Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 4 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А че это такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Зайкина мама спросите у Angel.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Аделина, Вы не ответили на мой вопрос :)

Девочки, до какого детского возраста, по вашему, нужно приглядывать за детьми и стелить им соломку? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
deidree*
я тебе в личку напишу :wink: а то если здесь напишу со скольки лет мой старший без моего присмотра гуляет - закидают тапками)))
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
deidree* всю жизнь свою (мамашину), но это рекомендации не обязательные. Ну в принципе кому как хочется, все индивидуально. Вы можите не приглядывать и не стелить уже сейчас. Я родила себе ребенка на всю жизнь и заботиться и приглядывать и стелить соломку и все остальное буду пока не помру сама, а как вам, я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
помните мальчик утонул на озере на Сафонова, девочек двух сестер на мопеде сбили пьяные девки на машине, в прошлом году мальчика камаз задавил во дворе дома и даже не заметил, их мамы и папы то же не думали о таком исходе дела, когда отправляли деток своих гулять, а теперь, когда они лежат в земле и никогдауже не поцелуют свою мать не протянут рученок своих что бы обнять, как вы думаете, что бы мать отдала, лиж бы тогда подстелить соломки как вы говорите.
Что бы вымне тут не говорили и как бы не высмеивали, я всегда, когда это в моих силах, стараюсь приглядеть за своим ребенком и буду делать это всю свою жизнь. Вам я ничего не навязываю, со своими детьми делайте что хотите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
В общем все понятно - получилось три лагеря: 1.те кто "парятся", 2.те кто "не парятся" и 3.те кто "парятся в зависимости от ситуации" :lol: Я разрываюсь между вторыми и третьими. А если серьезно, полагаю, что данная ситуация относится к тем, когда все же надо сначала подумать головой: к чему может привести беспечность. Предпочитаю лишний раз подстелить соломки, но не до абсурда конечно. До какого возраста я так буду действовать - пока не знаю, наверное пока не женится - а потом пусть жена "парится" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
deidree* писал(а):
Аделина, Вы не ответили на мой вопрос

deidree* ну теперь ответила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Аделина
Вас я полностью поддерживаю и никто тут никого не высмеивает. Просто как всегда каждый рьяно отстаивает свою точку зрения и считает ее правильной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ириска писал(а):
но не до абсурда
про это пишет только Angel, я не знаю, про меня ли это и откуда ей-незнакомому человеку знать как я вообще так сказать "парюсь", да и критерии абсурда у всех разные, собственно говоря как и степень "пропарки".
Если вернуться к теме ветки, то я лично своего ребенка в машине одного НИКОГДА не оставляю, может для кого то это и абсурд, для меня нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Аделина
+5 абсолютно согласна с твоей позицией, считаю что родив ребёнка ты всё-таки в-первую очередь на ВСЮ жизнь становишься МАМОЙ, а не просто обычным человеком, даже отцы в этом плане как бы сказать не такие (за очень редким исключением). Хотя по поводу притягивания опасностей и прочего тоже согласна - мы сами создаём мир вокруг нас, а мысль материальна и ещё как!
По поводу темки могу сказать следующее - каюсь, пару раз оставляла заю в машине. Оба раза на парковке возле Сч.Д. и Паруса, первый раз забегала в аптеку за Калгелем, второй раз в Парус за бутылкой воды, при этом оба раза лезла без очереди предупреждая, что в машине ребёнок и на удивление никто даже мину не корчил. Оба раза заяц буквально за пару минут до остановки засыпала и не реагировала ни на хлопание дверей (на микрике боковые с таким хорошим звуком хлопают), ни на сигналку и прочее. Оба раза были, когда на улице уже было тепло и шёл дождь. Это я всё к тому, что в другой бы ситуации не оставила - на обочине, на жаре/холоде, не спящего, и проч. А вот недавно у знакомой была ситуёвина - угнали машину за 5 минут от обочины возле гоголевского БГ - повела старшего ребётенка писать, благо в последний момент малая проснулась, пришлось забрать её с собой......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Дискуссия далеко убежала от темы :о)
Безусловно, надо избегать потенциально опасных ситуаций как для себя, так и для ребёнка – это элементарное чувство собственной безопасности.
Однако, что касается того чтобы опекать ребёнка всё свою жизнь, тут я в корне не согласна. Я встречала тех несчастных (уже взрослых) детей, которые не могли избавиться от навязчивой материнской опеки – когда мама за 20-тилетним мальчиком даже на свидания ходила, боясь как бы чего не вышло – это же нонсенс?!
Мне кажется задача родителей не том, чтобы всегда быть рядом и оберегать ребёнка, а в том, чтобы помочь ребёнку адаптироваться в этом мире, научить его самостоятельно жить и уметь себя сберечь. Конечно, это не относится к грудным младенцам, но, скажем, годовалому малышу вполне реально объяснить (и почаще повторять), где опасные места, чтобы он их избегал. Согласна с Angel, что ни одна самая распрекрасная и заботливая мать не сможет предугадать всех ситуаций и ВЕЗДЕ подстелить соломки.
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Аделина
как раз оставить ребенка в машине - это абсурд ИМХО. Вот в моей семье абсурдными считаю случаи: это когда бабушка ребенку не дает взять на улице палку - вдруг ткнет куда-нибудь не туда, или не дает дома у нее бегать голышем и не открывает ни одной форточки - вдруг заболеет ну и т.п. Хотя уж лучше пусть она чересчур трясется над ним - мне спокойнее. Считаю опасными и всегда буду оберегать своего ребенка от: машин, собак, розеток, кипятка, высоты, чужой агрессии, чужих людей.... (короче, много можно перечислять)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ничто не мешает нам беспокоиться и переживать о наших детях, потому как, действительно, родители – это на всю жизнь. А по поводу пожизненной опеки над детьми… когда-то давно выписала для себя отрывок из поэмы Калиля Джибрана «Пророк» (сейчас даже не помню, где именно он мне повстречался), мне нравится, как написано:

«- Ваши дети не ваши дети. Они сыновья и дочери заботы Жизни о самой себе.
Они пришли через вас, но не от вас. И хотя они с вами, принадлежат они не вам.
Вы можете отдать им свою любовь, но не свои мысли, ибо у них есть свои собственные мысли.
Вы можете держать в доме их тела, но не их души, ибо их души обитают в доме будущего, которое вы не сможете посетить даже в своих мечтах.
Вы можете стремиться быть похожими на них, но не пытайтесь сделать их похожими на вас, ибо жизнь не течет вспять, не задерживается на вчерашнем.
Вы - луки, из которых ваши дети вылетают, как живые стрелы, стремящиеся вперед. Лучник видит отметку на пути бесконечности, он натягивает тетиву. Его могущество помогает стрелам лететь быстро и далеко.
И пусть ваша тетива будет спущена на счастье...»
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
за "торсионные поля" не дали ни одной серьезной научной премии, и не опубликовали это ни в одном серьезно журнале. ИМХО - показатель крайней сомнительности теории. Что касается материальности мыслей, то, как говорил известный философ У. Оакам "не умножайте сущности без надобности", т.е. из всех объяснений надо икать самое простое. Конечно, когда мы слишком много думаем о плохом, что с нами может случится - у нас повышается тревожность. Слишком высокая тревожность, в свою очередь, снижает эффективность деятельности - делает нас более невнимательными, ухудшает наши способности к запоминанию и анализу информации. Поэтому в какой=то степени чрезмерная озабоченность всякими плохими вещами может плохо повлиять на нашу жизнь, НО объяснить это можно и без всяких торсионных полей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
что всех в крайности бросает - быть мамой на всю жизнь это не одно и то же, что "караулить" своё чадо всю жизнь. согласна с тем утверждением, что моя задача как мамы дать ребёнку хорошее воспитание, привить семейные ценности, развить в нём личность, и проч., ну и основное сохранить здоровье до того периода, когда он выйдет во взрослую жизнь, ну думаю лет до 16-18. а дальше просто максимально поддерживать и не отказывать в помощи, если вдруг она ему потребуется. просто вопрос оставлять ли ребёнка в машине или нет это решает каждый сам, бывают ситуации когда можно и оставить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Lelikmama писал(а):
я оставляла , оставляю и оставлять буду .
особено когда мелкий спит, каждый раз ненавытаскиваешься :(
форточки приоткрываю и хожу недолго ....


Девочки, о чем речь? С открытыми окнами машину угнать могут вместе с ребенком, тем более такой случай уже был, благо девочка жива осталась. Я вообще не понимаю, как можно НЕ ЗАМЕТИТЬ ребенка в МАШИНЕ? :shock:


Последний раз редактировалось Яшка* 16 окт 2008, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Капец.
Никогда не оставляла ребенка в машине. Страшно как-то. У нас случай был в мамином доме, молодая чета оставила грудничка спать в джипе, а сами пошли время скоротать в компьютерном клубе (лялю не хотели будить). Джип за это время угнали. Представляю что мама-папа при этом испытали. Но угонщики когда заметили в салоне ребенка, бросили машину в каком-то переулке и позвонили-сообщили, где находится джип (кому точно позвонили - не знаю, в милицию или горе-родителям), машину нашли быстро, с лялей ничего не случилось, только проголодалась.
Еще был один случай у знакомых, там никакого криминала, но вот на психику ребенка здорово повлияло. Тоже ребенка оставили ненадолго в машине (девочка 2 лет), она спала, мама пошла заказывать какую-то мебель, думала быстро получится, но задержалась. Доча проснулась, рядом никого, девочка в рев. Вобщем в итоге, у ребенка страх панический перед машиной появился, ни в какую не соглашалась усаживаться в свое кресло, орала просто дико, истерила.
А вообще всяких случаев масса. Как говорит пословица "береженного бог бережет". И дело безопасности детей в первую очередь в наших-родительских руках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Никогда не оставляем детей в машине. как то предложила мужу оставить их и сбегать в магазин на минутку, он сказал "не за что". и дома одних не оставляем. и мне не понятно как можно оставить маленьких деток дома и поехать куда либо. со скольки деткиных лет я решусь на такой поступок пока незнаю. ну уж точно не в ближайшие года.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Ginger
Аделина
+100000000
для меня ребенок это все , и буду холить и и лелеять и стелить соломку и оберегать от всего.
Про оставление ребенка в машине - все время перед глазама вспылвает ТЦ Авангард когда у машины отказали тормоза и она вылетела на парковку. А если бы машины были не пустые????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 505 ]  Страница 4 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]