Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 457
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
мама Зая

Спасибо, буду надеяться, что и у нас не на долго это любопытство. Вы никак не боролись, само прошло? А то читала всякие советы, что как только потащит в рот, поругать и домой увести, но у нас тогда все прогулки будут короче сборов. Да и вряд ли такая малявка увидит взаимосвязь между поступком и наказанием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
а вы пускаете детей за компьютер?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2014
Сообщений: 457
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 60 раз
sharbel писал(а) 17 сен 2014, 16:16:
едят ложками и ничего страшного


Да страх не в том, что песка поест, а в том, что камешек во рту будет гонять и подавится. Но этот страх уже позади у нас, после того как ребенок научился выплевывать все лишние предметы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А не проще давать комплес витаминов и минералов или сдать анализ на недостающие, а не забивать песком жкт, ну глисты-микробы тоже. Каменный век какой то :ps_ih: многое идет от того где и кем воспитывались мы сами-моя подруга до 12 лет росла с бабушкой и дедом в глухом сибирском поселке, так она досих пор все делает по старинке, ей 40 лет-белые вещи стирает только на руках, пользуется сковородками и кастрюлями 50 летней давности-тифлона ниразу не было, микрой только для разогрева, про мультю и не думает, с инетом на вытянутой ноге, хоть и по работе давно пользуется и нет у нее большого желания что то новое в жизнь ввести, сама говорит, что я лучше так по старинке. А про узи-тут у меня слов нет, а то что есть писать низзя :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
карапузик L писал(а) 17 сен 2014, 17:14:
-тифлона ниразу не было, микрой только для разогрева... А про узи-тут у меня слов нет, а то что есть писать низзя :sh_ok:
Ничего плохого в этом не вижу, что микрой не убивает пищу и про УЗИ не знает. Мы рожали без всякого УЗИ и не слышали, чтобы у новорождённого был микроинсульт, а сейчас это сплошь и рядом. Из роддома сразу в перинатальное отд. или на приём к неврологу, а там очередь на 2-3 мес. вперёд. Т.ч. этой тётке можно только позавидовать доброй завистью. А комплекс "витаминов", это сплошная химия, обычное лекарство. Моя племянница окончила институт на микробиолога и чтобы детям давать эти "витамины", упаси Боже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Чему завидовать? Тому что ребенок после очень тяжелых родов нигде не наблюдался, был до 3.5 лет заторможен, а после 7 наооборот слишком нервным, тому что ребенок сильно потеет постоянно, а мама не обращается к врачам-перерастет, как раньше говорили про любую проблему. А сделала бы вовремя узи-было бы хорошо видно что ребенок крупный для нее, что лежит не очень удобно-прокесарили бы и ребенку было бы лучше и у мамы бы не вылезла грыжа позвоночника. А про микру и тд я писала как пример, что никакими новшествами не любит пользоваться, у нее и фена небыло до недавнего времени-я подарила на др, пользуется, но только для обычной сушки и то не всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
не, ну а как казахи в степи, калмыки всякие? Живут же без всяких тефлонов и микроволновок. И даже случись какая-нибудь катастрофа, мы умрём, а они выживут, пофиг им на электричество, горячую воду и прочие блага цивилизации
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну давайте в пищеры перебираться :ps_ih: , думаете тогда и переживать не очем будет и о детях беспокоиться не надо? Мой приучен звонить постоянно, когда едет из школы или др занятий, один раз шел пешком полторы остановки-автобус сломался, я звоню спрашиваю почему не дома, а он начал объяснять и тут звонок прервался, а потом тел не достапен-думала сойду с ума. А у ребенка просто тел упал и отключился. Дошел до дома и позвонил потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Saprano
у них можно сказать - естественный отбор
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
так вот ещё и неизвестно кто лучше приспособлен к жизни
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
У меня есть знакомая, ходим вместе учиться семейной терапии. Она рассказала о своей сильной тревоге за сына. Началось это с беременности и длилось 3 года. Она пошла к психологу с этой проблемой, где ей пояснили, что тревога за ребенка - это проявление чувства вины перед ним... Нужно раскапывать глубоко. Психолог не поможет если вы уделите этому 1-2 встречи... или если это плохой психолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
карапузик L писал(а) 18 сен 2014, 05:37:
Чему завидовать? Тому что ребенок после очень тяжелых родов нигде не наблюдался, был до 3.5 лет заторможен, а после 7 наооборот слишком нервным, тому что ребенок сильно потеет постоянно, а мама не обращается к врачам-перерастет, как раньше говорили про любую проблему. А сделала бы вовремя узи-было бы хорошо видно что ребенок крупный для нее, что лежит не очень удобно-прокесарили бы и ребенку было бы лучше и у мамы бы не вылезла грыжа позвоночника. А про микру и тд я писала как пример, что никакими новшествами не любит пользоваться, у нее и фена небыло до недавнего времени-я подарила на др, пользуется, но только для обычной сушки и то не всегда.
Чтобы определить крупный плод меньше всего нужно УЗИ, в наше время и так это хорошо определяли. Это зависит не от врачей, а от матери ребёнка: от её характера, мировоззрения, от не снятых обид и претензий к мужу (родне) и т.п. А грыжа позвоночника, это те же не снятые обиды и претензии к мужскому полу, начиная с отца, мужа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
я во время беременности делала узи, а уж перед родами так их вообще много делают, с размерами плода и весом на узи ошиблись, на килограмм
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Нуда на обиды проще все свалить, а то что челфактор влияет, то что врачи не соответствуют полученным дипломам, а то что закупается аппаратура на которой у на некому работать и то что за границей многое лечится, а у нас нет-это не всчет по вашему? И ваши высказывания очень сильно напоминают слова бабушки из книги-похороните меня за плинтусом, там тоже все списывается на грехи матери, это же проще всего, чем признаться в некомпетентности и в халатном отношении, в принципе -у нас этого ничего небыло, так и вам не надо-утопия больше ничего.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Об притензиях и обидах к мужчинам-у меня дети от разных отцов и притензий к ним не мало, но что то последствий нет. А вот у них в жизни все очень печально и в семейном и в материальном плане.

