Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Я как-то удивляюсь всегда, когда английский едут учить в Азию. :du_ma_et: За малайским акцентом для колорита?


Ну как сказать :nez-nayu: У подруги дети за 4 года постоянного проживания в Тайланде,отлично освоили английский( теперь проблемы с русским :-) ). Что касается Сингапура, то английский там один из официальных языков.
Если вы имеете ввиду "британскую классику", то ее в азиатских странах предостаточно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
за 4 года постоянного проживания в Тайланде,

:a_g_a:За 4-ре года можно хорошо выучить английский в международной школе во Владивостоке. Но на 4-ре летних недели, лучше, на мой взгляд, отправлять в страны-носители.Однозначно эффективней. А то знаете ли, синглиш и манглиш вместо британской классики привозят.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Но на 4-ре летних недели, лучше, на мой взгляд, отправлять в страны-носители.

Так Сингапур и есть страна-носитель :hi_hi_hi: (если исходить из логики,что там,повторюсь,английский официальный язык).
И как раз если речь одет о 4 недельной поездке, то принципиальной разницы особой нет куда ехать, Сингапрур в данном случае-вполне сойдет.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Anna-Maria писал(а):
А то знаете ли, синглиш и манглиш вместо британской классики привозят.

Это не смертельно. За месяц "язык" не испортишь, да и не приобретешь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
если исходить из логики,что там,повторюсь,английский официальный язык

на английском выходит официальная пресса, он является языком делового общения (наряду с китайским).На улицах- невероятная смесь диалектов.Нет эффекта "погружения".Обычно за этим едут учить язык за границу.Иначе можно и во Владивостоке найти "британский английский". :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
.Нет эффекта "погружения".Обычно за этим едут учить язык за границу

Вот смотрите. Поехал мой ребенок в страну-носителя,в группе, с русским руководителем на 4 недели. Поселились не в семье,т.е. опять же среда русская. Ходили на занятия в школу (4 часа в день). После занятий-свободное время,бродили,гуляли.... думаете все "носители" подходили к ним разговаривать?

Теперь про Сингапур. Если ехать в семью, то семья будет англоговорящая(иначе за что деньги платить?). Если языковые курсы прилагаются, то там британская классика. Что теряем? Смесь диалектов на улице? Это важная составляющая? Вряд ли...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Anna-Maria писал(а):
.Иначе можно и во Владивостоке найти "британский английский". :nez-nayu:


Вот серьезно,подскажите где?
Опять же ехать за границу на 4 недели,преследуя цель выучить язык с "нуля"-самонадеянно,пустое занятие. А для языковой практики и Сингапур сойдет.


Последний раз редактировалось sluy 05 май 2012, 21:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
У меня немного другие впечатления: дети жили в семье, учились по 4 часа, бродили по магазинам, кафешкам, кинотеатрам сами, где постоянно общались с носителями языка- жизнь заставляла. :smile: Для меня "язык улицы"- важная составляющая.
Впрочем, я никого не отговариваю, просто хочу понять мотивы выбора, учитывая, что материальная сторона вопроса практически идентична Европе.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
sluy писал(а):
Вот серьезно,подскажите где?

Насколько я знаю, Oxford English Academy именно так себя позиционирует. Моя дочь со своим педагогом занимается по оксфордской программе для иностранцев.Насколько этот английский "британской"- мне с моим синглишем судить трудно :-) Сингапур- единственное место в мире, где мне не стыдно за мой английский.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
дети жили в семье, учились по 4 часа, бродили по магазинам, кафешкам, кинотеатрам сами, где постоянно общались с носителями языка- жизнь заставляла

У моей тоже были в последствие поездки в семью,так же по магазинам,кафешкам... Потом я уже одну и в общежитие отправляла. Так там иностранные учащиеся,тем более из носителей только персонал :hi_hi_hi: . И ничего. Представьте русская и кореянка разговаривающие между собой не на родном языке :-)
Надо в мэрию,в банк- сходила. Но в таких заведениях говорят по английски. И для "погружения" такого языка достаточно и в Сингапуре.
Anna-Maria писал(а):
просто хочу понять мотивы выбора


да не принципиально это ,если речь идет всего лишь об одном месяце


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Anna-Maria писал(а):
А то знаете ли, синглиш и манглиш вместо британской классики привозят.



