Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama
Не помогут мне ваши советы.
отучился мой ребенок за родительский счет уже.
Именно за границей.
Теперь учится там же за свои деньги.
но мне страшно, что следующим шагом будет закрытие границ вообще. Для нее и для меня.

П.с. про плюнуть - не моя идея. Могу первоисточник поискать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Берегиня писал(а) 01 окт 2014, 21:12:
А когда уже можно начинать волноваться?

Когда есть ребенок, подходящего для участия в конкурсе возраста, и он - этот ребенок, прошел в финал, и его уже выбрали из тысяч других детей для поездки в США - и вдруг программу отменили, и ребенок-победитель не едет.
Еще раз повторюсь - остаются другие варианты для изучения англ.языка.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 21:19:
Берегиня писал(а) 01 окт 2014, 21:12:
А когда уже можно начинать волноваться?

Когда есть ребенок, подходящего для участия в конкурсе возраста, и он - этот ребенок, прошел в финал, и его уже выбрали из тысяч других детей для поездки в США - и вдруг программу отменили, и ребенок-победитель не едет.
Еще раз повторюсь - остаются другие варианты для изучения англ.языка.

Этот вариант существовал 20! лет. Его с легкостью закрыли.
какой вариант на очереди?



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 БерегиняAloh@
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Верса писал(а) 01 окт 2014, 21:17:
но мне страшно, что следующим шагом будет закрытие границ вообще. Для нее и для меня.

Давайте не будем накручивать себя и фантазировать о том, что еще может быть.
Как говорится, будет день - будет пища :-ok-:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 16:21:
А вообще, я не понимаю, зачем драматизировать? Никто ж не запретил обучение в США. Если сильно хочется, можно отправить туда ребенка на учебу за деньги.
Сколько детей из Прим.края поехали по программе FLEX на учебу? Наверное, единицы. Остальные учат язык платно. Поэтому не вижу оснований так страдать ':roll:'

Да, никто не запретил... но есть масса семей, у которых Нет Средств на обучение за пределами России, но есть одаренные дети.... которым не требуются репетиторы и которые могут учиться сами... вот они и лишились. Если бы Ваш ребенок был в этой категории - возможно Вас бы это больше волновало и драматизировало :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama
Когда пришли за евреями, я промолчал. Ведь я же не еврей.

и т.д.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: миссис Смит
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
я что-то пропустила или уже загранпаспорта отбирают :-) и на границе разворачивают. Речь шла только об одной образовательной программе. Как же наши люди любят все преувеличивать.



За это сообщение автора Эйвис поблагодарили: 3 Lenaavrnatalochka-mamaмамина улыбка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 17:27:
Кстати, моя дочь, как и её друзья, и одноклассники, и прочие знакомые (среди них были и одаренные дети, и знающие английский, как свой родной) в прошлом году писали тест по этой программе - никто не прошел испытание. Я думаю, дело даже не в одаренности, там какие-то другие критерии были...
-:

Убийственный аргумент насчет других критериев. :-) с класса моей дочери мальчик уехал по флексу. Никаких других аргументов кроме его несомненной одаренности там точно небыло. Без флекса, ему заграницы не видать как своих ушей, а так у мальчика появились шансы в этой жизни.
И уж конечно английский лучше учить в англоязычной стране, а не в Китае или даже Сигнгапуре. В Сингапуре кстати акцент очень заметный. Отправить туда ребенка надолго = запороть произношение.
Что касается наших Российских программ, то поедут опять дети чиновников, ментов и селигер активисты, это уж 146% :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эйвис писал(а) 01 окт 2014, 21:26:
я что-то пропустила или уже загранпаспорта отбирают :-) и на границе разворачивают. Речь шла только об одной образовательной программе. Как же наши люди любят все преувеличивать.

