Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Девочки, чьи детишки занимаются серьезно спортом, расскажите, как вы проходите комиссию... Мы сегодня проходили, врач по ЛФК нашел нарушение осанки в двух плоскостях, минимальную деформацию ребер... А на вид -все красиво!!!
По крайней мере по сравнению с теми детьми, например, кто у меня занимается (там часто и невооруженным взглядом видно нарушения), или со многими из тех, кто с нами занимается... А ребенку 4 года... Что дальше-то будет, когда школа начнется??? :sh_ok:
Понимаю, что это мелочи, которые массажем можно исправить, но все же... ':roll:' У ваших детей что-нибудь находят? Или это мы такие "красивые"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Ярилочка
У обоих моих детей (3года, 5 лет) на последней медкомиссии ортопед нашел смещение таза, хотя со стороны ничего незаметно.
Когда я водила в центр на Пологой 2 года назад, мануал тоже у старшего нашла смещение таза, выправила его. Мы пришли к ней через неделю - он опять смещен...Она снова его выправила. Но я так поняла, что толку от этого никакого, раз снова нашли смещение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5666
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 570 раз
видимо в каждом виде спорта свои "кривости-косости"...
дочь пока гимнастикой занималась - одно кривилось, сейчас в танцах - другое косится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Ярилочка
А действительно ли у Ярослава есть какие-либо нарушения? Вполне вероятна постановка данного диагноза из-за заинтересованности врача ЛФК, к сожалению, это имеет место быть в нашей медицине.... Проконсультируйтесь с другим специалистом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
helen888
Я, к сожалению, тоже знаю об этих "особенностях" медицины, поэтому, конечно, пойду на консультацию еще... Хотя в "заинтересованности" данного врача не могу упрекать, т к свои услуги она не предлагала, гимнастика у них с 5 лет, посоветовала массаж...
Вчера сама его "крутила-вертела", так он все время как-то по-разному встает - то одно плечо выше, то другое, то ровно встанет, то сутулый страшно... Подозреваю, что нарушения имеются, но вот задумалась, что если у него, такого спортивного, есть, то что тогда у домоседов-компьютерщиков :sh_ok:

В общем, вывод один - спины-прессы качать, позвоночник ровнять, за осанкой следить постоянно!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Солянка писал(а):
видимо в каждом виде спорта свои "кривости-косости"...
дочь пока гимнастикой занималась - одно кривилось, сейчас в танцах - другое косится...

:-) :-) :-) Это точно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Отлично, если ребенок занимается спортом, но далеко не все виды спорта могут принести пользу при уже имеющемся искривлении позвоночника, особенно если они связаны с выполнением асимметричных движений. Некоторые виды спорта связаны со значительными нагрузками на позвоночник: тяжелая атлетика, прыжки в высоту, борьба, легкоатлетическое метание. Во время игры в теннис, гольф, бадминтон приходится резко поворачивать туловище. Фехтование, бокс, теннис и другие «несимметричные» виды спорта, если в методику занятий не вносить поправки за счет общеразвивающих упражнений, могут оказаться неподходящими для слабых мышц спины и туловища. Езда на велосипеде с низко расположенным рулем способствует формированию круглой спины, если не давать компенсирующих упражнений для тренировки мышц – разгибателей спины. Хоккей, футбол, спортивная гимнастика опасны для искривленного позвоночника при толчках, ударах, падениях.

Для исправления нарушений осанки полезно сочетать специальные корригирующие упражнения с плаванием, но не любым способом, а лучше всего брассом на груди и на спине, когда движения рук и ног выполняются одновременно и симметрично. Рекомендуются бег по мягкому основанию, например по песку, прогулки по лесу, поездки на велосипеде, передвижение на лыжах без палок или с одновременным отталкиванием палками.



За это сообщение автора Elle поблагодарил: oNil
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Ярилочка
Оказывается, фигурное катание не самый лучший вид спорта для позвоночника из-за прыжков и падений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Elle писал(а):
Ярилочка
Оказывается, фигурное катание не самый лучший вид спорта для позвоночника из-за прыжков и падений.

