Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок выпал из окна квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Приехала вчера домой, а у нас в доме такое несчастье, 7 августа с 7 этажа выпал ребенок, 4 годика, в 9 утра, залез на окно, с ночи было оттркыто, оперся на москитку и вылетел, спасти не смогли :cry: :cry: . Не хотела писать, чтоб других не расстраивать, сама неревелась, но сегодня утром идем с мужем вдоль нашего дома, а на 4-м этаже сидит малыш лет 3-х открыто настеж окно, и отделяет его от улицы москтиная сетка :shock: :evil: . Девочки, будьте внимательны, не отсавляйте деток без присмотра, особенно когда открыты окна!!!!!
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 127.03 КБ | Просмотров: 65726 ]



За это сообщение автора largo поблагодарили: 3 snezhana79Просто РегинаМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
замок в раме. окно можно откинуть вверх или поставить на зимнее проветривание, а вбок не распахивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эсти*

Да нет. Имеют в виду замок, который не дает ручку окна повернуть и окно открыть.
Но странно говорить это при такой жаре, когда все окна распахнуты. Я более, чем уверена, что у этой семьи был бы кондиционер, если бы не конские цены - спасибо государству за "счастливое детство".
Боже, как хорошо жить на первом низком этаже. Хотя я тоже постоянно стаскиваю Сашку с подоконников и ставлю окна на летнее проветривание. Но был как-то случай, когда Сашка прыгал-прыгал, сетка упала, а Сашка руками приземлился на сушку для белья за окном. А так бы тоже упал. :(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Rain Belt писал(а):
Боже, как хорошо жить на первом низком этаже. Хотя я тоже постоянно стаскиваю Сашку с подоконников и ставлю окна на летнее проветривание. Но был как-то случай, когда Сашка прыгал-прыгал, сетка упала, а Сашка руками приземлился на сушку для белья за окном. А так бы тоже упал. :(

кошмар какой....если бы моя только забралась на подоконник - меня бы уже спасать надо было
для нас это табу конкретное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7268
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
orvik
Rain Belt
Я и видела только в рамах,потому и вопрос,что толку от замка в жару при распахнутом окне,думала,может уже на сетках придумали замок? :smu:sche_nie:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
INFI

А у нас нет табу. Сын - алалик (с задержкой речевого развития). Плюс гиперактивность, на мой взгляд, в последней стадии. Слово "нет" мы забываем через секунду, увы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Rain Belt писал(а):
INFI

А у нас нет табу. Сын - алалик (с задержкой речевого развития). Плюс гиперактивность, на мой взгляд, в последней стадии. Слово "нет" мы забываем через секунду, увы.

кошмар....я имею ввиду вашу вечную бдительность..
у меня дочь уже усвоила слово нет и разные табу..но всё равно я на чеку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эсти* писал(а):
orvik
Rain Belt
Я и видела только в рамах, потому и вопрос,что толку от замка в жару при распахнутом окне,думала,может уже на сетках придумали замок? :smu:sche_nie:


Кошек сетки спасают от выпрыгивания, как правило. Хотя, мой 6килограммовый белый слон и сетку выбить может.
А детей, конечно, же нет. :( Только решетки.
Блин, а я еще иногда расстраиваюсь по поводу первого этажа.
Как жаль родителей..не представляю, как им сейчас.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
INFI писал(а):
Rain Belt писал(а):
INFI

А у нас нет табу. Сын - алалик (с задержкой речевого развития). Плюс гиперактивность, на мой взгляд, в последней стадии. Слово "нет" мы забываем через секунду, увы.

