Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
купила я эту штуку на ремень.неудобно доче


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 97
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, подскажите! Какое кресло взять с собой в путешествие за границу, ребенку 3.5 года. ? Собираемся взять машину напрокат. Типа бустера, подойдет? У кого есть опыт, поделитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
mmashsha
Зачем такие сложности, возьмете там же в прокате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1010
Откуда: Сафонова
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 55 раз
Девочки. Может у кого ребенок уже вырос. Куплю автокресло с рождения.!!!
Изображение

Изображениеб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Svet
С нами с: 17 апр 2013
Сообщений: 1266
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 110 раз
Динара
У нас хорошее автокресло японское, с рождения. Мы туда уже почти не помещаемся :-) Фотки могу ватсапом кинуть. Если нужно, тел свой в личку киньте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Мы, когда покупали кресло, тоже планировали "хорошее-недорогое", но посмотрев и пощупав, послушав продавцов, взяли дорогое японское. Основным показателем было, комфорт ребенку, планов попадать в ДТП совершенно не было, да и ездим всегда аккуратно.... кресло у нас прыгало из машины в машину и вроде бы как кроме комфорта для ребенка (что не мало важно конечно), другого не было... Однажды стоя в пробке, нам в зад прилетела машина. Нашей машины в мгновение не стало... Заднее стекло было за передними седениями... Так единственным не пострадавшим был ребенок! Детская сидушка вышла вперед, своим каркасом сломав (раздвинув) передние штатные сидения... Нужно ли было тогда купить дешевое кресло "от гаишников"? Недавно мы, уже выросли с того, стали смотреть так называемые уголки на ремень... китайски- держит ремень липучка, еще какой то - держит две пуговицы от джинсов, японский- стальная толстая пластина... В лобовом ударе( не дай бог) вес утраивается! Как вы думаете, какой мы взяли? Это не реклама, просто не понятно, когда люди ищут средства для обеспечения безопасности с целью сэкономить .... Экономить - так экономить полностью! Только за счет чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
yohonson писал(а) 27 янв 2016, 20:36:
Недавно мы, уже выросли с того, стали смотреть так называемые уголки на ремень...

а сколько лет вашему ребёнку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
6,5 ... летом еще помещались плотно, а в зимнем обмундировании, только впрессовывать... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
yohonson писал(а) 28 янв 2016, 16:42:
летом еще помещались плотно, а в зимнем обмундировании, только впрессовывать...

а почему вы не купите новое кресло, по возрасту ребёнка?
просто вы так красиво написали
yohonson писал(а) 27 янв 2016, 20:36:
просто не понятно, когда люди ищут средства для обеспечения безопасности с целью сэкономить

а сами вместо кресла купили
yohonson писал(а) 27 янв 2016, 20:36:
так называемые уголки на ремень...

их безопасность сомнительная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Кресло действительно обеспечивает максимум безопасности, но наступает момент, когда ребенок вырастает из кресел и уже начинает пользоваться обычным, в котором сложность только в самом ремне безопасности, а точнее то, что верхняя часть ремня проходит не по плечу, как должно быть, а по горлу! Для этого и используются эти уголки! С 10-12 лет ребенок вырастает до обычного ремня. :a_g_a: А так то я двумя руками за кресло!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
yohonson писал(а) 02 фев 2016, 11:10:
но наступает момент, когда ребенок вырастает из кресел и уже начинает пользоваться обычным

ну не в 6,5 лет же...
моему ребёнку почти 7, ездит в кресле и будет продолжать это делать и дальше. кресло у нас до 36 кг и по моему до 140 см.
вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_xp_sict/

yohonson писал(а) 02 фев 2016, 11:10:
А так то я двумя руками за кресло!!!


Автокресло группы 2-3 предназначено для детей от 3 до 12 лет. Оно не имеет внутренних пятиточечных ремней, поэтому ребенок крепится с помощью штатного ремня безопасности, который пропускается через специальные направляющие. Некоторые автокресла этой группы имеют небольшой угол наклона для отдыха.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
yohonson писал(а) 02 фев 2016, 11:10:
в котором сложность только в самом ремне безопасности, а точнее то, что верхняя часть ремня проходит не по плечу, как должно быть, а по горлу! Для этого и используются эти уголки!

а вы на минуточку представьте боковой удар в ту дверь, рядом с которой сидит ребёнок, не ваш, а теоретический... уголок при таком ударе нафиг не нужен. с чем соприкоснётся голова ребёнка при таком ударе, с какой силой и что в последствии с ней будет?

купите своему ребёнку соответствующее по его возрасту кресло, нужной группы, а уголок положите до лучших :ti_pa: времён...
http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/gruppy_avtokresel/



За это сообщение автора Заичка поблагодарил: Igolka.m
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Заичка писал(а) 02 фев 2016, 12:47:
а вы на минуточку представьте боковой удар в ту дверь, рядом с которой сидит ребёнок, не ваш, а теоретический... уголок при таком ударе нафиг не нужен. с чем соприкоснётся голова ребёнка при таком ударе, с какой силой и что в последствии с ней будет?

