Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 04 авг 2015, 23:30:
на гибриде сейчас они не слышат меня

Музыку включайте погромче, услышат :-) Шучу, конечно, но иногда в придомовой машины с такой громкой музыкой проезжают, что машину слышно из-за угла, аж стекла дрожат :-) Таким машинам всегда дорогу уступают, мало ли, может быть, водитель не только глухой, а еще и слепой :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Illuziya
Понятно, что крепко. Но такая фишка реально есть.
Еще знаете - когда берете ребенка за руки чтобы покрутить вокруг себя - тоже надо брать за запястья - тогда ребенку не больно и ухват крепче. А если за кисти рук - то можно эти кисти/пальцы оторвать и они на скорости, когда крутишь его - реально выскальзывает из твоих рук.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
magic sky писал(а) 04 авг 2015, 23:38:
Как|тус писал(а) 04 авг 2015, 23:30:
на гибриде сейчас они не слышат меня

Музыку включайте погромче, услышат :-) Шучу, конечно, но иногда в придомовой машины с такой громкой музыкой проезжают, что машину слышно из-за угла, аж стекла дрожат :-) Таким машинам всегда дорогу уступают, мало ли, может быть, водитель не только глухой, а еще и слепой :-)

и так иногда езжу :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
самая ржака когда они случайно голову поворачивают, а за ними большая черная машина едет, отпрыгивают так смешно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Как|тус писал(а) 04 авг 2015, 23:38:
за ладошку идешь и просто держишь, не сжимаешь ее обычно, ребенок руку дерг и все

я сжимаю, особенно, перед дорогами, вдоль дорог, при большом скоплении людей. причем, зачастую сама не ощущаю, дети говорят, что сильно сжимаю, переживаю потому что :smu:sche_nie:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Как|тус писал(а) 05 фев 2015, 22:58:
невозможно переходить дорогу выглядывая из-за машины которая остановилась, а остановилась ли следующая...

почему невозможно? я всегда так делаю.. и пусть я выгляжу тупой и напуганной курицей, но лучше так, чем.. ну, сами понимаете..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совесть писал(а) 04 авг 2015, 23:47:
Как|тус писал(а) 05 фев 2015, 22:58:
невозможно переходить дорогу выглядывая из-за машины которая остановилась, а остановилась ли следующая...

почему невозможно? я всегда так делаю.. и пусть я выгляжу тупой и напуганной курицей, но лучше так, чем.. ну, сами понимаете..


И я так делаю всегда. И плевать я хотела на чужое мнение. Мне так безопасно.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Meyk писал(а) 04 авг 2015, 23:40:
Еще знаете - когда берете ребенка за руки чтобы покрутить вокруг себя - тоже надо брать за запястья - тогда ребенку не больно и ухват крепче. А если за кисти рук - то можно эти кисти/пальцы оторвать и они на скорости, когда крутишь его - реально выскальзывает из твоих рук.


Нужно фиксировать кисть, запястье и область лучевой кости, иначе можно получить вывих лучевой кости. Я когда веду ребенка за руку, особенно в потенциально опасных местах, делаю как бы захват вокруг ручки ребенка (большой палец и средний, безымянный и мизинец - вокруг запястья, указательный - пропускаю между большим пальчиком ребенка и остальными его пальцами, получается очень надежно и в крайнем случае я могу поднять ребенка с дороги без риска вывихнуть сустав). Это для малышей удобно, для постарше детишек уже не то, наверное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Тигра80 писал(а) 04 авг 2015, 22:30:
НО. мамаши с колясками почему то не ходят по свободным тротуарам, они прут по дороге. Уж простите, но иначе назвать их не могу.

Не знаю , конечно, как в вашем дворе ..А в нашем столько препятствий на тротуаре пока к подъезду подкатишь , он же оформлен бордюром , и перед каждым подъездом заканчивается и потом снова начинается.
Хотя идти по бордюру намного спокойней...

По теме , однажды мы в Гонконге были вдвоем с дочерью .В первый день мы вышли и пошли менять деньги , подошли к обменному пункту , деньги у меня в рюкзаке , я сняла рюкзак, поставила на стул , взяла руку дочки ( ей тогда было 2,5 года) приложила к рюкзаку и говорю строго : "Стой , держись крепко ,сейчас мама ....." Отвернувшись на секунду в обменник , в кассу , она резко отцепилась и побежала на дорогу, прям на середину трассы ...Бросив деньги и все я за ней ...Слава Богу все обошлось , но как сильно я в тот момент плакала от испуга ...Потом в аэропорту купили рюкзак детский с поводком , рюкзак застегивается на груди , а у мамы в руке поводок ...потом еще Тайцы все время смеялись с ребенка на поводке ...
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
missOlga
Я видела такие рюкзаки с поводками :co_ol:
Изображение


Последний раз редактировалось magic sky 05 авг 2015, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
О чём и чем думают все эти люди?
Сердце кровью облилось не раз. Пьяные, аварии - это понятно. Но вот так вот по собственной воле себя и ребенка под колеса, аааа.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В Уссурийске на пульт дежурного краевого батальона дорожно-патрульной службы поступило сообщение о дорожно-транспортно происшествии, в котором пострадал трехлетний мальчик.

На место прибыли сотрудники полиции и бригада медиков.

Полицейские установили, что наезд на ребёнка совершил 32-летний водитель автомобиля Тойота Калдина. Мальчик выбежал на проезжую часть из-за припаркованного транспорта. Автомобилист не смог экстренно остановить транспортное средство и предотвратить удар. Ребёнка с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Установлено, что мальчик находился около проезжей части вместе с родителями. В момент аварии они укладывали вещи в салон автомашины и забыли о безопасности своего сына.