кошмар....я имею ввиду вашу вечную бдительность..
у меня дочь уже усвоила слово нет и разные табу..но всё равно я на чеку


Да не, все нормально. Еще пара-тройка таких годочков, перееду жить на Шепеткова. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Какой ужас!
И в тему моих страхов... Целыми днями хожу по пятам за дочей: в покинутом помещении распахиваю окно, чтоб не задохнуться... И даже закрыв все, по первому "притиху" бегу проверять.
У мамы гостим, она ее обнимает и с балкона (9эт) ей все показывает, а я жмусь сзади, потому что лет 10-12 назад в такой же свечке соседней обвалился бортик балкона (проржавели балки) и выпала женщина.
Скоро тож на Шепеткова...
Кстати, когда эту кв покупали, смотрели аналогичную, на 4ом этаже - и с решетками. Тогда чуть ли не по этой причине ее не выбрала. Сейчас сама бы поставаила на свой высокий третий ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
у меня у самой фобия балконов ':roll:' я боюсь наклонятся на бортики, все мне мерещится что вот еще мгновение и я с 9 этажа полечу.... :-( то просто вдруг накатывает страх, что балкон целиком обвалится... :-( не знаю отчего такие мысли, но вот... :-(

мыФка писал(а):
У мамы гостим, она ее обнимает и с балкона (9эт) ей все показывает, а я жмусь сзади, потому что лет 10-12 назад в такой же свечке соседней обвалился бортик балкона (проржавели балки) и выпала женщина.

после вашего рассказа станет еще хуже :-( :-( :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Zabaikalochka писал(а):
после вашего рассказа станет еще хуже :-( :-( :-(

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Mersedes
да можно вообще окно не открывать и не парится. только везде жарища жуткая. у нас дома окна старые, поэтому форточкой в десткой обходимся. а у родителей дом жуть как прогревается в такую погоду, там хоть окна выенси, жарища.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
:cry_ing: жуткое горе(((
я даже на первом этаже боюсь окна оставлять нараспашку, только на проветривание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5879
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 431 раз
Zabaikalochka писал(а):
у меня у самой фобия балконов ':roll:' я боюсь наклонятся на бортики, все мне мерещится что вот еще мгновение и я с 9 этажа полечу.... :-( то просто вдруг накатывает страх, что балкон целиком обвалится... :-( не знаю отчего такие мысли, но вот... :-(

Страдаю сама этим, даже ладони становятся влажные как представлю...
мыФка писал(а):
И даже закрыв все, по первому "притиху" бегу проверять.

Аналогично.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
HaYeng
Честно говоря, я окна все распахиваю ночью, когда все спят и до 10 утра, потом все закрываем, вообще все форточки и до вечера не открываем, окна можно занавесками занавесить светлыми плотными, в деревне под Арсеньевом так спасаются от жары, там +43 этим летом было (только там еще ставни закрывают до вечера самого)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 809
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
а я даже ночью на проветривание только оставляю,по мне так лучше духота.просто доча иногда раньше встаёт и играет сама с собой,а я одним глазом сплю другим наблюдаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Когда в доме маленькие дети, москитную сетку вообще лучше убрать, так как она создаёт иллюзию защищённости. Малышу трудно объяснить, что она закреплена очень слабо. Для ребёнка это как опора или стенка, на которую можно опереться. А вот если москитной сетки нет, то видно, что за окном большая высота, и т.к. у большенства детей чувство самосохранения развито очень хорошо то трагедии можно избежать.
В моём доме москитные сетки стоят новенькие, ни разу не ставили. В комнате где широкий подоконник окно открываем только наверх. На болконе подоконник узкий встать на него сложно, окно открываем полностью. Ребёнок со стула смотрит на улицу (естессно в присутствии взрослых) но сильно высовываться сам боится (10 этаж). Никаких табу у нас нет, мы не запрещаем, и у ребёнка нет желания сделать, пока никто не видет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lantsepup писал(а):
Никаких табу у нас нет, мы не запрещаем, и у ребёнка нет желания сделать, пока никто не видет.


Наверное, родители погибшего ребенка тоже так думали.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 320
Откуда: Некрасовская
Сегодня на Некрасовской 84 кажется 3хлетний ребенок с 14 этажа упал, я подробности не знаю, мама по новостям смотрела. Страшно. У нас 9-й. Окна только на проветривании стоят. Сейчас вот спать не могу после такого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
:cry_ing: ох как страшно :cry_ing:
Бдительность и еще раз бдительность
у родственников на Алтае ребенок утонул...в бочке обычной на даче, как-никто так и не понял :cry_ing: 2,5 года воды было по пояс, все были на даче родители, старики... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 821 ]  Страница 5 из 42  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]