Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Всем заинтересовавшимся, привет!
Девочки, поделитесь, пожалуйста, насколько дедушки и бабушки в вашей семье участвуют в жизни внука или внучки. Как часто они приезжают навестить, ходят с малышом гулять, предлагают посидеть, а вас отпустить развеяться, ну и т.п. Кому как повезло, напишите, пож-та.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У моих девчонок только одна бабушка, свекровь. ну еще есть дед, свекр, но он живет в Ташкенте. А бабушка живет в Уссурийске, приезжает к нам очень редко, в основном, только если нужно посидеть с детьми, если мы куда-то собираемся идти. Ну там, на свадьбу , напрмер, или на ДР в ресторан. Мы чаще ездим сами в Уссурийск, и там без проблем оставляем, а сами ходим гулять. Приезжала наша бабушка, может, и чаще бы, но мы живем в одной комнате, и ночевать просто негде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
К нам раньше чаще ездили, просто повидаться, особо без помощи. а щас вообще практически никто не навещает. Раньше оправдывала их тем, что ребенок маленький, щас уже вырос, общаться легче, без толку. Видать сразу не приучила, всегда сами справлялись. Только говорят, привезите, соскучились. Я решила - все, не буду больше на свиданки возить, пусть сами ездят. А то часик поиграют, помилуются - и все на том. А как реально нужно посидеть, просишь - они то не могут, то болеют, то не получается. И сами особо инициативу не проявляют: может сходите куда, а мы посидим - такого нет!!! А как у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У нас бабушка предлагает посидеть, а мы чтобы погуляли, но нам попроще, со свекровью живет дочь, они на пару там сидят с детьми. НО тоже бывают загоны. Я уезжала недавно со старшей дочкой, а младшую муж оставил с мамой и поехал работать, так свекровь звонит на следующий день - забирайте ее, я с ней не буду сидеть. ОН работает, я за 500 км от дома ,пришлось мужу забрать дочу и здесь уже ее отдать под присмотр родственнице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Наши бабушки напрямую не говорят, что не хотят сидеть. Но я все-равно чувствую, что радости нет особой. Я понимаю, что у всех свои проблемы, но хоть раз в 2 недели, можно выделить время. Конечно, всегда интересуются, чем занимается, как дела, на это притензий нет. Внимательны. А как прошу раз в пятилетку помочь, когда действительно надо, всегда получается, что никто не может.
Взять последний раз, работа выпала на субботу, пришлось ребенка с собой брать, пока муж не освободился и не забрал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Вот и дела все делаем с детьми, лазием с ними повсюду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 54 раза
Мой папа внука обожает,хоть и живет в другом городе,но всегда если есть возможность может и посидеть с ним поиграть,а я сбегать куда-нибудь по делам. Свекры там же живут,но мы редко туда ездим,да и они к нам. Свекровь очень хочет внука видеть чаще,скучает,когда видяться то у нее своеобразная манера общения с ним,схватит на руки и таскает таскает,он вырывается,начинает капризничать,а она-маленький что случилось,что такое,давай так погуляем))) а если ему удается вырваться,то по пятам за ним ходит за спину голову придерживает,ах упадешь,ах ударишься. Стараюсь деликатно сказать дайте вы ребенку самому передвигаться,так обижается и опять хвать на руки))Свекр вообще любит взять под руки и теребить-ну ка покажи что ты умеешь,а че на ногах не хочешь стоять)) Может когда подрастет им будет проще общаться,сейчас пока как то не очень получается. Все равно хотелось бы,чтобы у них были хорошие взаимоотношения,считаю,что бабушки и дедушки играют довольно важную роль в воспитании ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Милашка83 писал(а):
Вот и дела все делаем с детьми, лазием с ними повсюду.


Мы также. Только у меня еще муж постоянно на работе, я , в основном, с ними одна везде хожу все делаю :%) Ну а если уж очень надо куда-то одной идти, муж на работу не идет, сидит с детьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Вот есть реальные бабушки, которым в кайф поняньчится. Ну не знаю, как объяснить, может понимаете,что я имею в виду. Как будто им своих детей не хватило и им хочется все время с внуками общаться. Хотя, если бы сильно бабушки вмешивались, советы навязывали, я бы тоже не хотела. Все должно быть в меру.
