Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Лесавка
то бишь не верите ни в бога, ни в дьявола, а вот в душу - да? а кто создал душу? может всё-таки нет и души? есть мозг и его деятельность? то бишь со смертью тела умирает всё в человеке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Katsy
а вы ко мне в душу влезть не пытайтесь, всё равно не поймете. я задала конкретный вопрос: по христианским меркам человек, проживший жизнь без греха, но не верящий в Бога, куда попадает? предполагаю, что в ад. зато раскаявшийся грешник - в рай. отсюда вывод: важнее ползать на коленях перед иконами, нежели жить правильно. следующий вывод: в этой вере я воспитывать детей не хочу. конец.



За это сообщение автора Лесавка поблагодарил: Yours Satanically
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Лесавка писал(а):
а вы ко мне в душу влезть не пытайтесь, всё равно не поймете. я задала конкретный вопрос: по христианским меркам человек, проживший жизнь без греха, но не верящий в Бога, куда попадает? предполагаю, что в ад. зато раскаявшийся грешник - в рай. отсюда вывод: важнее ползать на коленях перед иконами, нежели жить правильно. следующий вывод: в этой вере я воспитывать детей не хочу. конец.

не правильно. если вы прожили жизнь правильно, но Бога не приняли, будите судится по делам совести.как язычники, ну т.е. люди не верующие в Бога. но вы уверенны, что вы проживаете жизнь правильно? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Лесавка писал(а):
ФедСвет
ну а ежели в дьявола я тоже не верю? куда мою душеньку в таком случае?

Да никуда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Лесавка
да нет у человека, не верящего в высшие силы, души. есть мозг. мозг - продукт эволюции. а душа - продукт чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Лесавка писал(а):
Katsy
а вы ко мне в душу влезть не пытайтесь, всё равно не поймете. я задала конкретный вопрос: по христианским меркам человек, проживший жизнь без греха, но не верящий в Бога, куда попадает? предполагаю, что в ад. зато раскаявшийся грешник - в рай. отсюда вывод: важнее ползать на коленях перед иконами, нежели жить правильно. следующий вывод: в этой вере я воспитывать детей не хочу. конец.

Неужто вы по каким-то, не до конца понятым, ответам на форуме сделали такой категоричный вывод, чтобы придерживаться его всю жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
ну а ежели в дьявола я тоже не верю? куда мою душеньку в таком случае?
Дьяволу всё равно верите вы в него или нет. :a_g_a:
Вера в дьявола не даёт спасения или наказания.
Человек будет судим на основании веры в Бога и по делам своим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
по христианским меркам человек, проживший жизнь без греха, но не верящий в Бога, куда попадает?

Без греха был только Иисус Христос, а люди все много согрешают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 134
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
зато раскаявшийся грешник - в рай. отсюда вывод: важнее ползать на коленях перед иконами, нежели жить правильно.

Действительно, раскаявшийся грешник ближе всего к Богу.
Видите ли , Бог когда-то сказал:
"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные".
Пока человек не осознаёт, что он болен (грехом) - ему не нужен Христос, исцеляющий душу.
Только с покаяния может начаться духовная жизнь. Ведь даже нравственный человек с доброй совестью много согрешает в течении жизни. Раскаянье в своих мыслях, поступках даёт осознание нужды в Искупителе.
А кто удовлетворён сам собой, своим здравием душевным и правильностью - тот судим будет по совести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Опять тему перековеркали... Я вот не понимаю, с какой целью люди никак не причисляющие себя к Церкви вставляют свои посты? Вам кажется, что мы (в смысле воцерковленные) чего-то недосмотрели в храме и с вашей подсказки увидим и побежим оттуда? Если просто высказать мнение, то выскажи его один раз и все, зачем в каждой теме с одним и тем же отмечаться? Если недопонимаете и хотите разобраться-идите в храм, ищите хорошего священника (как вы ищете хорошего врача) и с ним разбирайтесь.

Теперь по существу. Недавно услышала мнение одного священника, что 2-летнего ребенка нужно готовить ко причастию, в частности вычитывать канон. (Сразу скажу, что батюшка как-то очень уж строг, не хотел, к примеру нас причащать, т.к. я покормила ребенка, но правда причастил). Так вот, канон читается минут 20. Мой ребенок едва-едва выслушивает Отче наш. Но с другой стороны как-то же приучать к молитве надо? Пробовали утренние и вечерние с ним читать, молитва через 10 минут превращается в фарс: ребенок стоит на ушах, а мы молимся, это же тоже ненормально. В итоге сейчас мы молимся, когда он спит, а с ним только короткие молитвы перед и после сна и еды.
У кого детки постарше подскажите, как вы детей молитве учите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
ZaLi
Цитата:
Недавно услышала мнение одного священника, что 2-летнего ребенка нужно готовить ко причастию, в частности вычитывать канон.

