Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Жемчужный микс писал(а) 05 дек 2014, 13:33:
родители ПОЛУЧИЛИ БЕСПЛАТНО и в молодости жили хорошо, а вот детки бедняшки

Ага и квартиры получали и
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 09:13:
И путешествовали они, пусть по СССР, но ведь это тоже интересно. А дети их теперь вынуждены пахать на трех работах, чтобы купить себе жилье в ипотеку. Многие о путешествиях могут только мечтать.И ничего, счастливы.

Вот блин, какая у нас была счастливая жизнь :ps_ih: Бедные наши дети, я :cry_ing:
А то что мы полжизни отстояли в очередях, чего никто из молодых не вспомнит? Когда совсем в магазинах не было того, без чего молодые не представляют свою жизнь. Да и детей вырастили как-то совсем без памперсов и изобилия детского питания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Почему старшее поколение так любит нас пропрекать памперсами и машинками автоматами в частности, сейчас другое время и возможности, я так наоборот бы радовалась что моя дочь не убивает себя ручной строкой в ледяной воде так что в среднем возрасте начинает артрит на пальцах вызалить. Как сейчас у моей мамы, ибо жили мы в своём доме.
Старшие ругают нас за беспечность и желание жить с меньшим надрывом, мы не понимаем старших , тут можно спорить не переспорить кто и кому что в каком объёме должен. В каждой семье свои порядки и устои воспритания. Но нас младших кто то же воспитывает, мы не сами по себе беремся, поэтому ругать нас так не стоит, мы ваше отражение!!

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2567
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 171 раз
Тоже не пойму что так накинулись на Ленточкая, человек описал свою ситуацию. А что у всех родители милые добрые и всепонимающие? Если там упреки одни и жалобы, и при этом доходов семье едва хватает на них??? вообще не понимаю родителей, которым повезло воспитать нормальных, работящих детей, ведущих здоровый образ жизни (немало в наше время) и постоянно их попрекающих своими нереализованными амбициями (женихи на машинах там же) :sh_ok: ты радуйся, что ребенок есть, здоров, учится-работает и т.п. нет, как же, надо "ложку дегтя" :a_g_a:

стояли в очередях - да, теперь всю жизнь жалеть и испытывать чувство вины (детям)? а то, что жизнь была такой во многом благодаря тем, кто тогда был молод и мог влиять на ту жизнь, не учитывается? так же как и мы с вами сейчас имеем то, что заслуживаем, потому что молча терпим? потом тоже попрекнем своих детей, что пахали на 3 работах и платили ипотеку?

да, не завидую я таким детям в будущем.



За это сообщение автора Фудзияма поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
А мое мнение что никто, ни кому ничего не должен. Если есть возможность надо помогать и родителям и детям. У нас например в семье, мои родители пытаются нам помочь, что б мы сами купили себе квартиру и землю они нам отдали, на тот случай если мы захотим строиться или продать ее, хотя родители на пенсии. А вот родители мужа не на пенсии но постоянно тянут с нас и постоянно звонят и просят занят и потом не отдают и суммы просят 50-100 тыс. И даже ездить к ним не очень приятно, потому что только и слышишь что им деньги нужны. Они работаю и бизнес свой. И его отец как то сказал что его сын ему всю жизнь должен будет. Хотя мой муж отучился бесплатно и никогда больших хлопот не доставлял родителям. Но сейчас я всю з/п мужа держу в своих руках и утечка из семейного бюджета прекратилась)))). А до меня на з/п мужа красиво жила его сестра(замужняя) и родители не в чем себе не отказывали. Им было пофигу что их сыну нужно жилье. Вот это неприятно, когда мои родители последнее готовы отдать а его родители последнее отобрать. Ведь мы ни у кого ни чего не просим и ни на что не претендуем и денег ни разу не занимали.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
А когда я перекрыла доступ к деньгам мужа, меня ненавидели его родители и сестра врагом номер один считала. Она вообще на его деньги собиралась земельный участок покупать.))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Очень актуальная для меня тема. Я думаю, что все зависит от нескольких факторов, в том числе от возрастов всех членов семьи, от разности в доходах и расходах каждой семьи (родителей и детей), от уровня развития (ума, воспитания, не могу подобрать правильное слово).

