Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 19
Поблагодарили: 14 раз
Элизабет
здорово, а сейчас сколько ребенку???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Галинамалина писал(а):
здорово, а сейчас сколько ребенку???


5,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Элизабет
Элизабет писал(а):
Галинамалина писал(а):
здорово, а сейчас сколько ребенку???


5,5


а моей 17)))... она отличница и успешна настолько, насколько это вообще возможно в ее возрасте... я не хвастаюсь, я говорю о том, что могу показать результат... а вы?...

по поводу осмысленности чтения... или мы говорим о разных понятиях или вы "не в теме")))... я вообще не представляю, как можно объяснить двухлетнему ребенку смысл стихотворения "муха-цокотуха", начиная с названия))))...
в 5 классе в начале года дети изучают сказку Пушкина о мертвой царевне и тд.... помните текст?... так вот, дети ВООБЩЕ не понимают слов этой сказки... с трудом улавливают суть, но слов и структуры речи не понимают...

дамы, блажен, кто верует... вы хотите научить своих детей читать в год и писать в два???... ваши дети, ваше право... но имейте в виду, что делаете вы это не для них, а для себя.... а дети - всего лишь средство удовлетворения собственных амбиций....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Darling)
Darling) писал(а):
а моей 17)))... она отличница и успешна настолько, насколько это вообще возможно в ее возрасте... я не хвастаюсь, я говорю о том, что могу показать результат... а вы?...

Очень рада за Вас!!! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 19
Поблагодарили: 14 раз
Darling) писал(а):
вы хотите научить своих детей читать в год и писать в два???... ваши дети, ваше право... но имейте в виду, что делаете вы это не для них, а для себя.... а дети - всего лишь средство удовлетворения собственных амбиций....

ну, нет, нет и нет!!!!! Я хочу помочь детям развить способности, заложенные природой, и выбираю методы для этого. И если бы дети бы отвергали бы это, я бы двигалась в другом нарправлении, но... этого нет. Дочка у меня сама хотела читать, научилась она по кубикам Чаплыгина в 3 года, теперь читает брату книжки, и показывает эти самые пресловутые карточки Домана, что плохо???? и ей нравится и он с удовоьствием смотрит. Если бы у сына не было желания заниматься по Доману , а я и такой вариант рассматривала, то тоже бы не было занятий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Элизабет
а в этих пособиях я так понимаю все расписано как заниматься, да? Думаю папа сделает нам все таки подарок на 6 мес))) :hi_hi_hi: а сейчас пока читаю книжку Домана, хочу побольше узнать о его методике)) Лично я за любое развитие, хоть по Доману хоть еще как-то)) Глядишь свою методику придумаю)).

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Re: Комплекты методик "Развиваем интеллект с пеленок" - УМНИЦА
Darling) писал(а):
так вот, дети ВООБЩЕ не понимают слов этой сказки... с трудом улавливают суть, но слов и структуры речи не понимают...

по моему это как раз и говорит о неразвитости детей.
Галинамалина писал(а):
Если бы у сына не было желания заниматься по Доману , а я и такой вариант рассматривала, то тоже бы не было занятий.
вот и я думаю не будет желания у дочи, так поставлю в угол этот набор и пусть стоит, потом подарим кому-нибудь. А вообще мне кажется что все желания у детей рождаются с помощью родителей. Если родители никогда не приобщали ре к музыке, то ре будет равнодушен. Если ре никогда не видел в руках у мамы книжку, то и сам читать не захочет.И продолжать можно бесконечно. В нашем мире столько всего есть, что просто грех растить ре как растили наших бабушек.Правильно выше кто-то написал , раньше и телефонов не было, компьютеров , зато сейчас никто не охает по этому поводу.Если вы считаете, что всяческие методики это бред, то дело ваше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Счастье есть писал(а):
а в этих пособиях я так понимаю все расписано как заниматься, да?

