Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 352 ]  Страница 6 из 18  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
мы им просто посоветовали отдавать тюбинги под роспись, с правилами ознакомился, роспись поставил а там уже отдыхающие сами несут ответственности и за себя и за детей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я бы еще словами поосторожней бросалась-"трагедия"- это все же более тяжкое событие, более глубокое несчастье.Тут от трагедии судьба хранила.Не накликать бы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 641
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 108 раз
ФейсКонтРоль писал(а):
да сколько у меня таких за сезон было, сотни, и что никто даже не рыпнулся на нас, да я вас сам засужу и т.п Ну не хам ли?

вот от того,что все молчали в тряпочку,и произошло подобное.если бы поверхность горки была ровной,рваной раны не было бы!а зачем директору базы тратить лишние деньги на инструктора,на обслуживание горки-если все сходит с рук! и это будет урок для руководства всех местных баз,я надеюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17120
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1842 раза
Поблагодарили: 2540 раз
Нася писал(а):
Сын просит тюбинг купить. Собиралась купить с ЗП. После прочитанного - ну его нафик этот тюбинг. Пусть на санках катается.

Да санки по-моему опаснее. У моего тюбинг третью зиму, катается себе с ровной некрутой горки за домом, регулярно тюбинг рвет и сам его в шиномонтажку таскает :hi_hi_hi:
Если предмет с умом использовать, то зачем так все демонизировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Anna-Maria писал(а):
Я бы еще словами поосторожней бросалась-"трагедия"- это все же более тяжкое событие, более глубокое несчастье.Тут от трагедии судьба хранила.Не накликать бы.

чё там кликать...БЫЛИ уже трагедии. По крайней мере в Хабе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Если владельцы баз НАКОНЕЦ ТО РЕАЛЬНО озаботятся соблюдением техники безопасности - это будет просто прекрасно. А то как замечательно то - греби деньги, и ни за что не отвечай, ага...

и чем это поможет конкретному мальчику, который уже пострадал? даже если владельца базы прилюдно расстреляют теперь?
к базе отношения не имею, если что :smile: и освободить его от отвественности не призываю ни в коем случае. просто толку с этого будет мало - в крае куча зарегистрированных баз и куча необорудованных спусков, на которых катаются и взрослые и дети.

а вот для профилактики травматизма эта тема послужит, надеюсь!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
ФейсКонтРоль
Сыну скорейшего выздоровления :ro_za:

Тут некоторым прям удовольствие доставляет я смотрю маму еще и еще раз лицом ткнуть в факт ее виновности...
Вы думаете она себя не корит что-ли за то, что не доглядела?
Дай бог, чтобы у вас все всегда хорошо было...
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.



За это сообщение автора ВАСАБИ поблагодарили: 13 APPLEHoney Bunnyirchikle_lissPussyldaslavyanka*VasilevaФейсКонтРольДипломницаТреугольник и ещё 3
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
ВАСАБИ
спасибо и вам и всем остальным за добрые слова, сыну уже лучше намного, но вот только по ночам плохо спит и боится засыпать. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Брюнеточка писал(а):
если бы поверхность горки была ровной,рваной раны не было бы!

ой да ладно, не было бы, такой серьезной да не было бы. вы представляете удариться лицом об лед вовремя движения? Рана по любому будет но степень серьезности уже другая, в этом да согласна.
Призвать к ответственности это правильно, но реально надо смотреть на вещи, вам правильно говорят, что защита может потребовать обаюдки (и тут ваш адвакат и вы должны быть готовы к этому) так как степень вины есть у обеих сторон, а то, что родители и так наказаны это суд порой не волнует.
Скорейшего выздоровления вашему мальчику, как физического так и психологического, вам конечно терпения и сил.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Последний раз редактировалось Shellow 09 янв 2013, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Верса писал(а):
и чем это поможет конкретному мальчику, который уже пострадал? даже если владельца базы прилюдно расстреляют теперь?

Это поможет другим мальчикам и девочкам. Разве непонятно? Когда владельцы начнут оказывать услуги надлежащего качества, а не просто тупо грести бабло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вижу в теме горнолыжников: когда мы ведем своих детей в горы, мы понимаем всю степень риска, изменчивость трассы, и непредсказуемость других участников движения - понимаем это и принимает на себя риски, связанные с нашим увлечением.И инструктаж с нами перед подъемников никто не проводит.Правила поведения на горе висят в свободном доступе для всех интересующихся.И тот факт, что мне дадут в прокате лыжи и представят в пользование гору, не снимает с меня ответственность за то, как я этим буду пользоваться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, катались на горке в Артемгрэссе, кто там был понял о какой горке я говорю, высота мягко говоря приличная, на тюбинге по одному ребенку как-то все нормально получалось, на середине горке он останавливался (если на нем ехал один человек), а вот народ умудрялся садить детей и кататься по двое на таких штуках пластмассовых, напоминающих стриальную доску соединенную с тазом, только с низкими бортиками, они вылетали как раз в конец горки и впечатывались в барьер, так женщина (с виду приличная и адекватная села с ребенком лет 9, на такую штуковину в результате перелом ноги((. Жуть просто. Пока мы стояли, решали как ее и куда везти, мужчина с мамой и детем впереди сидящим впечатался позвоночником еле встал, я конечно была в шоке, а если бы не развернуло тюбинг и он впечатался ребенком вперед! Все таки эти горки далеко не самый безопасный вид отдыха, и по любому отвественность за такие вещи лежит на родителях, как не крути..


