Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плясунья танцевальный коллектив
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Плясунья, Заслуженный коллектив художественного самодеятельного творчества Приморского края
Художественный руководитель, педагог – балетмейстер танцевального коллектива «Плясунья» Горбунова Юлия Николаевна.
Адрес г. Владивосток, Океанский пр-т, 43 (бывший Дворец пионеров)

Коллективу более 25 лет. В нем занимаются 250 детей в возрасте от 4 до 20 лет
Ансамбль ведет большую работу по изучению, сохранению и пропаганде русской танцевальной культуры, а также танцевальной хореографии народов мира.
В репертуаре ансамбля много танцев различных направлений: русские, белорусские, украинские, молдавские, греческие, испанские, польские, корейские, итальянские, фламенко, восточные, бэби-шоу.

занятия в подготовительных группах (до семи лет) проводятся по ПН,СР,ПТ с 17 до 19 часов

1.Хореография - общая физическая подготовка по специальной разработанной программе (постановка корпуса, рук, ног, головы, развитие координации движений) - 3 раза в неделю

2. Музыкальная подготовка - развитие ритма - 1 раз в неделю

3. Основы актерского мастерства - артистизм, создание образа - 1 раз в неделю

4. Эстетическое воспитание - культура поведения в обществе - 1 раз в неделю

Изображение


Последний раз редактировалось INFI 22 июн 2011, 11:24, всего редактировалось 7 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Очень интересует данный танцевальный коллектив Плясунья. Хотим пойти туда с сентября. На Владмаме в разных темах насобирала мнения и хотелось бы ещё что услышать свеженькое.
Буду признательна за любое мнение

Людмила писал(а):
Мы ходим в ансамбль народного танца Плясунья. Это напротив Улыбки. Очень нравится. В отличие от Улыбки руководители в Плясунье охотно общаются с родителями. Для малышей 1 года обучения устраивают 2 раза в год открытый урок. На котором родители могут посмотреть как проходит обучение. Со второго года дети выступают на сцене.

Людмила писал(а):
Бывший Дом пионеров на Покровском парке. Верхний корпус. Самый верхний этаж. В сенябре у них набор, при этом собирают родителей и в зале показывают небольшой концерт, чтобы было понятно чем дети будут заниматься. Первые 3 года стоимость 800р. Занятия 3 раза в неделю. Кроме танцев проводятся занятия по этикету, музыке и актёрскому мастерству. По окончании 3 лет дети переводятся в муниципальный ансамбль "Плясунья". В муниципальном ансамбле плату берут только на костюмы и ремонт. После окончания ансамбля "Плясунья" дети принимаются в университет, где есть молодёжный центр без экзамена.

Milesya*** писал(а):
Мы ходили с 3до 4 лет в ДПШ в Плясунью, бросили - не понравилось доче, отношение к детям прохладное, требовательное. Дисциплина хорошо, но детей поощрять надо иногда, чтоб им интереснее было..

Людмила писал(а):
А мы в Плясунью год отходили и нам понравилось. Будем продолжать ходить. И я не заметила, чтобы к детям там плохо относились.

Milesya*** писал(а):
Людмила
Я не говорила, что плохо относились. Относились просто прохладно и никак. Заставляли отрабатывать, покрикивали, упрекали и пр.
У нас из группы больше половины ушло, дети сами теряли желание ходить именно туда. Хотя физическая подготовка хорошая.
нам просто не подошло все, я ни в коем случае не хаю..


Anita писал(а):
А мы ходили в Плясунью 2 года. Девочки- фигня. Танцуют на сцене - это типа хорошо, но политика ансамбля направлена на УЖЕ одаренных детей, то есть поймите мысль правильно - детей танцевать особо не учат. У нас в этом учебном году был открытый урок - мы все обрыдались. За год детям не дали НИЧЕГО. В смысле танца. Отличились только две ученицы (из ВСЕЙ группы) - и то, потому что их мамы умеют танцевать (профессионально) и многие (если не все) элементы отрабатывают дома. Поймите меня правильно, при нагрузке 3 раза в неделю по полтора часа и обезъяну можно научить танцевать. Ладно у меня не гений, может способности не те, но чтобы тотально у всей группы почти восьмилетних детей?! Это я не преувеличиваю. Если в прошлом году еще хоть какие-то сдвиги были, то в этом году у нас даже нарушение осанки (при таком режиме танца!!!). А мы еще в школу не ходим!!!
Я разругалась с начальством и ушла оттуда. И не только я. Это я серьезно. И разговаривали мы с мамочками из других (старших групп) все они подтверждают, что политика Плясуньи - умеете танцевать - отлично, не умеете - ничем помочь не можем...