В "Умнице" подробное описание.
Это сейчас так много всего, а 5 лет назад, был только "Букварь с пелёнок", "Чтение с пелёнок", "Математика". Я Математику делала сама. Купила "Букварь с пелёнок". Сама рисовала книжки. Теперь по этим книжкам учу-играю со вторым ребёнком.
По Математике ребенок быстро запомнил цифры. А вот точки, не скажет сколько их (если их к примеру 56). Я сильно на них и не делала упор. Прошли их и перешли на цифры. Наверно точки больше развивают зрительную память и внимание.
Очень много пособий Домана на Тао Бао. Я для работы набрала карточки на англ.яз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Галина
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 19
Поблагодарили: 14 раз
Счастье есть
мы с вами похоже мыслим)))) очень радует, что мы не одни)) можете на сайте почитать ещё о Домане и Маниченко. Маниченко вообще первый адаптировала методику Домана на русский язык, переработал и усовершенствовал, чтобы обучение через ИГРУ проходило, я поэтому именно Умницу выбрала, а н Вундеркинда. Маниченко основатель "Умницы", кстати там и статейки об успехах его взрослых детей))) вот http://www.umnitsa.ru/metodiki-umnitsi/metodika_domana-manichenko/?b=mo1 . А вот тут результаты детишек http://www.umnitsa.ru/video_uspekhov/?b=mo1
К каждому набору идет методичка , как заниматься. А в Букваре ещё и дневнички, в которых фиксируешь все занятия , это удобно ,для того чтобы не сбиваться.
Но я не сильно придерживаюсь всех правил, подстраиваюсь под ребенка и настроение, в последние дни сынок, просит сам ещё показать карточки, хотя мы уже якобы норму посмотрели, так я ещё показываю. А иногда меньше смотрит, главное перестать показывать, до того как интерес пропадет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
А мне у них диски нравятся. Дети смотрят, им очень интересно.
А карточки очень пригодились в 4 года, когда по слогам стали читать :-) Ну и побочный эффект от диска - ребенок, едва заговорив, стал выражаться длинными предложениями с деепричастиями, моя мама - педагог, сильно удивлялась.
В 5 лет - обычный ребенок, читать умеет, но не хочет, поэтому не заставляю пока что.

А вообще читать - рано-поздно :du_ma_et: мне кажется, это не особо важно, главное, чтобы ребенок понимал логику чтения и смысл того, что прочитал, техника наработается.
Я, например, достаточно быстро читаю, и всегда быстро читала, научилась в 5 лет осмысленно читать, но толку... Сама замечаю, что, чтобы понять смысл и запомнить, нужно читать медленнее, с чувством. А чтобы по верхушкам понять общий смысл и не заморачиваться - можно по диагонали, раньше это было модно.
Муж у меня читает в 2 раза медленнее, зато один раз и, такое впечатление, что навсегда. Тоже научили в 4-5 лет.
В школе я училась на отлично всегда, муж - чуть на второй год каждый год не оставляли...
У меня два красных диплома, у него - один синий :-)
А результат и успешность.... Я наверное не буду озвучивать, потому как не сильно понимаю как сравнить, если зарплатой - то разница на порядок (моя меньше, чем его), если проектами, карьерой, скоростью мысли и умением договариваться и зарабатывать - то даже сравнивать не стоит.
В общем, я свои дипломы могу гвоздиком к стенке прибить - эффект будет выше :-)
Зато у меня есть дети, которые, во сколько бы лет ни научились читать - все равно самые лучшие :smile: И если им нравится смотреть диски "Умницы" - я буду их показывать, если не нравятся карточки - карточки идут лесом до лучших времен; не ставлю цель именно научить читать в 3 года.

Мне кажется, это больше от характера и способностей зависит, неприятно, наверное, видеть тезис про мерседес и запорожец, но что-то в этом есть...
Эйнштейну, вон вообще диагноз в детстве ставили; вроде как большая проблема было, вообще не мог понять, что такое время. Зато, когда понял.... До сих пор мало кто может осознать, что же на самом деле он понял. :nez-nayu:



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Yarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
tigra

тигра, вы - мудрая мамка :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 10 мар 2012
Сообщений: 6513
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 439 раз
Галинамалина
да я почитала и посмотрела на сайте)) очень интересно на самом деле))лишним не будет по крайней мере))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Счастье есть
Я вела дневнички.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Кстати, еще момент про раннее развитие и простое обучение.
У меня мама - учитель начальных классов, рассказывает иногда про работу (точнее, если начнет, не остановишь :hi_hi_hi: ) так вот, в рамках НЕ индивидуального обучения, когда дети учатся все вместе, коллективом по одной программе, проблемы есть у детей разные, всегда были и будут дети, в силу разных причин, слабее других, есть сильнее (и совсем не факт, что пришли они с большой разницей в подготовке) именно в последнее время появились дети, залюбленные, как правило, "поздние", развитые всевозможными методиками, и у них как раз и появляются проблемы с освоением школьной программы. Т.е. ребенок научился уже читать в три года, ему не надо было понимать, думать, ему уже в голову сложили, он усвоил, знает 100 животных, всевозможные цвета, фигуры, считает, техника чтения и пр., все замечательно, но. Когда дело доходит именно до учебы, до того момента, когда нужно ТРУДИТЬСЯ, чтобы получить знания, начинаются проблемы, причем и у ребенка, и, соответственно, у родителей. Их даже к психологу водят, чтобы объяснить, что знания не могут априори находиться в голове сами по себе, их туда нужно вкладывать, и не всегда мама будет бегать вокруг с табличками.
Поэтому мое мнение такое. Развивать нужно, это неоспоримо, главное не переусердствовать.
Проследите биографию знаменитых еще в СССР детей-вундеркиндов (реальных), поверьте, во взрослой жизни им пришлось очень туго.
Это когда маленькие они такие звезды, привыкают быть лучше всех, при этом не привыкая работать, а когда сверстники за счет собственного труда догоняют и обгоняют - вот тут начинается засада.
Кто-то из мудрых сказал: не важно кто первым стартует и финиширует, главное - с каким результатом. А реального результата можно добиться только трудом; талант, ранее развитие - все это безусловно важно, но все-таки важнее научить ребенка общаться и работать на результат, имхо.