Вложения:
111.jpg
111.jpg [ 20.56 КБ | Просмотров: 490 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Верса писал(а):
и чем это поможет конкретному мальчику, который уже пострадал? даже если владельца базы прилюдно расстреляют теперь?

Это поможет другим мальчикам и девочкам. Разве непонятно? Когда владельцы начнут оказывать услуги надлежащего качества, а не просто тупо грести бабло.

вряд ли все владельцы баз читают новости на Примамедиа. и уж тем более вряд ли зависают на ВМ. так же невелика вероятность, что теперь проверят все оборудованные спуски :no:

а вот проходимость родителей здесь велика.
и повторюсь - катаемся мы не только на платных базах.
на бесплатных склонах и на озерах, типа Патрокла, тюбингов не меньше.

лучше уж родителям соломку подстилать, чем надеяться на чужого дядю, у которого на первом месте - бабло за оказанные услуги.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Верса писал(а):
вряд ли все владельцы баз читают новости на Примамедиа. и уж тем более вряд ли зависают на ВМ. так же невелика вероятность, что теперь проверят все оборудованные спуски

Прецедент - это очень важно. Одного-другого владельца накажут...а там, глядишь, и наши власти наконец то зачешутся и начнут уже жестко контролировать деятельность этих баз :men:

Добавлено спустя 47 секунд:
Верса писал(а):
лучше уж родителям соломку подстилать, чем надеяться на чужого дядю, у которого на первом месте - бабло за оказанные услуги.

лучше действовать во всех направлениях. Потому что страдают по итогу самые незащищенные - дети...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
к сожалению, не могу найти статью - там сравнивали обычные санки - типа старых советских, тюб и пластиковые санки. так вот, как ни удивительно, но самые безопасные в итоге оказались старые советские - или аналогичные им - на металлических полозьях. тюб - самый опасный. статья старая - ей несколько лет и не могу ее найти сейчас, все сплошь завалено статейками о том, какое классное и безопасное средство - тюь))) :ps_ih: но это блажь - практика показывает совершенно обратное.
вот, может кого-то переубедят хотя бы эта заметка
Цитата:
Тюбинг - самый опасный и непредсказуемый вид зимнего отдыха

Новости, 30 ноября 2012 13:48




С начала зимнего сезона на горнолыжных трассах Новокузнецка уже пострадало 15 человек, один из них находится на стационарном лечении. Большая часть пострадавших катались на тюбах или «ватрушках».

«Тю́бинг (англ. tubing, от tube — труба) — катание на надувных санках (тюбах) по снегу или по воде. В разговорной речи также «ватрушка», «надувные санки», «бублики», «пончики», «тобогганы», - говорится в справке Википедии. - Санки (тюб) — надувная круглая камера в чехле с усиленным дном и ручками. Чехол для камеры сделан из прочного материала, а участки, испытывающие максимальные нагрузки, дополнительно усиливаются капроновой лентой. Специальное покрытие минимизирует трение с поверхностью при скольжении, что позволяет развивать большую скорость на склонах с маленьким уклоном».

Согласно статье Википедии, сама камера смягчает удары при падении или столкновении, что, несмотря на большую скорость, снижает возможность травмы до минимума, однако у специалистов Управления по защите населения и территории Новокузнецка на сей счёт другое, прямо противоположное мнение.

«Катание на ватрушках является самым опасным и непредсказуемым видом отдыха, - заявляет управление. - В отличие от санок они способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемые и не оборудованы тормозным устройством.

Кататься на ватрушках можно только на специально подготовленных трассах, но зачастую отдыхающие пренебрегают данным правилом. Мягкие круглые санки кажутся абсолютно безобидными, и в погоне за ощущениями многие убирают ограничительную сетку и поднимаются выше, в результате тормозной путь увеличивается. Летящий на высокой скорости, без возможности затормозить взрослый человек подобен автомобилю, у которого отказали тормоза, он либо собьет кого-нибудь, либо врежется сам.

Также нельзя прикреплять ватрушки друг к другу «паровозиком», они могут перевернуться. Опасно садиться на надувные сани вдвоем, из него можно вылететь. Однако взрослые часто садят с собой детей, что приводит к детским травмам.

Чтобы сделать свой отдых приятным, а катание на ватрушках безопасным необходимо придерживаться лишь пары простых правил: кататься только в строго отведенном для этого месте, и перед спуском с горки проверять, что на пути нет людей.