В общето вы зря смеетесь.... У военных выезд заграницу закрытя, причем не у ракетчиков, а вполне мирных если можно тксказать специальностей, мою подругу - федеральную судью не пустили в италию, а вот на мальдивы :ti_pa: любезно разрешили.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Aloh@ писал(а) 01 окт 2014, 21:23:
Да, никто не запретил... но есть масса семей, у которых Нет Средств на обучение за пределами России, но есть одаренные дети.... которым не требуются репетиторы и которые могут учиться сами... вот они и лишились. Если бы Ваш ребенок был в этой категории - возможно Вас бы это больше волновало и драматизировало

Я не знаю, какая девочка и из какой она семьи, выиграла в прошлом году, но что-то мне подсказывает, что все, кто шли на этот конкурс, занимались с репетиторами/учились в школах с англ.уклоном и т.д. Нет на этих конкурсах самородков из глубинки, которые бы выучили английский сами.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
Верса писал(а) 01 окт 2014, 21:24:
Когда пришли за евреями, я промолчал. Ведь я же не еврей.

Это не про меня :-) Я - на стороне обиженных. Но и по пустякам не паникую.
И не фантазирую на счет "черного" будущего.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Crystallina
прекрасно знаю :smile: отец военный. Выезд за границу закрыт, если есть определенный уровень допуска к информации. Есть допуск, будте добры отдыхать в своей стране или в ряде разрешенных. Запрет на выезд не распространяется на членов семьи, кстати. Ограниченность выезда для военных была всегда. Так что не понимаю, как это относится к нынешней истерии о закрытии границ :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 21:31:
Убийственный аргумент насчет других критериев. с класса моей дочери мальчик уехал по флексу. Никаких других аргументов кроме его несомненной одаренности там точно небыло. Без флекса, ему заграницы не видать как своих ушей, а так у мальчика появились шансы в этой жизни.
И уж конечно английский лучше учить в англоязычной стране, а не в Китае или даже Сигнгапуре. В Сингапуре кстати акцент очень заметный. Отправить туда ребенка надолго = запороть произношение.
Что касается наших Российских программ, то поедут опять дети чиновников, ментов и селигер активисты, это уж 146%

Недостаточно просто знания английского для победы в этой программе - иначе бы все ученики из 13 и 57 школы выигрывали. Думаю, еще какие-то личностные характеристики смотрят.
Про "шансы в этой жизни" аж смешно читать. Получается, у всех остальных детей, которые учатся в России, жизнь не удалась :du_ma_et:
Про английский в англоязычной стране согласна - хорошо, пусть не Сингапур, можно в Н.Зеландию, на Мальту поехать (не знаю, есть на Мальте акцент?)
По поводу Российских программ - как могут поехать дети чиновников, там же нужно сдать самим экзамены и поступить в учеб.заведение, только потом государство оплатит учебу. Вот как раз самые одаренные и поступят в американские ВУЗы.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Re: Российские власти отменили школьную программу обмена с США,
В языковые школы не только русские дети приезжают, но и украинские. И очень много украинцев. И учащиеся вплотную общаются. Откуда мне знать, что среди украинских подростков не будет каких-нибудь ярых бандеровцев, которые начнут мстить "москалям".
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: pluto
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 21:37:
но что-то мне подсказывает, что все, кто шли на этот конкурс, занимались с репетиторами/учились в школах с англ.уклоном и т.д. Нет на этих конкурсах самородков из глубинки, которые бы выучили английский сами.

Вам что- то подсказывает? Что? Дети разные бывают. Может быть ребенок со школы с англ. уклоном, но то, что ребенок от репетиторов не вылазил - не факт :mi_ga_et: моя дочь училась в 13 школе и репетитор у нас был только в четвертом классе. Сейчас сдала ielts и поступила в школу, учится в 10 классе за рубежом. Да, школа платная, но по языку она прошла , сдала сама(сначала отсюда по скайпу, затем 1 сентября в школе подтвердила свои знания английского). Кроме этого требовался ооооочень хороший аттестат


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Aloh@ писал(а) 01 окт 2014, 21:49:
Вам что- то подсказывает? Что? Дети разные бывают. Может быть ребенок со школы с англ. уклоном, но то, что ребенок от репетиторов не вылазил - не факт

