Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 41
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз
Марта76 писал(а):
Caress писал(а):
Девочки, с работы звонили на горячую линию, спрашивали - могут ли принять с 13 лет, так сказали что вообще квота на 13/14 учебный год практически для России выбрана!!!!... Неужели так много детей на следующий год... Дочка говорит, что вообще видела только одного русского мальчика по госпрограмме в соседнем городе, когда их всех вместе на экскурсию возили.


Умница твоя девочка! Успехов Вам!


Спасибо! И за советы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Caress писал(а):
Марта76 писал(а):
Caress писал(а):
Девочки, с работы звонили на горячую линию, спрашивали - могут ли принять с 13 лет, так сказали что вообще квота на 13/14 учебный год практически для России выбрана!!!!... Неужели так много детей на следующий год... Дочка говорит, что вообще видела только одного русского мальчика по госпрограмме в соседнем городе, когда их всех вместе на экскурсию возили.


Умница твоя девочка! Успехов Вам!


Спасибо! И за советы!!!


Просто действительно очень много ребят на гос. хотят именно Германию. Хоть документы принимали раньше до марта, но народу столько, что прекращают принимать как только квота выбрана. Вам нужно позвонить им на горячую линию и если скажут, что пытайтесь сдать документы, то обязательно номер попросить - тогда гарантия, что примут, а так могут возвращать на доделки и останетесь без места, соответственно только на через год!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я извиняюсь, но неделю не буду заходить на форум. Дочку пригласили на встречу госстудентов из разных стран. Мы решили лететь вместе. Как вернусь, обязательно отвечу на все вопросы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
у нас швах полный. Дети ходят на язык почти два месяца. Позвонила недавно преподаватель и сказала, что толку ноль. Диктант не написали и вообще не учат. Я понимаю, что существуют требования, но там где мы, преподают сухо, как в школе. Да и преподаватель не отрицает. У нас говорит нет детских групп, у нас все возраста, так получилось, что мои самые маленькие - 12 лет. А игровых моментов нет совсем. Вот просто нет их и не будет. В общем как в школе, нудно, скучно, без интереса. Мои конечно совсем поникли девчонки. Танцы, хор, синтезатор, тут ещё и немецкий. Так ещё и так скучно в итоге. Но ведь они с удовольствием на него пошли и за месяц даже бегло читать научились, а дальше все, ступор, нет заинтересованности. Я расстроилась. Может кто нибудь знает ещё в районе первой речки преподавателей немецкого? Нам ведь торопиться некуда, нам всего 12, неужели нельзя включить в программу что то занимательное? Разговорное? не знаю....никакого аудирования, прослушивания...что делать.....если я их заберу, боюсь у детей закрепится неправильно осознание, что можно начать и бросить. Но и дальше тянуть резину с кислыми занятиями, выкладывая по 6 тыщ в месяц мне не по душе. Чего делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
жерминаль, для изучения английского для детей существуют курсы типа Pumkin Online English Course for Kids. там первый курс рассчитан на пол года, главные герои от уровня к уровню путешествуют по разным городам, планетам, изучая определенные блоки тем: 5 занятий в неделю по пол-часа, мультики, игры, песенки, он-лайн тесты на понимание разговорной речи. детям реально нравится. стоит это около 30уе на год.
однозначно такие он-лайн курсы есть и для немецкого. только поискать стоит. на каких-нибудь московских форумах или даже на немецких, где экспаты тусуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
январь Спасибо вам большое за сочуствие, но я не знаю языков) Как же я найду? Я открыла вашу сссылку - нифига не понимаю)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
жерминаль, Ваши девочки ходят к Инге в какие дни?Моя в понедельник и четверг.У нас, напротив, очень хорошие впечатления.Но моей 13 и есть трехлетняя база немецкого в школе, притом она говорит, что несколько занятий в клубе помогли ей понять больше, чем в школе за 3 года и систематизировать знания.И когда она рассказывает мне о занятиях, мне не показалось, что система через чур суха и академична.Девчонки понимают цель этих занятий?Они хотят поучиться за рубежом?Может, они саботажничают и не учат, чтоб от мамы не уезжать? :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
жерминаль,
вам то нужны немецкие форумы русскоязычные (типа забить в яндексе "форум русские в германии"), а там уже у людей поспрашивать, не в курсе ли они, где найти такую программу изучения немецкого для детей он-лайн, типа как есть вот английские. может они еще и лучше что посоветуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А если просто набрать :ti_pa: онлайн курсы немецкого для детей? :du_ma_et:
Кучу ссылок дает, еще и бесплатные курсы предлагаются, только, на мой взгляд, дистанционно невозможно выучить язык на уровне, необходимом для учебы на нем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Anna-Maria Да они у меня покладистые в том плане, что лепить из них легко. Но им нужна заинтересованность. Про поездку все ещё не решено. Скорее всего не поедут. Одна по причине - не сможет собственно учиться и потом экстерном сдать в нашей школе год. Вторая сможет, но что то я боюсь её одну отпускать. Но я то им не говорю своих мыслей. Учиться пошли даже не ради Германии там, а вообще пошли и пошли. Мой отец прожил 4 года в той стране. Он мне говорил - дочь, я всю жизнь зубрил немецкий, даже на военного переводчика нас готовили, нифига я его не знал, пока не стал посещать увлекательнейшие занятия в Новосибирске, с просмотром и прослушиванием всякой всячины, обсуждением и разговором. Только так, а не зубрёжкой можно понять и выучить. Что говорить о детях(. Я зашла сегодня в компанию "Лидер" тоже на первой речке, там английский преподают.Постояла у порога, пока меня никто не видел и послушала урок. боже! Как интересно преподаватель там с детьми общалась. Артистка прям! Жаль, что Инга так не может\хочет((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
жерминаль
Есть программа Розетта Стоун, я свое дочке эту программу устанавливала. Это аудиокурсы разговорные. Интересный интерфейс очень хорошо запоминаешь слова и фразы, плюс произносишь отдельные слова и фразы. Еще накачала мультики и фильмы на немецком, сначала скачивала короткометражные мультики, и постепенно дошли до фильмов. Этим дочку и заинтересовали, а то тоже был момент, когда ей стало не интересно.Купила детские книжки на немецком. В общем пока полет нормальный. Правда моей дочке 10 лет, может вашим такой подход не очень поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Anna-Maria писал(а):
А если просто набрать :ti_pa: онлайн курсы немецкого для детей?
да, конечно, и так можно. но более продуктивно собирать информацию со всех сторон, а потому, дополнительный совет людей изнутри может быть очень полезен.
Магиня, какая вы молодец, так и надо детям привычку к языкам прививать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
:ro_za:


Последний раз редактировалось Марта76 17 ноя 2012, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, у меня у знакомой мальчика выслали из Германии!!!!!
Мальчик очень умненький, язык был очень хиленький. А сам ребенок совсем необщительный - такой интеллигентный умненький тихий ребенок. Я, честно говоря, вообще не знаю как такого ребенка она согласилась отправить. Его отказалась официально учить школа, т.е. его выгнали из школы за нежелание учиться и общаться по мнению всех учителей и учеников. А он - просто сидел... Действительно особо не общался, ну к преподавателям не подходил. Тесты - соответственно нулевые. А все думали, что у него все отлично (по его мнению) и он просто ничего не хочет!... Вот так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ого! Стопудово мою вторую это же ждало((( Короче мы перестали заморачиваться идеей учебы в Германии, перешли сугубо на инглиш и купили в семью машину на деньги "немецкие")))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
жерминаль писал(а):
Ого! Стопудово мою вторую это же ждало((( Короче мы перестали заморачиваться идеей учебы в Германии, перешли сугубо на инглиш и купили в семью машину на деньги "немецкие")))))


Ну и молодцы!!!! В сто раз хуже было бы необдуманно сделать ребенку "лучше". Что для одних - ступенька для будущего, то для других - огромный стресс и моральная травма!!! Очень здорово, что Вы это поняли сами - что лучше для ребенка. Даже мне было неприятно слушать ту историю, а уж каково самому ребенку!.. И сейчас!..
Поэтому, на сто счастливых детей (сто счастливых сказок) - одна вот такая! И уверена, что не одна.
А Вы замечательная мама, что можете объективно оценить свое чадо. И, кстати, я совершенно согласна, что немецкий совершенно не нужен. Мы его изучали исключительно только для дальнейшей учебы. А английский - обязательно нужен! И Саша у меня это тоже прекрасно понимает. И все немцы, как она говорит, те, которые общаются по работе с нашими или англичанами, или французами - все знают и говорят на английском. Собственно говоря, как и у меня на работе - во всех странах с которыми я общаюсь - все знают английский.
Жалко только с английским высшее бесплатно получить мало реально....
А Вам счастья и успехов!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Марта76 :ro_za: :smu:sche_nie: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у меня какой-то приступ тревожности на фоне историй с девочкой в Италии и со студентом в Канаде :-( Да еще и школьный психолог два месяца не может написать краткую психологическую характеристики ребенку.Уже кучу тестов с ней провела- а воз и ныне там.Какой-то саботаж буквально.Похоже, не попадем уже на следующий год.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Anna-Maria писал(а):
А у меня какой-то приступ тревожности на фоне историй с девочкой в Италии и со студентом в Канаде :-( Да еще и школьный психолог два месяца не может написать краткую психологическую характеристики ребенку.Уже кучу тестов с ней провела- а воз и ныне там.Какой-то саботаж буквально.Похоже, не попадем уже на следующий год.


Ну, в Канаду совсем не стоит - я когда еще все смотрела, то получилось (на удивление) самое опасное место. Совершенно не поняла почему... А вот Италия - да, очень даже неплохо. А Вы куда собираетесь, что так переживаете? Поделитесь, а кто потребовал школьного психолога? Нас когда досконально проверяли на госпрограммы, то даже там не требовали раньше, а все сами - с Сашей беседовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марта76
Ну собирались-то мы как раз в Германию.И в высланной мне форме анкеты есть лист для характеристики психолога, с указанием данных лица, дающего характеристику.Она у нас и зависла.И беспокоить меня стали факты, вскрывшиеся в связи с трагическими событиями с нашими студентами в Канаде и Италии: и принимающия семья может не досмотреть; и отправляющие компании от ответственности открещиваются и консульские работники не спешат оказывать поддержку детям.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 11 из 18  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]