Добавлено спустя 16 секунд:
Об притензиях и обидах к мужчинам-у меня дети от разных отцов и притензий к ним не мало, но что то последствий нет. А вот у них в жизни все очень печально и в семейном и в материальном плане.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
карапузик L писал(а) 18 сен 2014, 16:59:
Нуда на обиды проще все свалить, а то что челфактор влияет, то что врачи не соответствуют полученным дипломам, а то что закупается аппаратура на которой у на некому работать и то что за границей многое лечится, а у нас нет-это не всчет по вашему? И ваши высказывания очень сильно напоминают слова бабушки из книги-похороните меня за плинтусом, там тоже все списывается на грехи матери, это же проще всего, чем признаться в некомпетентности и в халатном отношении, в принципе -у нас этого ничего небыло, так и вам не надо-утопия больше ничего.

Добавлено спустя 16 секунд:
Об притензиях и обидах к мужчинам-у меня дети от разных отцов и притензий к ним не мало, но что то последствий нет. А вот у них в жизни все очень печально и в семейном и в материальном плане.

О последствиях судить пока рановато, только потом будешь горько сожалеть, если конечно, поймёшь. Челфактор здесь меньше всего влияет, уж можешь в этом не сомневаться. Тебе всегда дадут такого врача(человека), которого ты заслужила. Насчёт Утопии, поживёшь - увидишь, только близок локоток, да не укусишь.

Из семинара «проблемы в школе»?
Oksanka » Ср, 14 янв 2009, Вот, разбирая хлам в ящике, наткнулась на свои записи, которые делала во время семинара в прошлом году. Очень интересно!
"Женщине до зачатия даётся испытание, она должна пережить унижение (чувственности, справедливости, правоты и т.д., особенно с близкими людьми). Если она ни в какую, его не принимает всё это, и тогда у ребенка идет неприятие травмирующей ситуации(ТС), программа самоуничтожения запущена: его бьют в школе, он болеет, у него проблемы по судьбе, по жизни и т.д..
Бесполезно разбираться со школой!!! Надо пересматривать события до зачатия и во время беременности. И менять к ним отношение! Вспомнить все обиды с любовью в душе, простить, понимая, что обидчик-это исполнитель воли Бога, который таким образом очищает твою душу, чтобы ребёнок родился с чистой душой, а значит здоровый. Поймите, главное - сохранить любовь"
Тут я читала много тем, связанных с проблемами в школе. Надеюсь, этот отрывок будет в тему. Женщины готовы ходить в школу на беседы с преподавателями, беседовать с завучем, переводить детей из школы в школу, искать виноватых вокруг, а оказывается, автором ситуации является она сама.

