Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Напишите. пожалуйста, на каком примерно уровне был ваш английский язык перед поступлением ... так как поболтать о бытовых вещах за границей и учить предметы на английском - это очень разные вещи... Как я ощутила... большинство людей на отдыхе говорят примерно на уровне 3-5 класса школы, не выше и этого хватает.... Стоит ли дополнительно учить английский, чтобы облегчить обучение далее? И ещё, почему поступали после 9 класса? не хотели терять время? Я к тому, что в России (ну, мало ли что) всё-таки 11 классов в приоре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sofiya писал(а) 19 фев 2014, 10:25:
изучение китайского в китае, это не страшно, уж поверьте :-)
проблемой для Вас может стать обучение ребенка.. хотя это зависит от города, в пекине говорят есть русская школа.. нам так не повезло.. обучение в международной школе в ШЖ стоит от 16 000 до 20 000$ семестр.


Мы в Гуанчжоу едем. Да, с обучением проблема. Там нет русской школы. Рассматриваем вариант экстерната в пекинской школе. Международную школу пока не потянем :ny_tik:
Но не будем засорять тему топикстартера, пойдем в нужную ветку ':arrow:' продолжаю следить за его приключением :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
Приамурская писал(а) 19 фев 2014, 08:26:
Лантиморон писал(а) 19 фев 2014, 02:06:
У молодых китаянок внутри кампуса популярна наша "резиночка" и банальная скакалка.

:-) Вот это да!

А развлечения какие у студентов популярны?


Девочки по торговым центрам разъезжаются и там все выходные проводят.Благо они огромные по размеру и там в принципе скучно не будет, даже с минимальным бюджетом. Я,как уже говорилось открываю список достопримечательностей в TripAdvisor и еду туда,где не был еще.А что делают остальные я и не знаю. Со мной по арт-району как-то прошлись(район где живут художники и выставляют картины,по размеру как дорога от Луговой до Баляева),сказали-скучно.Больше по выходным их не вижу.

МСиИ писал(а) 19 фев 2014, 10:04:
Лантиморон
Надо же - страховка обязательная получается?
Выкладывайте в инстаграмм фотографии:) просто быт китайцев или улочки и интересные моменты...
Буду ждать когда вы до Канады доедете и будете также интересно писать, а то сейчас у меня там сын, но ничего не допросишься. Старая прописная истина, что словарный запас и умение формулировать мысли приходит только со чтением книг. Мне очень грустно что мой старший сын совсем не любил читать и по итогу и полслова как вы не сможет связно написать:(
Кстати про чтение, думаю мама не заставляла вас читать?:) это дано уже- кто то читает, кто то нет? Или я не права? Что я только не перепробовала чтобы привить любовь к чтению- и маленькому вслух читала, и позже подсовывала интересные книги и на самом интересном месте останавливалась и ждала что дочитает, и заставляла... Ничего:(
А младший уже читает запоем и зажимаю кулаки что эта любовь у него не пройдет...
В общем напишите пару слов как это было у вас:)
Очень радостно за такую молодежь!


Тоже буду ждать когда до Канады доберусь))
Читать меня не заставляли.Причин начать это делать самостоятельно у меня было много.Папа в общение иногда использовал сравнения или шутки из классики,хотелось их понимать.Ну и конечно же замечательный учитель,на чьи уроки я не шел,а летел-Марина Владимировна,директор Дальрыбвтуза :)

muza писал(а) 19 фев 2014, 16:15:
Добрый день, а на каком диалекте у Вас преподают в университете? В Пекине пекинский диалект, а государственный то путунхуа. Мой ребенок учится в третьем классе в Китае, в китайской школе, разговаривает на путунхуа, приехав в Пекин у него будут сложности в общении, в понимании?


Основной китайский диалект,на котором обязаны преподавать все учебные заведения Китая-путунхуа,Пекинцы говорят на нем,собственно как и все кроме Гонконга-кантонский диалект и Шанхая-шанхайский.Но независимо от того,на каком из них говорят люди в городе,в школе или ВУЗе вам будут преподавать путунхуа.
Если в Гон-Конге вас могут не понимать,потому что у них традиционный китайский,не упрощенный,то в Шанхае вас с трудом,но поймут.Все эти диалекты-пережиток прошлого,от которого они постепенно избавляются.
P.S- мое мнение,подробно тему не знаю,буду рад если кто-то поправит.