В процессе катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам санок.

При катании запрещается:

1. кататься в алкогольном или наркотическом опьянении;

2. прыгать и ездить стоя;

3. кататься в необорудованных местах, а также с гор, покрытых растительностью, деревьями или кустарниками;

4. кататься по поверхности с трамплинами или другими препятствиями;

5. подниматься на гору выше ограничительной сетки или предупредительных знаков;

привязывать ватрушку к транспортным средствам;

6. кататься в зоне работы снегоуборочной техники.

НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ ОПАСНОСТИ СЕБЯ И НЕ НАНОСИТЕ УЩЕРБ ОКРУЖАЮЩИМ!

Телефон экстренной помощи с мобильного телефона – 112.

http://sibdepo.ru/news/62073-tyubing-sa ... tdyha.html




За это сообщение автора калина поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
калина
Тже инет читаю по данной теме. Нашла отзыв инструктора по снежным трассам
Цитата:
Реально, без шуток: сноутюб - опаснейший неуправляемый снаряд! После того, что я насмотрелся, мамаши, которые волокут туда своих деток, представляются мне сумашедшими. Нормально работают тюбы только на учень пологих склонах с большими выкатами под контруклон! Достичь полной безопасности практически нереально, так как человека моментально разворачивает головой вперед и ситуацию он не контролирует. Добавим еще несоблюдение интервала, трассы, которые за пол дня в лед расскатываются. Повторяю, очень и очень опасно, особенно в наших реалиях. В мои обязанности когда-то входило испытывать такую трассу каждый день пробной поездкой на себе перед запуском людей - худшие ощущения в жизни! Постоянно трассу подправляли. Потом понял, что, несмотря на все усилия, безопасности не добьюсь, и ту трассу закрыл, слава Богу!
Я в горах ездил на многом: от снегохода до екскаватора, и уверяю, что лыжи - это самое безопасное средство передвижения.
А от сноутюба держитесь подальше, не обольшайтесь кажущейся безопасностью. В моем личном рейтинге - это первое зло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 05 май 2011
Сообщений: 3530
Изображений: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 321 раз
я поражаюсь тут почитав. все такие грамотные все такие хорошие заботливые мамашки.... накинулись на человека обвинив что заработать хочет на травме своего ребенка. жесть. знаю эту семью лично. так вот с детками у них такая гармония что вам и не снилось. и говорят они не о том что их ребенок упал на горках, а о том что горка млин была с опасными выступами чего просто не должно быть вообще не в лесу катаемся. если бы ребенок упал стукнулся получил бы сотряс (хотя так и есть)в этом виноваты родители. но извините рваная рана это уже слишком!! . всем бы только языком почесать да обсосать очередную горячую новость. Ксю не слушай никого и не оправдывайся. наказать надо базу.за некачественную трассу. Пацанов поцелуй



За это сообщение автора Laktionova Nata поблагодарили: 4 le_lissToPtYzKaФейсКонтРольмаря
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
калина
Нася
Спасибо за ссылки! Сейчас на заре в спортмаркете все санки выложены при входе, и когда заходишь , сразу натыкаешься на тюбы.. Заметила, каждый , кто заходит .. Не забудет сказать острое словцо в их адрес.. Типо приспособа для самоубиц и тд(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ксюшка
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 2736
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 241 раз
Laktionova Nata
спасибо Натуль :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Баклан писал(а):
Нася писал(а):
Сын просит тюбинг купить. Собиралась купить с ЗП. После прочитанного - ну его нафик этот тюбинг. Пусть на санках катается.

Да санки по-моему опаснее.

Смотря где. У детей есть и то и другое. НО, во двор тюбинг не дам никогда, хотя некоторые катаются. Тюбинг вещь неуправляемая, на горке много детей и с санками, и с бамперами, и ещё не пойми с чем (одни катаются, другие лезут под ноги), метр в сторону от горки - деревья (а для тюбинга сойти с накатанной трассы нефиг делать, для него высокая сетка нужна). Поэтому тюбинг только на комете и только в рабочий день, когда трасса абсолютно свободна и мы на ней одни.
Санки - высокая посадка, высокая скорость и металлические полозья - при столкновении с препятствием или человеком, могут быть серьёзные травмы и порезы. На льду санки тоже не управляются, остановить их практически невозможно, т.к. сапоги скользят по льду и перевернуть сложно и страшно (в прошлом году скатилась на них с ледяной горки - вся жизнь перед глазами пронеслась). Поэтому санки только по толстому, плохо укатанному снегу, когда ледянка отказывается ехать.
А так снегокат и ледянки наше всё. У снегоката руль и тормоз (который даже на льду помогает, как ни странно), а ледянку проще всего затормозить или просто откатиться вместе с ней в сторону (с этим и маленький ребёнок справится).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 352 ]  Страница 6 из 18  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]