VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Бабушкины сказки для неразумной Маски. Про глупую Барашку.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=255&t=223840
Страница 1 из 1
Автор:  Бабушка Бюльчитай [ 08 июн 2015, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Бабушкины сказки для неразумной Маски. Про глупую Барашку.

Сказка ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок, а девицам добрым и особенно злым с ВМ - информация к размышлению.

В одном маленьком ауле на склоне большой горы Арарат жила глупая Барашка. На склонах горы Арарат росло много сочной зеленой травы, но глупая Барашка услыхала от людей про шашлык, как это вкусно, особенно под соусом ткемали. Глупая Барашка так захотела попробовать шашлык, что сама собрала сливы, чеснок, перец и приготовила соус Ткемали. И с этим соусом пошла к шашлычнику. Глупая Барашка сама попросила шашлычника приготовить шашлык. И шашлычник, конечно, не стал отказываться. Шашлык из молодой баранины под соусом ткемали был очень вкусным. Только Барашка так его сама и не попробовала.

Для современных технократов: Захотелось глупой Барашке полетать в облаках. Но не стоит глупой Барашке лезть за штурвал современного истребителя, если не знаешь как им управлять, и еще привозить свое топливо. Все равно шашлык получится.

Похожие истории есть у англичан, которые говорят что «любопытство сгубило кошку» и у русских «любопытной Варваре на базаре нос оторвали» . У каждого народа мира есть поговорка с похожим смыслом.

Обычно мораль в моих сказках все ищут сами. И находят ту мораль, какую сами хотят найти. Но тут хочу написать открытым текстом : не стоит лезть в те темы, миры и сферы, которые не знаешь, не понимаешь и в которых не разбираешься и не знаешь как оно повернется дальше. Особенно из простого любопытства. А уж тем более приносить с собой свой соус.



Не хочу писать под маской. Сказки не могут ждать одобрения администрацией. Ник на форуме и есть моя Маска.

ББ (Бабушка Бюльчитай)
Автор:  Эфа [ 08 июн 2015, 12:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бабушкины сказки для неразумной Маски. Про глупую Барашк

:-) :-ok-:
Автор:  Санча [ 08 июн 2015, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бабушкины сказки для неразумной Маски. Про глупую Барашк

это просто отвал башки :bra_vo:
у Вас талант :smile:
Автор:  VIKA_N [ 09 июн 2015, 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бабушкины сказки для неразумной Маски. Про глупую Барашк

:co_ol: Отлично.
Автор:  magic sky [ 09 июн 2015, 11:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бабушкины сказки для неразумной Маски. Про глупую Барашк

Бабушка Бюльчитай писал(а) 08 июн 2015, 11:55:
не стоит лезть в те темы, миры и сферы, которые не знаешь, не понимаешь и в которых не разбираешься и не знаешь как оно повернется дальше. Особенно из простого любопытства. А уж тем более приносить с собой свой соус.


Некоторые Барашки - такие барашки, что не только лезут со своим соусом, но еще и спорят с шашлычником, что его соус - неправильный :-)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.