Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Oksana A. писал(а):
мы живем на Юмашева. 16а (Баляева), а змейку видели на детской площадке возле песочницы Юмашева 18а, среагировать не успели, она убежала в кусты под гаражи

повезло змейке, под счастливой звездой вылупилась


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
А как вам такое объявление http://vladivostok.farpost.ru/zmei-nesk ... 87216.html
А ведь он может быть соседом любого из нас. И если змейка убежит, вряд ли пойдет по соседям предупреждать. На мой взгляд, потенциальный убийца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
цыплёнок писал(а):
А как вам такое объявление http://vladivostok.farpost.ru/zmei-nesk ... 87216.html
А ведь он может быть соседом любого из нас. И если змейка убежит, вряд ли пойдет по соседям предупреждать. На мой взгляд, потенциальный убийца

Вот это да :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
цыплёнок писал(а):
А как вам такое объявление http://vladivostok.farpost.ru/zmei-nesk ... 87216.html
А ведь он может быть соседом любого из нас. И если змейка убежит, вряд ли пойдет по соседям предупреждать. На мой взгляд, потенциальный убийца

объявление очень вменяемое, значит владелец адекват, предупредит в случае чего(хотя сомневаюсь, что это вообще может произойти). клеймить человека " потенциальным убийцей" по одному объявлению,не слишком ли?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
katerinkartinka
Поддержу, что человек адекват только в одном случае-если он живет в частном доме. И по каким критериям он будет судить, можно ли доверять человеку самую ядовитую змею Приморского края, нам не известно. Вы не допускаете возможности "удрать" из террариума? Ну уж я бы лично не хотела бы жить по соседству с такими адекватными людьми. Раз в году и палка стреляет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
цыплёнок писал(а):
самую ядовитую змею Приморского края

А разве не гадюки самые ядовитые у нас? На сколько я знаю, щитомордник не смертельно ядовитый (во всяком случае не для всех смертельно), в отличие от гадюки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Дикарка писал(а):
На сколько я знаю, щитомордник не смертельно ядовитый (во всяком случае не для всех смертельно)

А можно поточнее в %. Мне просто интересно: вот если бы я не промахнулась ногой и все таки наступила бы на щитомордника на ул. Кирова - сколько у меня было бы шансов выжить?

Кстати у меня была мысль, что он от кого-то сбежал, в то время пока я стояла замершая и ждала пока змея расслабится и отползет в траву :du_ma_et: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Может я всю жизнь ошибалась, но всегда считала, что яд щитомордника намного сильнее гадюкиного. Пойду погуглю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у нас есть гадюки в крае?
Щитомордник очень ядовит.
Даже реальной первой помощи не окажешь после его укуса. Отсасывать и пережимать конечность нельзя.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
На Кипарисово есть (сама встречалась).
Это за Надеждинской, около Раздольного примерно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
marfusha писал(а):
Дикарка писал(а):
На сколько я знаю, щитомордник не смертельно ядовитый (во всяком случае не для всех смертельно)

А можно поточнее в %. Мне просто интересно: вот если бы я не промахнулась ногой и все таки наступила бы на щитомордника на ул. Кирова - сколько у меня было бы шансов выжить?


это об уссурийском щитоморднике
Цитата:
Укус щитомордника для человека весьма болезнен, но через 5—7 дней наступает полное выздоровление. Смертельных исходов от укуса этой змеи почти неизвестно.

это об обыкновенном щитоморднике
Цитата:
Среди людей смертельных случаев от укуса обыкновенным щитомордником не отмечено, хотя сам укус очень болезнен.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
marfusha
а вы уверены, что та змея, которую вы встретили на Кирова, на 100 процентов была щитомордником, а не полозом к примеру?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
пока гуглила, прочитала, что китайцы оченно уважают мясо щитомордника, чем существенно сократили его численность, а тут надо же какая напасть, все щитомордники края сосредоточились во Владивостоке, а какие тут специалисты могут сразу определить вид змеи, чуть ли не закрытыми глазами

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
у человека хоть шанс есть после встречи со змейкой, а вот у змейки такого шанса нет, сывортку против бессмысленной жестокости человека еще не придумали


Последний раз редактировалось katerinkartinka 05 окт 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Gurami писал(а):
А у нас есть гадюки в крае?

