Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
За 4-ре года можно хорошо выучить английский в международной школе во Владивосток

Это я не о курсах, а о тех одаренных из ШИОДа, которые учатся на международном отделение: насколько я знаю, там преподавание по всем дисциплинам ведется на английском. :nez-nayu: думаю, они за 4- ре года тоже достаточно хорошо овладевают английским.
sluy писал(а):
Разница в английским между постоянно проживающими в Тае детьми и моей дочкой- огромная

Не спорю.Постоянное проживание даже в неанглоговорящей стране стимулирует навыки общения на английском и способствует изучению других иностранных языков.НО, когда идет речь о летних языковых курсах- я за англоговорящие страны. :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
а о тех одаренных из ШИОДа, которые учатся на международном отделение:

У них(моих друзей) дети ни дня не учились в муниципальной школе. Сразу искали здесь,во Владивостоке,школы,где можно заниматься на английском. ШИОД тоже проходили(оттуда детей в Тай и увезли :smile: ). По их опыту можно сказать, что и азиатская страна в плане английского подойдет.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Anna-Maria писал(а):
НО, когда идет речь о летних языковых курсах- я за англоговорящие страны.

Слишком мы далеко от Европы. (и вы правы где-то, что инглиш можно и здесь взять :ro_za: ).
Мы в свое время "вложились" в азиатский язык именно из-за близости. Да и суета с отпечатками пальцев напрягала.
Поэтому могу понять детей,которые за английским едут в то же Сингапур-в любом случае,это каникулы,отпуск- со всеми вытекающими...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Будучи школьницей родители отправляли меня в англоговорящие страны тоже типа на языковые курсы.Но это скорее был просто хороший отдых,плюс толчок к самостоятельности.Язык там вообщем-то никто и не учил.Русские сбивались в группы с русским,французы с французами и т.д. и соответственно общались между собой.Не думаю,что где-то по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльнора
А что делали преподаватели? :-) Учили языки студентов?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Юлия
С нами с: 16 дек 2011
Сообщений: 112
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста, ребенку 8 лет, только как год начал изучать английский, вроде бы все получается и учится с удовольствием. Может кто посоветует на лето какую нибудь школу, на Пхукете или Филиппинах, так чтоб я с ним могла поехать, пол дня учился бы пол дня на море.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
У меня ко всем мамам отправлявшим детей летом на учебу+ отдых просьба: пожалуйста скиньте в личку инфу про страну-время и стоимость поездки, очень надо, хотим 16 летнюю дочь отправить в первый раз интересует Дублин, Австралия и Америка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
advocatessa
Мы отправляли через "Весь мир".У них своя веточка: viewtopic.php?f=243&t=178840

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Впечатления от Дублина здесь: Английский в Дублине.Хроники :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Дублин с клубом Весь мир 2010 год.Ребенок доволен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
МэриТ писал(а):
Расскажите про Автралию Брисбен,плиз!!!!!! Хочу отправить туда дочь на лето 6-8 недель. Выбираю Инглиш Фёст или Стьюдент Интернешнл. Напишите отзывы!!!Очень нужен совет.Почитала ветку,обещали выложить отчеты о поездках,но видимо дети возвращаются и им уже лень делиться впечатлениями в интернете А так хочется узнать всё

У меня подруга через Инглишь Фест дочь отправляла в Сингапур. Сначала хотела через Стьюдент Интернешенел, стали делать визу в Англию и неправильно оформили какую-то справку, в фирме эту справку не проверили, короче остались без визы. Пришлось метнуться ИФ, там им за две недели все оформили, но уже конечно не в Англию. :-) Но знаете они остались довольны, говорят русских немного, школа большая, современная. В этом году едут туда же еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Yana
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Просто хочу высказать свое мнение. Не советовала бы отправлять в Ирландию или Шотландию. Английский там весьма специфический. Да и не дешево прямо сказать. Есть отличные корейские деревни, где и учатся и досуг проводят говоря по-английски. Только главное на смену "русских" не попасть. Обычно в августе международные смены, а вот в июне одни русские. Преподают носители языка (американцы, канадцы...) Дисциплина очень строгая, что предполагает безопасность. Мои студенты ездили и очень довольны. Я еду руководителем в конце июня на Мальту. Если интересны подробности, пишите, отвечу. На Мальту еду в первый раз, не скажу, как там (только по отзывам, но я только своему опыту доверяю). Одно могу сказать, у меня не забалуешь :) Предпочитаю в незнакомом месте осуществлять контроль 24 часа, хоть студенты и в семьях живут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
sinichka писал(а):
Здравствуйте! Просто хочу высказать свое мнение. Не советовала бы отправлять в Ирландию или Шотландию. Английский там весьма специфический. Да и не дешево прямо сказать. Есть отличные корейские деревни, где и учатся и досуг проводят говоря по-английски. Только главное на смену "русских" не попасть. Обычно в августе международные смены, а вот в июне одни русские. Преподают носители языка (американцы, канадцы...) Дисциплина очень строгая, что предполагает безопасность. Мои студенты ездили и очень довольны. Я еду руководителем в конце июня на Мальту. Если интересны подробности, пишите, отвечу. На Мальту еду в первый раз, не скажу, как там (только по отзывам, но я только своему опыту доверяю). Одно могу сказать, у меня не забалуешь :) Предпочитаю в незнакомом месте осуществлять контроль 24 часа, хоть студенты и в семьях живут.