А что этот священник имел ввиду? Заставить ребенка слушать весь канон? Типа привязать к стулу и читать? Если так, то это верный путь - чтобы отбить у ребенка всякое желание иметь отношение к вере. Что-то я смотрю, не везет вам со священниками(( Может, действительно, другого поискать?
Мне в вопросах воспитания детей очень нравится Софья Куломзина, у нее очень здравый и очень православный при этом взгляд на окружающие вопросы. И биография интересная, и советы дельные (разрекламировала, ага :smile: )
Вот, к примеру, ее книга "наша церковь и наши дети"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 778
Изображений: 3
Откуда: Зеленый угол
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 73 раза
Я понятия не поняла, что он имел ввиду, подозреваю, что все, что положено взрослому человеку. Честно говоря, я даже особо не прислушалась к его мнению (настолько это для нас сейчас неприемлемо). Про Куломзину ничего не слышала, почитаю, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
у нас маленькая садится за стол закрывает глаза, складыввает ручки говорит : "АМ" (не в смысле есть хочу а в смысле АМИНЬ что собственно и значчит скорее есть давайте)
сын 3 лет молится перед едой, а вот вечерняя молитва как у Вас ZaLi мы молимся, а он на голове стоит :du_ma_et: иногда, правда, молится с нами
зато ему нравится петь песенки и читать детскую Библию.
думаю, даже если ребенок стоит на голове, у него откладывается молитва, но конечно, не нужно молитв по 20 минут :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Четырёхлетка читает сам Отче Наш, к Ангелу Хранителю, иногда утреннюю и вечернюю (взяли из детского молитвослова), двухлетка в это время усиленно креститься сам, перекрещивает стены, кланяется и целует иконы. Я при них читаю только Символ Веры и то, они в это время стоят на головах, что-то более глобальное не выдерживают. (но у меня дети не приученные, мы в храм редко ходим :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я сама верю в Бога, и думала, что и моим детям передала свое отношение к вере. Но нет, оказалась не права. Дочка вчера сказала, что Бога нет и что если я не согласна, пусть я докажу ей обратное.
Сейчас я вся в раздумьях, что ей ответить, подскажите, что с этим можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Gunet
а сколько дочке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
HaYeng писал(а):
Gunet
а сколько дочке?

7 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Gunet

Скорее всего пока нечего, разве что сменить круг общения. Можно в храм на Бородинской походить, задружиться с девочками из гимназии. Если у друзей модно верить, то и она будет, а если нет... :nez-nayu: Но это просто слова, подрастёт, разберётся.

Есть такая притча, не могу найти её в интернете, перескажу своими словами, может кто потом кинет ссылку на оригинал..
Учитель рассказывал детям про сотворение Земли, а они не верили. Тогда он достал красивую картину и спросил откуда она взялась, те сразу ответили, что её нарисовал художник. А учитель сказал, что нет, это просто краски на бумагу упали и размазались. Дети стали смеяться и говорить, что так не бывает. "Нарисовать картину очень просто, но даже она не может нарисоваться сама, а наша Земля такая большая, красивая и всё в ней так продумано, так как же она могла появиться сама?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Gunet
ну 7, не 15. скорее всего она ищет ответы на вопросы. она не ходит в воскресную школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: воспитание в вере
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июн 2011
Сообщений: 22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки, а у меня такая проблема. я верующий человек, но без фанатизма. в церковь хожу редко, посты не соблюдаю, считаю, что богу можно молиться в любом месте и главное, чтобы он был со мной в душе. а служу богу тем, что стараюсь жить по его заповедям, правда не всегда это получается. у меня есть сын 4,5года и муж. муж мой против категорически, чтобы я растила нашего сына в любви к богу. он сильно обижен на бога, т.к. у него умер отец от рака рано. я ребенку рассказываю о боге, небе, ангелах и мой ребенок говорит об этом своему папе, на что мне мой муж сказал, чтобы при нем ребенок таких разговоров не вел. как растить ребенка с верой в бога, когда папа против? просить, чтобы ребенок не говорил ничего папе? как-то не красиво получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 303 ]  Страница 15 из 16  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]