Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
не отдала бы. Мой и так с моей мамой проводит почти каждый день (живем в 5 минутах), но увезти куда-то свое дитя (даже сейчас, когда ему почти 5) я не решаюсь. Родители ездили в деревню за 360 км, я не решилась отпустить его с ними (тут вопрос не в доверии)...А сразу после рождения ляльки тем более бы не отпустила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
HaYeng писал(а):
honey wife писал(а):
Да если бы только это... Меня злит что она мужу отпуск не дает... Это вообще свинство. Так-то наедине мне с ней бороться легко, а вот против ее репрессий я ничего поделать не могу.

ну по идеи он же пол года работать будет уже на тот момент, может все же остынет к этому моменту и даст вам отпуск

да фиг ее знает... она скорпион... со всеми вытекающими.... плюс еще нам счаз временно жить не где... кв продаем.... в общем она это все понимает и давит. но я подумала что лучше поживу со свекровью и без денег чем так....но все же надеюсь что этот шизофренический приступ пройдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
honey wife
Я тебе столько написала, а тут комп завис...
Короче говоря, решать тебе в любом случае. Но у моих подруг такое бывало ( правда не в форме ультиматума), отправляли бабушек с детками заграницу, на месяц и больше, чтобы те отдохнули накупались и фруктов объелись, а сами пока от родов оклимались,да в чувства пришли. Все нормуль. Дети давольны,бабушки тоже. Вот сейчас отправила подруга двоих с бабушкой в Сингапур,да Тайланд...
как относиться к этому, ну и если прям совсем мысли непонятно какие, то... сама понимаешь,это твоя семья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
honey wife писал(а):
но все же надеюсь что этот шизофренический приступ пройдет...

пройдет. остынет и пройдет
honey wife писал(а):
да фиг ее знает... она скорпион... со всеми вытекающими.... плюс еще нам счаз временно жить не где... кв продаем.... в общем она это все понимает и давит. но я подумала что лучше поживу со свекровью и без денег чем так....

ну это она просто вами манипулировать пытается. крепитесь. сейчас тяжело, но потом ты не пожалеешь, что отстояла своего ребенка :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1137 раз
honey wife писал(а):
Меня злит что она мужу отпуск не дает... Это вообще свинство.

это не то что свинство. а нарушение трудового кодекса. если что, есть и организации, решающие проблемы такие

ИМХО, если мама почувствует, что Вы тверды в своем решении - отступит
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
honey wife
Ты же тоже спокойно прикинь, у тебя ж его не отбирают, если я все правильно понимаю... Моя подруга на месяц,два каждый год с бабушкой отправляет дочу отдыхать, у самой, то работа, то еще что то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
бейб
да если бы ему лет 5 было и если бы бабушка имела хоть какой-то опыт....а так не отдам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2008
Сообщений: 1025
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 43 раза
honey wife
Ну если неопытная бабушка и нет доверия, тады смотри... Ты знаешь лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
бейб
для меня это выглядит так как будто отбирают. Я как родила так с ним и вожусь. мне никто особо не помогает, только свекровь по полдня сидела пока я сессию сдавала. Ребенка я родила для себя и никогда не перекладывала опеку о нем на других. Я привыкла что он все время со мной. Я не могу его отдать. Я этого просто не переживу. Возможно я еще молода, но ребенок для меня все! Я не могу его оставить и уехать отдыхать или как-то еще. Я никого не осуждаю, просто у нас в семье сложилось именно так. Так что когда у меня со скандалами пытаются забрать ребенка, то тут уже включаются инстинкты и даже самые близкие люди выглядят врагами. И для меня это выглядит как насилие и похищение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1527
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 103 раза
Нельзя в таком возрасте отдавать так надолго. Сейчас ребенку только мама нужна и ее забота. Будет постарше, ему уже интересно станет, а сейчас, что он из такого путешествия вынесет полезного, да ничего. Племяшке 2,5 отправляют иногда к бабушке в деревню на 2-3 дня (бабуля ее воспитала с пеленок, лучшая няня, ребенок ее обожает) и то, уже через день начинается: Мама, мама, мама, мама едет, хочу к маме, хочу к папе. А тут целых 2 месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 1389
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 111 раз
бейб писал(а):
honey wife
Я тебе столько написала, а тут комп завис...
Короче говоря, решать тебе в любом случае. Но у моих подруг такое бывало ( правда не в форме ультиматума), отправляли бабушек с детками заграницу, на месяц и больше, чтобы те отдохнули накупались и фруктов объелись, а сами пока от родов оклимались,да в чувства пришли. Все нормуль. Дети давольны,бабушки тоже. Вот сейчас отправила подруга двоих с бабушкой в Сингапур,да Тайланд...
как относиться к этому, ну и если прям совсем мысли непонятно какие, то... сама понимаешь,это твоя семья.

