Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
tigra писал(а) 02 фев 2016, 13:56:
А с чем она соприкоснется, если рост 150 см, и человек просто без автокресла пристегнут штатным ремнем?

ну мы же сейчас о ребёнке говорим.

yohonson писал(а) 02 фев 2016, 22:41:
Кстати я как-то плохо понимаю как предложенное кресло, а по существу бустер со спинкой, с креплением штатным ремнем, может защитить от бокового удара??? ремень имеет четкие точки фиксации и при боковом ударе обычное автокресло бы ушло в сторону,

вы вроде мужчина... а мыслите как-то....
yohonson писал(а) 02 фев 2016, 22:41:
Да и в описании там уклон на удобство

где вы это узрели?
Kidfix XP SICT — одно из лучших по уровню безопасности кресел Britax Romer в группе 2-3 с системой isofix и индикаторами правильной установки. Оснащено уникальной, усиленной боковой защитой — фирменной технологией SICT (Side Impact Cushion Technology). Это специальные пластиковые подушки, способные уменьшить силу бокового удара до 25% и могут регулироваться со стороны, ближайшей к двери, повышая эффективность защиты отдельной зоны. Высокий уровень пассивной защиты от травматизма обеспечивает и фирменная накладка XP-PAD, которая поглощает до 30% при фронтальном рывке ремня или ударе. Накладка также защищает шею ребенка, исключая подъем штатного ремня при рывке выше уровня плеча....

ну, хозяин барин. доверяете жизнь своего шестилетнего ребёнка уголку - ваше право

Добавлено спустя 22 минуты 12 секунд:
yohonson писал(а) 03 фев 2016, 09:52:
Я нашу аварию помню, а не рекламные краш-тесты!

а вы всё таки посмотрите...
в кресле. да кресло ушло в сторону, но ребёнок впечатался в кресло, а не в дверь машины http://prigotovit.org/show/Q8jfpoz-JL0/ ... _udar.html

про адаптеры ремня
http://автокресла.рф/video/xit-parad-op ... zopasnosti



За это сообщение автора Заичка поблагодарил: Igolka.m
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2012
Сообщений: 12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
За продажу фэстов и бескаркасных кресел пора уже уголовную ответственность вводить. За рекламу этих устройств жмотами и барыгами тоже наказывать.



За это сообщение автора Кобаяси поблагодарил: Заичка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6199
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
Вчера мельком по телевизору услышала, что президент предложил запретить все эти удерживающие устройства. Оставить только кресла. Не знаю подробностей, но как бы эти запреты всех по одну гребенку не подвели. У меня старшая в 12 лет уже была ростом, каким и взрослые не все бывают. :smile:
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: xsuxsy
С нами с: 15 дек 2012
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, все привет! Может кто продает Априку с 0-18?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Мама Алененка писал(а) 15 апр 2016, 06:18:
Вчера мельком по телевизору услышала, что президент предложил запретить все эти удерживающие устройства. Оставить только кресла.

ГЫ.
Значит, ребенка будем перевозить так.
1. Св-во о рождении
2. Сертификат на керсло (а как доказать что это не "иное устройство"
3. Линейку ростомер.
Ну и доказательство, что не верблюд, в тот же комплект. Задолбали, чес.слово.
Многодетным вообще детей не возить, отчень дорого выйдет штрафы платить. Сидеть дома, безвылазно. В вылазки все пешком, или на чистой, уютной, безопасной маршрутке :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
tigra писал(а) 16 май 2016, 22:12:
а как доказать что это не "иное устройство"

регистрировать его в гаи :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Точно! Автокресло должно быть с номерами!!!
Т.е. берешь из магазина чеки, кресло, сертификат, сдаешь на экспертизу соответсвия кресла сертификату (обязательно в гаи, в один кабинет на край с записью в очередь за месяц вперед по тетрадке и еженощными дежурствами), получаешь номерной знак, лучше именной.
Класс. Наши законотворители еще не догадались? Ведь все так просто. :ps_ih: :)-(:

ИИИИИшь, че задумали. Детей в машинах возить. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
tigra,
Вы кстати очень правильно написали и про многодетных и про маршрутки :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
tigra писал(а) 16 май 2016, 22:12:
Многодетным вообще детей не возить, отчень дорого выйдет штрафы платить. Сидеть дома, безвылазно. В вылазки все пешком, или на чистой, уютной, безопасной маршрутке

Недавно у нас авария под Находкой была с многодетной семьей. Слышали последствия?
Я только за, чтобы запретили все эти треугольники и бустеры!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
В развитых странах многодетные семьи-норма, именно поэтому там так популярны минивэны и микроавтобусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Igolka.m писал(а) 16 май 2016, 23:42:
Недавно у нас авария под Находкой была с многодетной семьей. Слышали последствия?

Не слышала. Подозреваю, что последствия по тяжести ничем не отличаются от немногодетной.
Поголовная усадка в кресла помогла бы?
photographer писал(а) 17 май 2016, 00:41:
именно поэтому там так популярны минивэны и микроавтобусы.