НаталюсикЮС1 писал(а) 19 фев 2014, 17:13:
Напишите. пожалуйста, на каком примерно уровне был ваш английский язык перед поступлением ... так как поболтать о бытовых вещах за границей и учить предметы на английском - это очень разные вещи... Как я ощутила... большинство людей на отдыхе говорят примерно на уровне 3-5 класса школы, не выше и этого хватает.... Стоит ли дополнительно учить английский, чтобы облегчить обучение далее? И ещё, почему поступали после 9 класса? не хотели терять время? Я к тому, что в России (ну, мало ли что) всё-таки 11 классов в приоре...


Главное,как я считаю-словарный запас.Если нет возможности дополнительно учить грамматику,то и не надо.Но слова нужно знать.
После 9ого класса,потому что хотел как можно раньше,да и программа интересная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Лантиморон
А в Дальрыбвтузе колледж получается? С какого класса вы там учились ? С какого берут? Как приятно что вы так тепло вспоминаете своих учителей:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
МСиИ писал(а) 19 фев 2014, 21:54:
Лантиморон
А в Дальрыбвтузе колледж получается? С какого класса вы там учились ? С какого берут?

В Дальрыбвтузе лицей при университете,11 классов.С 10ого на выбор 4 профиля:Технический,Социально-гуманитарный(китайский язык),Экономический и Физико-информационный.Когда я поступал,брали с 5ого,сейчас есть все классы с 1ого.
Правка:не колледж,а лицей)


Последний раз редактировалось Лантиморон 20 фев 2014, 01:12, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Лантиморон поблагодарил: МСиИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
Пол часа назад,количество просмотров темы достигло двух тысяч! По этому поводу,я решил написать еще один пост :)
Изображение

Во все тяжкие.
Проблема "бесконтрольности", которую я упомянул выше -очень серьезна. Осознание того, что ты можешь делать все, что взбредет в голову приходит после первой безнаказанной выходки. Чувство вседозволенности нередко берет верх над человеком. Не стоит забывать, что я пишу о людях своего возраста. Примерные ученики у себя дома превращаются в диких "оторв". Я расскажу одну историю. Историю, апогея которой-исключение.
Да, как бы не хотелось верить в это, но Китай порой творит с людьми свою злую и необъяснимую магию. Есть такой парень, назовем его Фердинанд. Фердинанд был отличником у себя в казахском лицее. Аттестат Фердинанда сплошь усеян оценкой 5. Так сложилось, что родители Фердинанда развелись и он остался с отцом. У отца не было ни времени, ни желания заниматься его воспитанием. Зато у отца было достаточно средств, чтобы отправить его в Китай. Так он и попал сюда. Первые дни на его лице был шок. У него не было ни одного желания здесь оказаться, а тем более остаться здесь.
Но наш герой не из тех, кто устраивает скандалы или показывает недовольства. Мне довелось это увидеть в самом начале, тогда, когда была еще возможность как-то подбодрить его и помочь хотя бы морально. Он сидел на крыльце общежития. В сентябре, было удивительно холодно в тот вечер. Я был в двух кофтах и дрожжал от холода, но Фердинанду было все равно. Его одеждой была футболка, а грела его ненависть ко всему вокруг.
-Я могу с тобой поговорить? Спросил я, с опаской садясь рядом, так как не представлял его реакцию.
-Я не хочу говорить, ничто не заставит меня сейчас отвлечься. Я думаю как вернуться домой.
-Я просто буду сидеть рядом. Если захочешь поделиться своими мыслями, просто скажи.
Так мы и просидели час, я уже успел пожалеть что начал все это. Его лицо не давало ни единственного повода думать, что вот-вот он начнет говорить, а я замерз и хотел согреться.
Но тут он начал говорить. Говорил он долго. Жаловался на все, что с ним произошло, как он здесь оказался. Рассказал что человеку, на чье попечительство его отдали абсолютно плевать что с ним и как он. Не берусь судить о полной достоверности, так как эмоции часто берут верх над любым из нас.
Когда он закончил, мы вместе пришли к тому, что вернуться на родину, возможности у него сейчас нет. А значит и повода делать здесь себе плохо и изначально настраиваться на негатив не стоит. Пришли к тому, что стоит продолжать показывать хорошие результаты в учебе, которые в дальнейшем помогут ему жить так, как он захочет и где захочет.
На этом наш тогдашний диалог закончился. Я был счастлив от того, что помог кому-то справиться с переживаниями. Так как часто мне самому нужен такой человек. Шли дни, недели, месяцы, Фердинанд часто наведывался ко мне, мы общались, делились мыслями. Он хорошо учился, возможно не активно, но результаты были хороши. Все шло нормально до того дня...В то утро так же как и всегда взошло солнце, запахло скошенной травой и все как обычно лениво плелись в учебное здание. Все, кроме одного. Фердинанда в тот день не было. Он не пришел и на следующий день. Зайдя к нему, я увидел стоящее в одеяле, только что проснувшееся тело с явным недовольством на лице. Так я узнал, что у нашего героя в голове что-то повернулось так, что он решил просто забить на все и спать. Напоминания о всех перспективах, попытки его вытащить из комнаты не увенчались успехом ни в тот день, ни на следующий.Выходил он только за едой. Брал на вынос в обед и шел к себе в комнату. Он игнорировал все попытки контакта с ним, ни на что не отвечал, ничего не слушал. Так и просидел он полтора месяца. Один, словно отшельник.
Настало время разъезжаться по домам. По приезду, родителям были высланы характеристики. Один общий лист с кратким описанием на каждого ученика. В конце записи о Фердинанде стояло лишь одно слово- исключен.
Конец.