Искательница » Ср, 14 янв 2009, miss* писал(а): Женщины готовы ходить в школу на беседы с преподавателями, беседовать с завучем, переводить детей из школы в школу, искать виноватых вокруг... ,а оказывается, автором ситуации является она сама.
Вот и я о том же. Горькие плоды от неприятия ТС до и во время беременности собираю до сих пор.
Oksanka писал(а):Надо пересматривать события до зачатия и во время беременности. И менять к ним отношение! Поймите, главное - сохранить любовь"
Легко сказать, нелегко сделать. С другой стороны - надо ли? Не проще просто по-другому смотреть в будущее, а прошлое оставить в покое?
rusja » Чт, 15 янв 2009, Искательница писал(а):Не проще ли, просто по-другому смотреть в будущее, а прошлое оставить в покое?
Вы то, конечно, можете, а вот оставит ли оно вас, это еще вопрос...При том, совсем не риторический.
Oksanka » Пт, 16 янв, rusja, да, ситуация до зачатия и во время беременности закладывает судьбу ребенка., можете и не проходить ситуации прошлого. Важно не только пройти ситуации заново, можно каждый день по 100 раз проходить и ничего не изменится, а проходить с сохранением любви, к тем, кто тебя обижал, чтобы сейчас быть уверенной в том, что повторись ситуация (муж изменил, обидел, оскорбил, на работе уволили, обидели, оскорбили...) то я бы уже по-другому прошла эту ситуацию. Кстати, заметили, что, как, только, утюжишь какую-то ситуацию, проходишь ее, заново, обязательно дадут "проверочку"! Т.е. снова такую же ситуацию, ну может с вариациями, но обязательно дадут. И тогда есть шанс всё изменить.
АДИ « Дорогие мамы с мальчиками сыновьями!(да и с дочерьми). Убедительная просьба: ни в коем случае не осуждать, не презирать, как можно быстрее прощать отца ребёнка(и нельзя кумирить). Во сне мне красочно было показано, как моя агрессия к мужу мгновенно мощно и жестоко УБИВАЕТ сына. И после моего тормознутого раскаяния в состоянии шока и сухого "..поняла.." было показано, как агрессия нейтрализуется (очень быстро), меня облили теплым светом и пробудили.
Вообще меня интерактивно ОБУЧАЛИ. Достаточно грубо и показательно. Мамочки! формула железобетонная: Недовольство мужем – это расчленёнка для вашего ребёнка.
Еще один экскурс был из нескольких снов. И все про одно и то же место. Меня отправляли в какой-то огромный дом/лабиринт изобилия "бери, сколько унесешь". Я там, балдела. Одна я там, бездонные блага, интерьеры, подушки. Потом в "следующих сериях" уже некоторые двери закрыты. Потом еще какие-то старатели копаются как в секонд хенде в моем "раю". И в последний сон: четко, ОКО смотрит мне в затылок. Я все-таки чего-то пру, втихаря. Какой-то дозор. Мужчина (безликий страж порядка) избивает меня и убивает. Я ничего не поняла за что. Снова меня оживляют и вот уже кучи, таких, как я (женщины) бегут с криком ужаса по улице от чего-то ужасного. Чувство: за мной наблюдают. Я опять ничего не поняла и кинулась тоже бежать с толпой. Но не тут-то было. Стоп кадр. Над моим несчастным черепом нависает гигантский ковш экскаватора, чтобы прихлопнуть. Звенящая тишина и четкое ощущение ожидания от меня раскаяния и понимания, что: ХАЛЯВЫ, НЕТ. ВСЕ ПОДЧИНЕНО ЭФФЕКТУ БАБОЧКИ. Я тупо думаю ковшу, нависшему надо мной ... поняла.. . Он гневно ударяет в землю у моих ног. Я резко просыпаюсь с новым пониманием.
Кнопка. АДИ, круто вас, однако, учат. Мне просто иногда во сне ситуации подкидывают - на прохождение. На ревность, например.
Я так подозреваю, что есть определенные процессы САМОроста, подсознание-то все знает, и мне тоже множество таких снов было, на прохождение того, что в реальности и не помыслить потянуть.
А есть уже некоторые они. Оттуда им часто виднее, что кому-то грозит опасность, и они пытаются помочь экстренным обучением. Вот в таких снах ярко ощущается присутствие "третьих лиц" или контакта.