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 didohaYarmilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
tigra писал(а):
ранее развитие - все это безусловно важно, но все-таки важнее научить ребенка общаться и работать на результат, имхо.

Да мы все об этом и говорим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
tigra
+1000!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Геша
С нами с: 16 апр 2012
Сообщений: 2157
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 234 раза
tigra писал(а):
Кстати, еще момент про раннее развитие и простое обучение.
У меня мама - учитель начальных классов, рассказывает иногда про работу (точнее, если начнет, не остановишь :hi_hi_hi: ) так вот, в рамках НЕ индивидуального обучения, когда дети учатся все вместе, коллективом по одной программе, проблемы есть у детей разные, всегда были и будут дети, в силу разных причин, слабее других, есть сильнее (и совсем не факт, что пришли они с большой разницей в подготовке) именно в последнее время появились дети, залюбленные, как правило, "поздние", развитые всевозможными методиками, и у них как раз и появляются проблемы с освоением школьной программы. Т.е. ребенок научился уже читать в три года, ему не надо было понимать, думать, ему уже в голову сложили, он усвоил, знает 100 животных, всевозможные цвета, фигуры, считает, техника чтения и пр., все замечательно, но. Когда дело доходит именно до учебы, до того момента, когда нужно ТРУДИТЬСЯ, чтобы получить знания, начинаются проблемы, причем и у ребенка, и, соответственно, у родителей. Их даже к психологу водят, чтобы объяснить, что знания не могут априори находиться в голове сами по себе, их туда нужно вкладывать, и не всегда мама будет бегать вокруг с табличками.
Поэтому мое мнение такое. Развивать нужно, это неоспоримо, главное не переусердствовать.
Проследите биографию знаменитых еще в СССР детей-вундеркиндов (реальных), поверьте, во взрослой жизни им пришлось очень туго.
Это когда маленькие они такие звезды, привыкают быть лучше всех, при этом не привыкая работать, а когда сверстники за счет собственного труда догоняют и обгоняют - вот тут начинается засада.
Кто-то из мудрых сказал: не важно кто первым стартует и финиширует, главное - с каким результатом. А реального результата можно добиться только трудом; талант, ранее развитие - все это безусловно важно, но все-таки важнее научить ребенка общаться и работать на результат, имхо.


я правильно поняла, вы говорите о детках, где мамы для самоудовлетворения своих Я занимались с детками до школы, а потом всё, учителя на то и учителя, чтоб учить ? Но даже по логике, если ребенок считает до 100, а по школьной программе только на 50 уроке учат цифру 5, то ему явно будет скучно и не интересно, значит надо ознакомится с программами школ, и если обычная не подходит, то в платную.
а с другой стороны слышала, что детки в школу принимаются только если уже умеют основы.
Не понятно.
И потом, если занимались до 7 лет, будьте добры и после уделять время своему чаду.
Мы занимаемся по книжкам "школа семи гномов". Наборы Умница мне кажутся слишком заумными, пока не понимаю их, хотя и хотела купить. Читаю ей, пусть не понимает смысл, да это и не надо, ведь во всем этом главное общение с крохой :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 15 ноя 2011
Сообщений: 177
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, привет! если кому комплект Чтение с пеленок нужен - пишите ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Девочки, у кого-нибудь есть говорим с пеленок? купила бы, если есть :ro_za: :ro_za: :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мусичка
кто-то из моих знакомых продавал
спрошу на днях.


Последний раз редактировалось Ясмина 08 фев 2015, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 22 окт 2014
Сообщений: 1
Девчонки, я бы тоже купила "говорим с пеленок", если у кого есть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 288 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]