А теперь суть: то что у Фердинанда что-то повернулось в голове, могло быть куда более серьезным пороком чем лень. Алкоголизм. Я говорю про него. К счастью, я в жизни видел только лень. Стоит заранее объяснить ребенку которого вы собираетесь отпускать "Во все тяжкие" о том, что алкоголь может взять верх над человеком.
То, что я видел только лень- не значит что я не слышал рассказов, как в других общежитиях люди спивались.


Последний раз редактировалось Лантиморон 20 фев 2014, 01:39, всего редактировалось 4 раза.


За это сообщение автора Лантиморон поблагодарил: Mersedes
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Лантиморон писал(а) 19 фев 2014, 21:51:
Основной китайский диалект,на котором обязаны преподавать все учебные заведения Китая-путунхуа,Пекинцы говорят на нем,собственно как и все кроме Гонконга-кантонский диалект и Шанхая-шанхайский.Но независимо от того,на каком из них говорят люди в городе,в школе или ВУЗе вам будут преподавать путунхуа.
Если в Гон-Конге вас могут не понимать,потому что у них традиционный китайский,не упрощенный,то в Шанхае вас с трудом,но поймут.Все эти диалекты-пережиток прошлого,от которого они постепенно избавляются.
P.S- мое мнение,подробно тему не знаю,буду рад если кто-то поправит.

В Шанхае китайцы - образованные, прекрасно понимают путунхуа и сами на нем говорят. В общении на улице нет проблем, за редким исключением. Но когда шанхайцы говорят между собой, вы скорее всего их не поймете.
Чувствуется, что у вас - талант писателя. Может и книгу когда-нибудь напишете "Как я жил в Китае".
Почитав вас, я поняла, что не всякого ребенка можно отправить в Китай на учебу в столь раннем возрасте.
Мамочки, остыньте! Стандартному ребенку лучше доучиться до 11 класса здесь.
И еще один совет для тех, кто уже мечтает учиться в этом же университете. Таких университетов в Китае - сотни. Если местонахождение в Пекине - это не главное условие, то обратите внимание на крупные международные университеты в Харбине. Преимущества: В Харбине жизнь дешевле, доехать легче (быстрее - час на самолете, 8 часов на автобусе, дешевле билеты), можно ездить в гости к ребенку хоть каждый выходной, все говорят на путунхуа. Много наших с Владивостока учатся сейчас в Харбине, условия проживания хорошие, но развлечений поменьше.
И еще один момент. Правильно автор пишет, что любой ребенок может пуститься во все тяжкие, попав в новую, интересную и самостоятельную жизнь. Я, например, часто наблюдала, как некоторые студенты просто прожигали лучшие свои годы в китайских ночных клубах и барах. Каждую ночь - в клуб, на дискотеку, там наркота и алкоголь, ночуют где попало, утром нет сил пойти на уроки. И так на протяжении 1-5 лет! Возвращается к родителям уже не ребенок, а законченный алкоголик и тунеядец. Но, наверное, родители если захотят, то смогут понять, готово ли их дитя к взрослой жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
Лия. писал(а) 20 фев 2014, 01:03:
Лантиморон писал(а) 19 фев 2014, 21:51:
Основной китайский диалект,на котором обязаны преподавать все учебные заведения Китая-путунхуа,Пекинцы говорят на нем,собственно как и все кроме Гонконга-кантонский диалект и Шанхая-шанхайский.Но независимо от того,на каком из них говорят люди в городе,в школе или ВУЗе вам будут преподавать путунхуа.
Если в Гон-Конге вас могут не понимать,потому что у них традиционный китайский,не упрощенный,то в Шанхае вас с трудом,но поймут.Все эти диалекты-пережиток прошлого,от которого они постепенно избавляются.
P.S- мое мнение,подробно тему не знаю,буду рад если кто-то поправит.

