Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Ленорчик писал(а):
Сад-это необходимость, а занятие спортом, к которому не лежит душа-блажь мамы


ой, ну так можно считать - что сад - это блажь мамы. Может и с ребенком вообще то и подольше посидеть .(и не надо про деньги, захочет - найдет возможность :-) ) Моя бабушка считала, что сад - это блажь ленивых матерей :-) Поэтому она выучилась на швею и работала дома, дети её в садик не ходили.

Как узнать, что именно к этому спорту не лежит душа, если ни разу ни попробовал? :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 30 ноя 2012, 23:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
мне кажется, что садик не совсем корректное сравнение, т.к. он иногда неизбежность для ребенка работающих родителей, а спортивная секцию можно и поменять.
MIRNAYA
поговорите с тренером - думаю только она в состоянии донести до мамы, что ее ребенку либо рано ходить на занятия, либо нужен другой вид спорта.
по крайней мере в нашем коллективе так и происходило после первых занятий: некоторые дети оказались морально не готовы пока оторваться от родителей, а кому-то просто не понравилось. кто-то из родителей понял сам, с кем-то поговорил тренер.

Alenka89 писал(а):
Меня мама тоже в детстве заставляла ходить на гимнастику. А я в дверь упиралась руками и ногами и орала" не пойдууууууу!!!!!" Конечно! Ведь там гнули, растягивали, заставляли по канату лазить(( теперь маме благодарна за то что она, в свое время, не пошла на поводу у капризов, а настояла на своем.
Имхо. Только тренер может повлиять. Или заинтересовать девочку, дать ей раскрыться, или отчислить просто.

это чудесно, что у вас так сложилось, но есть достаточно примеров, когда ненавистный в детстве спорт/музыка/рисование, во взрослом состоянии вызывают только тяжкие воспоминания, а не благодарность к родителям, которые таки настояли.
я честно не знаю пока, где та грань, когда нужно перестать настаивать, и позволить ребенку самому решить - надо ему это или нет. у меня просто ребенок еще совсем мал, мы в самом начале пути


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ленорчик писал(а):
Oliсa
Сад-это необходимость, а занятие спортом, к которому не лежит душа-блажь мамы, которая хочет реализовать свои нереализованные амбиции в спорте (музыке, балете и т.д.)

Я знала, что вы так ответите :a_g_a: Но мы не знаем как эта мама и девочка общаются дома. Может быть девочка сначала сама просилась отвезти ее на гимнастику :nez-nayu: Может и мамины амбиции, но мама реально считает, что делает только добро, а истерики надо перетерпеть... Хорошо если попадется нормальный тренер-педагог и объяснит такой мамане, что и как и когда надо делать. А вмешиваться со стороны ИМХО нельзя, не совсем тот случай :du_ma_et:
Вот опять же пример с садиком - у нас в группе одна девочка рыдала и завывала 3! месяца с утра и до вечера, она доводила до истерики не только всех остальных детей и воспитателей, но и всех нас родителей, мы уже реально были готовы требовать, чтобы родители ее забрали. А мама говорила - да она исполняет, привыкнет. Что говорит ЮЮ по этому поводу? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Oliсa писал(а):
именно к этому спорту не лежит душа, если ни разу ни попробовал?

Ну, 3-4 года-это не критичный возраст, когда надо пихать детей в спорт любыми методами, иначе время упущено. Можно подождать полгода-год. Детирастут и психика их очень быстро меняется. И да, отдать в сад в 1,5-2 года неготового ребёнка, при условии, что мама не вынуждена идти работать, тоже считаю блажью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Oliсa
согласитесь, что даже настоять на занятиях чем-либо можно по-разному? я сама недавно была свидетелем сцены в раздевалке: мальчик не хотел идти на занятие, мама волокла его туда за руку с лейтмотивом "если ты сейчас же не замолчишь и не пойдешь заниматься, то не будет тебе никакого день рождения и подарков, я все отменяю, к тебе никто не придет". нормальный метод?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Hongmei писал(а):
мне кажется, что садик не совсем корректное сравнение, т.к. он иногда неизбежность для ребенка работающих родителей, а спортивная секцию можно и поменять.

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Hongmei писал(а):
это чудесно, что у вас так сложилось, но есть достаточно примеров, когда ненавистный в детстве спорт/музыка/рисование, во взрослом состоянии вызывают только тяжкие воспоминания, а не благодарность к родителям, которые таки настояли.

