Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы !

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 79 из 100  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
ВечноСонная писал(а) 12 авг 2018, 10:40:
как можно так часто по бургерным ходить

Хоть каждый день. Если при этом за рамки калоража дневного не выходить
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
ну да, ну да


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Гинза в четверг:
Официантка то ли новенькая, то ли по жизни такая растерянная и потерянная :ne_vi_del: не знает состав заправки для салата, принесла теплое шампанское, открыла его "феерично", разлив пол бутылки, благо, не на нас, а только на стол, я чудом отскочила из под фонтана :ps_ih: ; потом еще и пришлось ей сказать, что бутылку, так-то, заменить надо, а то, она решила, что нам и так сойдет, мелочи-то какие... Извинений, естественно, не последовало.
Кальмар-гриль жестковат, заправки в салате мало, сухой прям был. Роллы нормальные на вкус, но без восторга, мне в Токио вкуснее. Коктейль Голубые гавайи - вкусный, Лонг айленд айс ти - ваще не то пальто :no:
К концу вечера активно напоминали, что они уже закрываются, красноречиво и громко захлопнули дверь за спиной, стоило только выйти.
В общем, вернуться точно нет никакого желания :no:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Illuziya писал(а) 12 авг 2018, 17:33:
К концу вечера активно напоминали, что они уже закрываются, красноречиво и громко захлопнули дверь за спиной, стоило только выйти.

Эх, напомнило. Мы как-то с подругой поздно вечером лет несколько назад зашли в "Ностальгию" - там тогда еще можно было есть пирожки, пирожные - где-то за час до закрытия. Взяли чай, пирожки, сидели, болтали, а персонал бросал на нас яростные взгляды. Потом я вышла в туалет, на столе осталась моя чашка с недопитым чаем, а подруга еще пирожок доедала... Прихожу, подруга сидит в шоке, сжимает в руках чашку с кофе. Оказалось, только я ушла, подскочила официантка, унесла мою чашку с чаем и БЛЮДЦЕ из-под чашки подруги, та как раз остатки пирожка запивала:) На робкий протест подруги: мы еще не допили, мол, официантка рявкнула, что уже до закрытия 20 минут, мол, пора и честь знать:)
В общем, это был один из многочисленных доводов в пользу того, что "Ностальгия" и "Вишневый сад" вычеркнуты были из мест посещения бесповоротно и окончательно. Ну и пирожки и пирожные там стали потом просто наимерзотные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Пообедала в "Дело в мясе" надысь. Ну что, впечатление двоякое.
Минусы - это, во-первых, туалет, в кабинке которого можно танцевать вприсядку и крутить колесо, но нет ни крючка, ни полочки, чтобы пристроить сумку! Что за... Или на ручку вешай, или в зубах держи. Ну, кто не брезгливый, может на пол поставить. Вот меня изумляет всегда отсутствие крючка...
Второе - чай зеленый, вода водой, вкуса и запаха нуль целых фиг десятых. Красивая подача, кружка на шпоне, но блин!!
Баклажан BBQ с сыром фета и соусом типа песто был вкусным, только если на вилку брать сыр, баклажан и соус. Сам по себе баклажан даже не соленый, тряпка тряпкой, а сыру всяко меньше, чем баклажана:)
Плюсы. Половинка цыпленка с помидорами - ну просто нечто, вкуснятина, такой сочный и с хрусткой кожицей цыпленок, помидорки к нему свежие с красным луком, вах-вах!
И десерт отличный, название у него такое... заковыристое, как у сорта сигар. И подается он в виде сигары с пеплом:) Верх - шоколад, внутри мусс с бейлисом, пепел - безе. Вкусно очень.
И обслуживание в плюс, официант был куртуазен и проворен.
Так что думаю, туда можно вернуться, хочу попробовать рваный пирог с палтусом. А так мясоедам самое то, в меню все мясо и мясо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
Вчера в офис заказывали обед из Токио,салаты норм,несколько видов роллов,один из которых на вид был печальным,"полетел в ведро". Звонить не стали в сушильню,времени не было
Сегодня обедали в Супре, мама дорогая, впервые увидела там множество китайцев :ps_ih: впечатление такое,что большой автобус их из Суньки сразу в Супре выгрузил :-) если бы играли китайские напевы вместо грузинских,то точно китайское кафе

