Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Аппетитная писал(а) 22 апр 2016, 09:58:
но батюшка плавно к этому подводит свой приход.

Ну так ваше дело, исповедываться или нет). Мало ли кто и как кого куда подводит? Ведь это не значит, что нужно кидаться исполнять. На то и свободная воля у человек: направо или налево.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Oliсa писал(а) 22 апр 2016, 09:59:
Далеко не все

Ну да.....некоторые бегут к "бабушкам" типа целительницам))). Понимаю. В стрессе можно наворотить делов). Ну или к психологам. Большинство из которых понятия не имеет даже как с вами разговор начинать.....а те, кто имеет и опытен, берут оплату равную снятию стресса в дальних странах без последствий для своей психики)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
bamboletta,
Вы что-то уже все в кучу мешаете. И бабушек, и психологов, и религию... :ne_vi_del:
Церковь не поможет так, как опытный психолог. В церковь бегут наверное, когда уже безвыходная ситуация. Когда остается надеяться только на высшие силы. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Аппетитная писал(а) 22 апр 2016, 09:58:
Конечно вас ни кто не заставляет, но батюшка плавно к этому подводит свой приход.

:sh_ok: Так может рассуждать человек, который не посещает церковь, а где-то что там услышал и потом выдаёт это за истину .
Если вы чего-то не знаете лично - это есть сплетни!
Никто никого никогда не заставляет исповедаться, это личное дело человека. Это такая же потребность верующего человека, как поесть и попить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Синфусо,
Понимаете в чем дело......каждый сам выбирает для себя, верно? Вот и вы поставили вопрос на обсуждение. Люди высказывают исключительно свое видение, у кого больше опыта у кого меньше. Выбирать каждому свое. Точно могу сказать, что каждый человек несет свой опыт, и редко когда будет делать так, как советуют. В этом и есть "нести свой крест".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
bamboletta писал(а) 22 апр 2016, 10:06:
Ну да.....некоторые бегут к "бабушкам" типа целительницам))). Понимаю. В стрессе можно наворотить делов). Ну или к психологам. Большинство из которых понятия не имеет даже как с вами разговор начинать.....а те, кто имеет и опытен, берут оплату равную снятию стресса в дальних странах без последствий для своей психики))

bamboletta,
Почитайте тему про манипуляции сознанием :mi_ga_et: там очень хорошо написано, что если человек понимает, что им пытаются манипулировать, значит манипуляция не удалась :mi_ga_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
В контексте того, о чем тут писали о техниках НЛП и манипуляцией сознания, используемых христианством, я могу привести пример еще более глобальной подобной техники, тотально влияющей на умы всех российских граждан уже не одно десятилетие:
МИШКА
автор: Агния Барто

Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу.
Всё равно его не брошу -
Потому что он хороший.

:men: :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Anna-Maria,
На детской площадке сегодня видела игрушки сломанные :-) что то плохо как то манипуляция работает :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria,
Oliсa,
:-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 22 апр 2016, 10:33:
Anna-Maria,
На детской площадке сегодня видела игрушки сломанные :-) что то плохо как то манипуляция работает :-)

Это дети тех продвинутых мам, которые вычислили, что это-манипуляции. :men: И не применяют манипуляционные техники в отношение своих детей-не читают стихов. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Oliсa писал(а) 22 апр 2016, 10:27:
что если человек понимает, что им пытаются манипулировать, значит манипуляция не удалась

Вспомнилось, как подруга в пору подросткового возраста водила дочь к известному психологу))), ходили месяца 4.....пока психолог не выдала, что девочка так ненавязчиво, в разговоре, психолога склонила на свою сторону))), и психолог уже работала в ее поле). Мама поняла, это когда толку от посещений не обнаружила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
bamboletta писал(а) 22 апр 2016, 10:41:
Вспомнилось, как подруга в пору подросткового возраста водила дочь к известному психологу))), ходили месяца 4.....пока психолог не выдала, что девочка так ненавязчиво, в разговоре, психолога склонила на свою сторону))), и психолог уже работала в ее поле). Мама поняла, это когда толку от посещений не обнаружила.

И что? В любой профессии есть специалисты так себе. И даже среди психологов :-)
И вообще какая связь между дочкой Вашей подруги и отцом-иеговистом ТС?
Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Anna-Maria писал(а) 22 апр 2016, 10:37:
Это дети тех продвинутых мам, которые вычислили, что это-манипуляции.

Раз манипуляция вычесляется, значит это манипуляция низкого уровня :a_g_a: так что она все равно не работала/ет :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Андэлэ писал(а) 22 апр 2016, 10:14:
Так может рассуждать человек, который не посещает церковь, а где-то что там услышал и потом выдаёт это за истину .