Lana_Lana писал(а):
Девочки, так удивилась про Плясунью. Я сама с первого класса занималась в ней, 9 лет танцевала там, мне так нра!!! Жаль уходить было. :)

amelia писал(а):
Мы ходим в Плясунью. Средняя отходила 1 год , пошли с 5 лет. Занятия во Дворце Пионеров 3 раза в неделю. Через полгода занятий мою и еще несколько детей перевели в более старшую группу(2-й год обучения) и вот в субботу 17 мая был отчетный концерт. Танцевали все дети из группы 2-го года обучения. Танец наших малышей был очень задорный и вполне на уровне на фоне старших групп. Преподавателям огромное спасибо! А вот старшая у меня проходила полгода туда же и бросила, мы не смогли ее убедить. Сейчас после концерта и успеха средней, правда, опять запросилась :) Много зависит от упорства и самих детей и еще больше от родителей. Все дети время от времени пытаются спрыгнуть с этого трамвайчика - дома ждут игрушки, сладости, телевизор, а тут пахать надо, хоть и с удовольствием.

Lenysik писал(а):
amelia писал(а):
Все дети время от времени пытаются спрыгнуть с этого трамвайчика - дома ждут игрушки, сладости, телевизор, а тут пахать надо, хоть и с удовольствием.

Полностью согласна.
У меня мальчишки тоже хотели уйти после первого года, уговорили - остались, а после первого концерта, когда выступили со сцены, таких разговоров уже не заводят. Сейчас танцуют по 6 танцев в концертах, все воскресные дни заняты репетициями до обеда, за неделю до концерта уходили с репетиций в 9 вечера, то есть устают, но разговоров об уходе уже нет. Ходят в Плясунью уже 5 лет, мне нравится, что маленьких деток ставят в концерты, очень они со сцены трогательно смотрятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ярилочка писал(а):
Кто любит бальные танцы, во дворце пионеров есть ансамбль "Улыбка", а кому больше по душе народные, есть ансамбль "Плясунья". Достойные коллективы, говорю, как специалист в этой области! Хотя сама я конечно за классику!!!

Bellezza писал(а):
В бывшем дворце пионеров есть "Плясунья" и "Улыбка" - туда принимают с 4-х лет, но если ребенок развитый и у него хорошо получается, могут и раньше. В "Улыбку" устраивают конкурс. Если захотите на следующий год (как раз по возрасту подойдет), то в апреле начинаются подготовительные курсы (2 месяца), а в сентябре принимают автоматически. В "Плясунью" конкурса не было.

vlen писал(а):
Старший танцами занимается 3-й год (с 4-х лет), ходим в ансабль "Плясунья", ребенку очень нравится. А с этого года ходим еще и за компанию с сестрой на спортивную гимнастику в ДЮСШ (возле Динамо), тренер Ланков Дмитрий Георгиевич. :D
А доча тоже танцами 2 года занимается в "Плясунье" и на спортивную гимнастику ходит туда же, занимается у Нечаусовой Олеси Фаизовны. Ей просто безумно там нравится, поэтому занятия у нас продолжаются еще и дома :%)

Виктория70 писал(а):
Если хотите,чтобы ваш ребенок развивался гармонично,не комплексовал,сцена верный помощник! Заниматься нужно по расписанию и не пропускать. В городе много хороших коллективов с перспективой поступления в ВУЗ по-контракту. Плясунья и Улыбка при доме пионеров на гор.парке, яблоко в Пушкинском театре, Вихрь и вихрята при дворце Ленина...Успехов в выборе...

Ярилочка писал(а):
Отличный коллектив народного танца!!!! :good: На конкурсах всегда лауреаты!!!

KsenyaV писал(а):
Мы после 5 лет гимнастики ушли в "Плясунью" - ребенок сам с удовольствием выскакивает из дома в 8 - летит на занятия, причем и в субботу и в воскресенье. Была на открытом уроке - отношение к детям прекрасное, и самой общаться с преподавателями очень приятно. И сам урок (была классика у станка) довольно таки на выскоком уровне.

Shelest писал(а):
DragonGirl писал(а):
Уважаемые мамы!
Насчет Центра Детского творчества, кто что может сказать о "Плясунье"? Собираемся отвести дочу пяти лет на танцы, любая информация пригодится...

очень даже) отводите,не пожалеете. лучше,чем "Улыбка" по отношению к детям и по атмосфере в коллективе. Но по профессионализму они друг другу не уступают -все очень серьезно.

