Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Sahalinochka писал(а):
наверное,действительно к батюшке обращусь

а к батюшке с чем пойдете? :du_ma_et:
я просто молюсь иногда - помогает, хотя фанатично верующей никогда не была.

насчет не выпускать ребенка одного из квартиры - так это абсолютно нормально до определенного возраста,не накручивайте себя.
кстати, вот если бы были братишки-сестренки, даже двоюродные, то спокойно бы выпускали их вместе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
sharbel писал(а):
Страх, это неверие в Бога, значит, ставишь себя выше Его. Этот страх и будет убивать твоего ребёнка. Поэтому и сказано, худший враг ребёнка - мать, испытывающая страх. Чего боимся, то и притягиваем.

Верса,спрошу у него,про эту ситуацию,и какую молитву читать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Sahalinochka
я просто сама себя убедила :smu:sche_nie: , что материнские молитвы самые сильные, и нет особых требований, какие именно слова говорить - главное, КАК.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Sahalinochka писал(а):
Уважаемые родители!Хочу спросить у вас,как вы справляетесь с чувством тревоги за своего ребенка?Дело в том,что меня он преследует с самого рождения моей дочки.Знаю,что нельзя думать о плохом,но ничего не могу с собой поделать.Совсем недавно на нас с дочкой напала собака,к счастью,для ребенка все обошлось небольшим шрамом на ноге,но после этого случая,тревога за ребенка нахлынула с новой силой.Теперь даже если они с бабушкой куда то едут или идут,даю им кучу наставлений...У меня фобия?Прочитав этот раздел,убедилась,что ребенка подстерегает опасность на каждом шагу.Как унять свои страхи?
Насчёт собаки. Собака нападёт только, когда у человека не то что снаружи, а даже внутренний страх. Или человек агрессивный по своему характеру. Внучка, в детстве 12- ти лет, пришла домой в слезах: собака укусила за ногу. Спрашиваю, на кого разозлилась? Говорит, что с подругой поссорились. Я сказала ей, посиди и попроси мысленно у подруги прощения (неважно кто виноват) и у собаки попроси прощения, за то, что ты спровоцировала её. Потом мы вышли с ней на улицу и я ей сказала, чтобы она спокойно прошла мимо этой собаки, п.ч. сейчас у неё внутренне нет агрессии ни к кому, и она теперь собаке не интересна. Она одна прошла мимо этой собаки, та на неё даже не взглянула. Для внучки это было хорошим уроком для дальнейшей жизни.
Sahalinochka, у тебя действительно, фобия. Успокойся и думай о том какой вред наносишь своему ребёнку. Тебе оно надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Верса писал(а):
Sahalinochka
я просто сама себя убедила :smu:sche_nie: , что материнские молитвы самые сильные, и нет особых требований, какие именно слова говорить - главное, КАК.
Да, с молитвой можно обращаться к Богу, но в данном случае не стоит. Как я писала уже, что СТРАХ это неверие в Бога, а как можно обращаться к тому в кого не веришь? Это ведь серьёзно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
sharbel
Если я прошу у Него - спаси и сохрани, к примеру, где здесь страх?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
sharbel писал(а):
*Лёля* писал(а):
Я даже к психотерапевту ходила с этой проблемой... Сыну еще нет двух лет, а я уже себя довела до невроза. Ужасное чувство страха и беспокойства, ночью просыпаюсь и щупаю его, нет ли температуры, на улице бегаю за ним, ни на шаг не отпускаю... Вот недавно только начала оставлять его с бабушками и дедушками, и то сердце не на месте, названиваю им, спрашиваю как дела. Не представляю как в садик буду его отдавать, а потом школа... Но я борюсь с этим, стараюсь отвлекаться, больше позитивных мыслей и беспокойство отступает... Слышала такое мнение, что чем сложнее роды были, тем больше шанс стать мамой параноиком :smile: у меня роды длились 36 часов, это с того момента как я в роддом приехала, с ощутимыми схватками. Может правда есть доля правды в этой теории :hi_hi_hi:

Страх, это неверие в Бога, значит, ставишь себя выше Его. Этот страх и будет убивать твоего ребёнка. Поэтому и сказано, худший враг ребёнка - мать, испытывающая страх. Чего боимся, то и притягиваем. Т.ч. есть над чем подумать. М.б. пожалеешь своё дитя и не будешь притягивать к нему неприятности? Подумай. У меня трое детей, пятеро внуков и правнук, т.ч. есть из чего делать выводы на собственном опыте.
Твоя молитва: "Господи, на всё воля Твоя".

