Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Юлия Б.
жеесть :shock: я помню нас в Невельске трясло.. не передаваемые впечатления :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
GreshnicA
а я помню, как трясло в 2001 году. Тогда я впервые узнала, что такое землетрясение. Я помню, как хрустели стены и как качало, чувство полной безысходности и беспомощности :O: врагу не пожелаешь.
муж мой как раз жил в охе, когда в Нефтегорске было самое сильное землетрясение, он теперь профессионально отличает "проехавший грузовик за окном" и настоящее землетрясение. даже может примерно балл сказать. У них тогда было 7 баллов... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Девочки, а расскажите, как на Сахалине с садиками, с медициной? Все сильнее задумываемся на пару лет туда уехать.Но только все вместе.Очень уж зарплата манит на работе, которую предлагают. :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Dina** в садик попасть не легче, чем тут, цены на нянек примерно одинаковые. А вот с медициной все в порядке, у нас тут по районам - и везде что попало творится, а там к примеру больница или поликлиника по сути одна, так что нету такого как у нас - один врач тут, один там, удобнее. Бабушка моя в больнице детской работала, все там хорошо. Вообще на Сахалине я бы сказала люди добрее, потому что замкнутое пространство, надо друг друга поддерживать. Вообще там лучше! Разве что все дороже, ОСОБЕННО игрушки - нереал полный. Если будете там жить, Ваша заманчивая зарплата будет уплывать на житье-бытье дорогое сахалинское :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
annakon***, Ань, ну, вот про дороговизну мы тоже задумываемся..
Но условия примерно пока такие-150т+нам оплачивают зимнюю одежду, проживание, билеты во Влад , то ли раз в мес, то ли раз в 2мес. Вот думаю, стоит ли овчинка выделки. Больше переживаю, что там сидеть с двумя придется, а Димку надо будет к школе хорошо готовить. Был бы чуть помладше. :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Dina**
деньги и впрямь нормальные, даже для Сахалина. Там тоже есть, куда на подготовку водить, с этим все в порядке, не деревня же, сервис на высшем уровне, вдобавок все намного ближе по расстояниям. Вообще я завидую, нам бы чего хорошего там предложили, я б быстро собрала манатки. А что трясет - так то ж редко, можно перебиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
annakon*** писал(а):
Dina**
А что трясет - так то ж редко, можно перебиться.

Лишь бы не убиться. :P :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Dina**
нормально :good: на такие деньги можно прожить у нас. насчет медицины - все тут нормально, лучше, чем в некоторых районах Приморья. В последнее время у нас появилось много медучреждений, о которых раньше только мечтали, хорошее новое оборудование, специалистов тоже сюда манит зарплата :D
С садами да, полная ж***. Но если дать взятку, можно попасть, конечно, по сравнению, с приморскими взятками, это ого-го, но если нет желания попадать в госусад, можно устроить в частный д/с, с ними проблем нет. Много развивающих центров, в общем, все тут есть, пока есть деньги. Вообще, все можно на местном сайте посмотреть, сразу становится все понятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Юлия Б., ну, нам бы н атакие деньги не прожить, а скопить на расширение квартиры+ремонт.Это, как минимум. Вот и прикидываю..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Dina**
ну если, как вы пишите, вам будут оплачивать жилье и пермещение на родину, думаю, можно скопить, только не за два года, конечно. И то с условием, что рынок недвижимости не скакнет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
да, 150 тыщ - это деньги немалые даже для Южного, тем более по нынешнм временам. мне как-то предлагали в Сахэнерджи на 2200 баксов + жилье + переезд семье, так казалось очень хорошо. жаль, что не срослось тогда.
вопрос: а работа случайно не вахтовым методом будет? если да, то автоматически зарплату пополам делим - тогда выгода уже не та. второй вопрос: а жилье вам компания оплачивает? если нет, то попандос: аредна жилья там оооочень высокая, непомерно. хотя, по наблюдениям, в последнее время упала.
продукты дороже. не на очень много, но все же. (особенно, если не 777 постоянно отовариваться :mrgreen: ). а вот детское действительно оставляет желать. народ в основном все-таки с материка возит или заказывают родным. причем не только игрухи, и одежку, и коляски. потому что местный выбор скудноват, а что есть, то стоит непомерно.
вообще сам Южный меня лично удручает. очень напоминает наш Артем. я уже молчу про Оху или там не дай бог Ноглики. первый день я обычно хожу и радуюсь елочкам и рябинке (особенно если уже в певом снегу). парк при краеведческом музее тоже нравится. но центр - это три квартала вперед и четыре влево от дж вокзала. и все - дальше тоска, ходить-смотреть нечего. а, еще магазины прикалывают: почем-то там всегда было ооочень много обувных магазов. прям как будто сороконожки в городе живут. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мама-Кошка
а вы когда были последний раз в Южно-Сахалинске?
насчет обувных магазинов - 100% правда, не сравнится с выбором обуви на материке. Плюс постоянные распродажи, где можно затариться недорогой и красивой обувью :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мама-Кошка писал(а):
прям как будто сороконожки в городе живут. :D


:ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Юлия Б. писал(а):
Мама-Кошка
а вы когда были последний раз в Южно-Сахалинске?
:)

