Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 111
Изображений: 4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз
Beldam писал(а) 08 июн 2019, 22:46:
Что там с реми?)

В новой "Берёзке" на минус первом этаже, открытие, кажется, 22 июня (объявление на эскалаторе висит). Тоже жду, родной вроде! :-) :-) :-) Про эту новую "Березку" - тц показался мне большим и пустым сараем/ангаром. :-( Может, когда всё заполнится, и ничего будет. Единственная радость- на 4 этаже большой магазин товаров для дома, я фанат подобных магазинов, мне вот совсем ничего не нужно было, и то - тарелка под торт, две подушки, комплект постельного белья, ну и так, по мелочи! :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Elena-74,
Я такая же по всяким штучкам по дому)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Elena-74,
подскажите плз где купить мясо по дешевле, писала в темке цены Южно-Сахалинск


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 111
Изображений: 4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз
Beldam писал(а) 09 июн 2019, 10:54:
мясо по дешевле,

Про мясо - мой милый против замороженного мяса, литсо кривит :-) , поэтому по субботам покупаем парное на рынке. Когда не видит - покупаю в "Верном" возле дома рёбрышки мороженые, ну и что там ещё нужно. Из кур - обычно "Петруху", беру, где придется. Стоять в очереди за местной курицей - ващще не моё, не понимаю, чего такие очереди собираются. Ну, если только цена интересная- бульонная кура вроде 75 руб. Может, конечно, и вкус неземной, но очереди убивают всякое желание попробовать :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Elena-74,
А что за рынок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 111
Изображений: 4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз
Beldam писал(а) 10 июн 2019, 19:15:
А что за рынок?

Рынок на ул Ленина, за магазином "Техник", я ж не местная, знаю, что говорят - рынок за Техником :ne_vi_del: И, поскольку живём почти в самом центре, то я хорошо запомнила к нему дорогу ( у меня топографический кретинизм малость, я плохо ориентируюсь :hi_hi_hi: ), да и чаще возят меня на машине. Но дойти и вернуться смогу! :-) А рыбу я люблю покупать на другом рынке - угол улицы Сахалинской и Железнодорожной (кажется, так, Сахалинская точно, Железнодорожная под вопросом). Мне кажется, там самый хороший выбор!

Опять же, на меня сильно полагаться нельзя, я по многим вопросам с местными не совпадаю :nez-nayu: . Мне вот и хлеб сахалинский не нравится, и кондитерка ( тортики и пироженки), и готовые салаты корейские. Как-то мне наши приморско-корейские салаты вкуснее и роднее. :-) Зато я рыбой объедаюсь! :dr_ink:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Elena-74 писал(а) 10 июн 2019, 21:03:
Опять же, на меня сильно полагаться нельзя, я по многим вопросам с местными не совпадаю :nez-nayu: . Мне вот и хлеб сахалинский не нравится, и кондитерка ( тортики и пироженки), и готовые салаты корейские. Как-то мне наши приморско-корейские салаты вкуснее и роднее. :-)


+1 :smile:

Корейские очень выборочно((

"Реми" 21 июня по вывеске открыться должен. Тоже надеюсь, что будет приморский наш ассортимент))

"Мега-Березка" вообще не впечатлила.. такой бункер. И снаружи вроде большая, а внутри.. Согласна, что на ангар похоже. Мелочи для дома, собственно, как и в основной Березке ассортимент, разве что попросторнее. Много обычного китайского ширпотреба, типа нашего Китай-города - так же дышать невозможно, когда мимо проходишь. Но в целом ассортимент неплохой.

