Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2007
Сообщений: 510
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Катичкина** писал(а):
1. Окна у нас не откидываются( спасибо застройщикам),по этому я их крепко-закрываю... и катергорически запрещаю их закрывать-открывать без меня.

Позвоните в любую фирму, которая окна устанавливает, они приедут и сделают вам их откидывающимися.

фрюта писал(а):
ДЕВОЧКИ, Я ПОНИМАЮ, ЧТО ВСЕ, БЫВАЮТ, УСТАЮТ, И ЛЕНЬ БЫВАЕТ ДОЙТИ ДО ЗЕБРЫ ИЛИ СВЕТОФОРА ИЛИ ПОДНЯТЬСЯ ПО СТУПЕНЯМ, И ТЯЖЕЛО, И СПЕШИМ. НО РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЗА ЭТО НАШИ ДЕТИ. ОНИ ВЕРЯТ НАМ, ЧТО РАЗ РОДИТЕЛИ ТАК ДЕЛАЮТ, ЗНАЧИТ, ТАК И НАДО, ОНИ ВЕРЯТ, ЧТО МАМА ИХ ВСЕГДА ЗАЩИТИТ И ПОЗАБОТИТСЯ, ЧТОБ С НИМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. НЕ УБИВАЙТЕ В НИХ ЭТУ ВЕРУ! ПРОЙДИТЕ ЛИШНИЕ МЕТРЫ ДО ПЕРЕХОДА! ПОДОЖДИТЕ ЛИШНИЕ МИНУТЫ, ПОКА ВСЕ МАШИНЫ ОСТАНОВЯТСЯ!

+1000000000000000
Моя мама всегда ждала со мной разрешающего сигнала светофора, даже если дорога была пустая вообще. Всегда таскала по виадукам, подземным переходам. И я теперь не пойду никогда, по дороге если рядом есть более безопасные возможности перейти ее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 апр 2007
Сообщений: 1034
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, вчера у меня был очень неприятный случай с ребенком. Действительно чудом всё обошлось. Мы живем в частном доме. В прихожей на окне у нашего дедушки очень часто валяются разные гвозди и шурупы, сложно уследить, чтобы этого добра там не было. Пока я одевалась, сын стоял одетый и ждал меня в прихожей. Взял с окна два гвоздя и засунул в оба отверстия розетки. Потом сказал, что розетка его укусила... Причем про розетки объяснялось и запрещалось ему не раз. И вот такой вот поворот событий. Так что будте начеку насчет розеток, особенно мамы мальчиков, которых тянет к разным электроприборам, и всё им надо включить и "позюзюкать", как говорит мой сын...
И насчет балконных дверей тоже будьте особенно начеку.
Вот этот метод
Катичкина** писал(а):
катергорически запрещаю их закрывать-открывать без меня.
с моим сыном абсолютно не прокатывает, потому что он очень упрям, своенравен, и самостоятелен излишне... Эффект запретного плода у нас очень силен... Прям неодолимая тяга к запретному наблюдается!
Так что будьте начеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Девочки, еще комод нужно обязтельно к стене прикрутить, т.к. когда открыты все ящики он может перевернуться и придавить ребенка.

Я как-то рассказывала, как меня мой Павел в возрасте 11 мес. закрыл в туалете. Пипец, простите... закрыл на шпингалет, дверь открывалась во внутрь - выбить ее было невозможно, дома никого нет, бабушка у которой были ключи должна была прийти только через 4 дня. я в туалете просидела около часа, деть орал под дверями, я стучала соседям, бесполезно. В общем в туалете нашла железяку, которую давно нужно было выкинуть (слава богу что руки не доходили), выбила кирпичную стену кирпичи наружу вываливались, как Пашку не пришибло - удивляюсь.
Потом в образовавшуюся дырку высунула руку и открыла шпингалет.
Натерпелась... Не знаю, что бы я делала, если бы не железяка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
mama_to_be писал(а):
Любушка
ужас..
шпингалет хоть потом убрали?


Конечно убрали!, вернее перенесли на недосягаемое расстояние!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Любушка писал(а):
закрыл на шпингалет

