Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страхование детей!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43938
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3785 раз
Ярилочка писал(а):
Есть спец тарифы для спортсменов.

viewtopic.php?f=242&t=93205


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование детей!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у меня дети застрахованны. мне так спокойней. застраховала первый раз, на пробу, в Даль Жасо. страховались по акции. 800 рэ в год на ребенка. сумма страховки 100.000. был случай. настя упала со стула. рассекла себе голову. без сотрясения. наложили 3 шва. 10 дней больничного. лекарства почти не выписали. зеленка для головы и таблетки, что бы воспаления не было. мы по страховке получили 3200. у нас не только лечение окупилась, но и вся страховка на детей.
страховать детей считаю необходимым


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование детей!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
INFI писал(а):
Я своего ребенка застраховала по программе Солнышко на 15 лет (до её 18 летия). Причем страхование идет одновременно с накоплением. Застрахована дочка до 18 летия. А значит после 18 лет она получает сумму, на которую я её страховала без учета вычета страховых выплат ( в моем случае это 500000 рублей). По этой страховке защищен не только ребенок но и я. В случае моей смерти, травмы, инвалидности ребенку выплачивается страховка. В случае несчастья с ребенком страховка тоже выплачивается. То есть тут три в одном: накопление на обучение дочери (или другие траты), страхование ребенка и страхование родителя. Страховать я могла и с полугода дочки, но сама страховка начинает работать на ребенка с 2 лет.Но независимо от того получу ли я инвалидность(как лицо застрахованное вместе с ребенком) - моему ребенку помимо выплаты по страховому случаю (моей инвалидности) выплатят при 18 летии всю ту сумму на которую я страховала себя и ребенка (в моем случае 500000 рублей+индексация, если я на неё согласилась) . При моей инвалидности я освобождаюсь от уплаты взносов, потому что я включила в свою программу дополнительную опцию «Освобождение от уплаты страховых взносов в случае инвалидности».Сумбурно как то конечно объяснила, но там всё просто.

А в какой компании вы застраховали ребенка?
Насколько я знаю, там выплаты ежемесячно около 2000 тыс, правильно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование детей!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
INFI писал(а):
Я своего ребенка застраховала по программе Солнышко на 15 лет (до её 18 летия). Причем страхование идет одновременно с накоплением. Застрахована дочка до 18 летия. А значит после 18 лет она получает сумму, на которую я её страховала без учета вычета страховых выплат ( в моем случае это 500000 рублей). По этой страховке защищен не только ребенок но и я. В случае моей смерти, травмы, инвалидности ребенку выплачивается страховка. В случае несчастья с ребенком страховка тоже выплачивается. То есть тут три в одном: накопление на обучение дочери (или другие траты), страхование ребенка и страхование родителя.
Страховать я могла и с полугода дочки, но сама страховка начинает работать на ребенка с 2 лет.
Но независимо от того получу ли я инвалидность(как лицо застрахованное вместе с ребенком) - моему ребенку помимо выплаты по страховому случаю (моей инвалидности) выплатят при 18 летии всю ту сумму на которую я страховала себя и ребенка (в моем случае 500000 рублей+индексация, если я на неё согласилась) . При моей инвалидности я освобождаюсь от уплаты взносов, потому что я включила в свою программу дополнительную опцию «Освобождение от уплаты страховых взносов в случае инвалидности».
Сумбурно как то конечно объяснила, но там всё просто.

У меня старший по подобной пр-ме в "Росгосстрах- жизнь".
При возникновении страхового случая считается % (в завис от травмы - есть спец таблица где всё расписано).
Сумма выплаты зависит от той на которую ты изначально подписался - чем больше - тем больше ежемес взнос получается).

У меня по осени сын залазил на 2 ярус кровати( через 2 мес с начала страх договора) и обломился бортик - упал. итог - перелом ключицы.
Назначили ходить на магнит и т.п. т. е. лекарств и пр как таковых не было - повязку наложили в травме.
Единств нюанс - больничный период должен быть не менее 12 дней( а лучше 15). Не обязательно лежать в стационаре при этом - главное отмечаться у врача вовремя + ренген снимки при переломах и подобн травмах.

Страховая выплатила 36000р.

Рассмотрение обычно в теч недели после подачи заявления. У нас было немного больше т.к. был сложный перелом - они отправляли оригиналы ренг снимков в москву.

В месяц плачу 3100р. да - не дёшево, но я сразу по максимуму застраховалась от всего и суммы везде на выплаты максимальные практически.
если страховать по обычному тарифу - получится значительно дешевле.
Но у нас школа в сл году + мальчишка. Решила - раз уже страховать - то по максимуму. Тем более срок до дост 18 лет.

Кстати через год можно при желании расторгнуть договор - они вернут вами выплаченные взносы (не все конечно). Наиболее выгодно через 5 лет - там возврат 90% выплаченных взносов.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование детей!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
styulv
А младшего еще не страховали? Или там другая программа идет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование детей!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Juliet_VL* писал(а):
styulv
А младшего еще не страховали? Или там другая программа идет?

Пока нет.
Программа одинаковая по- моемому.
Если страховать младшего до такого же возраста что-то в р-не 1800 выходило.

это при условии выплаты возникн-я инвалидности(не дай бог) 900000р сразу + страховка телесных повреждений 900000 на год+ страховка на сл инвалидности или смерти страхователя( кто оплачивает) отменяется ежемес выплаты, но ребёнок получит свои деньги по истечение страхового срока. Что-то ещё...
Вообщем по достижении 18 лет 300000 + % на их использование.

