Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Meyk
Посмотрели со старшим ролик, страшно
Внимательность на дорогах пешеходов это одно, но автомобилистов- это куда мощнее (автомобиль средство повышенной опасности пдд )


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Очень хорошее правило "смотреть по сторонам"! Обязательно надо его соблюдать самим и детей учить. Даже на зебре, даже на зелёный свет обязательно надо смотреть, все ли машины остановились! Моей девятилетней одноклассницы именно так и не стало, её сбил на зебре пьяный таксист, когда она возвращалась со школы.
Мне отец рассказывал историю о том, как он однажды, когда работал на грузовике, пропустил ребёнка, чтобы тот перешел дорогу к своей матери, стоящей по другую сторону дороги. Мой отец-то остановился, а мальчишка побежал и не посмотрел, что по второй полосе ехал автомобилист, который не знал, по какой причине притормозил грузовик и не снизил скорость. Всё произошло на глазах у матери. Мой отец не мог себе простить этого.
Подобные случаи есть в этом ролике.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Сэриндэ
читала вас аж мурашки ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Как|тус писал(а) 05 фев 2015, 22:58:
.я писала именно про те случаи которых в ролике тоже много, одна машина остановилась, вторая. ..люди идут...а третья почему то не остановилась и сбила, ч правда не понимаю чем поможет в этом случае крутение головой? невозможно переходить дорогу выглядывая из-за машины которая остановилась, а остановилась ли следующая....

Вот как раз и нужно предполагать такую ситуацию и выглядывать , проверяя, остановилась ли машина на следующей полосе. Этому обязательно нужно учить детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Видео хорошее. В пять смотреть рановато. Но позже показать надо обязательно. Часто наблюдала таких мам, которые через дорогу с детьми бегают. Надо смотреть по ребёнку, но некоторым и в пять-шесть надо показать. У которых ни башни, ни царя в голове. Отрезвляет очень хорошо. На подкорке сразу запишется что можно делать, а что нет, спасибо огромное за видео.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Как|тус писал(а) 05 фев 2015, 22:58:
невозможно переходить дорогу выглядывая из-за машины которая остановилась, а остановилась ли следующая....

Вот именно что возможно! Я всегда так делаю и детей учу. Поверьте, это занимает секунду! И водителю, который вас пропускает лучше потерять эту секунду, чем стать свидетелем страшной трагедии, как мой отец.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Сейчас новые правила. Водитель должен востанавливаться, если остановилась рядом идущая машина. Но пешеходу надо всегда быть бдительным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Девочки, ну кто с компа, дайте пожалуйста проссто ссылку на ютуб! А то у меня так приложение не грузит (


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Сэриндэ
я говорю про зебры и лично мое мнение невозможно всем женщинам и детям вправить мозги, а вот водитель севший за руль перед этим прошедший экзамены и комиссию в том числе психиатра обязан остановиться перед пешеходным переходом
я тоже возмущена некоторыми взрослыми и сами с мужем были в ситуации когда в дождь, в темное время мамаша бежала через дорогу на магнитогорской, так же которые тащат санки позади себя, но все же мое личное убеждение наказывать водителей которые не пропускают на пешехонодном людей, почему власти позаботились и натыкали камер где надо и где не надо, но не повесили те же камеры на пешеходном, чтобы слать потом письма счастья. ..
Я заметила что наших водителей отрезвляет только рублем по карману, ведь еще несколько лет назад практически никто не пристегивался, пока не ввели штрафы, так же и с креслом детским


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 дек 2011
Сообщений: 106
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 12 раз
Буквально вчера наблюдала картину. На второй речке под мостом, стою жду зелёный свет. Пешеходам горит красный, т.к. на право зелёная стрелка. Идёт мамашка с коляской, не глядя подходит к переходу, здесь загорается зелёный машинам, все начинают трогаться, а она как шла прямо, так идёт, не затормозив и даже не поглядела по сторонам. Так хотелось выйти и по голове ей настучать! :de_vil: Потом ещё некоторое время не могла отойти от этой ситуации. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мои очень боятся машин и даже когда со мной переходят дорогу и видят вдалеке машину начинают боятся заранее


