Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Христианские фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
посмотрели с сыном фильм "Серафима" - классный. Как раз было о чем поговорить с шестилеткой. Он очень впечатлился.
Сразу уточнил, есть ли у нас икона Серафима Саровского. Долго рассматривал))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Христианские фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Shelest, "необыкновенное путешествие Серафимы" про девочку Серафиму?
Вот он в мультиках есть Христианские мультики
Мои его тоже раза 2 или 3 уже посмотрели, но надо с детьми смотреть, потому что много вопросов у них возникает почему священника в тюрьму посадили, почему крестик нельзя было носить, почему храмы закрывали и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Христианские фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Сеничка,
мне он именно и понравился тем, что возникают много вопросов, на которые можно ответить. Смотрели вместе - так как затянуло всех)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Христианские фильмы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Ксения Симонова опубликовала новый песочный фильм о погибшем сирийском мальчике


Мальчик, напомним, трагически погиб вместе с несколькими родственниками 2 сентября 2015 года, при попытке семьи пересечь Средиземное море. Фотографии его тела, вынесенного на побережье Турции вблизи города Бодрум, были опубликованы во многих СМИ и привлекли большое внимание как символ трагедии беженцев.

Анимационный фильм был создан на музыку итальянского композитора Джузеппе Морганте и Квартета ProQuiQuortett «Come, Aylan», написанную композитором в память о ребенке. Итальянец связался с Ксенией Симоновой и прислал ей свою композицию, написанную в память об Айлане. Он предложил Симоновой создать песочную историю о ребенке на эту музыку, сообщается на сайте художницы.
«Его единственная цель — увековечить этого безвинно погибшего малыша, его брата Галипа и мать Рианну, горе выжившего отца, а также призвать мир опомниться и посмотреть на политику иными глазами. — говорит Ксения Симонова. — Впервые увидев кадры с места трагедии год назад, я просто не могла смотреть на них, потому что моему младшему сыну был годик и я кормила грудью, все это было просто невыносимо… Признаюсь честно, я бы никогда не сняла этот фильм сама, по своей инициативе — я просто не смогла бы! Но Джузеппе рассказал мне о своей идее, прислал эту удивительную музыку… И я заставила себя еще раз взглянуть на эти снимки», — рассказывает Ксения.

«Снимать эту историю мне было очень непросто, наверное, за последнее время, мне ничто не принесло столько боли, как работа над этим фильмом… Айлан и его семья – папа, мама и старший брат Галип — жили в сирийском городе Кобани. Они бежали от войны, погрузившись в шлюпку, которая шла через Средиземное море. Шлюпка перевернулась, погибла вся семья кроме отца – я также видела его фотографии, когда он узнал, что случилось с его семьей, видела фото похорон… Как это страшно. До последнего момента в работе над фильмом я хотела изобразить папу Айлана и Галипа, но не смогла, этого горя, этой душевной боли нельзя изобразить…», — добавляет она.
источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]