С автокреслами и штрафами за них в половину прожиточного минимума?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И да, про маршрутки я не зря сказала.
Недавно ехала в такой шайтан-арбе.
Ни ремней, ни кресел (детских). Водитель - баран.
Штрафам не подлежит.
Двойные стандарты снова?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
tigra писал(а) 17 май 2016, 08:49:
Поголовная усадка в кресла помогла бы?

помогла бы

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
tigra,
что-то не совсем поняла из ваших постов. вы пропагандируете удерживающие устройства и им подобные вещички что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Я пропагандирую свободу выбора и логику при применении карательных мер.

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Когда поголовно идет несоблюдение на всю голову странных правил на общественном транспорте, вводить еще более строгие правила при поездка на личном - бред.
Причем эти правила направлены разве на безопасность? Как бы не так.
На набивание бюджета они направлены.
А пострадают при этом в первую очередь те, кому сложнее отмазаться, а это семьи, где много детей. Им и платить, это нормально?
У нас как-то встали на луноходе своем. Не на трассе, на, можно сказать, междворовом проезде, где никому и в голову не придет пристегивать, потому что 100 м расстояние и скорость 20 км/ч. Не на трассе ведь встали, где высокие скорости и кресло необходимо,а именно там.
А когда введут заперт на удерживающие устройства, даже эта возможность отмазки исчезнет. Считаю, что именно для этого и делается данное ужесточение.
Не те скорости в городе, чтобы покалечиться от бустера или фэста. А на фоне бардака в общественном транспорте введение новшеств - идиотизм с точки зрения безопасности и зеленый свет для "наполнителей бюджета".
Я вообще считаю, что введение обязательных детских кресел было несвоевременно и не нужно.
Пропаганда да, должна быть, обязана быть, как можно красочнее, со статистикой и т.д. чтобы родители понимали и использовали устройства. Но наказывать за их неиспользование, считаю, нельзя.
Сейчас, получается все шиворот навыворот.
Штрафуем за отсутствие кресел, при этом общественный транспорт их в принципе не предусматривает и междугородний в том числе.
Штрафуем за то, что проехал по переходу, когда пешеход стоял на нем одной ногой, при этом забывая нанести зебру и разгрести парковки вдоль дорог, чтобы этого пешехода хотя бы было видно.
Ну и т.д.
Опять же, кресла до 12 лет - правило идиотское, никто пересматривать не собирается. Зато пересматривают применение треугольников.
Считаю, что подобное законтворчество никакого отношения к безопасности не имеет, а направлено исключительно на поправку материального положения бюджетов (в лучшем случае).



За это сообщение автора tigra поблагодарили: 2 Diavona*Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6199
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 655 раз
photographer писал(а) 17 май 2016, 00:41:
там так популярны минивэны и микроавтобусы.

Если раньше многодетным семьям дарили микроавтобусы, то сейчас, увы, не всякая многодетная семья на хороший автомобиль деньги найдет. И хорошее кресло стоит немало.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
Мама Алененка писал(а) 17 май 2016, 18:08:
photographer писал(а) 17 май 2016, 00:41:
там так популярны минивэны и микроавтобусы.

Если раньше многодетным семьям дарили микроавтобусы, то сейчас, увы, не всякая многодетная семья на хороший автомобиль деньги найдет. И хорошее кресло стоит немало.

Ну о тех семьях, где нет денег на автомобиль речи не идёт, они и сами едут в общественном транспорте. Тут же сказано, что штрафовать многодетных будут, а значит авто в наличии имеется.
Да, я за кресла на законодательном уровне. Это идёт защита прав ребёнка, это отдельностоящая личность, которая сама о своей безопасности пока позаботиться не может, вот государство и обязывает родителей об этой самой безопасности заботиться. Насчёт транспорта общественного, так у него и скорости не такие как у личного авто по городу, да и много ли вы видели серьезных аварий по городу с участием автобусов, чтоб реально были жертвы человеческие?обычно пара синяков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
photographer писал(а) 17 май 2016, 18:41:
да и много ли вы видели серьезных аварий по городу с участием автобусов, чтоб реально были жертвы человеческие?

Видела междугородних две.
Жертв много, и среди взрослых.
Встречный вопрос. Много ли аварий с жертвами среди детей в городе? И спасли ли бы их В ГОРОДЕ автокресла? Пару синяков традиционно не считаем?

Я вожу детей в автокреслах, всегда. И не пользуюсь треугольниками за городом, в городе иногда, когда невозможно заполучить кресло, а фэст всегда валяется в багажнике ИМЕННО для ОТМАЗКИ.
Тем не менее,я против, если вдруг мне придется везти экстренно куда-то ребенка без кресла (а случаи бывают разные), полномочий "проавохранительных" органов отбирать у меня деньги.
Я почему привела пример многодетной семьи. Это просто наиболее яркий пример. Ратуя за соблюдение прав детей на "безопасность" типа, одновременно лишают их (лишают родителей, штрафы-то им, автоматически и детей тоже) чего-нибудь полезного, а его, полезного, можно немало купить на 2-3т рублей.
photographer писал(а) 17 май 2016, 18:41:
Да, я за кресла на законодательном уровне.