В Шанхае китайцы - образованные, прекрасно понимают путунхуа и сами на нем говорят. В общении на улице нет проблем, за редким исключением. Но когда шанхайцы говорят между собой, вы скорее всего их не поймете.
Чувствуется, что у вас - талант писателя. Может и книгу когда-нибудь напишете "Как я жил в Китае".
Почитав вас, я поняла, что не всякого ребенка можно отправить в Китай на учебу в столь раннем возрасте.
Мамочки, остыньте! Стандартному ребенку лучше доучиться до 11 класса здесь.
И еще один совет для тех, кто уже мечтает учиться в этом же университете. Таких университетов в Китае - сотни. Если местонахождение в Пекине - это не главное условие, то обратите внимание на крупные международные университеты в Харбине. Преимущества: В Харбине жизнь дешевле, доехать легче (быстрее - час на самолете, 8 часов на автобусе, дешевле билеты), можно ездить в гости к ребенку хоть каждый выходной, все говорят на путунхуа. Много наших с Владивостока учатся сейчас в Харбине, условия проживания хорошие, но развлечений поменьше.
И еще один момент. Правильно автор пишет, что любой ребенок может пуститься во все тяжкие, попав в новую, интересную и самостоятельную жизнь. Я, например, часто наблюдала, как некоторые студенты просто прожигали лучшие свои годы в китайских ночных клубах и барах. Каждую ночь - в клуб, на дискотеку, там наркота и алкоголь, ночуют где попало, утром нет сил пойти на уроки. И так на протяжении 1-5 лет! Возвращается к родителям уже не ребенок, а законченный алкоголик и тунеядец. Но, наверное, родители если захотят, то смогут понять, готово ли их дитя к взрослой жизни.

Полностью согласен с автором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Лантиморон
Не бросайте психологию! У вас призвание явно. Вот так раскрутить человека на разговор, это не каждому дано.Я про историю с лестницей и долгое молчание парня по началу... И в целом про вас и умение наблюдать со стороны и подмечать такие нюансы...
Да, крышу сносит у молодежи конечно:( я тоже слышала много подобных историй... Особенно у бывших отличников и в целом правильных ребят которые дорвались до свободы. Внутренний стержень не у каждого взрослого есть, что уже тут говорить о детях. Мой сын закончил 11 класс и сейчас полгода хоть и живет в Канаде, но живет пока в семье, там ответственность огромная у них за ребенка и мое сердце пока спокойно в этом отношении. Но вот буквально сегодня ему 18 лет и надобность проживания в семье отпадает:( тоже переживать потихоньку начинаю как он будет жить один, в кампусе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
Лантиморон писал(а) 20 фев 2014, 00:01:
теперь суть: то что у Фердинанда что-то повернулось в голове, могло быть куда более серьезным пороком чем лень. Алкоголизм. Я говорю про него. К счастью, я в жизни видел только лень. Стоит заранее объяснить ребенку которого вы собираетесь отпускать "Во все тяжкие" о том, что алкоголь может взять верх над человеком.То, что я видел только лень- не значит что я не слышал рассказов, как в других общежитиях люди спивались.