Trubadur. АДИ, нет слов. Кайфно тебя учат!
АДИ Ср, 26 дек 2007, Trubadur, да уж. Полное ощущение себя в таких снах овцой и только со всем соглашается: ага.. ага.. поняла.. больше.. не буду.. точно.. точно. Главное, что никого не видишь. Будто скрыты, и не в них дело, а в уроке!
Гордыня, кстати, отдыхает перед учителями. Полная иллюзия жестких, но родительских отношений. А гордыня у меня крупновата.
ariete Ср, 26 дек. В состоянии бодрствования всё, то же самое, но растянуто на годы. Длина языка обратно пропорциональна длине жизни.

ELf-99 Чт, 10 янв 2008, У меня тоже был подобный сон.
Семейная жизнь не удалась, развод. Прошло 12 лет. Я была уверена, что я мужа простила. Искренне уверена.
Как-то смотрела кассету Лазарева, там он говорил о том, что на глубинных уровнях человек другой, (он с женщиной разговаривал, говорил, что она судит по поверхностным слоям, а он видит глубинные и еще раз говорил о необходимости прощения.) Я еще подумала, хорошо, что я всех простила.
Ночью снится сон. Что стою я перед Богом (я Его не видела, но всей душой чувствовала) и что я навзрыд рыдаю перед ним и уже давно так, стою и рыдаю и кричу: "Ну, когда Ты его накажешь?" (мужа).
Мне ласково показывают, что могут мою просьбу удовлетворить, НО, в моей дочери течет его (мужа) кровь и наказание мужа автоматически распространится и на дочь. И я вижу, что наказание мужа, вижу тело дочери, ее кровь, вижу, что и ей становится ужасно - убиваю этим и ее.
Проснулась в ужасе. Как же так, я ведь простила? Я же не хочу даже малейших обид дочери.
Простить - это оказывается сложно, я ведь несколько лет и в церкви за него молилась, и вечное поминовение его заказала (тогда это можно было сделать) и на отпевании его тоже я настояла, хотя его родственники были категорически против, подняли скандал, просто, пошла наперекор.
Сейчас тоже в страхе, а вдруг еще где-то осталось непрощённое. Как прощать?
ir4. Да, у меня такие сны "со смыслом" - да только я, как оказалось, тупая ученица. Некоторые ситуации (страх, ревность) я прошла во сне еще давно и с тех пор они во снах не повторяются. А вот последние год-два - сны все крутятся вокруг проблемы выбора. И вот тут я никак не могу понять, чего надо делать - выбор, например, между моей жизнью и жизнями других людей или между жизнями моей семьи и жизнями посторонних людей - т.е. кого спасать в первую очередь и что делать? И, по всей видимости, моими действиями во сне учителя недовольны, т.к. во сне я какое-то время посвящаю спасению посторонних людей, а потом все равно либо ухожу, либо переключаюсь на свою семью (если она во сне есть). Вот, наверное, надо плюнуть на все - да и умереть во сне, - но что-то мне кажется это не решение проблемы - умереть проще всего. А где тогда решение? Чего они от меня хотят-то? Представляете - все время подобные сны - я их называю сны "выбора" - я от них уже устала...

Chebur Чт, 10 янв 2008, 19:52
Дельфин писал(а):Уважаемая и достопочтенная!
Не могли бы вы не в общих фразах, а досконально объяснить мне кто именно Вас обучил и чему? При каких таких обстоятельствах? И откуда у такой благовидной женщины как вы, такие неблаговидные мысли!
Дельфин, иногда испытания и обучение идёт во сне. Если не проходишь, испытание во сне несколько раз, то дают его в жизни, что больнее. А кто и что это делает, трудно сказать. Есть духовные учителя, которые нам помогают. Очень часто это известные всем христианские и буддийские святые.
Aliona Чт, 10 янв 2008, ir4 писал(а):Представляете - все время подобные сны - я их называю сны "выбора" - я от них уже устала...
Да, интересные у тебя сны. У меня всегда борьба с кем-то, или поиски кого-то чего-то снились, летала. Потом надолго вообще ничего)), а вот несколько снов как у тебя начались, сны выбора. Очень себе я в них не нравлюсь, трусиха нерешительная. Вот интересно что, во сне всегда знаю что это сон, и переместиться в другой сон могу, а вот страх такой вот человеческий, за жизнь, боли , перед чем-то или кем-то как в жизни. Вот вроде бы, сон же и знаю, так чего бояться, наоборот, как прикольно _ всё можно пройти и проснуться всё равно. Вот надо будет засыпать попробовать с ощущением вот этим, что свободен.