Ок, удерживающие устройства надо отменять? Кресла до 12 лет?
Как будем проверять легальность кресел? Экспертиза на месте? Номера? Полномочия сотрудника ГИБДД устраивать шмон по любому поводу в защиту прав детей?
Можно дальше пойти. Изымать детей из семей, если они ездят без кресла и селить их в четкий и уютный детский дом. Нуачо... права и безопасность.

А, кстати, есть же еще авто без штатных ремней безопасности... В них нельзя детей возить? :nez-nayu:

Безопасность - это все очень хорошо, конечно.
А вот с перегибами у нас плохо все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 555
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 95 раз
tigra писал(а) 17 май 2016, 19:44:
photographer писал(а) 17 май 2016, 18:41:
да и много ли вы видели серьезных аварий по городу с участием автобусов, чтоб реально были жертвы человеческие?

Видела междугородних две.
Жертв много, и среди взрослых.
Встречный вопрос. Много ли аварий с жертвами среди детей в городе? И спасли ли бы их В ГОРОДЕ автокресла? Пару синяков традиционно не считаем?

Я вожу детей в автокреслах, всегда. И не пользуюсь треугольниками за городом, в городе иногда, когда невозможно заполучить кресло, а фэст всегда валяется в багажнике ИМЕННО для ОТМАЗКИ.
Тем не менее,я против, если вдруг мне придется везти экстренно куда-то ребенка без кресла (а случаи бывают разные), полномочий "проавохранительных" органов отбирать у меня деньги.
Я почему привела пример многодетной семьи. Это просто наиболее яркий пример. Ратуя за соблюдение прав детей на "безопасность" типа, одновременно лишают их (лишают родителей, штрафы-то им, автоматически и детей тоже) чего-нибудь полезного, а его, полезного, можно немало купить на 2-3т рублей.
photographer писал(а) 17 май 2016, 18:41:
Да, я за кресла на законодательном уровне.

Ок, удерживающие устройства надо отменять? Кресла до 12 лет?
Как будем проверять легальность кресел? Экспертиза на месте? Номера? Полномочия сотрудника ГИБДД устраивать шмон по любому поводу в защиту прав детей?
Можно дальше пойти. Изымать детей из семей, если они ездят без кресла и селить их в четкий и уютный детский дом. Нуачо... права и безопасность.

А, кстати, есть же еще авто без штатных ремней безопасности... В них нельзя детей возить? :nez-nayu:

Безопасность - это все очень хорошо, конечно.
А вот с перегибами у нас плохо все.

Это какие это авто без ремней???ну и два раза отдал штраф 2-3 тыс рублей вот тебе и кресло, да, не самое дорогое, но тем не менее очень полезное для ребёнка, как вы сами сказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
photographer писал(а) 17 май 2016, 19:49:
Это какие это авто без ремней???

Представьте себе. Старые такие авто и они существуют. :nez-nayu:
photographer писал(а) 17 май 2016, 19:49:
ну и два раза отдал штраф 2-3 тыс рублей

Ох, как просто все.
Еще раз, бывает 2 машины на семью, бывает, что кресел 2. а ребенка нужно везти 3 и т.д. бывает, что эта перевозка (без кресел, и в такси) занимает 1 км межкварталок, где вообще больше 40 не ездят...
Например, приехали вы в гости к родственникам -за 200 км от дома, на поезде.
Хотите с родней съездить на природу, кресел нет, в такси кресел нет, будете сидеть дома?
В конце концов, бывает, что ребенок в 8 лет ростом 150 см, он плечами ни в одно кресло не влезет. Однако, закон обязывает его еще 5 лет в кресло пихать.
Нормальный такой закон. Вообще без перегибов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
tigra,
Как раз таки Вы перегибаете. При желании можно взять кресло в прокат в другом городе. Если это желание есть. А если его нет, то будет куча отговорок. Я тоже за автокресла. У нас такой менталитет, что только штрафы заставляют большинство как-то пошевелиться. Много было детей в креслах, пока штрафы не ввели? А по поводу машины и многодетных... Мы планируем второго ребенка и первое, о чем я беспокоюсь, это то, что надо менять машину. Потому что 2 автокресла сзади, я и муж, все, пассажира больше никуда не посадишь. А большинство моих знакомых просто старших детей сажают в бустер и все, вопрос типа решен. Так что это вопрос мотивации. и да, мой ребенок ездиет всегда в кресле пристегнутый, даже если надо ехать по межквартальной дороге 200 метров. В чем сложность пристегнуть? Зато и он знает, что по другому мы вообще никак не поедем и капризов на счет кресла нет
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Igolka.m поблагодарил: Заичка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
tigra писал(а) 17 май 2016, 20:13:
занимает 1 км межкварталок, где вообще больше 40 не ездят...

посмотрите результаты краш-тестов на скорости от 20-40 км, где дети без кресел. ради интереса. что с ними происходит при этой скорости во время удара


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]