вы знаете, вот спросили и я задумалась....посчитала...оказывается, аж 1,5 г назад! а как вчера! это я в декрете сижу все это время. не пора ли наведаться в офис :mrgreen:
но если вы спрашиваете с намеком как меняется Южный - так я вам про это могу как никто рассказать.
я первый раз приехала в Южный в 2002г. - это как раз, когда туда пришли иностранцы, за счет и для которых в общем-то все там и зашевелилось. это начало работы нефтяных проектов, которые потянули за собой очень многие сферы. с тех пор в течение 5-6 лет я в Южном была с периодичностью раз в месяц-полтора. то есть все, что в последее время там строилось и реанимировалось - это как раз на моих глазах. первые супермаркеты... еще да, поставили новые современные бизнес-центры с крутой системой безопасности. отделали гостиницы под нужны иностранцев. тоже огромный плюс. но магазины - совдепия. новые торговые центры, но в них и архитектура, и организация - прошлый век, все-таки далеко до уровня. но особое удручение - жилые дома. новые вообще строятся? однообразные пятиэтажки, обитые прогнившей доской по торцам, бараки в центре - мрак полнейший.
то есть видите контраст? иностранцам и крупным компаниям - о-го-го как, а основной серой массе - и так обойдутся. дороги стали хуже. это следствие того, что машин стало в разы больше, а дороги нафиг не нужны. что-то там копошились в центре...но опять все разбито. манера вождения одно время как-то напоминала Владивосток в стиде 90-х: куда-хочу-туда-еду-как-хочу-пошливсенах! хотя по части пропускания пешеходов - тут сахалинский водитель гораздо человечнее. меня пропускали даже не на переходе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мама-Кошка
Цитата:
но особое удручение - жилые дома. новые вообще строятся? однообразные пятиэтажки, обитые прогнившей доской по торцам, бараки в центре - мрак полнейший

ну это подтверждает, что все-таки в городе вы давно не были :smile: и пора вам в гости приехать и удивиться. Со строительством нового жилья в городе все прекрасно. Строятся новые высотки, планируется построить первый 23-этажный дом с повышенной сейсмоустойчивостью. Вторичное жилье сейчас не пользуется такой поппулярностью, как новострой, получить квартиру в котором проще благодаря долевому строительству.
Насчет домов в центре, власти всерьез занялись реставрацией домов, серых вы теперь в центре точняк не найдете, да и вообще в городе.
Цитата:
дороги стали хуже. это следствие того, что машин стало в разы больше, а дороги нафиг не нужны

Дороги стали лучше. Мира сделали давно, еще в году 2006, сейчас занимаются реконструкцией Ленина. Про Горького я уже молчу, там дорога высшего качества. Сделали параллельную Ленина и Мира Железнодорожную от Пуркаева до объездной, там одно удовольствие ездить. Так что насчет дорог вы тоже не в курсе 8)
Построили первый детский супермаркет, планируется открытие первого на Сахалине СитиМолла, про сеть этих Моллов слышал каждый. Там будет несколько кинотеатров, ресторанов, детских развлекательных центров, бассейн и тд.
Город разрастается на глазах, причем к иностранцам это отношения не имеет практически никакого. СЭИК свернул несколько проектов, теперь гостиницы пустуют, а вот инфраструктура развивается дай бог. Я сама раньше думала, что все в городе делается только для экспатов, оказывается, что даже с приходом ГазПрома все не ухудшается, а даже наоборот.
Вы правы насчет торговых центров, но новые строящиеся разитально отличаются от того же Мегаполиса или Панорамы с Плазой.
Нам не хватает только связи с материком, построили бы переезд, вообще было бы просто СУПЕР!
Цитата:
манера вождения одно время как-то напоминала Владивосток в стиде 90-х: куда-хочу-туда-еду-как-хочу-пошливсенах! хотя по части пропускания пешеходов - тут сахалинский водитель гораздо человечнее

насчет этого еще беда. Ну, я думаю, что в каждом городе полно водителей с пальцами врасотпырку, это дети олигархов (которых на Сахалине завались) или наркоманы и алкоголики. В последнее время в Южном стало быть пешеходом гораздо опаснее, за споледние полгода сбито насмерть множесвто людей, почему-то чаще народ сбивают на пешеходных переходах. Думаю, тут есть связь с постройкой новых дорог, народ просто не привык к таким дорогам, вот и гоняют в экстазе. На сахкоме можете почитать, какая дискуссия по поводу водителей идет. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 595
Откуда: Владивосток-Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Я тоже с Сахалина, родилась в Томари, потом жила в Южном. Во Владик приехала 1998году поработать....и осталась здесь, познакомилась с мужем он тоже оказался с Сахалина :smile: ирония судьбы, вот и остались жить здесь. На Сахалин в отпуск летаем, в прошлом году на Новый год были. Все родственники на Сахалине.....да скучаю по Родине. Радует что я не одна здесь, меня Настя зовут. Буду рада познакомиться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
asya306
а я Катя :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Юлия Б.
Да, мы так разоряемся каждый год на этих билетах, сил нет! Но я если год на Сахалин не приезжаю, меня прям ломать начинает, подзарядка островная необходима как воздух. Как бы я хотела жить так всегда! Черт меня дернул уехать! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
annakon***
я не поняла, ты хочешь на остров вернуться? :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сахалинские Владмамочки!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Юлия Б.
я-то хочу, только кто мне даст? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]