Британская классика - это в настоящее время очень редкое явление, в том числе и в самой Британии :-( . Глобализация, извините... но это факт, с которым приходится мириться. На мой взгляд, единственный выход - это не надеяться только на погружение в языковую среду (что, конечно, безусловно полезно), а больше обращать внимание на занятия в классе с квалифицированным преподавателем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tasya писал(а):
занятия в классе с квалифицированным преподавателем.

+
Tasya писал(а):
погружение в языковую среду

наилучшее сочетание, не так ли? :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Сингапур- единственное место в мире, где мне не стыдно за мой английский.

Ну а школы-то у них на уровне!
Tasya писал(а):
а больше обращать внимание на занятия в классе с квалифицированным преподавателем.


:a_g_a: тем более, что одного разговорного языка мало. Не менее важно знать письмо,лексику,грамматику...а это дело лучше не на улице изучать.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Anna-Maria писал(а):
погружение в языковую среду

наилучшее сочетание, не так ли? :smile:


языковая школа+англоговорящая семья-вполне сойдет для полного погружения.


Последний раз редактировалось sluy 05 май 2012, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
тем более, что одного разговорного языка мало. Куда важнее знать письмо,лексику,грамматику...а это дело лучше не на улице изучать.

не поняла... Почему куда важнее знать грамматику и иже с ними? Сколько народу, выучившего грамматику в школе, не умеют разговаривать? По мне, так эти знания далеко не так важны, как разговорный язык!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Васина писал(а):
не поняла... Почему куда важнее знать грамматику и иже с ними? Сколько народу, выучившего грамматику в школе, не умеют разговаривать? По мне, так эти знания далеко не так важны, как разговорный язык!


Да,сама поняла,что немного не то написала.
Конечно разговорный-первостепенно. Но если для тестов, то есть "для дела" учить язык, то без письма,грамматики никак. разговорный приложиться,как только в среду попадешь и заговорить можно очень быстро, а вот все остальное... можно свободно говорить,но не писать...


Последний раз редактировалось sluy 05 май 2012, 15:57, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Anna-Maria писал(а):
Tasya писал(а):
занятия в классе с квалифицированным преподавателем.

+
Tasya писал(а):
погружение в языковую среду

наилучшее сочетание, не так ли? :smile:


Конечно, согласна, но вот только где эту языковую среду взять в чистом виде? С учетом массовой миграции?
Хотя, есть еще один момент, когда сознательно погружение в эту среду минимизируется. Пример: недавно приезжает группа : несколько девочек с руководителем - занятия по 4 часа в день (можно, и на мой взгляд, нужно больше, когда приезжаешь на 2 недели), на экскурсии без переводчика не пойдем, в школьных мероприятиях, где волей-неволей придется говорить на английском, не будем участвовать (типа, у нас своя культурная программа), живут в гостинице и общаются, естественно друг с другом на русском (они же не семья Ульяновых, чтобы на иностранном языке друг с другом разговаривать :smile: ). Ну и смысл от такой учебы? Нет, есть, конечно, 40 часов занятий - это лучше, чем ничего, но ехать за тридевять земель и не воспользоваться всеми возможностями на 100% :nez-nayu:

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Васина писал(а):
sluy писал(а):
тем более, что одного разговорного языка мало. Куда важнее знать письмо,лексику,грамматику...а это дело лучше не на улице изучать.

не поняла... Почему куда важнее знать грамматику и иже с ними? Сколько народу, выучившего грамматику в школе, не умеют разговаривать? По мне, так эти знания далеко не так важны, как разговорный язык!