пришли,столик на двоих не ждали, уходили,уже очередь была,еда была вся вкусная


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
я думаю, что у Супры договор с туристическими компаниями и туда за определенную маржу возят китайцев, но по факту для местных это обесценивает заведение. Почитав вот так, что там постоянно толпы китайцев, я не пойду уже в Супру.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20795
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Бразери вчера, мне кажется меню не меняется с открытия, но мне всегда у них вкусно.
Вчера произошёл казус . Были компанией 8 человек, в Том-яме обнаружилась нераскрытая ракушка. Друг решил ее вскрыть и съесть содержимое), открыл , а внутри только песок... Положил ее на тарелку, когда подошёл официант, спокойно пошутил по этому поводу, без претензий даже. Официант извинился, взял ракушку чтобы показать на кухне. В итоге, извинения от шефа и счёт на компанию на момент заказа , за счёт заведения. А он был немаленький.
В таких случаях конечно репутация заведения получает огромные плюсы у клиентов :co_ol:

Китайцев и у них много)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17373
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Лебедь белая писал(а) 17 авг 2018, 08:57:
я думаю, что у Супры договор с туристическими компаниями и туда за определенную маржу возят китайцев, но по факту для местных это обесценивает заведение. Почитав вот так, что там постоянно толпы китайцев, я не пойду уже в Супру.

Катя, по ходу их туда не возят, они сами идут. По отзывам с Трипадвизора (или как там его, буквы вечно переставляю). Они семьями, парами, подружками. Никогда с ними не видела организатора. Возили бы их за плюшки, для них бы были другие условия. А так они в очереди все вместе стоят. Вчера ужинали, слева пара, справа девочки. Все позитивные, ржали вместе с некоторых моментов. Меня поэтому они вообще не парят. Вполне классные себе. Ведут прилично, это далеко не Сунькинские китайцы... Тем более молодежь, у них культура европейская, в плане поведения. Никто не плюет, не кидает. Девочки красотки многие. Только заметила, что жирненьких много стало.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Дело в мясе.
Очень вкусно.
И не дорого.
Еды было много,мясо на ребрах,баклажан(как на западе делают),мясо ассорти,брускетта,салат с морепродуктами :co_ol: шницель не очень как-то,но не плох.
овощи гриль,смешная порция.....остальные блюда не помню по названиям.
Меню не большое,но некоторых позиций не было.
вино хорошее,категория doc(официант про вина и категорийность вообще не владеет информацией,ерунду нес).
удивил морс,600р,по качеству без нареканий.
имениннику тортик(мини),не очень по вкусу.(для нашей компании)
официант не понравился,очень болтлив,много "воды"льет,все отметили,что лишнее говорит.
Туристы есть,но все были приличные,не горластые.
Вернемся однозначно,вкусно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
были в мясе. я брала кальмар и овощной салат. мне понравилось. я мяса не фанат, но остальные брали стейк, бургер, колбасы всем все понравилось. муж отметил что на вино накрутка больше чем в 4 раза
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Последний раз редактировалось бомба 17 авг 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20795
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Барби на пенсии,
Да, группами почти не вижу их. Везде самостоятельные)
Группы наверно в едальни попроще ходят.
Как раз вчера говорили, что наши топовые рестораны по ценам для китайцев посостоятельнее.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Кстати в музее и галереях тоже немало самостоятельных китайцев)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25233
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Лебедь белая писал(а) 17 авг 2018, 08:57:
Почитав вот так, что там постоянно толпы китайцев, я не пойду уже в Супру.


а какая разница, толпы кого там - русских, китайцев или ещё кого)) и так и эдак шумно, зато вкусно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Барби на пенсии писал(а) 17 авг 2018, 10:47:
Лебедь белая писал(а) 17 авг 2018, 08:57:
я думаю, что у Супры договор с туристическими компаниями и туда за определенную маржу возят китайцев, но по факту для местных это обесценивает заведение. Почитав вот так, что там постоянно толпы китайцев, я не пойду уже в Супру.

