Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Volna писал(а) 01 окт 2014, 22:04:
Если ребенок будет пользоваться специальными книгами, видео урокам для самостоятельного изучения, еще чем-нибудь, то почему бы и нет.

Где бы таких детей увидеть :rolleyes: Разговорный язык они быстро схватывают, а вот письмо и грамматика - на это терпения у детей не хватает. Потом взрослеют - появляется мотивация, тогда уже и самостоятельно могут заниматься.
Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 22:01:
Шанс я писала в том смысле что у мальчика появится очень и очень хороший английский,

А до этого мальчик где учил английский?
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
я что- то не поняла, ребенок по этой программе на сколько уезжает язык учить? до совершеннолетия или на год? Про какой "такой уровень английского языка"речь? Не заговорит ребенок на иностранном, как на родном после года пребывания в стране. Про институт- вообще абсурд, 80% приобретенных знаний растеряются в течении первых 4-5 месяцев после возвращения.



За это сообщение автора Эйвис поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
На самом деле эта новость имеет очень плохие далеко идущие последствия, рф отгораживается и это очевидно.... Невозможно получить качественное образование, да что бы то ни было, варясь в :ti_pa: своем котле, как невозможно обучить спортсмена без выездов на соревнования и сборы в другие страны и к другим тренерам..... Все в итоге закиснет и превратится в болото. Нужны инновации, технологии, а у нас их нет, никогда не было и при таком раскладе не будет, даже у хваленого Газпрома и РН. Английски выучить то можно хоть по самоучителю, а вы слышали немыслимый акцент выпускницы уссурийского педа?Ее же ни один иностранец не поймет, хотя кому он скоро будет нужен.... Тот английский.... Всем нужно будет уметь на время разбирать автомат, надевать противогаз и ходить строем.....
То что россиянам не положено по статусу есть устрицы нам уже объяснили....
Теперь нам не нужны иностранные языки......
Что будет дальше?....



За это сообщение автора Crystallina поблагодарили: 2 Берегинямиссис Смит
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 22:12:
Ага, а в Китай украинцы не ездят. Если честно не верю я в ярых бандеровцев в школах. И уж совершенно точно не побоюсь по этой причине отправить ребенка.

Про украинцев в Китае - не знаю. А что? действительно много украинцев в Китае учится?! Интересно, зачем им китайский???
Можете верить или нет про бандеровцев - но даже в прошлом году, когда всё было спокойно, некоторые подростки из Западной Украины вели себя агрессивно и вызывающе по отношению к русским, что очень удивляло мою дочь.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эйвис писал(а) 01 окт 2014, 22:19:
Про какой "такой уровень английского языка"речь? Не заговорит ребенок на иностранном, как на родном после года пребывания в стране. Про институт- вообще абсурд, 80% приобретенных знаний растеряются в течении первых 4-5 месяцев после возвращения.


Наша старшая начала говорить через месяц, через полгода языковой школы уже училась в обычном англоязычной школе...... Приехала из рф в 6 классе после Восточной гимназии, не понимала ни слова :-)
Мне английского хватает до сих пор с 57 школы, никгде больше я его не учила дополнительно, правда на работе у меня государственный язык -английский....и ведь не имет смысл учить английский ради самого языка? Понятное дело, что дальнейшая учеба и работа будет строится вокруг этого навыка, иначе можно с такием же успехом изучать слесарное дело....
Сейчас двое детей моих друзей учатся в интернациональной британской школе в паттае, все преподы реально с учеными степенями британцы, девочке 7 лет, у не второй класс, она заговорила месяца через 3-4, мальчик - 4 лет, по лету, но сейчас, по прошествии чуть более полугода обучения с 2 месячным перерывом на каникулы, дети прекрасно говорят на британском :-)


Последний раз редактировалось Crystallina 01 окт 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Эйвис писал(а) 01 окт 2014, 22:19:
я что- то не поняла, ребенок по этой программе на сколько уезжает язык учить? до совершеннолетия или на год? Про какой "такой уровень английского языка"речь? Не заговорит ребенок на иностранном, как на родном после года пребывания в стране. Про институт- вообще абсурд, 80% приобретенных знаний растеряются в течении первых 4-5 месяцев после возвращения.

Каким образом он его растеряет, если до этого учил десять лет. Это нереально. Обучение год. Как раз до совершеннолетия. Потом ВУЗ, сейчас можно элементарно поддерживать уровень, общаясь с друзьями по интернету. Дети знакомятся и потом переписываются. Есть еще джоб анд трэвел, если и эту программу не закроют. Есть уже сейчас возможность подрабатывать переводчиком для иностранцев, приезжающим в наш город на различные конференции и программы.
Можно много спорить и выдумывать кучу отговорок, но суть останется в том, что именно наше государство закрыло еще одну возможность для части своих граждан. Америке от этого закрытия вообще никак :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Crystallina писал(а) 01 окт 2014, 22:25:
Понятное дело, что дальнейшая учеба и работа будет строится вокруг этого навыка, иначе можно с такием же успехом изучать слесарное дело....

