Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Жемчужный микс писал(а) 14 июл 2015, 20:47:
belladonna писал(а) 14 июл 2015, 20:41:
неужели элементарно не интересно ничего???

сколько драматизма :-)
-дочь, привет
привет мам
-у репетитора была?
была
-чо делали?
тесты к егэ решали.....
все.... это не значит, что я не интересуюсь жизнью ребенка, есть много других тем для разговоров. а с учебой она у меня и сама прекрасно справлялась :-ok-:

И что даже не интересно получается ли? Сложно ли было? Волнуешся ли перед экзаменами? Из этого разговора я бы все поняла, при этом про саму математику ни слова. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
Людмил@ писал(а) 14 июл 2015, 20:49:
И что даже не интересно получается ли? Сложно ли было? Волнуешся ли перед экзаменами? Из этого расговора я бы все поняла, при этом про саму математику ни слова.

мы обсуждали это, но из это не поймешь ходит она или нет не выдумывайте :-)
у моей дочи например язык хорошо подвешен, рассказала б в таких красках как ей там решается, что от правды б фиг отличил :-)
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52196
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
мой сам все расскажет, начиная от того, в чем была одета преподаватель и какая прическа заканчивая тем, как вася тупил и как петя в телефон играл тайком :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
в общем, для моего сложно так долго скрывать, он бы стопудово проболтался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
belladonna
ну дети ж разные... моя учебу не любитель обсуждать...про школу еще что то там рассказывала, про репетитора вообще ни каких разговоров
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
В том то и дело все дети разные и ведут себя по разному. Я уже даже по среднему вижу когда подвирает и на брата спихивает, а когда правду говорит, что брат сделал. Просто это же свой ребенок тем более если один. За пол года можно вычислить. Но мы ушли от темы, сейчас это уже не важно. :ti_pa: В данном случае.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
belladonna
Я не могу понять, почему вы решили, что я забила на дочь? Да, я прихожу домой в 10 часу вечера, но мы разговариваем, делаем уроки, готовим ужин, ездим по магазинам. Еще есть выходные. У меня и в мысли не было, что она не ходит, потому что она с тройки когда то сейчас на уверенной пятерке. На собрания в школу хожу и в электронном дневнике проверяю тоже успеваемость. И о репетиторе и заданиях разговариваем, и куда сегодня она ходила ( иногда на работу к репетитору, иногда к ней домой, когда ребенок у нее болеет ). И подарки на праздники репетору делала ( она мыло у меня любит делать). И про курсы повышения квалификации, на которые на 2 недели репетитор отменял занятия, и что хочет в июне позаниматься до отпуска, но репетитор сама уезжает 8 июня.... много чего и о чем разговариваем, тем более что дочь учится хорошо и даже иногда отличницей умудряется получится... а еще танцы много времени отнимают, иногда сидит за уроками до полуночи, спрашиваю что так долго и что осталось сделать, а она говорит, что репетор задал и она доделывает, просто танцы были и она не успевает.....вот меня убила только изощренность и фантазия...реальная... а мужа пока нет, встретил нас с самолета, привез домой и на неделю уехал на работу (военный он у нас, учения у них)

Вот как то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
sharap1973
я ж говорю дети разные. некоторых сразу вычисляют, а некоторые так заливают, что фиг догадаешься :-)

Добавлено спустя 19 секунд:
sharap1973
а почему вам репетитор не сказала ни чего?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
sharap1973
Можнт знакомые ошибились и стоит спросить у репититора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52196
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
значит, есть причины "заливать", может страх, а может, ребенок чует, что маме по большому счету пофиг на эти занятия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
Beldam
Именно так завтра и сделаю
belladonna
Буду разбираться, поэтому и не рублю с плеча, а то потом дороже будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Как-то репетитор мне говорила, что девочка соседка умудрилась месяца 3 врать маме. Пришла к репетитору, сказала, что все,занятия отменяются, потому что( ну сами придумайте:)) пошла к маме, попросила денег на очередную встречу с репетитором. Как-то мама встречается сдуру с репетитором в коридоре и спрашивает: ну как там моя? Репетитор в шоке, мама в шоке. Помчалась разбираться с дочерью.
P/S/ Если дочь подтянулась по учебе, может, и на занятия она ходила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
sharap1973
Понять и простить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Жемчужный микс писал(а) 14 июл 2015, 20:56:
про школу еще что то там рассказывала, про репетитора вообще ни каких разговоров

Наташа, ты сравниваешь 12 и 17 лет? плюс ко всему перечитай свои сообщения в теме Вундеркинд, ты очень много знаешь про репетиторов, поэтому не лукавь :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2188 раз
Как|тус
я знают,так это РЦ, я туда ездила знакомилась с учителями, админом, подписывала договор. Они сами звонят если ребенок опаздывает, сами звонят что б сказать как ребенок занимается и какие результаты по тестам. а тут девочка ходила к частному лицу еще и знакомой. кстати в 12 лет мы тоже редко учебу обсуждали, только если я в эл. дневнике видела плохую отметку :hi_hi_hi:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
У меня у коллеги дочь умудрилась с ноября по март школу не посещать в 8 классе. И никто, ни классная ни другие учителя не позвонили родителям и не спросили, где ребенок находится пол года. Причем папа каждое утро довозил ее до школы, а та делала вид, что учится. Словили случайно, мама вернулась домой в 10 утра за какими то документами и застукала ее дома, та что-то наплела про отмененные уроки. Мама через пару часов встретила одноклассников мимо проходящих и спросила, почему они так поздно идут и откуда....вот те и сдали ее дочь.
Оказалось, что проболев некоторое продолжительное время ребенок отстал от программы, не понимала, учителя отмахивались, одноклассники ржали. Ребенок ничего умнее не придумал, чем забить на школу. Вот тоже вопрос: о чем она думала?
Конечно, мы родители всегда сами виноваты, в том, что дети в определенное время нам врут, но как от этого застраховаться? Это конечно хорошо, когда у родителя есть контакт с ребенком и тот ему обо всем ну или о многом рассказывает. Но не всем так везет. Лишь бы это в патологию не переросло