А я иногда немножко жалею, что если мне что то надоедало или я чего то пугалась или просто ленилась, то мама тут же говорила, что не надо-не надо, не иди, не делай. При этом она не защищала меня, а просто боялась принимать какое то решение, боялась что если будет заставлять меня, то я начну скандалить и обижаться :smu:sche_nie: Так что некоторые дети всегда найдут за что поблагодарить родителей, а другие всегда останутся чем то недовольными :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Hongmei писал(а):
мальчик не хотел идти на занятие, мама волокла его туда за руку с лейтмотивом "если ты сейчас же не замолчишь и не пойдешь заниматься, то не будет тебе никакого день рождения и подарков, я все отменяю, к тебе никто не придет". нормальный метод?


опять же Вы не знаете ситуации в семье. Может этого мальчика по-другому не пронимает :smile:
Сейчас кстати, при можно сказать детской эпидемии зависимости от компьютерных игр, родителям приходится очень трудно.
Это очень сильная зависимость и некоторым родителям приходится прям на всякие жесткие меры идти (типа подобных угроз).
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Треугольник
я очень долго жалела, что меня вообще никуда не водили - ну так сложилось, некогда было или не хотели. потом перестала жалеть и записалась в 20 лет на танцы - никогда не поздно начать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Треугольник писал(а):
некоторые дети всегда найдут за что поблагодарить родителей, а другие всегда останутся чем то недовольными

Зачем этот смайлик :ti_pa: ? Каждый иходит из своего опыта...И если вы чего-то не хотели или пугались, то другие хотели, просто другого.... и их волю подавляли...и это :ti_pa: тут совсем не уместно. Вы же тоже в итоге недовольны, что ваша мама не настояла в определенный момент :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Hongmei писал(а):
Треугольник
я очень долго жалела, что меня вообще никуда не водили - ну так сложилось, некогда было или не хотели. потом перестала жалеть и записалась в 20 лет на танцы - никогда не поздно начать :smile:

:co_ol: Я тоже стала спортом заниматься после окончания музыкальной школы. Корочка до сих пор лежит у родителей, они её хотели, не я :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Hongmei

я тоже записалась уже взрослой. Но мне оказалось поздно. Я то хотела спортивных побед, но для этого начинать надо лет с 5-7. Потом уже поздно :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Hongmei
Да я сама в бассейн последние 10 лет собираюсь, почти в 30 только научилась плавать :smu:sche_nie: Зато сына в 5 лет запихнула в бассейн, он теперь (в 10) тож обижается, что почему он туда должен ходить вместо того, чтобы по помойкам гулять ::yaz-yk:


Ленорчик
Да я согласна, что подавлять и ломать психику ребенка нельзя, просто не всегда можно определить как наши действия отразятся на наших детях. А уж тем более делать выводы со стороны :-(
Отвечая на вопрос по теме - заступаться можно только если вы готовы взять на себя ответственность за будущее чужого ребенка. В Азии например даже спасать тонущего не принято...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Oliсa писал(а):
Hongmei

я тоже записалась уже взрослой. Но мне оказалось поздно. Я то хотела спортивных побед, но для этого начинать надо лет с 5-7. Потом уже поздно :ne_vi_del:

Ну как сказать. Попов в плавание пришёл в 8 лет, так как боялся воды и пришёл, чтобы побороть этот страх. В итоге стал олимпийским чемпионом. А по его технике кролем учат плавать, так что мотивация-это основное, что движет спортсменом, ну и дисциплина, но не страх перед мамой (папой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Комментировать все посты не стану, а по первому ... Не пройду мимо, если обижают ребенка, кричат, оскорбляют, трясут, бьют - вмешаюсь в любом случае. Как ? Будет зависеть от обстоТельств . Поддержу Анну - Марию. Безнаказанность рождает еще большую жестокость. А дети выросшие с атмосфере унижения и жестокости сами становятся такими же. А потом мы удивляемся: "ах, ах, ах, какие лети сволочи, избили одноклассницу и сняли на видео" . А из кого они вырастают эти дети то ?
И пусть мое мнение не популярное. Но для меня аргумент " онажемать" не повод не вмешаться. В любом раскладе с ребенком можно договориться без встрясок, тычков и оскорблений



За это сообщение автора Di поблагодарил: Муха в тапках
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а):
блин ноги корявые, осанка кривая и походка не очень. Жаль, что мама не стала со мной "грубо обращаться" и не втянула меня в танцы :smile:



Что сейчас мешает втянуться? И осанка придёт и ноги с походкой изменятся.