Нана Ср, 16 янв 2008, скажите а обида на дядю с папиной стороны? это тоже может повлиять на потомков? Мне этот дядя недавно во сне приснился и просит прощения.
Helenka » Вс, 27 дек 2009, 02:22 Да, через сон с нами могут хорошо работать и подсказки давать.
Помню, как-то, решила посетить тибетскую конференцию в Украине и принять посвящения в некоторые буддийские каналы. Но так как моя душа начала тянуться как раз в, то время к Православию, то у меня возникло смятение. Кол-во участников на конференции ограничено и заканчивался срок дать ответ, у меня ответ завис 50/50.
Я взмолилась Богу, чтобы он мне дал знак какой, и ночью мне приснился сон, что пришла я на конференцию и чувствую себя там чужой, стою в сторонке и за всеми со стороны наблюдаю. Когда объявили начало конференции, все двинулись по красной дорожке в зал, я всех пропустила и пошла самая последняя к входу, и тут передо мной опускается шлагбаум, типа вход закрыт.
Когда я проснулась, поняла, что мне туда не нужно идти, или не готова еще.
Вообще часто идут интересные сны, почему-то во время стрессовых ситуаций, такие фильмы показывают о тебе, что не перестаешь удивляться..
.
Иногда, во сне популярно истолковывают. Tato4ka » Вс, 27 дек 2009, 08:19
Как-то раз я поругалась с мужем и так сильно на него обиделась, что даже приняла решение развестись с ним. В тот вечер я засыпала со слезами, предвкушая будущий развод, который в тот момент, как мне казалось, принесет облегчение "страданий" и свободу, у меня было ощущение, что без мужа мне будет легче, чем жить с ним, трепать себе нервы и т.д. Приснился мне страшный сон: Будто собралась я с моим годовалым ребенком куда-то отправиться на корабле, иду домой с билетами на руках за своим малышом, чтобы собрать вещи и ехать в морской порт. Прихожу домой - ребенка нет, дома мама. Я у неё спрашиваю, а где ребенок? А она: "С ним бабушка уже поехала в порт, она сказала, что сама с ним поплывет". (А моя бабушка умерла еще во время моей беременности). Тут я будто полубегу - полулечу в этот порт, а бабушка уже с ребенком за ручку собралась перейти через турникет. Я кричу "Бабушка стой, отдай мне малыша!" Она остановилась, я взяла его за руку и увела. Я проснулась в ужасе. Ведь, наверное, знаете, что, если умерший, во сне уводит живого - это к смерти. Этот сон я расценила как знак, что явно в случае развода будут проблемы с ребенком, а не свобода. Вот так мне истолковали! С мужем сразу решила помириться.
Re: Воспитание девочки
akipik » Вт, 07 дек 2010, Ольга Совякина писал(а): Да и вообще, при чём, здесь, моё отношение к мужу как к мужчине, и моё желание иметь детей?
Вообще-то, СНЛ постоянно говорит - то, как женщина относится к мужчине (к отцу своих детей и к мужчинам в общем), очень сильно влияет на то, будут ли здоровыми и гармоничными её дети. Если есть претензии и осуждение мужчины (хотя бы одного мужчины, особенно отца самой женщины), то это создаёт большие проблемы её детям, да и ей самой по семейной жизни, вряд ли повезёт. Да и во всех священных писаниях говорится то же самое. Любовь д.б. безусловной, т.е. без всяких условий. Отец и мать - это свято. Жизнь моя семейная наладилась только, когда я всё это поняла и осмыслила. Простила отца, искренне от души.
sharbel. »Вт, 07 дек 2010, …Кроме того, в подсознании Бог воспринимается, как мужское начало, и, соответственно, претензии к мужчине – это, то же самое, что агрессия к Богу. Всё это мать напрямую передаёт своим детям, а дети потом болеют и, судьба у всех у них разваливается.