Не так давно открыла для себя "Эко-лавку" перед "Домом торговли". Разница с СП рублей в 50 на позицию. Но иногда так не хочется набирать кучу полбы или проростков, чтобы потом дома стояли, проще уже подороже взять, но 1 нужную позицию. Ассортимент и продавцы приятные, можно что-то нужное под заказ привезти, только ждать долго. Кажется, в разговоре слышала срок месяца 1,5-2. Ведут активно инсту, можно там посмотреть ассортимент.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 111
Изображений: 4
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 10 раз
Dina** писал(а) 11 июн 2019, 13:53:
открыла для себя "Эко-лавку" перед "Домом торговли

:-) :-) :-) я её тоже "открыла"! И закрыла! :-) Случайно зашла- живём напротив Дома торговли. Как-то до полбы мы ещё не доросли, я б попробовала, но, боюсь, ночевать на балконе буду! :-) :-) :-) Но за Вас искренне рада- если это Ваш ассортимент, то его появление в ЮС большой плюс!
Хочу поделиться - мне в Семейном возрастная такая тетушка так рекламировала Ратимировские сосиски с маслом!!!! Почему она решила, что мне сосисок в организме не хватает?!! ;;-))) Я их ващще не ем. Но тут меня такая гордость взяла за наше, приморское, как-будто я эти сосиски вручную катала! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Elena-74 писал(а) 10 июн 2019, 21:03:
Опять же, на меня сильно полагаться нельзя, я по многим вопросам с местными не совпадаю . Мне вот и хлеб сахалинский не нравится, и кондитерка ( тортики и пироженки), и готовые салаты корейские.

Видимо, кто к чему привык :-)
Я уже 15 лет мучаюсь, что во Владике нет такого хлеба как в Южном. Приезжаю домой и объедаюсь от пуза хлебом местным и салатами корейскими. А тут прям не могу салаты есть - они не такие корейские, как в Южном :hi_hi_hi:
А из кондитерки раньше обожала торт Лолиту сахалинского комбината, многие ещё их торт Сахалин любят. Но я нет. Я тортики владивостокские люблю :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Реми открылся)) Счастье есть))
Не знаю, что по ценам, не сравнивала. Муж говорит, что Ратимир дороже, чем в Семейном и масло тоже. Но пока много что по акции. Много родного (привычного) ассортимента))
Гроспирон, Русский холодъ, Савос, Надежда-95, дамплинги бибиго, родная фунчоза и находкинская солянка, иннулинка. Даже туалетную бумагу привезли бюджетную))
И в целом ассортимент пошире на базовые продукты, производителей круп, муки, крупяных смесей, печенек, рыбных консервов выбор шире, чем где-то тут видела.
Молочка и зелень местная. Свои пироженки. Я не любитель их дома, так как есть, что взять и повкуснее. А здесь на общем фоне - за счастье))

Если говорить про акцию, то бананы не элит, но ничего так - 79 р, шоколад Россия щедрая душа - 59 р
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ждали Самбери, но чуда не случилось, поэтому в Аллее открылся Гастромаркет и фудкорт.
Ну, хоть поживее стало, то иногда заходили, а там тишинааа и никогооо.
Вроде не то, что ехать, мне туда и дойти удобно и выбор неплохой, а пока не пришелся по душе. Похожу-похожу и в Семейный. Зато увидела там кокосовую сгущенку, как в СП, так попробовать хотела.. но на 120 рублей дороже. Подожду лета, там попробую))

Открыла для себя эко-магазинчики. "Эколавка" и "Крем и джем". Хороший ассортимент. Недешево, вот прям в сравнении с сп, сильно большая разница. Но мне не много и не часто надо, поэтому все ж лучше, чем ждать месяц доставку во Владивосток, и месяц на Сахалин.

Рыбу соленую приноровились брать на Технике у ИП Ефимов. Как-то заинтересовались, чего это такая очередища стоит.. тоже постояли. Всю осень питались рыбой. За всю прошлую жизнь наелись)))
И понравились продавцы, если от самого Техника заходить в уличный "шатер", то по левую руку у бокового входа ребята- сразу могут попилить на стейки. Чем и подкупили сначала знакомых, а потом и нас.