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Мать-волчица писал(а) 05 фев 2015, 23:19:
дайте пожалуйста проссто ссылку на ютуб!

http://www.youtube.com/watch?v=uFKp6jcvEHY



За это сообщение автора Берегиня поблагодарил: Мать-волчица
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Перед моей машиной как-то замаячил тыл какой-то самоуверенной дамы. Она видете ли переходила дорогу на красный цвет, на скоростной дороге (где зеленый остров), на пешеходном, на котором постоянно дтп. Шла наискосок, спиной к потоку, на каблуках, а за ней развивался ее черный плащ. Благо я всегда сбавляю скорость там, и только диву далась как эта мамзель продефелировала перед капотом.
Благо без детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
ВечноСонная писал(а) 05 фев 2015, 23:33:
мои очень боятся машин и даже когда со мной переходят дорогу и видят вдалеке машину начинают боятся заранее

А это хорошо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Liza S.
в таком возрасте пусть лучше боятся чем безбашенно бегают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Liza S. писал(а) 05 фев 2015, 23:38:
ВечноСонная писал(а) 05 фев 2015, 23:33:
мои очень боятся машин и даже когда со мной переходят дорогу и видят вдалеке машину начинают боятся заранее

А это хорошо?

наверное не очень, я даже не знаю откуда этот страх появился

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Как|тус писал(а) 05 фев 2015, 23:41:
в таком возрасте пусть лучше боятся чем безбашенно бегают

главное, чтобы потом шугаясь от одной машины не кинулись под другую :-( господи, как я боюсь нынешнее активное движение на дороге, мы росли в другие времена, было не так страшно


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Meyk писал(а) 05 фев 2015, 22:53:
Понятно водитель всегда будет виноват... но по определенным статьям надо ужесточить правила. Ибо у нас нарушения это иной раз просто подвиг и хваставство (((

это в обе стороны, я думаю, нужно делать... :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мама Женечки писал(а) 05 фев 2015, 23:25:
Буквально вчера наблюдала картину. На второй речке под мостом, стою жду зелёный свет. Пешеходам горит красный, т.к. на право зелёная стрелка. Идёт мамашка с коляской, не глядя подходит к переходу, здесь загорается зелёный машинам, все начинают трогаться, а она как шла прямо, так идёт, не затормозив и даже не поглядела по сторонам.

Я - пешеход, и такую картину постоянно наблюдаю на этом светофоре, когда вожу детей в школу искусств. Мы с детьми всегда стоим, пока зелёный не загорится, так вчера одна неравнодушная тетенька нам "подсказала", что можно не ждать, а перейти сейчас, потому что ещё больше минуты пешеходам гореть будет красный. :ps_ih:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
как пешеход вижу чаще всего опасные ситуации на зебрах, которые закрыты припаркованными машинами или во время пробок. стараюсь идти медленно, убедившись, что меня все увидели, т.к. когда я водитель, вижу тоже самое - опасные ситуации на зебрах, которые закрыты припаркованными машинами или во время пробок. стараюсь объяснить и показать эти опасные моменты детям с обоих сторон - и изнутри машины и с улицы, когда пешком идем.
еще постоянно повторяю, что есть водители, для которых светофор "черно-белый" и зебр не существует.

а из-за руля иногда наблюдаю подростков в капюшонах, которые перебегают дороги, где хотят, не оглядываясь на дорогу, как нарочно.
ну и пешеходным переходом некоторые тетки с детьми :sh_ok: считают зону +/- 30 метров от зебры.

пусть на дорогах все будет у нас всех хорошо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1906 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Январь писал(а) 06 фев 2015, 10:06:
а из-за руля иногда наблюдаю подростков в капюшонах, которые перебегают дороги, где хотят, не оглядываясь на дорогу, как нарочно.

:de_vil: :de_vil: :de_vil: еще и в наушниках, им хоть запикайся, они не услышат, очень ругаюсь на своего сына подростка из-за этих наушников
вон недавно был случай, поезд сбил двух детей, это сына знакомые, я ему сказала что 99,9% они шли с музыкой в ушах поэтому и не слышали поезда....делай выводы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 179 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]