А как вы можете говорить то чего не знаете про меня?
Крестили детей, батюшка Кирилл, очень радеет за свой приход, чтит и уважает Бога, сам живет по Божьим законам и активно свой приход к этому подводит. т.к. мы у него креслились, то и входим в его приход. все что я говорю - я конкретно знаю. Есть просто лица в церкви, которые не "навязывают" Бога, ходят к ним да и ладно, а наш батюшка, каждые выходные устраивает совместное чаепитие, беседы ведет и там все это рассказывает, где-то и ругает. Он очень сопереживает и по этому учит всем законам церкви.
И в семье у нас есть две женщины, которые "живут" в церкви.
кетчупами не рождаются
кетчупами становятся


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Я вот радею за своих учеников. И активно подвожу их к тому, что учиться следует в течение семестра, а не исключительно перед сессией. Я-манипулянтка? :du_ma_et:
Для ответа на этот вопрос следует задаться другим: в чьих целях действует человек? Манипуляции-воздействие на другого исключительно в своих интересах (группы, церкви, секты). Когда влияние на человека оказывают в его интересах-это обычное социальное взаимодействие, которому мы все постоянно подвержены. И назвать это манипуляцией нельзя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Lukolle писал(а) 21 апр 2016, 11:31:
Хотя я вот не понимаю злости мам. В конце концов, крещение - не обрезание физическое. Что изменится после крещения, если родители отрицают религию? А если не отрицают - тем более. Перейти в другую веру можно всегда.

Это вопрос ответственности.
Я законченная атеистка, если брякну что-то не корректное относительно веры, то поправьте меня, НО
в моем понимании обряд крещения для верующих, это таинство. Когда ты признаешь внутри себя и перед окружающим миром,что Бог есть. Как младенцы и дети могут ответить за себя? Меня крестили в 7 лет, тогда я вообще не понимала зачем это нужно и про Бога слышала, как говорится, мимо ушей. Да, для меня это ничего не решило, в Бога не уверовала, хотя много литературы в свое время прочитала и общалась с верующими. Но чувство дискомфорта от того,что меня спрашивают - крещеная? - да, - веруешь, - нет, - оставляет. А уж слова про легкость перехода в другую веру - это как сменить цвет лака на ногтях - по настроению что ли? :ps_ih:
Мы, кажется, хотим,чтобы дети наши росли ответственными и вдумчивыми людьми, а с таким отношением, как - тебя окрестят, хочешь - не хочешь, а ты сам решай, надо тебе это или нет , что или кто вырастит?
По теме. Мы начинаем по-тихому разговаривать с ребенком о..нет, не о Боге, о богах. Моя дочь уже встретила это понятие и спросила кто это. Рассказываю о всех понемножку. О православном Боге немного больше,чем о других - вера традиционная для нашей семьи и более знакомая. Но всегда делаю акцент,что так верят некоторые люди. Книги, типа детской Библии, будут в нашей копилке, но не как настольная книга, а как элемент образования - надо понимать людей с которыми общаешься.
Я была бы категорично против дедушки с религиозными наклонностями, который втирает в уши моему ребенку веру вопреки моему запрету. Дедушка автора видимо не прочувствовал категоричности и серьезности мамы в этом отношении. Ну не побьют же его за это. :-) вот и пользуется. Я бы запретила встречаться вовсе или только в моем присутствии - чтобы до деда дошло... Вопрос, что для дедушки важнее - общение с внуком или попытка просветить его несмотря на запрет о встречах...что победит, любовь к Богу или любовь к Внуку? Звучит цинично, но я мать и приоритеты ребенка у меня на первом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Аппетитная
Ну и хорошо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Рейн писал(а) 22 апр 2016, 09:55:
более того,СИ дают список адресов и они ОБЯЗАНЫ ходить и втюхивать эту литературу!!!!

Причем мне как-то знающие люди :ti_pa: сказали, что по выданному адресу они обязаны прийти 3 раза, типа дать человеку подумать. Вот и ходят-ходят, сначала одни 3 раза, потом другие...Может кто какое слово знает или фразу, чтоб они меня в черный список свой какой-нибудь внесли и не долбились больше, реально достали уже :de_vil:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
umaturman30 писал(а) 22 апр 2016, 11:28:
Рейн писал(а) 22 апр 2016, 09:55:
более того,СИ дают список адресов и они ОБЯЗАНЫ ходить и втюхивать эту литературу!!!!