А с чем она соприкоснется, если рост 150 см, и человек просто без автокресла пристегнут штатным ремнем?
С тем же самым.
Невозможно всех по капсулам рассадить. Надежда только на надежность самого автомобиля и его системы безопасности.
Мой будет ездить до 145 примерно роста в кресле, дальше смысла не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
Заичка
Абсолютно с Вами во всем согласна! Кто-то и в 3-4 года вон считает, что деть уже до уголка дорос.
tigra писал(а) 02 фев 2016, 13:56:
Мой будет ездить до 145 примерно роста в кресле, дальше смысла не вижу.

Ну он же не в 6 лет у Вас такого роста? Если можно где-то подстелить соломки, почему этого не сделать? Никто не рассчитывает на удары, покупая кресла или не покупая их, но они, к сожалению, случаются! Мой ребенок будет ездить в кресле соответствующей возрастной группы столько, сколько будет в него помещаться! По максимуму
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Igolka.mМой не такого роста пока. И, думаю, как раз лет до 10-11 дорастёт.
А вот друзья у него есть очень высокие, пацанам по 8-9 лет, они с меня ростом. Даже не представляю, как этого дядю в кресло запихать и где такое кресло. А эти же дети в 11-12 лет :-) ага, в кресло.
Однако закон обязывает до 12 лет его в кресло засовывать, ну на крайний случай треугольники эти: та ещё отмазка.
На самом деле толку от них ноль, доказано многими тестами, а просто пристегнуть ремнём :ti_pa: нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 280
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, где можно купить чехол на автокресло чикко 0+, можно б/у? На фарпосте не нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Заичка писал(а) 02 фев 2016, 12:47:
yohonson писал(а) 02 фев 2016, 11:10:
но наступает момент, когда ребенок вырастает из кресел и уже начинает пользоваться обычным

ну не в 6,5 лет же...
моему ребёнку почти 7, ездит в кресле и будет продолжать это делать и дальше. кресло у нас до 36 кг и по моему до 140 см.
вот такое http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/kidfix_xp_sict/

yohonson писал(а) 02 фев 2016, 11:10:
А так то я двумя руками за кресло!!!


Автокресло группы 2-3 предназначено для детей от 3 до 12 лет. Оно не имеет внутренних пятиточечных ремней, поэтому ребенок крепится с помощью штатного ремня безопасности, который пропускается через специальные направляющие. Некоторые автокресла этой группы имеют небольшой угол наклона для отдыха.

Добавлено спустя 11 минут 47 секунд:
yohonson писал(а) 02 фев 2016, 11:10:
в котором сложность только в самом ремне безопасности, а точнее то, что верхняя часть ремня проходит не по плечу, как должно быть, а по горлу! Для этого и используются эти уголки!

а вы на минуточку представьте боковой удар в ту дверь, рядом с которой сидит ребёнок, не ваш, а теоретический... уголок при таком ударе нафиг не нужен. с чем соприкоснётся голова ребёнка при таком ударе, с какой силой и что в последствии с ней будет?

купите своему ребёнку соответствующее по его возрасту кресло, нужной группы, а уголок положите до лучших :ti_pa: времён...
http://www.avtodeti.ru/avtokreslo/gruppy_avtokresel/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Кстати я как-то плохо понимаю как предложенное кресло, а по существу бустер со спинкой, с креплением штатным ремнем, может защитить от бокового удара??? ремень имеет четкие точки фиксации и при боковом ударе обычное автокресло бы ушло в сторону, возможно согнув штатные крепления, то в данном случае, просто впресует в защелку ремня, стянув этим самым ремнем. Короче говоря толку от такой - только комфорт, безопасность сомнительна. Да и в описании там уклон на удобство (легкосъемный, гипоаллергенный чехол,ортопедическая спинка — для правильной осанки и комфорта малыша в любых положениях индикаторы правильной установки isofix развитый глубокий подголовник — регулируется в 11 положениях) :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
yohonson
Вы краштесты посмотрите этих кресел! Там же каркас сбоку. И голова в подголовнике, это даже по фото видно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Андрей
С нами с: 04 мар 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
Я нашу аварию помню, а не рекламные краш-тесты! :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
yohonson писал(а) 03 фев 2016, 09:52:
Я нашу аварию помню, а не рекламные краш-тесты!

Не, ну Ваша 1 авария, конечно же, более показательна, чем краш-тесты. Если Вам удобнее считать их рекламой, дело Ваше. Только вот
yohonson писал(а) 27 янв 2016, 20:36:
просто не понятно, когда люди ищут средства для обеспечения безопасности с целью сэкономить .... Экономить - так экономить полностью! Только за счет чего?

ваши же слова.... :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 195 ]  Страница 5 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]