:a_g_a: а так дома иль возле него в жару-то, ещё и маме некогда 100% внимание уделять и подстраивать старшего под малышка (как один из "за"). Когда мне было 2 года мои родители уезжали на месяц за границу, говорят когда вернулись я жуть на них обиделась (как один из "против"), отвернулась и ушла :-( , но я не помню этот возраст :nez-nayu:
Взвешивайте все "за" и "против" и что перевесит, на том и выбор :smile: ведь дети это не наша личная собственность с которой надо поступать с точки зрения как нам лучше будет, а как лучше ребенку только мама знает (лично моё мнение) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне кажется, что ребенок в 1,9 не поймет, что ему хорошо и что он с бабушкой.
А поймет, что мамы нет и ему плохо.
Да и зачем ребенка подвергать такому стрессу? Перелет, разлука?
У нас когда ребенку было около 2 лет, папа в командировку уехал на 1,5 месяца. А когда приехал, то ребенок долго не мог к нему привыкнуть, как-то с насторожностью к нему относился.
Попробуйте договориться с бабушкой, что когда ваш чада подрастет, или там на следующий год, то обязательно его отправите к ней. Или вообще с 2 внуками сами приедите.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Может предложить ей посидеть с ребенком хоть одни выходные? бабушка после этого сама откажется от своей идеи :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5447
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 692 раза
Нет конечно. маме там с мужем скучно?? Пусть собственного рожают. За гроаницей поздние роды норма. а так боюсь вы его и через пол года не увидете. А время на старшего найдете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
honey wife
он только от самой поездки получит стресс (мы своего возили в Тай на 3 недели, он очень переживал, видно было), а тут еще без мамы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Коша
:-) на выходные не хочет! Ей сразу 2 месяца подавай.
chivchiv
:-) Примерно тоже самое сказал муж мой.... Про роды или усыновление....А то что не увижу это факт. Им понравится и это затянется на годы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
honey wife
я в больницу с младшей легла, старшая на 10 дней оставалась с бабушкой, когда вернулись обратно, начался ад, ребенок истерил - хотела к бабушке, меня не признавала, младшую стала бить, для ребенка это не просто двойной стресс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 307
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Ни за что бы не отдала, простите, но у Вас эгоистка мама, а не Вы. Она вырастила своего ребенка, а внуки, это не ее дети! Может она еще не свыклась с мыслью, что доча уже выросла и сама решает, что ей делать. Или вы как-то звисите от нее, что она может себе позволить так обидеться, что даже вашему мужу не дать отпуск после рождения малыша. Я бы своему посоветовала уволиться и найти другую работу. ИМХО. Мы своего ребенка даже на ночь еще ни разу не оставляли у бабушек. Делайте только так, как Вам нужно, а родители пообижаются и перестанут. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 307
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Velga
кончно, ей там всё разрешалось, всё внимание только ей....
я не люблю отдавать ребенка даже на день, потом какой-то капризный приходит от бабушки, она в нем души не чает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Иван Царевича Мать
Уволится сейчас это было бы глупо... Не то время... Опять работу искать. опять зп маленькая будет, так что пока потерпим. А то что мама эгоистка это факт.... Себе развлекуху придумала а о наших чувствах не подумала. Но думаю что пройдет у нее все. Мозг на место встанет и все наладится. Мне кажется что чем мы от нее дальше тем больший стимул ей помочь нам с переездом к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]