Сколько себя маленькой помню, у нас никогда не было замков на дверях ванной-туалета. Мама все поснимала, чтобы мы с сестрой не закрылись.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Девочки не знаюв какой раздел писать,но это тоже о безопасности.Весь месяц кушали мясо,свинина-щечки,а сегодня заметила на отварном куске флюорисцентный развод.Я его как то уже видела,но не придала значения-заветрился наверное.А сегодня рассмотрела внимательно,не плесень под лучами лампы играют цвета.Что делать не знаю,в сеску идти чтоли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2010
Сообщений: 460
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 44 раза
smalta
Ну что в сэс ходили? Заинтересовалась, потому что сама сегодня обратила, готовила мясо и оно "засветилось разводами" :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Девочки, мне сегодня коллега рассказала... В её доме сегодня хоронили 9-летнего мальчика. Ребенок запутался в верёвочной лестнице на домашнем спорткомплексе, повис, ему деревянной перекладиной передавило сонную артерию. И всё... :cry: :cry: :cry:
Врачи приехавшей "Скорой" сказали, что такое случается нередко. :o
Мне бы даже в голову не пришло, что детский спорткомплекс так опасен... :unknown: Девочки, у кого уже стоит такое дома - убирайте эти лестнички от греха подальше! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Я поддерживаю тех, кто решает все опасности показывать-обговаривать и даже "изучать экспериментально" с ребенком, убеждаюсь об этом на каждом шагу с дочей.
1. когда была маленькая совсем, и лезла ко всем предметам - давала трогать (предварительно проверив конечно) чашку с чаем, утюг, печку (да, даже ее, т.к. один раз она сама потрогала по счастью уже остывшую почти конфорку, решила для себя и на будущее, что буду давать трогать другим детям), иголку, нож и т.д. - итог: с раннего возраста знала, что такое горячо, острое, знала, что "мама порезалась ножом и это очень больно и кровь :shock: ", и сама потом объясняла уже мне или папе все... Очень действенный метод на мой взгляд!
2. Когда появился интерес к розеткам-выключателям, объясняла про ток, что он опасен, но было бесполезно, пока меня не осенило! :Yahoo!: и я ей показала этот ток воочию - ЭЛЕКТРОШОК (а ей не было еще и полутора)! Он так страшно и резко трещит, дуга электрическая такая пугающая - что как бабка пошептала! :D Объяснила, что он в проводах и розетках такой, и если лезть к нему "неумеючи", то он может выскочить и укусить. Потом она и одногодок всех просвещала, что ток - это страшно и опасно.
3. Лекарства - отдельная тема. У нас давно и однозначно внушено, что лекарства может давать ТОЛЬКО мама или папа, в крайнем случае врач в больнице, если нет рядом мамы-папы. Ни сама, ни кто-то другой лекарство давать ей не может, и она НИ В КОЕМ случае брать ни у кого его не может, даже если это витамины (кстати, проверяли, внушение записалось - когда ей давали подружки на улице аскорбинку - неслась с ней ко мне...). И кстати, стараюсь не приучать ее к всяким "вкусным" лекарствам, если есть другой вариант, кроме сиропа, пасть даже горькое - беру его, а если скандалит, что горько, то есть еще один повод внушить, что закаляться (а то у нас папа из-за лени провел "антизакалочную" пропаганду, и доча стала скандалить по поводу обливаний контрастных по утрам) и побольше гулять на свежем воздухе полезно и укрепляет, а значит и болеть будет меньше и не придется пить горькие лекарства. :wink: Хотя конечно лекарства все повыше храним все равно. То же касается и бытовой химии.
4. Случаи, которые меня сильно "впечатляют", рассказываю ей и вместе обсуждаем. Так было и со случаем, когда у нас на море утонул мальчик, и случаи на дороге, и падения из окон, и когда на днях прочитала о погибшей при пожаре из-за телевизора пятилетней девочке. Мы все обговариваем, из-за чего произошло, какие трагические ошибки дети совершили, как в подобных случаях надо действовать, куда звонить (а заодно и номера учим), и т.д. Иногда и эксперименты проводим, ну например с балкона бросали воздушный шар с водой, и что с ним случилось, или демонстрировала как дети "перегибаются" через перила того же балкона (естественно крепко ее держа!) и на каком моменте ребенок просто уже сможет "полететь вниз", или как "стул уходит из под ног"... Причем вспоминаем периодически, чтоб запомнилось крепко (на корочку записалось, чтоб даже когда шок - действовала на автомате).
5. ну и конечно же обеспечиваем безопасное пространство (замки на окнах, на балконной двери, , стараемся все продумать, хотя и не лишаем ее ни шведской стенки, ни двухярусной кровати, но есть табу на пользование некоторыми предметами без присмотра родителей, ну например той же шведской стенкой...)

Мне кажется, что ребенок должен как раз больше знать, тогда и действовать он будет более сознательно, а не совершать ошибки "по незнанию", базироваться на "собственном опыте"... поэтому моя политика направлена на большую информированность и "нарабатывание" опыта, а не на "убирание с глаз", т.к. даже в сказке от Спящей красавицы не смогли все веретена спрятать, а уж в сказках все возможно! И конечно для меня это поразительно, что ребенок в 12-13 лет, не знает правил пользования например кипятильником, т.к. в том возрасте я спокойно справлялась с маленькой сестренкой полностью (печку натопить, помыть, приготовить-накормить, по утюжить), , а в доме без условий надо было уметь все, в особенности, когда мама работала порой по две смены...
НО при всем при этом, конечно стараюсь одну не оставлять, по крайней мере надолго, ведь все предусмотреть нереально... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 109
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
У меня ребенок не давно таблетку проглотил вызвали врача ему дали супрастин. Все обошлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Безопасность наших детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алексей
С нами с: 22 июл 2011
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
http://primamedia.ru/news/health/15.08. ... perti.html
Посмотрите и примите к сведению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]