даже не по работе английский может очень пригодиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Crystallina писал(а) 01 окт 2014, 22:20:
Теперь нам не нужны иностранные языки......
Что будет дальше?....

Какой глобальный вывод из ничего... Ну, не поедет бесплатно один подросток из Владивостока учить англ.яз в США. Другие дети как учили английский, так и будут учить - в 13 школе, у репетиторов, в оксфордской академии (там нет "училок из уссуриского педа", там носители языка преподают)...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 22:21:
Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 22:12:
Ага, а в Китай украинцы не ездят. Если честно не верю я в ярых бандеровцев в школах. И уж совершенно точно не побоюсь по этой причине отправить ребенка.

Про украинцев в Китае - не знаю. А что? действительно много украинцев в Китае учится?! Интересно, зачем им китайский???
Можете верить или нет про бандеровцев - но даже в прошлом году, когда всё было спокойно, некоторые подростки из Западной Украины вели себя агрессивно и вызывающе по отношению к русским, что очень удивляло мою дочь.

Ездят. Много украинцев учится. По отношению к русским ведут себя по-разному, кто то агрессивно, кто-то нормально. От человека зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Crystallina писал(а) 01 окт 2014, 22:25:
Сейчас двое детей моих друзей учатся в интернациональной британской школе в паттае, все преподы реально с учеными степенями британцы,

Раз в Тайланде есть преподы-британцы, то, может, и в Сингапуре такие имеются :du_ma_et: а то девочки пишут, что в Сингапуре преподают с ужасным акцентом...
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 22:21:
Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 22:12:
Ага, а в Китай украинцы не ездят. Если честно не верю я в ярых бандеровцев в школах. И уж совершенно точно не побоюсь по этой причине отправить ребенка.

но даже в прошлом году, когда всё было спокойно, некоторые подростки из Западной Украины вели себя агрессивно и вызывающе по отношению к русским, что очень удивляло мою дочь.

Не верю, в прошлом году моя дочь училась в школе месяц где было ну очень много украинцев. Самые теплые отношения, были с ними, сказала они самые веселые и жизнерадостные. Она в первую неделю даже заговорила с украинским акцентом, я по скайпу слушала и смеялась, потом у них сложилась многоязыкая компания и они все стали общаться на английском. Не было даже намека на неприязнь. Не с поляком, не с венгеркой, ни с латышской девочкой.
Я была на западной Украине, говорила на русском никто камнями не кидал и вслед не шипел, как ты сам себя ведешь, то и получаешь в ответ.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 01 окт 2014, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Crystallina
Что значит "прекрасно говорят на британском"? дочь моих друзей билингум (мама русская, папа иностранец). Девочке 6 лет. Ни на одном языке она не говорит как носитель. Так это ребенок с рождения находящийся в языковой среде, посещающий детский сад, а сейчас и школу.
Растеряет язык по приезду в Россию, не в смысле, что все забудет напрочь, чему 10 лет учился :ps_ih: , а забудет то, что приобрел. Я это знаю по себе, уезжаешь, учишься, приезжаешь и все потихоньку забывается. Словечки какие то, обороты, сленг. Потому что среды нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 22:34:
Crystallina писал(а) 01 окт 2014, 22:25:
Сейчас двое детей моих друзей учатся в интернациональной британской школе в паттае, все преподы реально с учеными степенями британцы,

Раз в Тайланде есть преподы-британцы, то, может, и в Сингапуре такие имеются :du_ma_et: а то девочки пишут, что в Сингапуре преподают с ужасным акцентом...

В сингапурской школе у старшей тоже были учителя британцы... Или это британский называют ужасным акцентом? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Эйвис писал(а) 01 окт 2014, 22:40:
Crystallina
Что значит "прекрасно говорят на британском"? дочь моих друзей билингум (мама русская, папа иностранец). Девочке 6 лет. Ни на одном языке она не говорит как носитель. Так это ребенок с рождения находящийся в языковой среде, посещающий детский сад, а сейчас и школут.

В общето то и значит, что прекрасно говорят, младший хуже в силу возраста, а старшая очень хорошо...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Маленькие дети в англоязычной среде очень быстро инглиш усваивают, но лишь потому, что им не требуется такой обширный словарный запас, как взрослому. Только и всего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 22:36:
Не верю, в прошлом году моя дочь училась в школе месяц где было ну очень много украинцев.