Лично у нас бабушка всегда помогала всем своим детям и внукам, не жильем, конечно, но финансами прилично. Я до сих пор не могу понять, где она деньги брала, ладно, когда еще работала, но потом-то на пенсии? Я могла все лето у нее жить, на работу вместе с ней ездить, в цирк, по магазинам. Дома денег редко на развлечения и приличную одежду хватало. А внуков нас 8 было.

Мама вот оказалась абсолютно не приспособленная к самостоятельной жизни (знаю, что не хорошо так говорить, но может в этом и кроется суть ответа на вопрос темы?): сначала бабушка по жизни вела, потом папа, когда папы не стало - подключились мы с одним из братьев. Причем брат самый младший из нас, но самый первый понял, что мама самостоятельно не справляется, за что мне ужасно стыдно до сих пор.

Мама жила в прабабушкином еще доме (частном), помогать пришлось не только физическим трудом, и деньгами, но и советом, что вот лично мне до некоторых пор и было не понятно. Как я могу маму жизни учить, что лучше купить, как правильно сделать, как принять ту или иную ситуацию? Оказывается, иногда нужно.

Нас в семье трое детей, я и два брата: средний и младший. Так вот, когда старенький дом мамы стал совсем разваливаться, мы коллективно приняли решение построить ей новый, скромный, на сколько хватит наших возможностей. Все распланировали, обсчитали, согласились. Когда пришла весна и время строиться, средний брат пропал из нашей жизни. Перестал приходить, звонить, на мамины звонки отвечал один раз через пять. Ну и Бог с ним, мы бы приняли любые его проблемы, ну не можешь помочь финансово, помоги физически – воды маме принеси, гвоздь забей. Блин, да хоть поговори ты с мамой, чтоб спокойна она была за тебя, за внуков.

Мы пережили эту стройку хоть и очень напряжно, но не без плюсов: еще больше сдружились с невесткой, муж мой у племянницы (3 года) «самый любимка», научились строить. Со средним братом так и не общаемся, сначала очень обижена была на него, ну ведь договорились же, все рассчитывали, у всех планы немного другие были, потом было пофиг, пусть его совесть мучает. Теперь меня совесть мучить начинает: как это с братом родным не общаемся. Племянникам вот подарки на новый год купила, теперь думаю, как передать.

Это с одной стороны. С другой стороны есть родители моего мужа, тоже в возрасте, но еще работают. Финансов вроде хватает (на мелкие постройки в частном доме, на подарки внучкам и т.п.). Мы туда денег и не отдаем, и не берем. Но я вот лично не могу понять, как мой муж относится к тому, что маме моей дом построили, а его родителям только вкусняшек привозим, когда в гости едем. Мы об этом, конечно, разговариваем, и его мнение учитывалось, когда с братьями совещались, и он сам выразил готовность принять участие, и он иногда младшего брата подгонял, когда в сроки не укладывались (они сами вдвоем строили). Но мне все равно не по себе. Вот думаю на следующий год надо им помочь крышу хоть перекрыть на доме (начала втихушку копить на это дело).

При всем при этом мы уже третий год выплачиваем кредит за свое «жилье» - ½ долю в квартире = комнате. Для любителей посчитать привожу цифры: дом обошелся 500 тыс, наше жилье тоже 500 тыс+250 ремонт и мебель, кредит платили сначала год по 20 тыс, потом полегче стало платили год по 40, когда стройку запланировали и во время нее опять по 20, осталось еще три месяца платить. Мамина пенсия, что-то около 8 тыс, отсюда отнять 2тыс на лекарства, 500 на коммуналку, 500 на корм собаке и коту, 200 на телефон, остается 4,8 тыс. Делим 4,8 тыс на 30 дней = 160 рублей в день. КАК?!?! прожить на такую сумму? На хлеб и суп, конечно, хватит. А сапоги/футболку купить? А шампунь? А лейку-грабли? А на автобус до почты/больницы/подружки? Это я все бюджетный вариант имею ввиду. При таком доходе домашние тапочки за 150 рублей к финансовому кризису приводят. Лично у меня кусок курицы поперек горла бы встал, если бы я знала, что мама в это время макароны на воде кушает.

Извиняюсь за много буков. Помогать должны. Кто-то детям, кто-то родителям, кто-то и тем и тем. Все зависит от ситуации. Думаю, что к каждому придет время собирать камни.