Ну не знаю, про Шотландию не скажу, не узнавала, а про дублинский английский все нормально отзываются. И учителя английского в том числе. Откуда инфа такая что он сомнительный?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sinichka
Простите, Вы были в языковых школах Ирландии? Там, где классический английский перепадают британские преподаватели? Именно ирландский английский ближе всего к классическому британскому.
Безусловно, если целью является изучение упрощенного, "американского" английского -это веский аргумент, чтоб отправить детей учить английский в Азию :men:
Английские деревни в Корее-прекрасное развлечение для маленьких детей, начинающих учить английский-не более.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Дашулькина мама писал(а):
Ну не знаю, Откуда инфа такая что он сомнительный?

от американцев, владеющих не английским, а простым и незамысловатым "английским для бедных эмигрантов"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Anna-Maria
Ну если только от них. :-)

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
Моя этим летом в Англию отправится,, город Бормут. Кавендишь скул, едет через ДВ эдьюкейшн. Неделю назад визу открыли :ya_hoo_oo: Может был кто-то в этом городе, отпишитесь, как оно там? Климат, цены и прочее...


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 10 сен 2013, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Yana
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
простите, если ввела в заблуждение. Работала с людьми (русскими) после проживания в Ирландии. Да, английский специфический с местным колоритом (сильным колоритом). Конечно в школах обучают классическому английскому, но при выходе "в свет" люди говорят на "ирландском варианте английского". Про детей не говорю, только про взрослых, проживавших в Ирландии. Ни американцы, ни англичане, ни канадцы их просто не понимают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sinichka
У "ирландского" английского, конечно, как и у более чем 300 (?) английских диалектов есть своя специфика-он более мелодичный. Вот выдежка из статьи, которая мне, в свое время, помогла принять решение о выборе языковой школы для ребенка:
Один из этих диалектов - язык образованного населения Лондона и юго-востока Англии - со временем приобрел статус национального стандарта (RP). Его основу составляет "правильный английский" - язык лучших частных школ (Eton, Winchester, Harrow, Rugby) и университетов (Oxford, Cambridge). Это и есть тот классический, литературный английский, который преподают, например, в нашем инязе и который является базой любого курса английского языка в лингвистических школах для иностранцев.

Ирландский, австралийский и новозеландский варианты английского, пожалуй, ближе всего к классическому британскому. В силу географической изолированности эти страны не испытывали сильного влияния других языков и культур. Отличия состоят главным образом опять же в фонетике - в частности, в мелодике. Это более ровное, "нейтральное" произношение, замена "сложных" звуков более простыми, например, межзубного в словах that, think обычным. Ирландцы, кроме того, не экономят звуки между согласными, добавляют нейтральные: например, film звучит как "филэм". Ирландский английский более музыкальный, напевный - что идет от кельтского; для австралийского характерен более медленный ритм и ровная интонационная шкала.

А вот Америка создала практически новый язык: изменения коснулись не только фонетики и лексики, но и самой устойчивой части языка - грамматики. Поэтому вполне естественно, что споры ведутся в основном вокруг двух вариантов английского языка - британского и американского. Американский английский называют упрощенным языком. И это, пожалуй, самое точное определение, отражающее суть. Простым людям из разных стран, отправлявшимся в Америку в поисках счастья, нужен был такой же простой и незамысловатый способ общения. Рафинированный язык английской аристократии совсем не подходил для этих целей. Да и мало кто из переселенцев владел им. В основу американского варианта лег разговорный английский, язык торговцев, нарождающейся буржуазии. Но, как известно, не только британцы и ирландцы осваивали Америку. Туда потянулись народы со всей Европы: французы, испанцы, скандинавы, немцы, славяне, итальянцы. Новой нации был нужен объединяющий элемент, который помог бы преодолеть национальные различия. Таким элементом и стал преобразованный английский язык. Он неизбежно должен был стать проще в письме, произношении, грамматике. И так же неизбежно впитать в себя элементы других языков. В отличие от британского варианта американский английский более гибкий, открытый к изменениям и легкий для восприятия. В частности, поэтому он и получил большее распространение в мире. Это язык нового поколения без определенной национальности и места жительства, воспитанного на массовой культуре.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Lena
С нами с: 29 май 2013
Сообщений: 157
Поблагодарили: 16 раз
По теме:
сейчас полно разных языковых школ за границей.
В Европе на лето можно спокойно выучить иностранный язык обучаясь с международных языковых школах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]