оооооо, для этого не обязательно уезжать в Китай))))) Я уехала всего за 100 км. от дома.. и, поверьте, могла творить что угодно, т.к. родители обеспечивали (хоть и крайне скромно), квартиру снимали .....навещать не приезжали....
Зависит исключительно от головы ребенка и семейного "воспитания"... НО я считаю, что для мальчика уж лучше учиться вдали от дома - зато родители сразу увидят кто он (смогут раньше помочь, поправить)... чем просидеть 5 лет "около" юбки" , и в итоге всё продолжится позже((((( Сыну пока 10... но если у него будет желание и способности - то однозначно отправим его как минимум за пределы Приморья...
Так что проблема эта актуальна, это точно. И в наших общагах спиваются и снаркоманиваются и беременеют на 1-2 курсе((((



За это сообщение автора Демония поблагодарил: Гаечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
МСиИ писал(а) 20 фев 2014, 08:37:
Лантиморон
Не бросайте психологию! У вас призвание явно. Вот так раскрутить человека на разговор, это не каждому дано.Я про историю с лестницей и долгое молчание парня по началу... И в целом про вас и умение наблюдать со стороны и подмечать такие нюансы...
Да, крышу сносит у молодежи конечно:( я тоже слышала много подобных историй... Особенно у бывших отличников и в целом правильных ребят которые дорвались до свободы. Внутренний стержень не у каждого взрослого есть, что уже тут говорить о детях. Мой сын закончил 11 класс и сейчас полгода хоть и живет в Канаде, но живет пока в семье, там ответственность огромная у них за ребенка и мое сердце пока спокойно в этом отношении. Но вот буквально сегодня ему 18 лет и надобность проживания в семье отпадает:( тоже переживать потихоньку начинаю как он будет жить один, в кампусе...

С праздником всех вас!



За это сообщение автора Лантиморон поблагодарил: МСиИ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2013
Сообщений: 1893
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 117 раз
меня ещё интересует вопрос нашей армии.... как у вас будет с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Лантиморон
с 23февраля Вас!!! Счастья,удачи,успехов в учёбе! :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:

Добавлено спустя 55 секунд:
Пишите,с удовольствием и интересом Вас читаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
НаталюсикЮС1 писал(а) 22 фев 2014, 17:42:
меня ещё интересует вопрос нашей армии.... как у вас будет с этим?

Если законы не изменились в последнее время, то с армией у него будет все в порядке, пока не вернется в Россию. Поэтому лучше не возвращаться до окончания призывного возраста (не помню точно, кажется до 37 лет?).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Лия. писал(а) 23 фев 2014, 01:21:
не помню точно, кажется до 37 лет

:sh_ok: :sh_ok: вы , что меня в шок повергли, еще недавно до 27 было!
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
lezhevi писал(а) 23 фев 2014, 15:59:
еще недавно до 27 было!

пока вроде всё также - до 27 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
lezhevi писал(а) 23 фев 2014, 15:59:
Лия. писал(а) 23 фев 2014, 01:21:
не помню точно, кажется до 37 лет

:sh_ok: :sh_ok: вы , что меня в шок повергли, еще недавно до 27 было!

Извиняюсь, что напугала :-)
Конечно, до 27 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
Добрый вечер.
Хочу выразить благодарность каждому посетившему мою тему. Каникулы закончились. Я возвращаюсь в Китай,свободного времени будет немного и, возможно, постов от меня тоже. Но летом я прилечу, и надеюсь вас ждет много новых историй и рассказов :) Я буду периодически проверять тему на новые вопросы и по-возможности на них отвечать. Спасибо всем,кто был со мной эти 2 месяца.



За это сообщение автора Лантиморон поблагодарил: chivchiv
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Ваши сокурсники-одногодки?учатся ли там "взрослые"студенты?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
mishelsax писал(а) 12 мар 2014, 23:04:
Ваши сокурсники-одногодки?учатся ли там "взрослые"студенты?

все одного возраста именно в моем заведение.

Я сейчас нахожусь в городе Тяньцин,поехал на выходные. Фотографии уже в инстаграмме,а рассказ о том как легко можно съездить в другой город на 2 дня в скором времени)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]