В Реми счастье изредка прикупить химозный, но такой родной и вкусный Владхлебовский тортик. Местные любить мы так и не научились. Но зато на Сахалине не так сложно было перейти на максимальное пп хотя бы в будни. Во Владике слишком все вкусно :hi_hi_hi:

Радость радостная, что в Семейном стали появляться охлажденные тушки цыпленка и его частей местной птицефабрики. В точка продаж найти не заморозку, а охлажденку практически нереально. А тут свежак привозят и не залеживается, по крайней мере в том, где мы берем.
Озонатор, как ни странно, практически не дает пены на эти тушки, есть вероятность, что реально неплохое мяско))

Летом привезла Экотестер и всю осень развлекалась замерами нитратов в продуктах. Если в общих чертах, то арбузы зашкаливают, помидоры вылезают за границы нормы, но все же не сильно. Огурцы, редис, картошка, морковь, яблоки, бананы, капуста- норм. Огурцы - сильно ниже нормы. Это касалось Тепличного, Заречного, дорогих овощей от частников, и еще невельские помидоры были затыканы)) А! еще дыни тоже с превышением были, сливы темные. Но арбуз и дыню мы раза три берем за сезон, просто убедилась, что их перенасыщенность нитратами не сказки. В этом году были из Дома Торговли, Восточного базара, где Реми, и павильона у нас на Зиме.

Попробовали индийскую кухню.. такой фиолетовый фургончик на Технике и в Корсакове. Один раз, но кааак же это было вкусно. Не верила, что мне реально без преувеличений описывает эмоции коллега. :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Dina** писал(а) 22 янв 2021, 22:34:
В Реми счастье изредка прикупить химозный, но такой родной и вкусный Владхлебовский тортик. Местные любить мы так и не научились

Так забавно :hi_hi_hi: Вкусы такие разные. Я наоборот обожаю выпечку в Южном. На НГ праздники домой прилетела, только и делала, что тортики и пироженки поглощала. Они ещё и недорогие такие. Весь ассортимент Мельницы и Кондитерской Лавки перепробовала. В Мельнице кстати эклеры что-то испортились по сравнению даже с осенью. Будто они их заранее выпекают, а кремом перед продажей начиняют. А в Лавке на Павлову подсела :smu:sche_nie:
Во Владивостоке моя любовь - это эклеры из Вспышки и с недавних пор Эртерхази из Владхлеба. Остальное как-то не особо :smile:
И за 15 лет я к владивостокскому хлебу так и не привыкла, мне кажется, что химией он пахнет. В Южном люблю хлеб.
Видимо, кто где вырос и к чему с детства привык :-)

Добавлено спустя 47 секунд:
А еще не нашла в Южном места, где вкусный кофе вапят. Как-то без души везде. Во Владивостоке с кофе проблем нет, конечно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я кофе совсем не пью, поинтересуюсь у кофеманов на работе)) Вроде Likee хвалили

Наверняка, кто к чему привык)) Мы вон даже полет летом Владхлебовский сточили, хотя он всегда был для нас ну так...
Мне в местных тортах не хватает разнообразия вкуса что ли.. изюминки какой-то.. орешинки. Одни коржи) Хотя дети на праздники традиционно домашний заказывают) Мне Павлова понравилась, но до настоящей несколько не дотянули, но радует, что стараются и ассортимент расширяют.
Если эклер из Мельницы, то шоколадный)) В Кондитерской лавке по-прежнему нравится норвежский и еще Ленинградское, мои еще по коржикам на праздниках страдали- после обеда их уже сметали с прилавков)) Коллега на рождение дочери приносил тортик из Лавки- это была фантастика, а какой-забыла и не узнаю в магазине. А он мужчина- так и не знал название, говорит, что дали, то и взял :-)

Но вот частники тут вкусные торты делают. Пробовала, пожалуй, самый вкусный чизкейк в своей жизни. Но только пробовала, тк 2500 за кг. Не нашлось пока повода так в сладкое вложиться и себе заказать))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]