причём выплаты суммируются т.е. тел повреждения по нескольким пунктам выплачиваются по всем категориям вместе т.е. большая сумма меньшую не перекрывает.
При ситуации телесн повреждений и посл инвалидности - будет выплата 900000 по инвалидности + выплата по телесным повреждениям.

Если интересно - могу тел своего страхового агента дать - она более толково и подробнее сможет объяснить. За спрос денег не берёт :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование детей!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
styulv
Да, можно мне телефон в личку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование детей!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Девочки а кто-нить в Росгострахе делал медполис на ребёнка? какой перечень клиник входит не скажете? и как действует лечение по такому полису...А то мы зубы лечим в Соне +, сегодня поинтересовалась на ресепшн, какие полисы они принимают,сказали росгострах,если бы у нас он был, то всё по полису было за счёт страховой компании...я вот и думаю...что лучше денег заплатить по факту или медполис сделать...и у кто в РОСНО имеет медполис напишите что и как там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страхование детей!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, подскажите, в "Ренессанс" кто-нибудь страховал детей? А то почитала отзывы в интернете, задумалась :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Вобщем, на днях вручили мне листовку, гласившую о том, что в Защите-Находке акция действует и можно застраховать ребенка от несчастного случая. Вроде как, акция рассчитана на детей школьного возраста, думаю сестре предложить, у нее дочь как раз в 1 класс пошла, мало ли. Вроде и сумма там страхового взноса небольшая. Есть ли смысл? Кто-нибудь пробовал страховать детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
страхование детей так же, как и взрослых может иметь смысл.
у меня знакомый застраховался и через 15 дней разбил голову, собрал документы, выплатили 3т.р. на тот момент сам он внес сумму меньшую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 22
я застраховала ребенка (9 лет) в Росгосстрахе, через полгода после начала страховки сломал мизинец, выплатили 16 тысяч, только ждали почти два месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 52
моя позиция такая, как застрахуешься, так что-нибудь и обязательно случится. Я против :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Lady HaHa писал(а):
моя позиция такая, как застрахуешься, так что-нибудь и обязательно случится. Я против :smile:

ну это наверное из серии - чего боишься, то и случается.
я не парюсь по таким мелочам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
LiluLena писал(а):
я застраховала ребенка (9 лет) в Росгосстрахе, через полгода после начала страховки сломал мизинец, выплатили 16 тысяч, только ждали почти два месяца

ого :sh_ok: а сколько стоила страховка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Niki*
мы страхуем всех своих детей. т.к. в саду, равно как и в школе может что угодно произойти.
нам тоже по акции предложили страховку. мы заплатили за год страховки на сумму 100 тыс. 800 рэ :-) застроховали. муж был не очень доволен, считал, что деньги зря выкинули. короче, через недели 2, старшие играюи одна падает на пол. на обсолютно пустой пол, где нет ни единой игрушки и об мягкий борт стульчика, на котором сидела рассекает себе голову. крови море. наложили 3 шва. и это произошло у нас на глазах, мы все в комнате были. с тех пор муж понял, что с детьми может случится что угодно. и об качелю ударится и кинуть кто-то что-то может. а страховка по идеи оплачивает всякие травмы. т.е. даже синяки, если зафиксированы у врача.
за 3 шва, без сотрясения и 10 дней больничного нам заплатила страховая 3500. при этом мы на лекарства ни чего не тратили, т.к. нам прописали только зеленкой рану мазать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
HaYeng писал(а):
Niki*
мы страхуем всех своих детей. т.к. в саду, равно как и в школе может что угодно произойти.
нам тоже по акции предложили страховку. мы заплатили за год страховки на сумму 100 тыс. 800 рэ :-) застроховали. муж был не очень доволен, считал, что деньги зря выкинули. короче, через недели 2, старшие играюи одна падает на пол. на обсолютно пустой пол, где нет ни единой игрушки и об мягкий борт стульчика, на котором сидела рассекает себе голову. крови море. наложили 3 шва. и это произошло у нас на глазах, мы все в комнате были. с тех пор муж понял, что с детьми может случится что угодно. и об качелю ударится и кинуть кто-то что-то может. а страховка по идеи оплачивает всякие травмы. т.е. даже синяки, если зафиксированы у врача.
за 3 шва, без сотрясения и 10 дней больничного нам заплатила страховая 3500. при этом мы на лекарства ни чего не тратили, т.к. нам прописали только зеленкой рану мазать.

Лен, я вот даже и не подумала, пока листовку не увидела, что есть такая полезная вещь, прогресс е-мое :hi_hi_hi: скоро будем, как в штатах, страховать все, что можно и нельзя :-) Надо кстати узнать, для детей дошкольного возраста какие-нить акции по страхованию проходят или нет, убеждаюсь, что вообще нужное это дело. Кстати, подруга в Америке живет, она говорила, что там настолько распространено страхование жизни людей, что без страховки бывает даже сложно на работу устроиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Niki*
вообще, я помню, что нас мама всегда страховала, от таких травм. дети они и в Африке дети. тем более есть всякие акции на страховку. а так застроховал и уже хоть как-то спокойно, что хоть лекарства тебе окупятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
HaYeng
нас с братом не страховали, поэтому я не такая продвинутая :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 4208
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 88 раз
Я страхую свою доню уже 3-й год от несчастного случая. :nez-nayu:
Возлюби салат и обезжиренный творог как саму себя. Возрадуйся сырой моркови, ибо в ней истинная Диета!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]