2-я кн. глава «кумирство духовного отца»… «Если в этой жизни я обожествляю отца, то в следующей жизни мне дадут его же, но уже негодяем, подлецом, пьяницей, т.е. человеком, ведущим себя так, чтобы исключить поклонение ему. Если я его не осудил, не обиделся, не испытал презрения, то я очистился и закрыл первое звено прилипания к земному. Но, если я осудил, возненавидел, то включил программу заземления, и за всё земное теперь цепляюсь во много раз сильнее. Отдирать меня будут болезнями, травмами, несчастьями, проблемами по судьбе.Поэтому с осуждения и обид на родителей начинаются наши болезни и проблемы.
…..Когда обижаетесь на мать, Ваша подсознательная агрессия меньше, п.ч. мать родила Вас и кормила грудью. Запас любви и доброты не позволит обиде проникнуть внутрь. Отец дальше в физическом плане, но ближе в духовном, поэтому обиды и осуждения отца, намного опаснее, а презрение и высокомерие по отношению к отцу из-за его душевных качеств или мудрости даёт самое сильное заземление. Зацепка за мудрость блокируется у детей онкологией, шизофренией, слабоумием, эпилепсией. Дьявол – это ангел, который отрёкся от Отца, посчитав, что тот неразумно устроил мир, т.е. свою мудрость поставил выше мудрости Бога…
…-Ваша мать обижалась на своего мужа, за это ей нужно попросить прощения. А у Вас программа осуждения отца включилась, когда вы обижались на других…Вам дали испытание на закрытие этой программы, Вы его не прошли, поэтому сейчас проблемы.
-Да, я рассталась со своим молодым человеком…»
Дело в том, что программа уничтожения духовного отца, есть программа уничтожения мужа и своих детей…
(А дальше, лучше читать самим, здесь всё не перепечатаешь:))

Осуждение мужа. Marusya. (Новый форум).
Ситуации, конечно, бывают разные, но я согласна: убежишь от мужа, получишь это же поведение, и того хуже, от детей.
Папа пил, стабильно нигде не работал, изменял маме, детям своих любовниц дарил наши детские вещи (мои и моего младшего брата, выносил из дома). Мама развелась с ним, он ушел, потом умер в 44 года...
Мама много работала и особо нашим воспитанием не занималась (не было времени, да и свою жизнь, как женщины, пыталась устроить), одеты и накормлены мы были.
Прошло время, я вышла замуж, детей нет 11 лет, брат стал наркоманом, выносил из дому вещи, воровал деньги и т.д.
Я познакомила маму с книгами и дисками Сергея Николаевича. Мама всего лишь простила отца и брат просто изменился до неузнаваемости. Пошел на программу для наркоманов, начал принимать метадон (это конечно, не выход, но из двух зол...), стал работать, зарабатывать деньги, дружить с девушками, помогать маме! Результаты были на лицо!
В июне 2010 года мы с мамой поехали в Ялту на семинар. И тут началось...
Брат звонит и говорит, что познакомился с девушкой и хочет пригласить в гости, мама разрешила, пока мы вернулись с семинара через 3 дня, его девушка поселилась у них дома (мама с братом живут, и с маминым мужем), у них завязались отношение и она решила остаться, все ничего, но девушка страдает алкоголизмом ( в 23 года), они с братом стали пить вместе... выяснилось, что она работала на трассе (проституткой), и сейчас не прочь изменить брату..., в доме постоянные скандалы, драки, в их комнате грязь, вонь и т.д. Пытались ее кодировать, выгоняли, но все становится на круги своя... В общем, кошмар!
С мамой постоянно беседую о ее отношении к этой ситуации, мне ее жаль, да и волнуюсь за нее, жить в таком ужасе. И пришли к выводу, что мама не могла и не хотела от мужа принимать унижения - принимает от сына и невестки...
Мама работает над собой, прощает их, смотрит как на детей шаловливых и знаете, 3 дня уже не пьют, лица спухли, человеческий облик стали обретать, у мамы прощения просят. Не знаю, как надолго, но все же...
Да, еще... Мама говорит, что развелась с отцом, чтобы мы (дети) не видели неблагополучного и несовершенного отца, думала, что так лучше, и мы вырастем порядочными и счастливыми людьми и будем маме благодарны, что она нас оградила от негатива.
А получилось совсем наоборот...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Язвительно злобные речи на меня не действуют. На подобные реплики отвечаю- и вам того же , да вдвойне..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
sharbel
какой бред вы пишите :ps_ih:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2014
Сообщений: 121
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет! А вы не переживаете когда дети идут в школу? как они добираются туда и обратно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну с тел не так страшно. Мой едет 2 автобусами. Из дома едем вместе, потом выходим, он пересаживается на др автобус. В школу приехал позвонил. На обр пути всегда звонит, когда уроки кончились, когда сел в автобус. Так же и с кружками-секциями. Первое время сильно переживала, да и мог забыть позвонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
sharbel
Вы правда считаете, что тазовое предлежание моего ребенка, например, вызвано обидой на ее отца? :sh_ok: Я отчасти согласна, что неснятые обиды и претензии влияют на ребенка, т.к. мать нервничает, переживает, плохо ест, плохо спит, от этого может быть гипоксия и т.п. Но всерьез верить параноидальным снам - это уже :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]