Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
что-то про завтра какие-то непонятки... папа сегодня ездил, ему сказали, что завтра до обеда будет. Может имелось ввиду, что очередь до обеда можно занимать; как раз к вечеру все пройдут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
lisalisenkinaСпасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 282
Поблагодарили: 2 раза
подскажите так мощи все-таки на лазо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Я сегодня была с двумя детьми - мне на выходе розочку дали, а пацанятам по букетику ландышей. :smile:

мощи на Лазо - рядом с подводной лодкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
юлияка11
да, только не в церкви на Лазо, а в часовенке, которая ниже арки, где подлодка. В-общем, правильнее между Лазо и Центром


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки, а с детьми без очереди пускают сами служители церкви или прорываться через народ надо?
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
подойдёте к двери, вас женщина заведёт. Прорываться не надо - народ настроен мирно, нас наоборот люди отправили из очереди к двери, чтоб дети не стояли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Дикарка
Спасибо за ответ. В личку еще вопросик задам..
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а):
а с детьми без очереди пускают

пускают :smile:
Александровна писал(а):
В-общем, правильнее между Лазо и Центром

правильнее это от 36 причала до центра :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Девочки, как Матрона может любить белые или желтые розы, она же уже умерла :ti_pa:
а ровославных, воцерквленных, не кажется суеверием что веты надо заваривать и пить, при болезнях :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 4196
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 444 раза
HaYeng писал(а):
Девочки, как Матрона может любить белые или желтые розы, она же уже умерла

при жизни любила :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, мы сегодня были, приехали в 8 часов, пускать начали в 8.30, в 10 уже прошли. Батюшка сказал, что еще завтра они здесь будут до последнего человека, так что кто не сходил еще есть возможность. Очередь двигается быстро, но лучше ехать пораньше, в идеале к 7.30.
Цветы на входе не давали, так как не хватает помощников, мы сами попросили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
— Ее мощи — в монастыре, по такому-то адресу. Там огромные очереди. Люди идут туда со своими несчастьями, кто-то детишек просит, кто-то хочет мужа вернуть... Вот и стоят по нескольку часов...

— Только идти туда нужно — когда припирает вконец.

— И еще. Цветы ей надо нести — нечетное количество, как живым.

Вика растеряна:

— А что за цветы? Говорят, ей надо охапки цветов каких-то нести?.. Какая там вообще мера... поощрения и благодарности?

Вот такой разговор. Вот такая «православная» вера... Правда, неясно, в кого же они верят. Слово «Бог» в разговоре не прозвучало ни разу. А святая Матрона начинает восприниматься как некая «православная бабка», которая за подношение исполнит все желания, снимет порчу, вернет загулявшего мужа... Печально все это.

Ведь не Матрона лично исцеляет обратившихся к ней людей. Исцеляет Бог — по ее молитвам. Это Он дает людям любовь, мир и радость, защищает от бед. Это Ему мы в первую очередь должны быть благодарны, если в нашей жизни что-то изменилось к лучшему. Какая мера нашей благодарности Богу? Что хочет от нас Бог? Букет гвоздичек? Или что-то большее?

http://www.vzov.ru/2009/03/01.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, я вас всех очень прошу, когда собираетесь ехать в церковь или храм, пожалуйста: не красьте губы, приготовьте платок или шарфик покрыть голову, идите в длиных юбках(длиньше колен), не на каблуках, вообще желательно соблюдать скромность посещая церковь.
Никого не осуждаю, но многие приходят как-будто в клуб собрались...
Детей лучше тоже предупреждать заранее, зачем и куда они приходят, чтобы не на месте "обучать" как действовать :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
http://bel.ru/news/religion/2009/10/29/41894.html
http://www.mr7.ru/news/city/story_24008.html
Помощь, которую подавала Матрона болящим, не только не имела ничего общего с заговорами, ворожбой, так называемым народным целительством, экстрасенсорикой, магией и прочими колдовскими действиями, при совершении которых «целитель» входит в связь с темной силой, но имела принципиально отличную, христианскую природу. Именно поэтому праведную Матрону так ненавидели колдуны и различные оккультисты, о чем свидетельствуют люди, близко знавшие ее в московский период жизни. Прежде всего Матрона молилась за людей. Будучи угодницей Божией, богато наделенная свыше духовными дарами, она испрашивала у Господа чудесную помощь недугующим. История Православной Церкви знает много примеров, когда не только священнослужители или монахи-аскеты, но и жившие в миру праведники молитвой врачевали нуждающихся в помощи.



Матрона читала молитву над водой и давала ее приходившим к ней. Пившие воду и окроплявшиеся ею избавлялись от различных напастей. Содержание этих молитв неизвестно, но, конечно, тут не могло быть и речи об освящении воды по установленному Церковью чину, на что имеют каноническое право лишь священнослужители. Но также известно, что благодатными целительными свойствами обладает не только святая вода, но и вода некоторых водоемов, источников, колодцев, ознаменованных пребыванием и молитвенной жизнью близ них святых людей, явлением чудотворных икон.
http://www.diveevo.ru/486/18/


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 255
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
А моя крестница- Матрона. Как хорошо,что мы сегодня с подругой с дочками съездили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
iskorka19
я согласна с вами...я летом была в ее церковенке в Шкотово просила у нее дать мне после ЗБ еще детку выносить здоровую...плакала...конечно муж принял участие...но я очень верю что и Матронушка помогла....вот ношу деточку...и к иконке много раз обращалась( купила там же и ношу с собой) и плакала и читала молитву...а сейчас когда пошла просто благодарила ее за то что вот так все сложилось даже забыла что-то попросить...наверное я такой человек не надо мне ничего всего сами добьемся...просто ей спасибо говорила ...и пришла без цветов...к сожалению а очень хотелось..просто не успела купить...но не потому что она там какие-то при жизни любила определенные кол-ва...а просто чтобы отблагодарить ее...чисто по человечески...как мы друг друга благодарим цветами конфетами и тд...очень жалела что не принесла ну да ладно...и лома потом глядя на ее икону после посещения мощей спасибо говорю иконке и целую...я думаю не важно как там и что в церкви главное верить и благодарить...ИМХО....а все остальное шелуха...и когда я стояла и целовала банку с мощами...мне предложила девушка которую эту баночку протирала приложица в мощам беременным животиком...я обрадовалась(сама б не догадалась) и приложила и такое ощущение что Матронушка благословила мою доченьку чуть не расплакалась...вот так вот...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Вот сейчас сижу пишу и слезы текут...вот как это объяснить?я конечно семтементальная но не до такой степени чтобы просто так плакать...а как речь заходит о Матронушке вот такая реакция...я верю что она со мной и мне помогает духовно :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
lisalisenkina писал(а):
Вот сейчас сижу пишу и слезы текут...вот как это объяснить?я конечно семтементальная но не до такой степени чтобы просто так плакать...а как речь заходит о Матронушке вот такая реакция...я верю что она со мной и мне помогает духовно :smile:

Как душевно Вы все написали...у меня тоже слезы на глазах...Я у нее как раз ребеночка попросила, надеюсь в следующий раз, когда мощи привезут пойду уже благодарить! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Поканемама
lisalisenkina
Девочки, да нее, нее надо благодрить. а Бога. дети это благословения от Бога. и ни какие умершие матроны вам его не дадут. Бог творит чудеса и благословляет вас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 5 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]