Есть у меня одни знакомые. Там у бабушки только свободные дни появляются, сразу внучку к себе забирают.
А тут у меня очень важное дело нужно решить, а ребенка деть некуда, вот и думаю кому пристроить. А просить уже даже не хочется. Буду подруг подпрягать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
У моей подружки дочка пятилетняя вообще у бабушки с дедушкой живет, а к маме в гости ходит, они в одном подъезде живут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Sobolek
Супер! Столько дел можно успеть сделать!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Милашка83
да нет, не супер. Она реально там живет, а в гости к маме на 20 минут в день ходит, ночует тоже у бабушки, всегда, каждый день. сначала они жили вместе с родителями, потом стали жить отдельно, а внучка так и осталась там. Это тоже нехорошо совсем. Ребенок бабушку с дедушкой мамой-папой называла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
У нас дедушка(мой папа) обожает старшего внука, всегда его забирает на выходных и на недели и обижаеться , если не отдаю его.Везде с ним ездит и гуляет.Малого еще не берет, говорит пока не готов :smile: Бабушка(моя мама)всегда рада всем внукам и не отказывается с ними по сидеть.Свекровь к нам сама не приезжает, за исключением тех случае, когда муж сам ее привозит, чтоб она посидела , а мы в кино сходили, но такое бывает очень редко
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 325
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 17 раз
у нас одна бабущка- свекровь. внучу любит , но живет в находке. раньше приезжала раз в месяц на несколько деньков и отпускала меня по делам . а сейчас на подработку устроилась и из находки во влад ездит раз в неделю и только по выходным дням. ну и соответственно у нас лишь проездом на несколько часов. пообщается с дочей и все , о помощи уже не приходится говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
свекровь у нас в Хабаровске, ездим туда сами в основном..так она нас просто выгоняет гулять а сама сидит.... моя мама во Владе, живет рядом, когда нужно без проблем посидит...ну и прабабушка есть тоже, раз в неделю приезжает нянькается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Мой сын довольно норовистый и "неудобный" для взрослых ребенок. Более менее спокойно остается с моей мамой. Она всегда готова помочь, посидеть с ним. Пользуемся этим примерно раз в неделю (она работает), Оставляем на несколько часов. Мои родители его обожают, всегда с ним играют, по телефону разговаривают,каждый день звонят, интересуются как дела у него. Заваливают подарками.


Последний раз редактировалось анестезия 14 мар 2010, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, во многом схожи ситуации с вашими. Что вроде интересуются, звонят, гостинцы передают. Но вроде все и сам можешь купить. Хочется, другого, чтоб няньчились, заботились, помогали в чем-то. Мы с мужем по-нормальному уже сто лет нигде не были. Он постоянно на работе, а когда есть возможность, где-то поужинать вдвоем ребенка просто пристроить некуда. Вот и ходим везде с ним. А так хочется побыть иногда наедине. Ребенок есть ребенок,но о себе тоже хочется подумать, жизнь то одна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Милашка83
тогда к няне нужно обратиться. Бабушки, я смотрю. не так часто хотят сидеть с внуками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Sobolek
это точно, но к няням у меня не очень хорошее отошение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 152
Мне вообще не помогают.Мамы у меня нет, папа сильно занят, у мужа родители постоянно болеют(то давление, то ноги отнимаются,то еще чего нибудь), наверное потому что старые они 75-78 лет.Хотя мамаша его , хватает наглости, говорит моему мужу, что я что то вредная стала, а еще помню как то мне сказала "Захотели "Забаву", вот и забавляйтесь"!!! А я вешаюсь, сейчас надо как то в сад ее готовить.И еще у ребенка проблемы с животом ( 4 раза лежали в больнице,кусочек фрукта любого съест понос), а она говорит да все нормально у нее ,не наговаривай, а сама, как не придем к ним домой -Ой что то мне плохо сегодня,ребенка на руки очень редко берет.Вот так и живу, как в яме...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]