За это сообщение автора KES поблагодарили: 3 valentina54ВерсаЛена из БК
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Ябеда писал(а) 05 дек 2014, 13:44:
где жилье "раздают"? таких работ сейчас достаточно

ой, раскажите пожалуйста, где жилье сейчас раздают - мне очень надо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1569
Изображений: 0
Откуда: Russkaya str.
Благодарил (а): 588 раз
Поблагодарили: 274 раза
Должны-не должны..... В моей семье мне мама всегда помогала и помогает всячески- и финансово, и продуктами и огородными дарами, и всем,чем угодно. А я с благодарностью принимаю эту помощь,потому что у мамы есть свой пунктик( нас было трое дочек у нее и так случилось,что осталась я одна. Я старшая) И она искренне считает, что в свое время из-зи болезней маленьких она мне не дадала любви, а так она как-бы компенсирует это! Отношения у нас с ней такие замечательные, дай Бог всем таких! Мы живем далеко, видимся только на каникулах детей и в затяжные праздники, но созваниваемся день-через день, все проблемы семейные всегда разруливаем согласованно (имею в виду не межличностные мои с мужем и ее с мужем, а общие). Они с отчимом работают, хотя мама на пенсии (в 50 лет назначили как матери ребенка-инвалида) и ее пенсионная карточка у меня, потому что мама так решила (я работаю, а Вам с детьми нужнее в городе, так она сказала). Внуков обожают, те отвечают им тем же. Мы со своей стороны тоже ничем не обижаем родителей моих, ценим их помощь и в случае нужды (не дай БОг). отдадим последнее.
А у мужа в семье все кардинально противоположно- там родители считают, что свою функцию они выполнили-родили, кормили, растили, кое-как отучили и ВСЕ, больше они ничего никому не должны! Они вообще не хотят знать как там сын, его ребенок. Мы приезжаем, останавливаемся у моих, а к ним больше чем на полчаса не ходим, потому что нас быстренько под разными причинами выпроваживают.Ну и что?
Мы с мужем свои выводы из данных примеров взаимоотношений сделали- мы постараемся придерживаться таких же принципов, как в моей семье-всегда будем помогать нашим детям по крупному, если они будут в нужде, и баловать их мелкими приятностями без повода, потому что есть у нас пример того,как не надо себя вести с собственными детьми и внуками.
Это наш опыт, наше решение и наша семья! И мы никогда не будем делить метры, пенсии, считать деньги родителей и свои, как-то это даже в голову не приходило. МЫ живем с родителями своими семьями, но и в то же время знаем, что мы все (мои род. и мы с мужем и детьми) один организм, так сказать. И я благодарю Господа за то, что у нас это есть, и я счастливый человек, имея таких родителей. И очень постараюсь быть не хуже мамы, будучи бабушкой и тещей. А вот какой не хочу быть свекровью я тоже знаю Я как дочь должна и делаю это- любить свою маму, быть ей благодарной ей за тепло, любовь, нежность, за терпение, да за то, что она у меня есть. А если когда-нибудь маме или отчиму потребуется
какая-то материальная поддержка, то конечно же наш долг помочь им в этом, и содержать их на старости лет будем, и разговоры ведем постоянно о том, что получим землю, построим дом и будем жить по соседски под одной крышей.
А я как мать должна детям своим дарить любовь, знать их малейшие тонкости характера, быть им и подругой и авторитетом. Материально содержать их до тех пор, пока не станут на ноги (отучатся и начнут работать).

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
mai tai писал(а) 05 дек 2014, 16:30:
Материально содержать

Я имею в виду полное материальное обеспечение. Естественно, и в дальнейшей их жизни мы будем подкидывать деньжат, дарить подарки, помогать чем сможем. Не бросим их и не попрекнем.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
KES писал(а) 05 дек 2014, 15:55:
Помогать должны. Кто-то детям, кто-то родителям, кто-то и тем и тем. Все зависит от ситуации. Думаю, что к каждому придет время собирать камни.

+ мильон! Прям мои много букв выше сложила в одно предложение! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 05 дек 2014, 13:28:
ari писал(а) 05 дек 2014, 13:23:
Ленточкая писал(а) 05 дек 2014, 13:06:
Пенсии в среднем от 10 до 15 тысяч рублей. Меньше 10 тысяч вряд ли кто-то получает.

Откуда такие данные?
Я вот много знаю пенсионеров с пенсией около 8 тыс.
А больше 10 только бывшие военные.