Наверное... Но зато лучший с точки зрения закалки и аллергии... Вот и крутимся, как бы и осанку сохранить, и здоровыми быть... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 340
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
Ярилочка писал(а):
Но зато лучший с точки зрения закалки и аллергии

Только если занятия проходят на улице.А если это закрытый каток неизвестно боритесь вы с простудой или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
antilopa
В закрытом катке в любом случае максимум плюс 5... Если регулярно морозиться, то отличненько все идет!!! А ОФП у нас почти всегда на улице... На себе проверили и поняли, что для нас - это лучшее... Но, конечно, каждому свое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Ярилочка писал(а):
Elle писал(а):
Ярилочка
Оказывается, фигурное катание не самый лучший вид спорта для позвоночника из-за прыжков и падений.

Наверное... Но зато лучший с точки зрения закалки и аллергии... Вот и крутимся, как бы и осанку сохранить, и здоровыми быть... :smile:

Как вы исправляете осанку?
Я тут тоже этим озадачилась - каким видом спорта лучше заниматься.
Пока, кроме бассейна, ничего не придумала.
Про остальные виды спорта почитала - все почти так или иначе дает нагрузку на позвоночник. Даже гимнастика, и та оказывается для позвоночника вредна...
Хотя я всегда думала , что у гимнасток осанка и спина идеальная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Elle
Спина идеальная за счет тренировки-накачивания мышц...
Сейчас мы этим занялись... Нагрузки были у нас приличные, а мышцы качали очень мало, почти и не качали... Сейчас вот к мануологам, массаж и качать-качать-качать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Ой, у нас тоже случилось. Спина была прямая, тут лопатки повело, начали сильно выпирать(буквально за неделю, так ка сильно в рост пошел, а мышцы слабые). Ортопед ставит нам диагноз помимо плоскостопия, общая слабость мышц последствие рахита(которого у нас никогда не было :sh_ok: ), углядел еще четки на ребрах, которых я так и не увидела( мы на учете у различных ортопедов давно стоим, регулярно у всех наблюдаемся, никто не видел у нас ни рахита и ни его последствия :ps_ih: ). Ну да ладно, прописали ЛФК, массаж, массаж нам полагается только платный, доверяться кому-либо опасаюсь(никого не знаю, по объявлениям о массаже на дому обращаться ..., а как проверить квалификацию массажиста) , попыталась сама по самоучителям и обучающим видео делать массажик, не лежит(30 минут у массажиста точно лежать не будет). На ЛФК ходим,не все, но многое получается очень здорово, хотя в самом начале слезы и отказ выполнять упражнения.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
да еще инструктор по ЛФК углядела искривление позвоночника(в среднем отделе или как там правильно) влево и очень удивилась, что ортопед не поставил нарушение осанки


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У нас по прошествии двух лет врач ЛФК на всех медкомиссиях так и ставит всякие нарушения... Ортопед говорит, что есть разница в накачке мышц спины, но это результат фигурного катания - там в одну сторону нагрузки больше... И ортопед просто советует равномерно качать и следить (занимаемся для этого хореографией)... Не видит никакого криминала...
Я расслабилась практически...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Elle
Спина идеальная за счет тренировки-накачивания мышц...
Сейчас мы этим занялись... Нагрузки были у нас приличные, а мышцы качали очень мало, почти и не качали... Сейчас вот к мануологам, массаж и качать-качать-качать...

так это ж первое дело при профессиональных тренировках.....мне кажется во владе мало внимания ОФП придают....хотя может я ошибаюсь, сужу по своему виду спорта (теннису) и разнице в подходе к обучению детей на западе и у нас..


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Crystallina
От тренера зависит, я думаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
У нас по прошествии двух лет врач ЛФК на всех медкомиссиях так и ставит всякие нарушения...

да наверное по привычке и ставит


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
katerinkartinka писал(а):
да наверное по привычке и ставит

:nez-nayu: Я теперь не заморачиваюсь, т к ортопед спокойно к этому относится :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Кривенькие, кОсенькие..."
Сообщение Добавлено:  
Девочки! У нас радость в этом году.
Сын с помощью спорта исправил ортопедическую патологию - "грудь сапожника".


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]