Дело не в маме. Дело в собственной лени.
Легко рассуждать о том, что в нашем несовершенстве виноват кто-то, но только не мы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а):
с чего Вы вообще взяли, что если эту девочку отобрать у мамы с помощью ЮЮ, то этот ребенок потом поблагодарит заступника? Перефразируя - что этому ребенку плохо с мамой?

где я предлагала ЗАБРАТЬ ребенка у мамы? Я предлагала по доброму так сказать что-то :ti_pa:страшилок соц. сетей о ЮЮ : Ох, а Вы знаете, что сейчас ювеналы за ними следят и без суда и следствия забирают детей за жестокое обращение? Предупредить, что ВЫ это видите и ВЫ это не одобряете.Это поможет маме охолониться и держать в руках себя, а не ребенка за шкирку.
ЗЫ: знаете, очень часто российские эмигранты оказываются в тюрьме в цивилизованных странах из-за жесткого обращения с собственными детьми.Вот шокирует буржуинов, как нежно наши родители уволакивают капризничающих детей от прилавка с игрушками. Это они слишком нежные или мы слишком грубые с собственными детьми? :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
А я вот так живенько сейчас представила обратную ситуацию: те, кто сейчас рьяно осуждают эту маму, оказались на ее месте (только не надо, девочки, говорить, что вы все идеальные, белые и пушистые и никогда не повышаете голос на своего ребенка прилюдно, не одергиваете его, когда он себя неподобающе ведет иногда). И тут вам со стороны какая-нибудь бабуля, к примеру, делает замечание. Ох какие дискуссии тут бы развернулись! Только в обратную сторону - какое право она имела, да я мать и бла-бла-бла. И скажите мне, что это не так - никогда не поверю, куча аналогичных ситуаций была на форуме.



За это сообщение автора мама Маши поблагодарил: бомба
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
MIRNAYA
я бы поговорила с тренером, коли мать не может понять сама, что её ребенку возможно не нравится такой вид спорт то пусть тренер обговаривает этот вопрос с ней.

Ну а так я считаю, что если ребенок таким способом упирается и отказывается идти на этот вид спорта, то не лучше ли будет отдать его в другой куда ему будет интересно, а не реализовывать свои желания в ребенке. У детей должен быть выбор, должно быть доверие к матери, а такими способами насильственного заставления и приучение к спорту не приведет к доверию.
Может маме следует так же отложить начало занятий таким спортом на какое то время и ребенку (раз мама так хочет) рассказывать, показывать всю красоту этого спорта.
У детей должно быть детство с весельем и желанием быть ребенком и не торопиться его вырастить. все хорошо в меру.

мама Маши
да повышала голос на ребенка прилюдно, да даже по опе хлопала иногда, но всегда нормально отношусь к таким бабулям, слушаю и делаю выводы и мой ребенок знает, что только мама/папа может говорить, что ему можно а что нельзя.

Про ЮЮ я думаю, что будет эффективно в том случаи если мама знает что это за служба. (я вот если честно только узнала про неё :smu:sche_nie: ) можно конечно невзначай так начать разговор когда детей ждете с тренировки и рассказать про эту службу и про то как она и для чего работает.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Предложить маме пойти по гулять, а ребенка оставить с детьми.еще до начала занятий, можно с девочкой без мамы поговорить и немного познакомить с детьми, поиграть перед началом занятий. Подключить тренера к общей игре не в зале, а там где ждут родители и плавно войти в спорт зал. Я не знаю что тренер им рассказывала о гимнастике, можно потратить минут 10-15 на просмотр диска с выступлением гимнастов, дети заинтерисуются, у нас на танцах смотря выступления и рассказывают некоторые секреты (что надо делать чтоб голова не кружилась во время вращений).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Shellow
Ну вы же сами пишете: только мама и папа могут говорить, что ему можно, а что нельзя. И при этом бабуля, к примеру, подвякивает рядом - вы это слушаете? И ваш ребенок тоже это слышит - как кто-то учит его маму, как правильно, а мама соглашается? Почему кто-то меня будет при ребенке шпынять, как правильно, а как нет?
Согласна, что если мама прилюдно наносит удары ребенку, каким-то образом угорожающие его жизни и здоровью - надо вмешаться, но не при ребенке! Отозвать эту маму подальше и поговорить. А если они что-то бурно обсуждают, какие-то свои внутрисемейные проблемы - почему кто-то должен туда лезть? А то тут домыслили уже - чуть ли не убивают эту девочку дома. Да откуда мы это знаем-то?! И как они там решают, чем ребенку заниматься - гимнастикой или музыкой, мы тоже не знаем и не должны знать, понимаете?! Это их семья, их методы воспитания, их ребенок. Точно так же, как у каждого из нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]