Родителям, оставившим ребёнка без присмотра, предстоит отвечать за свои действия на комиссии по делам несовершеннолетних.

Стаж вождения водителя составляет 12 лет. Ранее за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

По факту автоаварии полиция проводит проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Вот сколько беспечных родителей вижу,просто поражаюсь,и не только на дороге,но и на детских игровых площадках,годовасик переваливаясь прямиком идет на раскачавшуюся качелю,а мама, мало того что увлеченно по телефону болтает и не кого не видит не слышит,так еще и повернулась к нему спиной,и таких ужастиков можно припомнить множество.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Мой муж вынужден был на Набережной ловить чужого ребенка, активно идущего к дороге (мы на детской площадке напротив Олимпийца гуляли со своими детьми), я предварительно несколько раз громко поинтересовалась, чей ребенок. В итоге, обнаружилась на другой стороне площадки мамаша, сидящая спокойно на лавочке, болтающая с подругой. Еще и возмутилась, чей-то ее тут дергают, типа, никто не просил ловить ее ребенка, она все видела, все в полном порядке :za_da_va_la:
:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Illuziya
Да,реакция всегда такая,это самозащита,тут вместе смущение,невоспитанность,испуг.Я тоже всегда вмешиваюсь,безопасность р. дороже,да хоть небольшой урок таким родителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Родителям надо прививать страх ребенку перед дорогой и машинами. Не панический, но ре должен понимать, что это опасно. Иного выхода я не вижу. У меня сын обожает машины, все: большие, маленькие, игрушечные, настоящие. Увидев какой-нибудь экскаватор, он может не задумываясь побежать к нему. Я практически всегда в городе, на тротуарах вдоль дорог, и, тем более, на переходах, крепко держу его за руку. Чтобы не вырвался. Бывает, ругаемся по этому поводу, но я никогда не уступаю! Только за руку. Объясняю, как надо себя вести, куда смотреть, где переходить и как. И сама всегда соблюдаю правила при переходе через дорогу. Я не вижу других вариантов, как его научить правилам безопасности. Действительно, "это же ребенок!". И бывает разное. Но я в ответе за все, что с ним происходит. Не водители, не гаишники, не бабушка-дедушка, не воспитатель - только я. Именно я могу вложить в эту сообразительную головку правила, которые позволят ему вырасти и прожить долгую жизнь!



За это сообщение автора Lapatuncha поблагодарили: 2 IlluziyaМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
Я когда с сыном перехожу дорогу (любую), всегда крепко держу его за руку. Порой до истерик и воплей. Иногда ему прям надо идти самому и пофигу что дорога. Но лучше пусть меня считают придурошной мамашей орущей и тянущей ребенка за руку, чем какой нибудь водятел едущий не смотря по сторонам собъет моего ребенка... А у нас один через один на пешеходных едут сделав морду тяпкой и не повернув ее ни на сантиметр!!!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
и да, пройдя одну машину, я высовываю голову и смотрю что на второй полосе. И если вижу что машина не шибко тормозит, стою и жду пока она не остановится. Еще и злобное выражение лица делаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2010
Сообщений: 227
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
У меня старшему 11лет, но он выдрессирован - у дороги я младшей даю руку, он всегда ждет, иногда и за руку со мной переходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
DEMM писал(а) 07 авг 2015, 17:14:
У меня старшему 11лет, но он выдрессирован - у дороги я младшей даю руку, он всегда ждет, иногда и за руку со мной переходит

девочки :-) у меня дочке 19 лет, но я всё равно иногда, когда находимся в чужом городе, за руку её хватаю, это просто чисто инстинктивно у меня происходит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Эх, все бы мамы были такие осторожные, как в данной теме :co_ol:
Регулярно, ежедневно практически, лицезрею картину: под мостом на Второй речке, пешеходы ленятся дойти до пешеходного перехода на светофоре, и переходят дорогу на развороте для авто. Все вокруг там обнесли уже даже забором! Так нет, перейдут (снуя между машинами, стоящими или медленно двигающимися перед светофором) и идут по дороге или по бордюру узенькому вдоль этого забора, прям вдоль поворота авто (а в повороте, напомню, авто держится к центру поворота!). На дорогу многие ступают, вообще, чуть ли не спиной к авто, с наушниками в ушах... Просто страшно становится :-( И очень часто вижу в этой ситуации мам с ребенком, а как-то и с двумя детьми видела... Вот, реально, хочется выйти и по голове настучать! Едешь там, в том повороте, поворачиваешь на односторонний кусок дороги, смотришь направо, пропускают ли, трогаешься... а тут, слева, такой сюрприз под колеса: переходят они, поближе к остановке же ж, далеко же до пешеходника идти :de_vil: и пофиг, что создают аварийную ситуацию, подвергая опасности себя, своих детей и водителей подводя под монастырь!
А на пешеходнике, те, кто удосужились до него дойти, прут совершенно спокойно на свой красный свет и законную зеленую стрелку направо для водителей: ненуаче, красный же свет на основном водительском светофоре! :za_da_va_la:

Добавлено спустя 19 секунд:
накипело, простите :ny_tik: :smu:sche_nie:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Illuziya писал(а) 07 авг 2015, 18:22:
А на пешеходнике, те, кто удосужились до него дойти, прут совершенно спокойно на свой красный свет и законную зеленую стрелку направо для водителей: ненуаче, красный же свет на основном водительском светофоре! :za_da_va_la: :cry_ing:


Точно, я всегда на нем стою, а другие идут и смотрят как на дуру. Я лучше постою 2 минуты. И дочери говорю почему нельзя идти.



За это сообщение автора Marya-san поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Illuziya писал(а) 07 авг 2015, 18:22:
накипело, простите

прощаем :a_g_a: :hi_hi_hi:



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]