Причем мне как-то знающие люди :ti_pa: сказали, что по выданному адресу они обязаны прийти 3 раза, типа дать человеку подумать. Вот и ходят-ходят, сначала одни 3 раза, потом другие...Может кто какое слово знает или фразу, чтоб они меня в черный список свой какой-нибудь внесли и не долбились больше, реально достали уже :de_vil:

:a_g_a: :ti_pa: спасибо: у меня есть свой духовный путь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
umaturman30,
очень спасает запертая дверь на лестничном пролете и отключенный звонок :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2679
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 460 раз
Anna-Maria,
именно это я всегда и говорю, но они опять приходят, только уже другие тетки, что то у них там в базе адресов не скоординировано видно :-)
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вера, религия и дети
Сообщение Добавлено:  
Алиедора писал(а) 22 апр 2016, 11:19:
Я законченная атеистка

ключевые слова :smile:
Цитата:
это спор бессмысленный, потому что в корне его лежит вопрос о том, как родители воспринимают Бога

Алиедора писал(а) 22 апр 2016, 11:19:
Когда ты признаешь внутри себя и перед окружающим миром,что Бог есть. Как младенцы и дети могут ответить за себя?

Когда лучше креститься?
Вопрос о том, когда же лучше человеку принять крещение – раньше или позже – в разные периоды истории решался по-разному.
В пользу более поздних крещений (в зрелом и даже пожилом возрасте) говорит простая логика: в крещальной купели человек очищается от ВСЕХ своих грехов – и полученного по наследству первородного греха, и накопленных самостоятельно в течение всей жизни до крещения. Значит, чем позже покрестился – тем меньше ошибок успеешь совершить за оставшийся период времени, тем более праведным предстанешь на последнем суде.

Однако в логике этой есть несколько серьезных изъянов. Во-первых, не всегда смерть приходит в старости и по заранее намеченному графику, и расчетливо откладывая крещение «на потом» надо помнить, что это «потом» может и не наступить. Во-вторых, крещение дает человеку возможность соединяться с Богом уже здесь, в этой жизни, в Таинстве Причастия, и, откладывая крещение – лишаем себя этой возможности.

Мода на поздние крещения возникает периодически, и каждый раз вызывает дискуссию вокруг себя. В частности, святитель Григорий Нисский, в сочинении с говорящим названием «Против отлагающих крещение» писал так: «Обезопась себя от непостоянства и неизвестности жизни. Не торгуйся с благодатью, чтобы не лишиться дара».

Надо ли крестить младенцев?
Креститься можно в любом возрасте, начиная с момента рождения. Но вопрос о том, надо ли крестить младенцев, возникает достаточно регулярно. Какие аргументы чаще всего выдвигаются против крещения детей?

Аргумент №1: «сделать за ребенка выбор в пользу крещения – это насилие; вырастет – сам разберется». Воспитание детей неизбежно связано с тем, что нам приходится делать за них выбор. Мы выбираем своим детям книги и игрушки, кружки и спортивные секции, школу и место жительства. Решаем надо ли ставить прививки и принимать антибиотики, внушаем ребенку что такое хорошо и что такое плохо – причем именно в том виде, в котором сами это понимаем. В любом случае родители стремятся воспитать детей в своей системе ценностей – это к вопросу о свободе выбора детей. А крещение – это не просто смена статуса в небесной канцелярии, это в первую очередь приобретение человеком новых возможностей. И здесь мне хочется процитировать фрагмент одной из дискуссий форума об уместности крещения младенцев:

«Понимаете, это спор бессмысленный, потому что в корне его лежит вопрос о том, как родители воспринимают Бога. Если для них Бог - это самое ценное в жизни, смысл ее, истина и любовь, то мама с папой и помыслить не могут оставить своего малыша без этого Дара. Если же для родителей Бог - это лишь одна из форм познания и общения с миром, часть культуры и пр... то, конечно, они могут отложить Крещение младенца холодной формулировкой: "Подрастет - сам выберет".

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php ... 944&page=3

Тут пожалуй добавить просто нечего.
Аргумент №2: «крестить ребенка не надо, потому что до семи лет он и так безгрешный». Действительно, дети до семи лет в православной традиции считаются младенцами, не способными в полной мере отвечать за свои поступки, поэтому исповедь для них не обязательна. Однако же они не свободны от первородного греха, как уже упоминалось выше. И до крещения лишены многих возможностей – им нельзя причащаться, праздновать День Ангела (которого у них попросту нет), за них нельзя молиться в Церкви – только дома.

Цитата:
В любом случае, выбор в таком вопросе остается за родителями (именно за родителями, а не бабушками-дедушками и прочими родственниками, друзьями и сочувствующими).



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 182 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]