Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 6 из 17  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 02 окт 2014, 08:55:
Это ж мазохизм какой-то: жить там где тебе все ненавистно.

Это неотъемлимое свойство деструктивных личностей: повышенная тревожность, мазохизм, радикализм. Они не могут себе позволить быть счастливыми ни при каких обстоятельствах.В советские времена их не зря лечили, хотя это неизлечимо.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Хасаночка писал(а) 02 окт 2014, 08:55:
Зато какие перспективы перед ребенком. Образование получит. Гарвард закончит. Счастлив будет. Ведь счастье только там возможно.

Познает все грани половой культуры. :men:



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 belladonnaсероглазка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20858
Благодарил (а): 3282 раза
Поблагодарили: 2963 раза
Дамы, только не кидайтесь на меня.
Просто мысль вслух, ребенку, которого ( как пишут, что усыновили) минимум 15 лет. Просто я школу закончила в 16 и уехала от родителей, старший в 16 у меня тоже в универе учился , я к тому что в этом возрасте можно осознанно принимать решения. Может это было его желание??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Valiko писал(а) 02 окт 2014, 09:05:
Может это было его желание??

Отказаться от родной матери? Ну тогда просто браво...

Хотя сильно сомневаюсь. У американцев совершенолетие вроде в 21 год только
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko
Конечно, может: и его, и мамино. Я писала выше. Чего не сделаешь ради свободы: предашь не только Родину, но и мать предашь, и от детя откажешься. Зачем только такая цена? Не так умен, чтоб его пригласили там остаться и дальше для получения образования? Что достаточно часто делают по отношению к ценным мозгам по таким субсидированным государством программам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 1180
Изображений: 1
Откуда: люблю Эгершельд :)
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 109 раз
Я сама в конце 90х съездила по этой программе, потом несколько лет работала здесь в "Американских Советах", которые администрировали Флекс в России. Крайне благодарна правительству США за эту возможность, с большой теплотой отношусь к людям с которыми за это время меня свела жизнь.

Но учитывая сегодняшнюю обстановку в мире, ребенка своего ни за что бы не отправила.
Подпишусь просто под каждым словом:
Anna-Maria писал(а) 01 окт 2014, 15:47:
Странно, а это нормально: отпустить своих несовершеннолетних детей учиться в воюющее с нами государство для прогрессивных родителей? Мой ребенок, впервые за все учебные годы, этим летом не поехал на учебу за границу. Не потому, что :ti_pa: запрещено или закрыто, а потому, что я не хочу остаться со своим ребенком по разные стороны фронта (даже информационного)


Про обездоленных талантливых детей - мир полон возможностей, стоит только оглянуться. Мир клином на США не сошелся, уж точно.
У меня два сыночка и доченька



За это сообщение автора SilfaFox поблагодарили: 10 Anna-MariaariСакураFeliciaLilitLukollenatalochka-mamaХасаночкаНасяТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SilfaFox писал(а) 02 окт 2014, 09:16:
мир полон возможностей, стоит только оглянуться. Мир клином на США не сошелся, уж точно.

Да: моя дочь собралась путешествовать по миру в поисках себя, собирая персики. Вот зачем ей три языка и широкий кругозор. :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Ну все произошло как обычно, правительство в очередной раз отомстило своему народу, на этот раз старшего школьного возраста. На робкие попытки части народа возмутится, прибежала компания крымнаш и обвинила всех неогласных предателями. :-)
При этом дети этой компании, как я понимаю регулярно ездят за границу во флексе не нуждаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
Хасаночка писал(а) 02 окт 2014, 08:55:
Я думаю, что образование у нас возродиться. Но на это нужно время.
Если мозги так и будут утекать заграницу, этого не произойдет никогда.

одного времени недостаточно, нужна политическая воля - уже скоро 25 лет как все вздыхают о потери качества образования...
количество умных людей во всех странах одинаково, дело в возможностях раскрытия потенциала - качества образования, культуры среды, престижности интеллектуальных профессий. (последние годы бюджет страны на образование снижается)
умный человек при желании найдёт способ уехать даже при железном занавесе. (причём наличие этого самого занавеса возможно и будет побудительной причиной ) Но даже оставшись в стране, нет никаких гарантий, что он захочет связать свою судьбу с образованием (тут можно говорить о престижности профессии учитель, к примеру) Скорее всего, употребит свой ум на добычу финансового благополучия самым эффективным в стране способом.
поэтому не надо ставить телегу впереди лошади - сначала условия для развития сделать, потом уже ожидать результатов



За это сообщение автора Приколка поблагодарил: Lady Madonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Из сторонников крымнаш никто ведь не собирается отправлять детей в штаты? Чего же вы все переполошились? Зачем вы упрекаете людей в праве свободы выбора? Причем вы делаете это очень некрасиво, у вас даже полемика превращается в "срач"...
Вот такой вот уровень образования, увы.
8000 тысяч детей только за 20 лет. Это много? Да это единицы. Какая выгода, какие угрозы национальному благосостоянию?! Что за бред.
Первый случай, который еще проверять надо - наши соврут, глазом не моргнут.