а если человек не верит в бога в принципе?????
значит., он не ставит себя выше над ним. что тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Верса писал(а):
sharbel
Если я прошу у Него - спаси и сохрани, к примеру, где здесь страх?
Страх не здесь, а внутри тебя и просишь ты из страха. К Богу надо обращаться с любовью, а не из страха. Понимаешь, эта тема не такая, чтобы здесь разъяснять, если есть желание, то я сброшу тебе небольшой материал в ЛС. Принять его или нет сама решишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
sharbel писал(а):
Sahalinochka писал(а):
Уважаемые родители!Хочу спросить у вас,как вы справляетесь с чувством тревоги за своего ребенка?Дело в том,что меня он преследует с самого рождения моей дочки.Знаю,что нельзя думать о плохом,но ничего не могу с собой поделать.Совсем недавно на нас с дочкой напала собака,к счастью,для ребенка все обошлось небольшим шрамом на ноге,но после этого случая,тревога за ребенка нахлынула с новой силой.Теперь даже если они с бабушкой куда то едут или идут,даю им кучу наставлений...У меня фобия?Прочитав этот раздел,убедилась,что ребенка подстерегает опасность на каждом шагу.Как унять свои страхи?
Насчёт собаки. Собака нападёт только, когда у человека не то что снаружи, а даже внутренний страх. Или человек агрессивный по своему характеру. Внучка, в детстве 12- ти лет, пришла домой в слезах: собака укусила за ногу. Спрашиваю, на кого разозлилась? Говорит, что с подругой поссорились. Я сказала ей, посиди и попроси мысленно у подруги прощения (неважно кто виноват) и у собаки попроси прощения, за то, что ты спровоцировала её. Потом мы вышли с ней на улицу и я ей сказала, чтобы она спокойно прошла мимо этой собаки, п.ч. сейчас у неё внутренне нет агрессии ни к кому, и она теперь собаке не интересна. Она одна прошла мимо этой собаки, та на неё даже не взглянула. Для внучки это было хорошим уроком для дальнейшей жизни.
Sahalinochka, у тебя действительно, фобия. Успокойся и думай о том какой вред наносишь своему ребёнку. Тебе оно надо?

насчет собаки. я росла в деревне, и с 8 до 14 лет( когда в школу уже одна ходила) частенько подвергалась нападениям собак и собачих стай....
иногда все обходилось, хотя и умирала от ужаса, и видно было с комоса это:))))
иной раз бросались собаки,.... пару раз спасал только явно нержиданный для них отпор:)
и какой урок я должна была вынести?
по вашей теории


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
Былинка писал(а):
sharbel писал(а):
*Лёля* писал(а):
Я даже к психотерапевту ходила с этой проблемой... Сыну еще нет двух лет, а я уже себя довела до невроза. Ужасное чувство страха и беспокойства, ночью просыпаюсь и щупаю его, нет ли температуры, на улице бегаю за ним, ни на шаг не отпускаю... Вот недавно только начала оставлять его с бабушками и дедушками, и то сердце не на месте, названиваю им, спрашиваю как дела. Не представляю как в садик буду его отдавать, а потом школа... Но я борюсь с этим, стараюсь отвлекаться, больше позитивных мыслей и беспокойство отступает... Слышала такое мнение, что чем сложнее роды были, тем больше шанс стать мамой параноиком :smile: у меня роды длились 36 часов, это с того момента как я в роддом приехала, с ощутимыми схватками. Может правда есть доля правды в этой теории :hi_hi_hi:

Страх, это неверие в Бога, значит, ставишь себя выше Его. Этот страх и будет убивать твоего ребёнка. Поэтому и сказано, худший враг ребёнка - мать, испытывающая страх. Чего боимся, то и притягиваем. Т.ч. есть над чем подумать. М.б. пожалеешь своё дитя и не будешь притягивать к нему неприятности? Подумай. У меня трое детей, пятеро внуков и правнук, т.ч. есть из чего делать выводы на собственном опыте.
Твоя молитва: "Господи, на всё воля Твоя".

а если человек не верит в бога в принципе?????
значит., он не ставит себя выше над ним. что тогда?
А здесь уж, извини, я не советчик: Верить или нет это дело лично каждого. А тому кто не верит, зачем обращаться к Богу? Жизнь сама заставит, уж поверь.
Я 19 лет занимаюсь по книгам С.Н.Лазарева, мне эти книги попали в руки, когда меня отправили домой умирать, 19 лет тому. И дети и внуки попадали во всякие тяжёлые ситуации, где медицина бессильна, но слава Богу, обходилась и без них. Конечно, обращалась к врачам (чтобы дети не обвиняли меня). Последний внук родился с микроинсультом и правнук тоже, это последствия УЗИ (умоляла не делать, но дочка и внучка не послушались). Забрала домой их под расписку и не покаялась. Внука невропатолог снял с учёта в 6 мес. Правнука в 2 мес. Слава Богу, не травили их лекарствами.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Былинка писал(а):
sharbel писал(а):
Sahalinochka писал(а):
Уважаемые родители!Хочу спросить у вас,как вы справляетесь с чувством тревоги за своего ребенка?Дело в том,что меня он преследует с самого рождения моей дочки.Знаю,что нельзя думать о плохом,но ничего не могу с собой поделать.Совсем недавно на нас с дочкой напала собака,к счастью,для ребенка все обошлось небольшим шрамом на ноге,но после этого случая,тревога за ребенка нахлынула с новой силой.Теперь даже если они с бабушкой куда то едут или идут,даю им кучу наставлений...У меня фобия?Прочитав этот раздел,убедилась,что ребенка подстерегает опасность на каждом шагу.Как унять свои страхи?
Насчёт собаки. Собака нападёт только, когда у человека не то что снаружи, а даже внутренний страх. Или человек агрессивный по своему характеру. Внучка, в детстве 12- ти лет, пришла домой в слезах: собака укусила за ногу. Спрашиваю, на кого разозлилась? Говорит, что с подругой поссорились. Я сказала ей, посиди и попроси мысленно у подруги прощения (неважно кто виноват) и у собаки попроси прощения, за то, что ты спровоцировала её. Потом мы вышли с ней на улицу и я ей сказала, чтобы она спокойно прошла мимо этой собаки, п.ч. сейчас у неё внутренне нет агрессии ни к кому, и она теперь собаке не интересна. Она одна прошла мимо этой собаки, та на неё даже не взглянула. Для внучки это было хорошим уроком для дальнейшей жизни.
Sahalinochka, у тебя действительно, фобия. Успокойся и думай о том какой вред наносишь своему ребёнку. Тебе оно надо?