Последний раз редактировалось sharap1973 15 июл 2015, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
sharap1973 писал(а) 15 июл 2015, 09:56:
Оказалось, что проболев некоторое продолжительное время ребенок отстал от программы, не понимала

sharap1973 писал(а) 15 июл 2015, 09:56:
Конечно, мы родители всегда сами виноваты

ну вот в данном случае 100% вина родителей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
sharap1973 писал(а) 15 июл 2015, 09:56:
Вот тоже вопрос: о чем она думала?

:du_ma_et: а родители чем думали? оценки кто ей ставил? или это вполне нормально не получать оценки с ноября по март? :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Людмил@ писал(а) 14 июл 2015, 19:06:
Вот у вас выдержка. Я бы такой разнос устроила причем сразу.

я тоже не понимаю как так можно...я если бы узнала, то моя "коробочка" открылась от потолка до пола, отец был бы в курсе сразу, даже если был бы в другой комнате с закрытой дверью и в наушниках :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
sharap1973 писал(а) 15 июл 2015, 09:56:
Это конечно хорошо, когда у родителя есть контакт с ребенком и тот ему обо всем ну или о многом рассказывает. Но не всем так аезет. Лишь бы это в патологию не переросло

это не "везение". Это результат построения нормальных уважительных отношений с собственным ребенком. Заметки дня))) друзья-хорошие, умные люди. Взрослый ребенок. Жалуются, что умалчивает некоторые моменты, хотя "они все понимают и хотят просто, чтоб он их информировал" И вот сидим, общаемся. Детей нет. Отец ребенка-проверяет свою почту, и тут всплывает личная переписка наших детей в VK, которая тут же оглашается за общим столом с негативным, осуждающим комментарием. Вопрос, будет ли ребенок доверять родителям, которые говорят одно, а делают-другое, для меня даже не стоит: он еще больше закроется в свой панцирь и впредь не забудет закрывать и свои страницы, и свою жизнь.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
sharap1973 писал(а) 15 июл 2015, 09:56:
Это конечно хорошо, когда у родителя есть контакт с ребенком и тот ему обо всем ну или о многом рассказывает. Но не всем так везет

знаете - везет только тому, кто везет.


мне тоже учителя никогда не звонили и не спрашивали, по какой причине дочь школу пропускает.
пропуски могли быть как разовые, так и на пару месяцев - но там, естественно, я уже сама приходила и просила о домашних уроках.
в первую очередь - это моя проблема, учится мой ребенок или нет.
государство гарантирует среднее образование, но не обязывает ребенка его получать.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Как|тус писал(а) 15 июл 2015, 10:05:
я если бы узнала

что бы ты узнала?
не было еще разговора ни с ребенком, ни с репетитором.
была сплетня от знакомой.
сначала выяснить правду, потом шашкой махать.
иначе можно только хуже сделать все.

я не понимаю - за счет чего резко выросла успеваемость? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если ребенок врет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
sharap1973 писал(а) 15 июл 2015, 09:56:
Конечно, мы родители всегда сами виноваты, в том, что дети в определенное время нам врут, но как от этого застраховаться? Это конечно хорошо, когда у родителя есть контакт с ребенком и тот ему обо всем ну или о многом рассказывает. Но не всем так аезет. Лишь бы это в патологию не переросло

У меня дочь классе в 4 пару раз пару недель прогуляла танцы я вычислила. Может я просто хорошо знаю своего ребенка. Вы не оправдывайтесь. Нам это не нужно, для меня срок в пол года, три месяца не ходить в школу это за гранью. Я сама прогуливала школу. В 8 классе, я со своей подружкой ходила в школу ровно на 4 урока и так весь год. Мама узнала в конце года, знаете почему, не когда ей было. :ti_pa: Захотела бы узнать раньше бы заметила. Но мама умная, и она хороша знала свою дочь, надавила мне на нужный мазоль, я за ум взялась. И еще может я такая щепетильная. Но для меня прогулять школу, скрыть плохую отметку это одно, что лукавить многие грешны и все понятно почему. Но момент с деньгами, для меня не допустим. Я называю вещи своими именами, это воровство. У меня дома копилка с десятунчиками стоит, дочь разрешения спрашивает если меня нет, а ей денег на что-то не хватило. Замечу берет без спроса прибью. :ti_pa: Вообще мне дочь много что рассказывает. Например, что знакомая девочка переспала с мальчиком в 14 лет. Я бы своей маме ни в жизнь такое не рассказала. Я стараюсь держать строго и наказывать, но смотря за что. Например за оценки я не ругаю вообще, только заставляю решать математику все подряд, или учить правила по русскому ну смотря за что плохая оценка, но она все равно пытается скрывать оценки, лень ей решать лишнее как она считает. А вот про отношения и друзей делится со мной, я стараюсь не шарахаться от информации, они сейчас в таком мире живут, и пытаюсь учить ее думать своей головой в первую очередь.


Последний раз редактировалось Людмил@ 15 июл 2015, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]