Катя, по ходу их туда не возят, они сами идут. По отзывам с Трипадвизора (или как там его, буквы вечно переставляю). Они семьями, парами, подружками. Никогда с ними не видела организатора. Возили бы их за плюшки, для них бы были другие условия. А так они в очереди все вместе стоят. Вчера ужинали, слева пара, справа девочки. Все позитивные, ржали вместе с некоторых моментов. Меня поэтому они вообще не парят. Вполне классные себе. Ведут прилично, это далеко не Сунькинские китайцы... Тем более молодежь, у них культура европейская, в плане поведения. Никто не плюет, не кидает. Девочки красотки многие. Только заметила, что жирненьких много стало.

+100
Меня тоже не напрягают китайцы в Супре. Как и все стоят в очереди.Там в зале шумно, но китайцы непричём. Недалеко от нас сидело несколько компаний китайцев. Вполне себя прилично вели и не мешали никому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2010
Сообщений: 1492
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 121 раз
Дело в мясе
пришли в субботу народу не много посадили за отличный столик около окна нас было 4 человека
Салат с ростбифом очень понравился (всем)
Баклажаны BBQ вкусно ,но ни чего не обычного
Брускетта с вялеными томатами очень вкусная (в порции 3 шт) понравилась всем заказали "добавку"
Салат с домашним сыром и вялеными томатами вообще не зашёл
Теперь по поводу стейков брали 3 разных(сразу скажу в стейках особо не разбираемся)
Пиканья (мне понравился больше всего ешь и прям чувствуешь этот кусок мяса ,чтоб прожевать нужно приложить усилия)
Фланк стейк (приносят уже порезанным тк там какие то волокна которые может правильно порезать только повар)
Рибай стейк (на любителя жтрноват очень)
в целом всем все понравилось
еще пили вкусное вино хипстер красное сухое


Недавно сходили и съели по бургеру ,к сожалению с говядиной не было ели с бараниной,ну очень вкусно было :co_ol:

на десерты нас не хватило не в первый не во второй раз


Вложения:
52d8bdab-67e3-4ea6-850f-dd7723d9ad09.jpg
52d8bdab-67e3-4ea6-850f-dd7723d9ad09.jpg [ 96.99 КБ | Просмотров: 717 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
2 дня как вернулись из Приморья, а я хочу опять)) Может быть у нас непритязательный вкус, но везде, где побывали было вкусно и уютно. Длинно, но от души:

В Moloko&Med встречались с подругами: удобный стол с мягкими диванами на 1ом этаже. Еда: салаты со свеклой, с языком - хороши; основное блюдо (нерка) для меня были немного пересолено, но не критично. Очень вкусные фруктово-алкогольные коктейли (у меня был малиновый пиммс, у подруги попробовала апероль крем де касис :co_ol: Группа моих земляков-корейцев в центре зала нам никак не мешала и на скорости подачи блюд это не отражалось. Обслуживание - нет нареканий.

Стол в "Сациви" на субботний вечер друзья забронировали заранее и понятно почему: к 7 вечера практически все столы на нескольких этажах (!) были заняты. Нам очень понравилось: и красивый интерьер, и шумная атмосфера, и наличие детской комнаты. Что касается кухни, то я поняла, что в Грузию мне ехать нельзя ибо рискую потом не пройти в самолет)) Салаты (тцители, имерули, ацецили) - очень вкусные, дозаказывали еще; шашлык из свинины, телятины - хороший; хинкали, хачапури, долма, вино, фруктовые чаи - отлично. Хотя друзьям нравятся больше хинкали из Супры. Несмотря на полную загруженность, обслуживание было на высоте, блюда подавали быстро. Посидели очень душевно.