DragonGirl писал(а):
Спасибо, мы уже записались, и не пожалели
Все действительно профессионально, а главное - доче нравится! Замечательные преподаватели, и подход к каждому ребенку индивидуальный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Коллектив, который работает на результат. Постоянно участвуют в конкурсах, где неизменно становятся лауреатами... Сильный коллектив народного танца... Отсюда и дисциплина, и требования и т п...
У меня позиция - если чем-то заниматься, то на всю катушку, переступая через себя где-то, жертвуя иногда своими интересами... Если родители готовы к этому, если готовы в определенный момент настоять, заставить ребенка заниматься, когда он откажется (а это обязательно произойдет рано или поздно, и надо будет стимулировать чем-то... Но ведь нам, взрослым, тоже не каждый день хочется ходить на работу)))), тогда есть смысл заниматься в подобном коллективе... И тогда можно быть уверенными, что ребенок получит отличную танцевальную подготовку и хорошие знания...
Если хочется заниматься ради улучшения пищеварения и шевеления организма или скрашивания досуга в свое свободное время, то лучше не надо... Не надо подводить преподавателей, которые вкладывают душу, силы и знания, но не могут потом получить никакой отдачи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Ярилочка
спасибо дорогая :co_ol:
твое мнение для меня авторитетно...
настроены идти серьезно и без всяких увиливаний....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Anita писал(а):
А мы ходили в Плясунью 2 года. Девочки- фигня. Поймите меня правильно, при нагрузке 3 раза в неделю по полтора часа и обезъяну можно научить танцевать. Ладно у меня не гений, может способности не те, но чтобы тотально у всей группы почти восьмилетних детей?! .

"Люблю" такие высказывания!!! Ну раз можно за 2 года научить - научите!!!! Я вам даже могу "поле деятельности" дать!!!
Если толково заниматься, первые годы мышцы качать надо и ноги-руки-спины ставить... А не танцевать на сцене... Конечно, шевелиться чуток можно научить, как вы написали, и обезьяну, но тогда и результат будет такой же, как у обезьяны... Вроде не этого все родители хотят...
И про "тотально, у всей группы детей" тоже могу сказать неутешительную правду - ДА! Представьте себе, что бывает, что и 5 лет подряд не приходят способные дети, они, конечно, через какое-то время начинают более-менее двигаться, но это только заслуга и неимоверные усилия преподавателя!
Простите, если жестко... Но вполне в стиле автора поста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
я помню по своему опыту в народных танцах - нас 2 года на сцену не выпускали...нудно мы учили все позиции у станка, отрабатывали каждый поворот стопы, головы и руки.....
а уж когда нас выпустили в свет - это было щастье....
а показывали мамам открытые занятия у станка - все довольны были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 1
Не знала раньше об этом сайте. Жаль, что концерты Плясуньи уже прошли. Я так люблю этот коллектив. Сын танцует уже 8 лет. За последний годы побывал с ансамблем и в Токио и в Сеуле и в Пекине. Множество конкурсов и фестивалей прошли и очень результативно. Всей семьёй плакали на юбилейном концерте (25 лет коллективу). Девчонки в "Востоке" просто звёзды, поражаюсь темпу украинского танца(там-то дети по 10 лет), а Испания с кастаньетами...про Аргентинский вообще молчу. На финале на сцене (специально посчитала) около 200 детей, начиная с 5 лет. Сын танцевал в 7-ми номерах и сольные трюки делал. В этом году племянники во второй год пошли, первый раз танцевали. В июне у них открытый урок и перевод в ансамбль...их там 36 человек, надеюсь наших возьмут. Дисциплинированных всех берут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Джеферсонния писал(а):
Не знала раньше об этом сайте. Жаль, что концерты Плясуньи уже прошли. Я так люблю этот коллектив. Сын танцует уже 8 лет. За последний годы побывал с ансамблем и в Токио и в Сеуле и в Пекине. Множество конкурсов и фестивалей прошли и очень результативно. Всей семьёй плакали на юбилейном концерте (25 лет коллективу). Девчонки в "Востоке" просто звёзды, поражаюсь темпу украинского танца(там-то дети по 10 лет), а Испания с кастаньетами...про Аргентинский вообще молчу. На финале на сцене (специально посчитала) около 200 детей, начиная с 5 лет. Сын танцевал в 7-ми номерах и сольные трюки делал. В этом году племянники во второй год пошли, первый раз танцевали. В июне у них открытый урок и перевод в ансамбль...их там 36 человек, надеюсь наших возьмут. Дисциплинированных всех берут!

