и медицинская сестра)
Прогуляться по нормам права и я могу, только зачем? Никто из под сомнение не ставил.
Кроме того, проработав достаточно много лет адвокатом предпочитаю излагать нормы права в доступной для понимания форме. Судя по благодарности от Ирины она получила ответ на тот вопрос который ее волновал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Н.В. писал(а):
"не имеющих сведений об иммунизации"

не имеющий сведений, это значит просто не имеющий сведений. У большинства либо стоят отметки о прививках, либо есть оформленный отказ от них. Отказ официальный, это тоже сведение о том что либо прививок нет совсем, либо родители отказались от вакцинации с какого-то момента и какие -то прививки у него есть (мой случай). Я доподлинно имею все сведения о иммунизации своего ребёнка, о том что когда то делали и о том от чего и когда был написан официальный отказ, утвержденый в поликлинике на иммунологической коммиссии. Этот официальный отказ - тоже сведение об иммунизации.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Re: Диалог с управлением образования администрации г. Находка
Не имеющий сведений это скорее всего случай когда нет ни прививок, ни официального отказа, либо сведения о вакцинации были утеряны, либо другие случаи, когда нельзя доподлинно узнать об иммунологической истории ребёнка.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 09 июл 2013
Сообщений: 1
Уважаемая Наталья Валерьевна! Очень надеюсь, что ответите мне. Моему ребенку 1,5 года. Встали в очередь мы сразу как родились. Перерегистрацию нам назначили на апрель 2014 года, т.е. Ребенку будет уже больше двух лет. Жизненная ситуация складывается так, что мне просто необходимо выходить на работу и отдавать ребенка в Садик. Положено ли место в садике ребенку в 1,5 года или до 3 лет только частные садики? Что можете посоветовать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 9278
Откуда: Находка city, станция Спортивная
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 647 раз
Ольга85
Диалог с управлением образования администрации г. Находк
Два хороших сына у меня. Две надежды, Два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе, Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - Два сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
Добрый день!
Наталья Валерьевна, нужна ли справка о состоянии здоровья ребенка,после 2недельного отпуска, если ДО закрывали на плановый ремонт?


Последний раз редактировалось kirta 20 июл 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Анна
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 318
Откуда: Находка
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 44 раза
Уважаемая,Наталья Владимировна, подскажите, пожалуйста, проводится ли в дс доукомплект осенью? мой сын 01.10.11 г.р.,зарегистрировались 01.12.11. Есть ли шанс попасть в дс №23, в октябре ему исполнится 2 года. ПРавда, перерегистрацию не проходили, так как в устном разговоре на приеме в этом году был предложен 63 садик, а нам он не удобен.
Спасибо за ответ. Извините, если уже был подобный вопрос :ro_za:
Изображение
Изображение
Подпись редактирована, лишняя линейка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
ДаНюсик писал(а):
Уважаемая,Наталья Владимировна, подскажите, пожалуйста, проводится ли в дс доукомплект осенью? мой сын 01.10.11 г.р.,зарегистрировались 01.12.11. Есть ли шанс попасть в дс №23, в октябре ему исполнится 2 года. ПРавда, перерегистрацию не проходили, так как в устном разговоре на приеме в этом году был предложен 63 садик, а нам он не удобен.
Спасибо за ответ. Извините, если уже был подобный вопрос :ro_za:


Доукомплектование осенью проводим в случае выбытия детей, как правило это всегда происходит. Но каждый сад доукомплектовываем только детьми тех возрастных групп которые уже есть в детском саду.На новый учебный год ДОУ N 23 не набирает детей родившихся после 01 сентября 2011, поскольку в этом саду нет ГРВ, именно поэтому при перерегистрации Вам и предлагали сад N 63. Поскольку это ближайший детский сад который набирал ГРВ.

А отчество у меня "Валерьевна". :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
Н.В.
Наталья Валерьевна, подскажите, пжл, когда можно поменять номер желаемого сада при перерегистрации или можно подъехать раньше? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
uschenok писал(а):
Н.В.
Наталья Валерьевна, подскажите, пжл, когда можно поменять номер желаемого сада при перерегистрации или можно подъехать раньше? Спасибо.

В любое удобное для Вас время. Через сайт управления образования либо подав заявление в управлении по вторникам или четвергам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2011
Сообщений: 1775
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 181 раз
Добрый день!
Наталья Валерьевна, нужна ли справка о состоянии здоровья ребенка,после 2недельного отпуска, если ДО закрывали на плановый ремонт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
Н.В.
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 590
Откуда: Находка
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 227 раз
kirta писал(а):
Добрый день!
Наталья Валерьевна, нужна ли справка о состоянии здоровья ребенка,после 2недельного отпуска, если ДО закрывали на плановый ремонт?


Нужна, если Ваш ребенок не посещал дошкольное учреждение более 3 дней. Причина при этом значения не имеет. Я уже приводила требования СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»

В этом документе есть пункт: XII. Требования к приему детей в дошкольные организации, режиму дня и учебным занятиям. Пункт 12.3. "После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные организации только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 – 14 дней."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 апр 2012
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Уважаемая Наталья Валерьевна, новый закон об образовании вступает в силу 1 сентября 2013 года. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов прокомментировал в прямом эфире «Русской службы новостей» жалобы родителей на то, что в школах постоянно идет сбор средств на учебники и учебные материалы:
«С 1 сентября нового учебного года в любой российской школе каждый ученик должен бесплатно получить комплект учебников, больше не будет такого, что родителей заставляют платить за учебники. Новый закон об образовании, который вступает в силу с 1 сентября, очень чётко определяет, что муниципалитет, должен бесплатно дать каждой школе», —
А как положения данного Закона будут реализовываться в нашем городе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
Tanysha2012 писал(а):
Уважаемая Наталья Валерьевна, новый закон об образовании вступает в силу 1 сентября 2013 года. Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов прокомментировал в прямом эфире «Русской службы новостей» жалобы родителей на то, что в школах постоянно идет сбор средств на учебники и учебные материалы:
«С 1 сентября нового учебного года в любой российской школе каждый ученик должен бесплатно получить комплект учебников, больше не будет такого, что родителей заставляют платить за учебники. Новый закон об образовании, который вступает в силу с 1 сентября, очень чётко определяет, что муниципалитет, должен бесплатно дать каждой школе», —
А как положения данного Закона будут реализовываться в нашем городе?

только в мае нам уже дали список необходимых учебников, которые нужно купить, и такой список, наверняка получили не мы одни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
учебники выдают в первую очередь малоимущим и что останется остальным.
нам ни разу ничего не выдавали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1601 ]  Страница 44 из 81  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 81След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]