Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Сколько у вас деток?
1 31%  31%  [ 14 ]
2 31%  31%  [ 14 ]
3 20%  20%  [ 9 ]
4 9%  9%  [ 4 ]
более 4 9%  9%  [ 4 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Решила создать тему, может кто-то откликнется. Сколько у вас деток? Планировали вы их появление или нет? И как вообще стоит в вашей семье вопрос о количестве детей? Да и стоИт ли?
Интересует мнение православных семей, в особености тех, кто уже живет вместе не первый год. Женщины, имеющие двух, трех, четырех детей, но при этом еще не в климаксе, а вполне себе детородного возраста, как вы смотрите на появление поздних детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 784
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 84 раза
Здраствуйте, а что значит православных? У меня в семье все крещенные, но в церковь мы ходим редко и праздники православные знаем только потому, что нам наши мамы и бабушки о них напоминают, стараемся соблюдать традиции конечно, но по мере возможности. И решение рожать у нас не зависит абсолютно от веры в Бога.

Добавлено спустя 56 секунд:
Это лично моя потребность в которой меня поддерживает мой муж)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
У нас один ребенок,появление ребёночка планировали.сейчас обсуждаем ,будет ли второй.я уверенна,конечно,что будет;) а муж доволен и одним ребенком,тем более он очень хотел именно дочку.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
У нас один ребенок,появление ребёночка планировали.сейчас обсуждаем ,будет ли второй.я уверенна,конечно,что будет;) а муж доволен и одним ребенком,тем более он очень хотел именно дочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 784
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 84 раза
Наденька89
Я считаю если у женщины есть внутренняя потребность иметь детей и еще рожать, то против природы идти не надо. Финансовый вопрос надо продумать. В любом случае детям больше финансового благополучия нужно именно внимание, именно заботой любовью и вниманием мы сможем дать детям так называемое ВСЁ, а не финансами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
ola1981 писал(а) 22 апр 2014, 11:55:
Здраствуйте, а что значит православных? У меня в семье все крещенные, но в церковь мы ходим редко и праздники православные знаем только потому, что нам наши мамы и бабушки о них напоминают, стараемся соблюдать традиции конечно, но по мере возможности.

Православных воцерковленных. Любое мнение интересно, конечно, но мне нужно услышать мнение людей, которые регулярно исповедываются и причащаются, ходят в храм, возможно имеют духовника. Потому что мнение людей, которые "в церковь ходят, но редко" мне известно (сама такая). Краем сознания начинаю понимать насколько узок путь ведущий куда надо и именно "детский" вопрос сейчас стоит особенно остро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 авг 2012
Сообщений: 784
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 84 раза
Понятно тогда, удаляюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
ola1981
Согласна!чувствую,что хочу двоих!значит так и будет.это необходимо для моей счастливой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Калли Мы верующие, если детки не болеют, то в храм ходим каждое воскресенье, причащаемся плюс на двунадесятые праздники.
У нас деток пока одиннадцать. Не думала что у меня будет столько ребятни. Но... Человек предполагает, а Бог располагает.
Господь посылает к нам деток самыми разными путями. А отказаться от такого подарка и счастья мы не можем. :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Многодетка поблагодарили: 3 homkaruneЛоррик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Многодетка писал(а) 26 апр 2014, 22:04:
У нас деток пока одиннадцать. Не думала что у меня будет столько ребятни. Но... Человек предполагает, а Бог располагает.
Господь посылает к нам деток самыми разными путями. А отказаться от такого подарка и счастья мы не можем. :smu:sche_nie:

Нескромный вопрос: неужели всех сами родили или часть из них приемные?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Калли писал(а) 22 апр 2014, 12:11:
Православных воцерковленных. Любое мнение интересно, конечно, но мне нужно услышать мнение людей, которые регулярно исповедываются и причащаются, ходят в храм, возможно имеют духовника. Потому что мнение людей, которые "в церковь ходят, но редко" мне известно (сама такая). Краем сознания начинаю понимать насколько узок путь ведущий куда надо и именно "детский" вопрос сейчас стоит особенно остро.


У меня одногруппница такая была, воцерковленная. К моменту окончания вуза была беременна третьим, рожала всех, какими беременела.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Я последнего родила в 39 лет.Ребенок был очень долгожданный-много лет я не могла себе позволить забременеть:слишком свежи были воспоминания о "лихих 90-х",когда мы буквально "выживали" с двумя старшими детьми.Нет,если бы случайно забеременела-родила бы!Сама мысль об аборте меня всегда в ужас приводила :sh_ok: Просто я надежно предохранялась :a_g_a: Сказать,что мы младшего обожаем-это ничего не сказать... :ya_hoo_oo: Теперь,с высоты своих 44-х лет немножко жалею,что все-таки не позволила себе еще одного-двух детей-муж,кстати,страстно желал этого,но у меня всегда здравый смысл преобладал-это от веры уже не зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Многодетка
Вам надо памятник ставить. У меня это даже в голове не укладывается.
Фея Розабельверде писал(а) 28 апр 2014, 08:37:
У меня одногруппница такая была, воцерковленная. К моменту окончания вуза была беременна третьим, рожала всех, какими беременела.

Ну, конечно, если беременна, надо родить. Аборт - страшная вещь. Но в том и дело, что ведь есть не абортивные, а барьерные методы контрацепции, и вроде как церковь относится к ним более-менее лояльно. Ведь ситуации бывают разные. Некоторым и по медицинским показаниям рожать опасно, или, например, кесарево, его вообще вроде больше 3 раз не делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Калли писал(а) 28 апр 2014, 21:52:
Многодетка
Вам надо памятник ставить. У меня это даже в голове не укладывается.


если можно из клубничного мороженного памятник? ::yaz-yk: :smu:sche_nie:
А в голову мы правда не влезем, не надо нас укладывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз
Многодетка писал(а) 28 апр 2014, 22:02:
А в голову мы правда не влезем, не надо нас укладывать



Я не в плохом, я в хорошем смысле. Ведь обычно что слышишь от родителей - места мало в квартире, не прокормим, не выучим, не сможем дать ребенку самое лучшее, если их будет много... Да я и сама такая. Это ж надо как-то совершенно по-другому мир воспринимать чтобы все эти условности отбросить и столько детей растить. Ну или условия иметь совершенно особенные. У Абрамовича, кажется, семеро детей, так тут и вопросов не возникает, все понятно, даже если их семдесят будет, он всех прокормит.))))))) А как вы решились? Поделитесь секретом, если можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Пока одна у нас доченька, но планируем ещё второго.
Можно было и больше, но было бесплодие больше 10 лет, да и здоровье особо не радует.
Так что, не всё зависит от желания, есть ещё и обстоятельства, которые не всегда в силах изменить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]