насчет собаки. я росла в деревне, и с 8 до 14 лет( когда в школу уже одна ходила) частенько подвергалась нападениям собак и собачих стай....
иногда все обходилось, хотя и умирала от ужаса, и видно было с комоса это:))))
иной раз бросались собаки,.... пару раз спасал только явно нержиданный для них отпор:)
и какой урок я должна была вынести?
по вашей теории
Солнышко, это не теория, а практика 19 летняя. Верить в это или нет, дело личное. Я хочу помочь, но навязывать не имею права, п.ч. у каждого из нас СВОЙ выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
sharbel писал(а):
Собака нападёт только, когда у человека не то что снаружи, а даже внутренний страх. Или человек агрессивный по своему характеру

Собака вырвалась с вольера это был кавказец.Он стал кидаться на дочку,я ее загородила,тут не то что страх,тут ужас сковал мой разум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Былинка писал(а):
а если человек не верит в бога в принципе?????
значит., он не ставит себя выше над ним. что тогда?

тогда кранты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
sharbel писал(а):
Успокойся и думай о том какой вред наносишь своему ребёнку. Тебе оно надо?



Я вчера на исповеди говорила с батюшкой,придерживаясь вашей теории,что я виновата,сама .Он искренни удивился такому суждению.Он,сказал,что все любящие родители,в том числе и он,испытывают беспокойства за своих детей.Да,молитву посоветовал читать,что я и буду делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
sharbel писал(а):
Последний внук родился с микроинсультом и правнук тоже, это последствия УЗИ (умоляла не делать, но дочка и внучка не послушались).

Я такое первый раз слышу. Можно по подробнее
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
sharbel писал(а):
Последний внук родился с микроинсультом и правнук тоже, это последствия УЗИ

:ps_ih:

Добавлено спустя 30 секунд:
И от микроволновок рак мозга у всех, ага.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
узи - не безвредно для плода
насчет микроинсульта не знаю, но ультразвук разрушает быстро делящиеся клетки - это доказано на опыте...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Sahalinochka писал(а):
sharbel писал(а):
Успокойся и думай о том какой вред наносишь своему ребёнку. Тебе оно надо?



Я вчера на исповеди говорила с батюшкой,придерживаясь вашей теории,что я виновата,сама .Он искренни удивился такому суждению.Он,сказал,что все любящие родители,в том числе и он,испытывают беспокойства за своих детей.Да,молитву посоветовал читать,что я и буду делать.

Молодец батюшка, вы нормальная мама, если переживаете за своего ребёнка. Моего сына собака тоже цапнула пару лет назад, так я мелких шавок стороной обхожу, сама их боюсь, кто знает, что от них ожидать можно. Вот больших собак не боюсь.

Добавлено спустя 37 секунд:
yamagutti
На Вашем личном опыте?
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Kioko

муж со свекром занимались этой проблемой
поставили опыт
и при этом много материалов по теме нашли
у врачей узи чаще всего злокачественные образования рук в солидном возрасте (в которых датчик держат)
узи по степени опасности даже выше, чем рентген!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
да, конечно все мамы бояться за своих детей. Это нормально.

Наверное у всех есть свои страхи.....я когда вижу в интернете призывы о помощи онкологическим детям, так меня тоже охватывает даже не страх, а ужас.
Но приходиться смахивать и жить дальше с верой в светлое будущее.

А вот мама у меня просто параноик в этом плане. Я даже не знаю как с такой мамой я до сих пор жива (не накликала беду) да еще и образование получила в далеке от дома.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Постоянный страх за ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Kioko
А меня всю зашивали,теперь на ноги страшно смотреть,на руке шрам большой.я поэтому и испытываю такой страх,потому что была в реальной ситуации,когда безопасность твоего ребенка за секунды сводиться к нулю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 181 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]