"Studio" - не была там много лет, спасибо друзьям, что сводили нас в обновленное кафе. Красивый интерьер, уютная терраса, интересное меню. Салаты: Миннесота, свекла с морской капустой; борщ, окрошка, равиоли с креветкой и шпинатом, куриная отбивная, паста - все вкусно. Подача меня порадовала, простая и очень летняя.
Вложение:
2.png
2.png [ 400.84 КБ | Просмотров: 553 ]

Вложение:
3.png
3.png [ 485.9 КБ | Просмотров: 553 ]

Вложение:
1.png
1.png [ 773.11 КБ | Просмотров: 553 ]

Вложение:
паста.jpg
паста.jpg [ 117.62 КБ | Просмотров: 553 ]

Вложение:
лимонад.jpg
лимонад.jpg [ 90.77 КБ | Просмотров: 553 ]


Побывали в "Высоте", вид, конечно, очень красивый. Про кухню ничего сказать не могу, т.к. мы заехали после ужина и заказывали только закуски/десерты.
Для "выгула" детей на свежем воздухе - неизменно ездим в "Веранду". Мне очень нравится их территория. Т.к. был будний день, вечером, народу было немного, обслуживание быстрое. Еда, конечно, совсем не изысканная, а скорее такая - домашняя, жирненькая)) но неплохо.

Резюме: за 1,5 года, что я не была во Владивостоке, ресторанный бизнес расширился, многие места не успели посетить из-за нехватки времени. Обслуживающий персонал стал заметно профессиональнее, везде официанты хорошо разбираются в меню, могут посоветовать блюда/напитки. Интерьеры в современном лаконичном стиле, меню очень разнообразное, везде достаточно большой выбор сезонных блюд.



За это сообщение автора Koreanna поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
Барби на пенсии писал(а) 17 авг 2018, 10:47:
Лебедь белая писал(а) 17 авг 2018, 08:57:
я думаю, что у Супры договор с туристическими компаниями и туда за определенную маржу возят китайцев, но по факту для местных это обесценивает заведение. Почитав вот так, что там постоянно толпы китайцев, я не пойду уже в Супру.

Катя, по ходу их туда не возят, они сами идут. По отзывам с Трипадвизора (или как там его, буквы вечно переставляю). Они семьями, парами, подружками. Никогда с ними не видела организатора. Возили бы их за плюшки, для них бы были другие условия. А так они в очереди все вместе стоят. Вчера ужинали, слева пара, справа девочки. Все позитивные, ржали вместе с некоторых моментов. Меня поэтому они вообще не парят. Вполне классные себе. Ведут прилично, это далеко не Сунькинские китайцы... Тем более молодежь, у них культура европейская, в плане поведения. Никто не плюет, не кидает. Девочки красотки многие. Только заметила, что жирненьких много стало.

В Супру китайцев наверное 10% ходит,остальные азиаты-это корейцы.У них есть сайт какой-то,где они делятся впечатлениями о России,куда сходить,что из еды попробовать,Что купить .Вот Супра стоит на 1 месте к посещению,потом Зума,Огонек.Купить обязательно Чагу :hi_hi_hi: ,и набирают еще российские крема,типа Нева косметик :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17373
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
sonya v! писал(а) 17 авг 2018, 15:37:
В Супру китайцев наверное 10% ходит,остальные азиаты-это корейцы.

а чЁ им тогда меню на китайском подсовывают??? Корейцам... Ни фига, очень много китайцев. Просто они красивые сейчас, холеные. Но ни фига их не 10% от азиатов. Из азиатов китайцы на 80-90%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 29 май 2015
Сообщений: 551
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 47 раз
Барби на пенсии писал(а) 17 авг 2018, 15:46:
а чЁ им тогда меню на китайском подсовывают??? Корейцам... Ни фига, очень много китайцев. Просто они красивые сейчас, холеные. Но ни фига их не 10% от азиатов. Из азиатов китайцы на 80-90%.

мне тоже так показалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ресторанная критика - 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
а вы прям речь понимаете и читать умеете? :smile: Я ни разу китайцев в Супре не встречала,а хожу довольно часто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1997 ]  Страница 79 из 100  Пред.1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]