ну вот я тоже более скромные пенсии чаще встречаю.
а может президент такое говорит?
тогда надо ему верить :a_g_a:
он точно знает "среднюю температуру по больнице"

Хм. У моей свекрови и моей мамы пенсии выше 14-ти тысяч - обе ни разу не бывшие военные :ps_ih: , одна врач, бОльшую часть жизни проработавшая на "вредном" производстве, вторая - ветеран труда, доктор наук. Разумеется, это не мешок денег, но и не около 8-ми тысяч и не спец.пенсия


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Котяра
А мой папа всю жизнь на заводе в Арсеньеве проработал и мама там же.
У них пенсии 8тыс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Котяра писал(а) 05 дек 2014, 17:04:
но и не около 8-ми тысяч и не спец.пенсия

А моя бухгалтер в начале карьеры, а после 8-летнего декрета (нас трое) - смогла работать только продавцом. Званий, большого стажа и приличной зп не наработала. Думаю, таких не мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
ari
KES
Девы, да я разве спорю? Это был мой ответ на вот это -
Цитата:
А больше 10 только бывшие военные
-
Я и ответила, что не только они :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Котяра
Ну это я про тех , про кого знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Котяра писал(а) 05 дек 2014, 17:14:
ari
KES
Девы, да я разве спорю? Это был мой ответ на вот это -
Цитата:
А больше 10 только бывшие военные
-
Я и ответила, что не только они :mi_ga_et:


:ro_za: и правда, чего это мы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Какая разница какая пенсия у родителей и тд. Я всегда помогала и буду помогать родителям. Мама вырастила меня, вложила душу в мое воспитание и я буду благодарить ее всю жизнь. Путешествиями, подарками, деньгами, если понадобится. В лепешку расшибусь, но помогать и делать подарки, не перестану.



За это сообщение автора Санча поблагодарили: 2 KESvalentina54
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 05 дек 2014, 17:14:
ari
KES
Девы, да я разве спорю? Это был мой ответ на вот это -
Цитата:
А больше 10 только бывшие военные
-
Я и ответила, что не только они :mi_ga_et:

да понятно, что не только бывшие военные.
тут много от чего зависит - например, от года, когда человек ушел на пенсию.

но говорить, что средняя пенсия до 15 тыс :nez-nayu: я бы не рискнула.

надо уточнить у своих "старушек", сколько они сейчас получают.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Санча писал(а) 05 дек 2014, 17:24:
Мама вырастила меня, вложила душу в мое воспитание и я буду благодарить ее всю жизнь

не все умеют и хотят быть благодарными :-( за то, что было в их жизни.
хотя вот вы не написали, что мама в вас много денег вложила :ro_za:
а в этой и в параллельной теме (в маске) этому очень много внимания уделяется.
как будто это главное.
как будто все можно измерить в купюрах...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Котяра писал(а) 05 дек 2014, 17:14:
ari
KES
Девы, да я разве спорю? Это был мой ответ на вот это -
Цитата:
А больше 10 только бывшие военные
-
Я и ответила, что не только они :mi_ga_et:

офф топ для тех, у кого вся жизнь ещё впереди - надо быть крупными чиновниками :-) и вообще людьми при власти.
если уж не получается стать олигархами.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
у моих 16-17тыс пенсия, не чиновники, но и не рабочие
стаж большой, и заслуги там всяко-разные

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
но все равно это очень немного, конечно, мы помогаем с сестрой, балуем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Что посеешь, то и пожнешь...

В свое время мама не смогла вложить денег в мое образование, теперь мне не чем ей помогать. Бесплатно отучилась и почти бесплатно работаю. :-)
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Верса
Для меня то, что вложила в меня моя мама, измеряется не деньгами, хотя и их было немало. А, учитывая, что какой-то период жизни она растила меня одна, ей было очень тяжело. Поэтому моя благодарность к ней неизмерима, но прежде всего за то, что я есть на этом свете.



За это сообщение автора Санча поблагодарил: Верса
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52231
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Хасаночка писал(а) 05 дек 2014, 17:40:
В свое время мама не смогла вложить денег в мое образование, теперь мне не чем ей помогать. Бесплатно отучилась и почти бесплатно работаю.

интересно :-)
да тут многие вообще-то бесплатно выучились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сколько дети должны родителям?
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 05 дек 2014, 17:40:
Что посеешь, то и пожнешь...
В свое время мама не смогла вложить денег в мое образование, теперь мне не чем ей помогать. Бесплатно отучилась и почти бесплатно работаю. :-)

Одно с другим не связано, вообще-то - я про бесплатное образование и последующее место работы :-)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 223 ]  Страница 6 из 12  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]