Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 371 ]  Страница 9 из 19  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 6614
Изображений: 2
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1413 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Первая тема о крещении ЗДЕСЬ
о крещении младенцев
о.Дмитрий Смирнов о крещении младенцев
объяснение таинства крещения и миропомазания с фотографиями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Murkin писал(а) 26 фев 2014, 20:43:
в чем крестить деток 3-4х лет


Простая длинная футболка вполне подойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 926
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 10 раз
magic sky писал(а) 18 апр 2014, 16:19:
Лично я очень восприимчива к людям в храме, к интонации батюшки, как он говорит, как себя ведет в беседе с прихожанами.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Листва писал(а) 18 апр 2014, 16:14:
Крещение влюбом храме будет одинаковым

результат будет одинаковым, а процесс всё же разным, каждый батюшка хоть и придерживается общих правил, но даже поёт и говорит по-разному


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
маг
Для меня конечно открытие, что процесс крещения разный) но в споры вступать не буду) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Листва
конечно разный!
есть обязательные моменты, но даже длительность может отличаться
не знаю как объяснить, ну вот например роды - вроде понятно, что выходит ребёнок по родовым путям, что там может быть особенного, но ведь протекают по-разному, хотя результат один


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Листва
Процесс технически одинаковый, одни и те же слова и действия, конечно. И цель одна.
Но практически имеется человеческий фактор. Как сказал, как посмотрел, как ребенка на руки взял, как отдал.
Кто рядом стоял, посторонние или только свои. Ходили по храму в это время прихожане или нет.
Вот лично для меня в этом кроется большая разница.

С ваших слов, у вас очень схематичный подход к этому таинству. Везде одинаково, нюансов не видите, удобнее там, где просто ближе территориально. ..



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: маг
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Olga
С нами с: 31 янв 2014
Сообщений: 218
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Крещение это не роды. Вообще не могу сравнивать такие вещи. Это великое таинство, пусть по времени по техническим причинам оно может отличаться (кто то ребенка взял а кто то еще что то сделал) я не о том говорю. Я хочу сказать, что оценивать где лучше крестят, не просто неправильно, а вообще непонятно как... Поэтому когда тут в сотый раз спрашивают, а где лучше покрестить, никто не знает, что подразумевается под этим лучше?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
magic sky
А в чем нюансы?
Ведь после крещения, хотя бы каждое воскресенье нужно приходить на службу, исповедь, причастие детей. На мой взгляд, где крестился или детей крестили, туда и на службы ходят. Конечно, это не правило, и можно совсем по другому делать. Но раз в неделю потратить 10 минут на дорогу и час, вещи разные :smile: особенно если ты с ребенком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Листва писал(а) 19 апр 2014, 10:12:
magic skyА в чем нюансы?Ведь после крещения, хотя бы каждое воскресенье нужно приходить на службу, исповедь, причастие детей. На мой взгляд, где крестился или детей крестили, туда и на службы ходят. Конечно, это не правило, и можно совсем по другому делать. Но раз в неделю потратить 10 минут на дорогу и час, вещи разные особенно если ты с ребенком.



Нюансы я вам выше описала :smile:
А время на дорогу - это последний пункт в выборе храма для посещения для меня и моей семьи :a_g_a: На первом месте - эмоциональный, душевный комфорт.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Были вчера в храме при монастыре на Русском. Очень понравилось, будем креститься там. Сейчас нужно 2 лекции в городе пройти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Вот и мы вчера покрестились, папа и доча одновременно. Крестились на острове Русском, без записи 500р. 2 беседы слушали в городе на Лазо (понедельник и пятница в 19.00). Батюшка строгий, все таинство 1,5 часа. В купель окунают полностью и деток, и взрослых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
КошкаМэ
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :ki_ss:



За это сообщение автора Фея Дражже поблагодарил: КошкаМэ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
КошкаМэ
Подскажите где этот монастырь находится на Русском?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
аленка.30
На Подножье. Поищите в гугле, там есть информация о них и фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
КошкаМэ
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Хочу и я поделиться впечатлениями от крещения сыночка подруги. Она живет не здесь , да еще положили ее на серьезную операцию- вот я забрала ребенка и , поскольку он был некрещеный и с согласия и просьбы мамы, я решила его окрестить. Позвонила в одну церковь ( на Махалина ) - выслушала такую отповедь ( разговаривала со священником) - мама не горюй ! :sh_ok: А все потому , что нет матери рядом , следовательно крещение невозможно. Долго человек выяснял , а где отец ( сказала , что отца в наличии нет) Получила ответ , вот когда мать выйдет из больницы , пусть и крестит ) А то откуда я знаю , что вы хотите !( Ну да , наверно что- еще могу хотеть , кроме крещения ) Почувствовала себя как минимум преступницей... :-( Позвонила в другую ( в Покровском парке),разговаривали вежливо , но отказали по причине , что не могу найти бумажку о прохождении бесед ( если что , то три крестницы у меня в наличии уже есть , а следовательно , беседы были пройдены ) Сказала , что лгать перед Богом не буду , да и проверить не составляло труда ( есть же у них архив какой-то , кто крестился и их крестные),тем более , что беседы проходила у них, но нет , сказали им не до этого. :nez-nayu: И наконец -то позвонила в церковь в Диомиде , уже приготовилась выслушать опять что попало , но о чудо ! сказали приходите без проблем , все сделаем. :ya_hoo_oo: И вот ребеночек вчера окрещен - слава Богу ! Вот и кто бы мне объяснил , что это было ? Желание показать свою власть над людьми ? Просто нежелание идти навстречу ближнему ? Как тогда такие люди работают в церкви ? Разве им там место ? Или все-таки дело в том , что есть попы , а есть достойные священники ? И в нашем городе это система ! Семь лет назад хоронила сестру ,заказала отпевание в часовне рядом с тысячекоечной больницей , так священник опоздал на 1час 20 мин ( когда ему наконец позвонили выяснить , что происходит , сказал - ой ! А я забыл ! Приехал - даже не извинился ! Так что и я теперь разочарована в таких "священниках", на веру мою это , конечно , не повлияло , но все это крайне неприятно... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
solovey
Служащие церквей - это же не Святые, а обычные люди, выполняющие свою работу. А люди, как известно, по-разному выполняют работу: кто-то любит то дело, которым занимается и все выполняет на совесть, а для кого-то работа в церкви - это рутина. Да и потом, многие ''церковные люди'' задирают нос и преисполняются гордыней от того, что считают себя якобы ''Спасенными'' только потому, что они имеют к церкви прямое отношение, а люди за пределами церкви для них - грешники, которые не хотят своего Спасения. Поэтому и хочется ''церковным людям'' всячески показывать свою значимость, тем самым подчеркивая разницу между собой и ''простыми грешными'', не достойными войти в Царство Божье, по их мнению. И в этом их никак не переубедишь. По-моему, это большое заблуждение, но каждый свободен в Выборе и может пребывать в своём неповторимом мире иллюзии :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Зariana писал(а) 22 июн 2014, 11:52:
Да и потом, многие ''церковные люди'' задирают нос и преисполняются гордыней от того, что считают себя якобы ''Спасенными'' только потому, что они имеют к церкви прямое отношение

Так гордыня и есть смертный грех , какие же они тогда спасенные ? Ну и про обычных людей , которые работают в церкви - считаю так : не нравится работа - уйди , особенно это актуально у священников и врачей , ведь не место красит человека , а человек место...Представляю себе скольких людей отвадил от церкви такой вот батюшка ( как на Махалина)Ведь многие после такого отношения и не приходят больше в церковь , не желая переживать опять неприятные эмоции...Я вот теперь и близко там не появлюсь ( слава Богу есть другие достойные храмы...) :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
solovey
Могу представить Ваши эмоции, но, мне кажется, в любом случае продуктивнее была бы личная беседа, а не телефонный звонок - если это, конечно, в принципе возможно было. личный эмоциональный контакт, ИМХО, упрощает решение многих вопросов.
Поздравляю с крестницей :ro_za: И девочку с Крещением :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Dminae
Спасибо :-) ( с крестником ) , просто объезжать все церкви с маленьким ребенком на руках ( оставить не с кем ) было не с руки , хотелось ехать уже наверняка... :smu:sche_nie: и потом , в церкви в Диомиде тоже не было личного контакта при звонке , но все сразу объяснили ,рассказали и пригласили. Значит , дело не в личном контакте , а в чем-то другом... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Крестины ч.2
Сообщение Добавлено:  
Мы 2 недели назад тоже покрестили своего малыша. Кречтились в храме на Фонтанной. В купель не окунают полностью. Поливают голову. У нас был крестильный набор, но в любой одежде можно было. все таинство около часа. Мы остались довольны и обстановкой и тем, как все прошло. Стоимость 700 рублей. Лекции не нужны.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 371 ]  Страница 9 из 19  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]