Да, я видела в районе Раздольного.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
http://www.letopisi.ru/index.php/%D0%A9 ... 1%8C%D0%B5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
katerinkartinka писал(а):
у человека хоть шанс есть после встречи со змейкой, а вот у змейки такого шанса нет


Тут дело в том, ГДЕ встретилась эта змейка. Если вы набрели на неё в лесу, на море и т.д, то просто внимательнее смотрите под ноги. Но на детской площадке змее не место, никакой. У маленького ребёнка нет страха перед змеёй, зато куча любопытства. А взрослые, не предполагая такого соседства, просто не успеют среагировать. И даже если укус не смертелен (кстати вспомнила случай, как у дальних-дальних знакомых, лет 10 назад, щитомордник кусал ребёнка лет 4-6, всё обошлось хорошо и без последствий, ребёнка спасли.), но что за эти 7 дней переживёт ребёнок и его родители, даже представить страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Подружка рассказывала, как она в три годика за гадючкой бежала. За хвост пыталась поймать :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка
да у большинства людей реакция на змею одна"ух, какой ужасс!!!!!" обязательно раздавить, обязательно уничтожить и размазать по асфальту, других эмоций такая встреча не вызывает, даже в городе встретив змею, можно найти способ без травматизма для обоих сторон с ней разойтись, на крайний случай, запугать ее, отогнать подальше куда-нить (есть же шанс, что напуганная змея не выползет обратно, зная, что ей не рады)


Последний раз редактировалось katerinkartinka 05 окт 2012, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Девы, да какая разница - смертелен укус или не смертелен. Правильно ж говорят - змее в городе не место. Обычному человеку не разобрать - ядовитая она или нет. Поэтому если нет возможности вызвать специалиста для отлова змеюки - лучше прикончить. И , кстати, не забывайте про аллергии. Тут вон от укуса пчелы масса народа скончается запросто (отек Квинке и привет предкам) . А уж что говорить про змею...Тем более когда опасность для детей :sh_ok:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
У нас вот тоже показывают периодически в новостях змей, обнаруженных в городе. Правда это всё полозы амурские были, неядовитые :hi_hi_hi: Народ как то умудрялся их загнать куда нить и караулить, пока специалист не приедет. Когда таких смельчаков не находилось, то змею чаще всего забивают. Правда это в телике, конеш, не покажут :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
katerinkartinka писал(а):
на крайний случай, запугать ее, отогнать подальше куда-нить (есть же шанс, что напуганная змея не выползет обратно, зная, что ей не рады)

Хорошо, представьте: вы гуляете с ребёнком на детской придомовой площадке и вдруг у горки видите змею. А она, видя вас, в ужасе уползает под горку. Ваши действия?
П.С. на ваш звонок "куда следует", вам отвечают, что необходимый специалист будет только через неделю.

Лично я воевать со змеёй не пойду, но даже зная что змея не ядовитая, соберу детей в охапку и больше мы на этой площадке гулять не будем. Пока не узнаю из достоверного источника, что змею увезли или убили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дикарка писал(а):
katerinkartinka писал(а):
на крайний случай, запугать ее, отогнать подальше куда-нить (есть же шанс, что напуганная змея не выползет обратно, зная, что ей не рады)

Хорошо, представьте: вы гуляете с ребёнком на детской придомовой площадке и вдруг у горки видите змею. А она, видя вас, в ужасе уползает под горку. Ваши действия?
П.С. на ваш звонок "куда следует", вам отвечают, что необходимый специалист будет только через неделю.

Лично я воевать со змеёй не пойду, но даже зная что змея не ядовитая, соберу детей в охапку и больше мы на этой площадке гулять не будем. Пока не узнаю из достоверного источника, что змею увезли или убили.

я не понимаю, как это "она уползла под горку", что за горки такие под которые можно так уползти, и под которые нет доступа


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Сэриндэ писал(а):
Она испугалась нас и уползла под горку, откуда её достал очень смелый мужчина и уничтожил.


Доступ есть, но кто её будет оттуда доставать и что после этого с ней делать? Ждать неделю специалиста? Или вы сами, на свой страх и риск будете её отлавливать и куда-то увозит? Тогда поделитесь КАК вы будете её ловить, как перевозить и как выпускать.
Или караулить, пока сама не уползёт? А куда уползёт? Под качели? В ближайшие кусты? Или может в подъезд?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 217 ]  Страница 9 из 11  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]