Так, а я и не писала про то, что дети "от репетиторов не вылазили" - это уже вы сами домыслили...
Я написала, что среди конкурсантов нет детей, которые бы занимались английским только самостоятельно (Такие деревенские Ломоносовы, которые сами научились языку)
Школа с англ.уклоном даже лучше репетитора - там много часов и есть система в обучении.
У меня племянник несколько лет назад окончил 13 школу - тоже без репетитора по английскому все годы обходился. Учится сейчас в Питере, и не считает, что потерял в этой жизни шанс :mi_ga_et:
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Последний раз редактировалось natalochka-mama 01 окт 2014, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 21:58:
Я написала, что среди конкурсантов нет детей, которые бы занимались английским только самостоятельно

А мне кажется , что в изучении иностранного языка как раз такое возможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 21:49:
Дашулькина мама писал(а) 01 окт 2014, 21:31:
Убийственный аргумент насчет других критериев. с класса моей дочери мальчик уехал по флексу. Никаких других аргументов кроме его несомненной одаренности там точно небыло. Без флекса, ему заграницы не видать как своих ушей, а так у мальчика появились шансы в этой жизни.
И уж конечно английский лучше учить в англоязычной стране, а не в Китае или даже Сигнгапуре. В Сингапуре кстати акцент очень заметный. Отправить туда ребенка надолго = запороть произношение.
Что касается наших Российских программ, то поедут опять дети чиновников, ментов и селигер активисты, это уж 146%

Недостаточно просто знания английского для победы в этой программе - иначе бы все ученики из 13 и 57 школы выигрывали. Думаю, еще какие-то личностные характеристики смотрят.
Про "шансы в этой жизни" аж смешно читать. Получается, у всех остальных детей, которые учатся в России, жизнь не удалась :du_ma_et:
Про английский в англоязычной стране согласна - хорошо, пусть не Сингапур, можно в Н.Зеландию, на Мальту поехать (не знаю, есть на Мальте акцент?)
По поводу Российских программ - как могут поехать дети чиновников, там же нужно сдать самим экзамены и поступить в учеб.заведение, только потом государство оплатит учебу. Вот как раз самые одаренные и поступят в американские ВУЗы.

Шанс я писала в том смысле что у мальчика появится очень и очень хороший английский, его родители просто не смогли бы оплатить такой уровень. Не просто же так родители своих детей летом в англоязычные страны отправляют. Закончив российский вуз и имея такой уровень или не имея его это уже две разных зарплаты. Ну а если предположить что он будет поступать в иностранный, как сдавать экзамены, если у него нет достойного разговорного языка?
А про наши программы, поступить опять таки легче будет детям с языком, а чьи дети имеют возможность этот язык достойно учить, уж точно не детям учителей и врачей. Да и не верю я что всем поступившим оплатят.
Вобщем наше государство как всегда наказало собственный народ. Уж американцам от этого запрета не жарко не холодно.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 01 окт 2014, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3890
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1371 раз
Volna писал(а) 01 окт 2014, 21:59:
А мне кажется , что в изучении иностранного языка как раз такое возможно.

Наверное, у взрослых.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Эйвис писал(а):
13 школ- самая простая школа города :-)

Но она бесплатная и поступить туда мог любой ребенок пройдя конкурс. То есть ничего кроме мозгов и желания не требовалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 22:01:
Наверное, у взрослых

Дети быстрее схватывают. Если ребенок будет пользоваться специальными книгами, видео урокам для самостоятельного изучения, еще чем-нибудь, то почему бы и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
natalochka-mama писал(а) 01 окт 2014, 21:49:
В языковые школы не только русские дети приезжают, но и украинские. И очень много украинцев. И учащиеся вплотную общаются. Откуда мне знать, что среди украинских подростков не будет каких-нибудь ярых бандеровцев, которые начнут мстить "москалям".

Ага, а в Китай украинцы не ездят. :ti_pa: Если честно не верю я в ярых бандеровцев в школах. И уж совершенно точно не побоюсь по этой причине отправить ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 330 ]  Страница 3 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]