Грамматику знать необходимо, т.к. это "скелет" языка. Не будет грамматики - не будет разговорного языка (т.е. возможности грамотно говорить на языке), будет набор заученных фраз, которыми человек, не понимающий структуру и правила языка, даже не будет способен полноценно воспользоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Tasya писал(а):
есть еще один момент, когда сознательно погружение в эту среду минимизируется

не понимаю такого подхода.Всегда старалась максимизировать языковую нагрузку на детей во время поездок на учебу.Посему и ратую за "языковую среду": очевидно, что в Лондоне, Дублине или Лос-Анджелесе говорящих на :ti_pa: английском английском будет больше, чем в стране, где для 95% населения английский- неродной язык.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
.Всегда старалась максимизировать языковую нагрузку на детей во время поездок на учебу.

Вряд ли мы с вами здесь в состоянии контролировать "языковую нагрузку" там. Ребенок в любом случае обозначит сам свой круг общения


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 19
Спасибо девочки за дискуссию. Я тоже сомневалась насчет синглиш. Но мне сказали, что классического английского нет практически нигде и в Синге хорошие языковые школы. И страна безопасная. Правда ценыыыы! Я подумывала про Англию, но нужно ребенка, говорят, везти в Москву на собеседование, снимать отпечатки пальцев...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У моего ребенка два лета подряд срывались поездки в Англию, уже полностью оплаченные и срощенные... Первый год - свиной (или какой там?) грипп, из-за которого в августе был закрыт доступ детей в страну, второй год - самолет ВладАвиа четыре дня не мог улететь до Москвы, а там сложный срост был, типа Москва - Роттердам - Лондон - автобус до школы.. На четвертый день я уже просто не смогла все это срастить и отказались от учебы.. Этим летом полетела в США - все как по маслу, даже когда на обратном пути опоздала на сутки... Так что нам судьба только Штаты!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
anell писал(а):
Спасибо девочки за дискуссию. Я тоже сомневалась насчет синглиш. Но мне сказали, что классического английского нет практически нигде и в Синге хорошие языковые школы. И страна безопасная. Правда ценыыыы! Я подумывала про Англию, но нужно ребенка, говорят, везти в Москву на собеседование, снимать отпечатки пальцев...


Моя дочь прошлым летом в Англии была. Документы на визу подавали в марте, на весенних каникулах ездили группой в Москву в консульство (или посольство, не знаю) на отпечатки пальцев. Буквально на пару дней, всех детей, кому в Англию, собрали и свозили, руководитель с ними была, гостиницу недорогую (переночевать, а утром - в консульство) нашли. Где-то через месяц виза пришла. Можно все самостоятельно, но нам "Весь мир" все сростил, они молодцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 22 апр 2012
Сообщений: 19
Ну, всё, у меня все мысли вразбег, я уже в панике, май месяц на дворе - куда б ребенка успеть приткнуть на лето?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
За 4-ре года можно хорошо выучить английский в международной школе во Владивостоке.

Anna-Maria писал(а):
Насколько я знаю, Oxford English Academy именно так себя позиционирует

Немного не о том говорите. Здесь курсы,не более.
Однако речь зашла о "языковой среде" в азиатских странах. И вот у подруги дети слышат русский только дома за утренним чаем. :smile: Эта парочка умудряется даже между собой говорить на английском(мать гоняет). Далее общеобразовательная школа(не тайская)-на английском. Общение после школы с друзьями-на английском. Лагерь на каникулы-английский. Страничка на Фейсбуке- и та на английском :hi_hi_hi:
Подруга как-то возмущалась, что очень много русских детей в английский лагерь на лето прислали и "языковая среда" русская оказалась. Вот здесь проблема,да :-)
Что касается уважаемого Oxford English Academy,то было у нас в школе прошлый год тестирование перед Олимпиадой и первым оказался мальчик,занимающийся в Oxford English Academy. Но! второй стала моя "блондинко", с отставанием в пару баллов. Разница в английским между постоянно проживающими в Тае детьми и моей дочкой- огромная. Здесь даже сравнивать не сравнимое не стоит.
И именно из-за "языковой среды".
я не тормоз, просто про Oxford English Academy до этого не заметила.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 156 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]