Ну, и не верьте!
Моя дочь тоже в прошлом году училась полтора месяца в языковой школе - русских было 2, украинцев около 20 чел, остальные все разные - мексиканцы, бразильцы, венесуэльцы, китайцы, японцы, французы и т.д.
Доча по-настоящему подружилась с иностранцами, но успела пообщаться и с украинцами - несколько человек вели себя очень агрессивно (оскорбительно высказывались про Россию и про русских), причем, моя девочка не участвовала в политических дискуссиях, это было сказано так "мимоходом", типа, что они думают, о её родной стране.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
Crystallina писал(а) 01 окт 2014, 22:43:
В сингапурской школе у старшей тоже были учителя британцы

Вы вселили в меня надежду :-ok-: Значит, все-таки можно учить английский в Сингапуре!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эйвис писал(а) 01 окт 2014, 22:19:
Дашулькина мама
в тему про 13 школу давно заходили? Про списки пишущиеся и отмечающихся еженедельно мам не читали? Что за абсурд. "простых детей" в этой школе единицы, если вообще есть.

Я не Дашулькина мама, но оч хочется ответить.... Абсурд не в 13 школе, абсурд пишут в этой ветке)))) я никогда не писала в вышеназванной теме, но она у меня в закладках и мне Всегда смешно читать домыслы о 13 школе :-) моя дочь туда просто пришла в 3 класс и нас взяли... без всяких конкурсов , тетрадок и прыжков в горящий обруч с сальто )))) сдавали по 700-1000 руб каждый месяц на все.



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарил: Marishka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Aloh@ писал(а) 01 окт 2014, 22:52:
Эйвис писал(а) 01 окт 2014, 22:19:
Дашулькина мама
в тему про 13 школу давно заходили? Про списки пишущиеся и отмечающихся еженедельно мам не читали? Что за абсурд. "простых детей" в этой школе единицы, если вообще есть.

Я не Дашулькина мама, но оч хочется ответить.... Абсурд не в 13 школе, абсурд пишут в этой ветке)))) я никогда не писала в вышеназванной теме, но она у меня в закладках и мне Всегда смешно читать домыслы о 13 школе :-) моя дочь туда просто пришла в 3 класс и нас взяли... без всяких конкурсов , тетрадок и прыжков в горящий обруч с сальто )))) сдавали по 700-1000 руб каждый месяц на все.

Моя в 57 то же самое, да при поступлении экзамен был, не слишком сложный и все. Сдаем копейки, распальцованных родителей нет. Все очень просто и скромно. Есть ну с очень , очень скромным достатком семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 21:37:
Нет на этих конкурсах самородков из глубинки, которые бы выучили английский сами.

:-) Английский... в глубинке... сами...
Да не во всех деревнях ИН есть (если Вы о дистанционном обучении) :hi_hi_hi: .
Но нет ничего плохого, если ребёнок "пашет", пусть с репетиторами, пусть в хорошей школе..., а не пьёт пиво вечерком на детской площадке...
И если к 15 годам ребёнок имеет достойные знания, то почему бы не воспользоваться шансом...
А теперь этого шанса не будет. :ne_vi_del: ...



За это сообщение автора AnRe поблагодарил: Дашулькина мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Я бы не стала уж так сильно хаять наше образование. По работе общалась очень много с иностранцами: американцами, немцами, англичанами, австралийцами. Из моих наблюдений - самыми невежественными являлись как раз таки американцы.



За это сообщение автора Дарданелла поблагодарили: 2 plutoTarja
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
- Почему? - А потому. - А конкретнее? - А потому что!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 3581
Изображений: 0
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 726 раз
По мне новость грустная. Не знаю чем вызвано данное решение РФ, но для меня это сигнал, что повторение холодной войны скорее всего будет.
Я вообще из "лагеря" пророссийского, но считаю что увлекаться не стоит.
Моя дочь ездила в Штаты, жила в семье. Сейчас общаются по инернету. Они, кстати, мексиканцы. Живут в Сан-Диего. Наверное их английский отличается от английского Елизаветы II, но отправляла я ее туда не сколько язык учить, а сколько для того, чтобы расширить ее кругозор, чтобы она увидела разные стороны нашего мира. И потом, повзрослев, могла уже делать выбор, опираясь и на свой опыт, пусть не большой.
Если такие программы будут сворачивать, мне жаль.
Считаю, что человек должен быть свободен в своем выборе где ему учиться, жениться, креститься и т.д. А данная программа давала такую возможность.



За это сообщение автора Зевана поблагодарили: 2 БерегиняBelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 4 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]