Последний раз редактировалось Uta 02 окт 2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Дашулькина мама писал(а) 02 окт 2014, 09:40:
Ну все произошло как обычно, правительство в очередной раз отомстило своему народу, на этот раз старшего школьного возраста. На робкие попытки части народа возмутится, прибежала компания крымнаш и обвинила всех неогласных предателями

Произошло все как обычно: пришли пессимисты, этакие пиявки из мультика и закричали: все плохо! Все пропало!
На любое действие или бездействие.
Это жизненное кредо видимо.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дети и участники программы подписывает петицию о возврате программы FLEX:

http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=верните-российским-школьникам-flex-

Комментарии детей, которые надеялись :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Приколка писал(а) 02 окт 2014, 09:42:
одного времени недостаточно, нужна политическая воля - уже скоро 25 лет как все вздыхают о потери качества образования...

Не знаю давно ли вы были в школе.
У меня педстаж еще не очень большой. 10 лет. Но мне уже есть с чем сравнивать. Не знаю про сокращение бюджета. Знаю точно, что у нас школы преобразились.
У меня муж не может уйти со школы. Хотел доработать до льготной пенсии и уйти. А вот не уходит. Условия работы хорошие. Зарплата выросла значительно.
Да много проблем. Но они начинают решаться. Я честно завидую мужу что он работает в муниципальной школе, а я в частной. У нас нет такого мат.обеспечения.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: natalochka-mama
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Хорошо, что
Цитата:
государство даёт возможность человеку обучать детей за границей
придет время и я воспользуюсь этой возможностью, только лишь для того, чтобы дети расширили кругозор, набрались опыта, посмотрели на жизнь в другой стране не со стороны туриста.
А программы... Сегодня одна, завтра другая... Все меняется. Конкретно эту пока приостановили до выяснения всех обстоятельств, а что государство должно было не заметить? Тогда тоже бы кричали, что наше государство бросило своего гражданина-ребенка и ему плевать на своих...


Всепропальщики блин, все им не так



За это сообщение автора АкарикО поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
АкарикО писал(а) 02 окт 2014, 10:38:
Всепропальщики блин, все им не так

Вы шутите? Тут кто-то писал все что все пропало. Мысль была совершенно другой. Зачем все переворачивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 4483
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 455 раз
АкарикО писал(а) 02 окт 2014, 10:38:
Цитата:
государство даёт возможность человеку обучать детей за границей

вы меня не поняли :smile:
я тоже считаю, что это нормально и хорошо
но если государство ещё и создаёт условия для того, чтобы и остальные небюджетники могли делать то же самое, то процент поддерживающих такое государство будет больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Считаю абсолютно логичным приостановление работы программы, если одна из сторон нарушила договоренности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 210 раз
Приколка писал(а) 02 окт 2014, 10:58:
но если государство ещё и создаёт условия для того, чтобы и остальные небюджетники могли делать то же самое, то процент поддерживающих такое государство будет больше

Ой, не надо :no: . Есть в нашем государстве такая кучка вечно всем недовольных, что чтобы не сделало государство, они всегда найдут за что еще обос...ь его. Натура, понимаете ли такая :ps_ih:
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6552
Благодарил (а): 2638 раз
Поблагодарили: 1398 раз
http://itar-tass.com/obschestvo/1480323
В посольстве России в США разъяснили подоплеку прекращения программы школьных обменов

ВАШИНГТОН, 1 октября. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Приостановка участия России в "Программе по обмену школьниками" (FLEX) с США была продиктована вопиющим нарушением правил этой программы в отношении одного из российских участников при фактическом попустительстве властей США. Это подтвердили корреспонденту ТАСС в юридической группе посольства России в США, сотрудники которой непосредственно занимались выяснением обстоятельств этой неприглядной истории.

Что произошло с 16-летним россиянином
По их словам, в мае нынешнего года мать 16-летнего россиянина обратилась в посольство России в США с просьбой помочь ей вернуть ребенка. Пояснила, что ее сын, находившийся в штате Мичиган, не вернулся домой в заранее оговоренные сроки, поскольку попал под влияние подозрительных лиц, обещавших ему финансовую и юридическую поддержку.

Посольство незамедлительно проинформировало о создавшейся ситуации американские власти, ответственные за реализацию программы обменов, включая Госдепартамент, минюст и минздрав. Те, однако, отказались вмешиваться, ссылаясь на то, что у них нет для этого необходимых полномочий.