ваш отзыв очень важен для нас...спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
Джеферсонния писал(а):
про Аргентинский вообще молчу

О, мой самый любимый танец - готова смотреть на него каждый концерт :hi_hi_hi: , вообще обожаю, когда самые старшие на сцене - каждого из них можно хоть сейчас на профессиональну сцену :co_ol: , но все это, конечно, благодаря бесконечным репетициям - годами, по другому никак
Ярилочка писал(а):
Ну раз можно за 2 года научить - научите!!!! Я вам даже могу "поле деятельности" дать!!!
Если толково заниматься, первые годы мышцы качать надо и ноги-руки-спины ставить... А не танцевать на сцене... Конечно, шевелиться чуток можно научить, как вы написали, и обезьяну, но тогда и результат будет такой же, как у обезьяны... Вроде не этого все родители хотят...

Полность согласна с каждым словом :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
Моей дочери очень нравится заниматься. Отходили год, она участвовала в концерте. Преподаватели замечательные, отношение к детям очень хорошее. Цена невысокая - 6000 в год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лора
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 132
Откуда: Владивосток, Седанка- 1я Речка
Благодарил (а): 4 раза
Наша доча ходит, третий год. Начала ходить с 3,5 лет. Ей ооочень нравится, и мне нравится. Первых два года были подготовительные - оплата помесечная около 1000-1200 руб,с этого года в составе ансамбля - оплата 5000 в год (2500 - в первом полугодии, 2500 - во втором). В первый год было два открытых урока, во второй -два открытых урока и один концерт(один танец), в третий - два открытых урока, четыре концерта, участие в двух танцах.Мальчики из нашей группы задействованы больше, т.к. их мало :hi_hi_hi: .
Если сравнивать Улыбку и Плясунью... В Улыбке отбор и селекция,так сказать. И выпускают на сцену только стройненьких, одинаковых. И занятий,тренировок намного больше чем в Плясунье.Они там живут :). В Плясунье танцуют все, у кого есть желание :и высокие, и маленькие и худые, и толстые. А для самооценки это самое то :-). И остается время заниматься чем то еще.
[b][i][color=#8080FF]Дважды февральская мама
Лизавета 6 февраля 2004
Иван Царевич 19 февраля 2008[/color][/i][/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
сегодня была в Доме Пионеров - принесла свежую инфу

Идет набор в подготовительную группу ансамбля Плясунья

дошкольники 4 - 5,5 лет и 5,5 - 7 лет

Занятия проводятся 3 раза в неделю с 17 до 18.30

Понедельник Хореография + эстетика
Среда Хореография + актерское мастерство
Пятница Хореография + музыкальное занятие

Занятия платные

СБОР 2 сентября в 17.00 (можно подойти 9 сентября в 17.00)
АДРЕС Океанский пр-т, 43 (бывший Дворец пионеров) Театральный корпус 3 этаж

Приглашают школьников в основной состав ансамбля

Мальчики 7-12 лет - бесплатно
Девочки 7-10 лет - бесплатно на конкурсной основе

СБОР 2 сентября в 17.00 (можно подойти 9 сентября в 17.00)
АДРЕС Океанский пр-т, 43 (бывший Дворец пионеров) Театральный корпус 3 этаж


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
кто с нами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
Цитата:
СБОР 2 сентября в 17.00 (можно подойти 9 сентября в 17.00)

А скажите пожалуйста, 2 сентября для кого сбор? для новичков? А 9-го для тех, кто уже ходит туда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
@юлечка@ писал(а):
Цитата:
СБОР 2 сентября в 17.00 (можно подойти 9 сентября в 17.00)

А скажите пожалуйста, 2 сентября для кого сбор? для новичков? А 9-го для тех, кто уже ходит туда?

Я так поняла эти даты для сбора новичков :nez-nayu:

думаю эту информацию вам нужно уточнить после 23 августа.
Или по телефону или приехать. Вы же знаете где тетради с записями находятся. Там будут и объявления о начале занятий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 1843
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз
@юлечка@
Юль, вроде как для нас сбор будет 25 августа, так по крайней мере Юлия Николаевна в конце года говорила ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
@юлечка@
Lenysik
Девчат подскажите какая форма для тренировок у деток...Конечно интересует девчачья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
INFI писал(а):
@юлечка@
Lenysik
Девчат подскажите какая форма для тренировок у деток...Конечно интересует девчачья

Купальник гимнастический чёрный, балетки чёрные, белая шишка на волосы и красные туфли (делают на заказ или покупают б/у в ансамбле). Когда холодно колготки однотонные, желательно белые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
@юлечка@ писал(а):
INFI писал(а):
@юлечка@
Lenysik
Девчат подскажите какая форма для тренировок у деток...Конечно интересует девчачья

Купальник гимнастический чёрный, балетки чёрные, белая шишка на волосы и красные туфли (делают на заказ или покупают б/у в ансамбле). Когда холодно колготки однотонные, желательно белые.

ого как всё строго......мне уже нравится :co_ol:

тогда вопрос где балетки искать? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]