В создавшейся ситуации российские дипломаты выехали в Мичиган, чтобы на месте прояснить обстоятельства чрезвычайной ситуации. Туда же по их настоятельной просьбе приехала и мать подростка.

В итоге выяснилось, что тот познакомился в церкви с парой пожилых гомосексуалистов, бывших военных, ранее усыновивших двух американских мальчиков. Те обещали подростку стать его "спонсорами" и даже оплатить учебу в Гарвардском университете.

Под их влиянием и при попустительстве принимавшей его американской семьи юный россиянин "сдался" иммиграционным властям США и попросил об убежище, утверждая, что он - гей. После пребывания в иммиграционной тюрьме его направили в центр содержания несовершеннолетних, действующий под эгидой одной из занимающихся усыновлением фирм.

По требованию российских дипломатов юноше была организована встреча с матерью. Однако разговор шел не наедине, а в присутствии местных адвокатов, на чем настояли власти США. Насколько известно посольству, сами эти адвокаты также придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации. Местом встречи американская сторона определила здание психиатрической клиники.

В ходе беседы выяснилось, что россиянин обратился в местный суд с требованием о предоставлении убежища и эмансипации, чтобы без согласия своих родителей до достижения им 18-летнего возраста распоряжаться своей судьбой и беспрепятственно остаться в США. Гарантами его финансовой состоятельности выступали те самые "спонсоры".

"Новые родственники"
Как пояснили в посольстве, при живых и дееспособных родителях дипломаты не вправе добиваться опеки над несовершеннолетними. А мать подростка при встрече явно находилась в состоянии сильного стресса, по их словам, женщина "то плакала и принимала лекарства, то чему-то радовалась". Под конец разговора она сообщила, что ей предложили познакомиться с "новыми родственниками".

Обращение посольства в федеральные и местные правоохранительные органы тоже закончилось безрезультатно. Полиция без особого труда и без санкции суда безошибочно определила местонахождение россиянина по номеру его мобильного телефона. Однако от дальнейших следственных действий, к примеру, беседы с "опекунами", проживающими в новом дорогом доме респектабельного квартала, отказалась. Дипломатам пояснили, что в Мичигане, как и во многих других штатах, сексуальные отношения с шестнадцатилетними подростками не преследуются по закону и не рассматриваются в качестве основания для уголовного преследования совратителей несовершеннолетних.

"Дальнейшие действия России в отношении программы FLEX были продиктованы требованиями нашего законодательства о защите прав несовершеннолетних и международно-правовыми обязательствами нашей страны в сфере борьбы с торговлей детьми и детской проституцией, - пояснили в посольстве. - Эта история - не жалобы других детей, участвовавших в программе FLEX, на низкое качество обучения в американских школах или строгое нормирование принимающей семьей количества потребляемой пищи, пользования туалетом и тому подобное. Как говорится - enough is enough (довольно)".

По убеждению российских дипломатов, их коллегам из посольства США в Москве, сокрушающимся по поводу прекращения программы FLEX, "следует обращать свои претензии не России, а собственным властям, допустившим эту аморальную историю, противоречащую международным стандартам защиты прав детей и их родителей".

Позиция США
Соединенные Штаты сожалеют, что Россия приостановила участие в двусторонней "Программе по обмену школьниками". Об этом заявила в среду официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки, комментируя по просьбе журналистов решение Москвы.

В то же время американский дипломат выразила надежду, что это не отразится на других программах обменов между двумя странами. "Мы сожалеем, но не делаем из этого более широких выводов", - сказала она, напомнив, что "Программа по обмену школьниками" была одна из самых больших в данной области.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)



За это сообщение автора ТМvl поблагодарили: 7 Блэк ЧерриAnna-MariaCafe de Floreсероглазкаnatalochka-mamaКукла**Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Судя по количеству геев в этой истории, правда в ней только то, что мальчик остался там. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 54 раза
Приколка писал(а) 02 окт 2014, 10:58:
АкарикО писал(а) 02 окт 2014, 10:38:
но это нормально и хорошо, что
Цитата:
государство даёт возможность человеку обучать детей за границей

вы меня не поняли :smile:
я тоже считаю, что это нормально и хорошо
но если государство ещё и создаёт условия для того, чтобы и остальные небюджетники могли делать то же самое, то процент поддерживающих такое государство будет больше

:smile: Хорошо, тут я согласна. Государству необходимо создавать такие условия и оно старается по мере возможностей. Но и процент тех, которые все равно чем-то недовольны останется прежним... Наша РФ только в себя приходить стала, столько лет развала и теперь время создавать лучшие условия для научников(с учителями и военными видим и читаем уже наладилось)
разве конкретно эта программа нашего государства? И работает эта программа на свое государство и на своих граждан, не на российских


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 6 из 17  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]